Удержать вес
2772
34
Проблема следующая: мне нужна методика удержания, либо роста веса.
Я худею от: недосыпания, стрессов, даже незначительных доз алкоголя. На сегодняшний день вес составляет 49,5 кг. Задача: поднять вес хотя бы до 54 кг.
Дело осложняется тем, что я не ем (потому что не люблю и не хочу, а не потому что нельзя) жареную пищу, крайне редко ем мучное, еще реже - говядину и свинину (только в виде паровых котлет, или в виде фарша в перце). Основной рацион - рыба, супы, фрукты, соки, молочные продукты. Шоколад и прочие сладости ем в неограниченных количествах - толку нет.
Помогите, пожалуйста! Худоба - это не повод для радости и зависти...
devon rex
кушайте каши на молоке, если любите молочное... спите вдоволь... попробуйте тренажерку, нормальный тренер должен подобрать программу набора веса, а не только его снижения))
Солца
Я работаю и учусь, причем часто бывает, что с учебы я возвращаюсь на работу. Какой тут спорт?
Кроме того, для того, чтобы тренировки принесли желанное прибавление в весе, надо соблюдать жесточайшую диету: сыр, мясо, яйца вареные, творого. Из всего вышеперечисленного я ем только творог... Так что результат будет скорее отрицательный...
devon rex
Попробуй найти среди каллорийных продуктов те, которые ты любишь, и наваливайся на них :улыб:
Lulok
И поднимет она себе уровень холестерина, поимеет кучу болезней.
Тут надо образ жизни менять, а не жир наращивать, ИМХО...
Крыска
А каллорийные продукты все сплошь холестериновые, да? Навскидку бананы, виноград, орехи...
devon rex
Подумайте прежде, чем за это браться. Если тупо наедаться, то как уже правильно сказали, можно заработать кучу болячек. И все отложится не там, где вы ожидаете: нарастите этакий "пояс" в поясничном отделе. Вопрос худобы это не решит. Дело в том, что число и местоположение жировых клеток заложено на генетическом уровне. Все еще определяется костью и мышечной массой (последнее можно попытаться нарастить в спортзале). Я как и Вы страдаю этим. Отъелась и в итоге приобрела весьма непривлекательный живот и щеки отъела. Пришлось даже на диету сесть. Больше на подобные эксперименты не решаюсь. Потерпите, кончится учеба, жизнь может поспокойнее тогда станет и все придет в норму (если сейчас у вас все-таки чрезмерная худоба). Поверьте, большего кошмара, чем лишний вес, представить нельзя.
devon rex
Мне "помогли" только оральные контрацептивы. Никак не могла сдвинуться с 50 кг, через пару месяцев после их применения (другого вида, не используемого ранее) стало уже 53. Причем стали расплываться лицо и талия, а не более желаемые выпуклости.:миг:Впервые пришлось задуматься о калорийности рациона...
Fuksia
так может, ОК подобраны неверно? нездоровая фигня... ну ладно, если в первый месяц приема прибавка небольшая есть - это не жир, а отечность небольшая, задержка жидкости в связи с гормональной перестройкой (как прерд менструацией)... но если на 3 кг. и не проходит... по-моему, это повод сменить ОК - либо на препараты нового поколения, либо вообще на мини-пиллс
devon rex
Может вам к диетологу наведаться?
В подобном случае моей сестре помогло только рождение ребенка. А до этого была кожа да кости.:)
Еще знаю пивные дрожжи пьют для поправления.
Penelopa
А зачем вообще истязать организм? Ну 49 себе и 49, я тоже долго жила в таком весе, единственное неудобство -не могла долго сидеть на жестких стульях, чем были затруднены путешествия в автобусах и электричках :). Тем более, что тогдашних трудностей с маленькой одеждой нынче нет.
Пеппи
Это не удобство от веса не зависит. Во мне вот 60 кг., а сижу только на мягком, иначе каждую кость чую.:улыб:
devon rex
Вы простите, а на фига тогда жить? Вернее вы для чего живете?. Мне кажется - это надо обратиться у мозговеду. Простите, но надо вас спасать.
Penelopa
Зависит! Проверено на себе -с увеличением веса мне стало в разы комфортнее сидеть, повысилась плавучесть и абсолютно перестала болеть ОРВИ ( т-т-т), хотя, казалось бы, какая связь.
Просто твои 60 на твой рост все равно, что мои бывшие 49-на мой.
ptiza
так может, ОК подобраны неверно? ...но если на 3 кг. и не проходит... по-моему, это повод сменить ОК - либо на препараты нового поколения, либо вообще на мини-пиллс
Впервые сталкиваюсь с подобным побочным эффектом ОК - на других такого не было...препарат вряд ли можно назвать устаревшим - Жанин, появился на рынке не так уж давно, и бросать его не очень хочется - начала пить ради так называемого антиандрогенного эффекта, и результат налицо - прыщи почти прошли, голова уже не выглядит на следующий день как будто ее не мыли неделю, но вот с весом необычные подвижки...Одна надежда, что это временный побочный эффект.
Fuksia
Сразу всем отвечаю.
Мне не столько надо нарастить вес - мне надо научиться его удерживать в устойчивом состоянии. Прибавка веса будет очень кстати, но она - не первооснова.
Как бы вам объяснить...
Если бы меня беспокоила моя фигура, я бы поместила этот топик в "Красоту и моду". Речь идет об утрате одной важной функции организма, которая произошла в связи с неустойчивым весом.
Еще добавлю, что я физически не могу съесть много пищи, поэтому, даже налегая на калорийные продукты, результата нет. Одно недосыпание - и привет.
Может, есть какие-то стимуляторы аппетита (где-то я видела в топиках что-то про полынный настой - как он делается, как его применять?), может, еще что-то... Опять же, насколько я помню, за весом беременных женщин пристально врачи следят - может, есть какая-то особая диета для беременных?
devon rex
если речь идет о дисменорее, то могу порекомендовать обратиться к гомеопатам - это расстройство вполне успешно лечится.
по поводу диеты беременных... это совсем другая диета: она нацелена не на увеличение/уменьшение процентного содержания жира, а на оптимизацию белкового обмена для профилактики отеков и гезтоза. по сути - увеличение белкового компонента в пище при уменьшении углеводного и жирового, плюс - витамины. так что она вряд ли тебе поможет
devon rex
Может я конечно и ничего не понимаю в этом, но единственное средство это побольше отдыхать. Есть всякое спортивное и прочее питание (в т.ч. заместительное как его называют). Но при вашем отсутствии аппетита оно не поможет.
А аппетит появляется когда есть соответствующие физические нагрузки.
Так что правильно тут выше писали - спортом надо заниматься, больше спать, меньше работать/учиться. Все как рукой снимет.
devon rex
Речь идет об утрате одной важной функции организма, которая произошла в связи с неустойчивым весом.
В таком случае может быть потеря веса является не причиной, а следствием.
devon rex
Такой диагноз, который пришёл мне в голову, может поставить (и вылечить) только врач, но всё же я его произнесу - проверьтесь на нервную анорексию (правда, там вроде как едят, но потом заставляют себя всё это стошнить), но, возможно, аппетита нет именно из-за стресса (не "прожилась", видимо, ещё потеря), и в таком случае сами себе Вы не поможете. То, что испортился цикл - опасно для женского здоровья - могут начаться проблемы с органами малого таза, а у одной моей подруги из-за хутобы была "блуждающая" почка - слабый связочный аппарат и дикие боли из-за этого.
Пеппи
Твой вес, как я понимаю, увеличился после рождения ребенка?
А тут на пустом, казалось бы, месте.
Я бы подумала на щитовидку.
Pascale
После первого практически не увеличился. Так, переползла на отметку 51-53 кг. Увеличился после второго и, особенно, после гормонотерапии, увы, обоснованной и нужной в тот момент.

Проверять нужно не только щитовидку, а все гормоны. Как дефицит массы влияет на цикл( подкожная жировая клетчатка -депо эстрогенов), так и наоборот ведь. Гипоэстрогенэмия может влиять на массу.
Пеппи
Да, конечно.
В любом случае, с этим вопросом нужно не сюда, а напрямую к эндокринологу.
Пеппи
С циклом-то как раз все в порядке... Как по нотам...
Как сформулировать проблему при визите к эндокринологу? Просто вот так и сказать: худею по малейшему поводу и не могу сохранить устойчивый вес?
devon rex
Ну да, так и сказать. Что плохой аппетит и потеря веса. И если еще есть жалобы, то и их изложить.
Пеппи
Есть специальное сбалансированное питание, богатое растительным белком, витаминами и микроэлементами, которое нормализует обмен веществ и помогает контролировать свой вес.
Мой знакомый страдает гемофелией, его вес упал до 48 кг при росте 180. Он не только отановил падение веса, но и набрал 23кг за счет безжировой массы. Это питание называется Shape Works. Очень простое в применении. Причем, вес только дожодит до нормы, ни выше, ни ниже. Если интерессно, я дам вам его телефон, но сначала его спрошу, можно ли.
devon rex
Неправильный вес - от неправильной пищи.
Я поменял систему питания и вес сам ушел.
Я не голодаю, не пью БАДы. Вес с 96 снизился до 82 кг за 3 месяца (при росте 182 см) и зафиксировался уже в течение 1 года.
У меня своя метода. Если хотите - могу поделиться ))).
У вас проблема другая, но по моей системе вес нормализуется (организм сам его регулирует - увеличивает или уменьшает).
ВесаНет
ой, а приходите в Моду и красоту в мой топик "Лишний вес...."- все с удовольствием почитают про Вашу личную методику, может, пригодиться кому
Лава_Лагуна
У товарища метода на все случаи жизни. От, пардон, соплей до набора веса!
В каждой теме отметился.
203
Я уже прочитала его систему... Это просто сдохнуть сразу... Если я так питаться буду я точно и мужа и детей сразу на части порву... Как так можно все есть в необработанном виде :bad: Это в африке можно, там бананы растут... а у нас в сибири одними бананами сыт не будешь... у нас и белки нужны животные и жиры.
livian
Тут много чего встретишь.
Бедные люди!
203
посмотрела и я... намешано в кучу все понемногу- и сыроедение, и веганство, и "интуитивное" питание. Такими темпами автор метода должен был похудеть гораздо сильнее, чем на 14 кг за 3 месяца
Недавно моя подруга заявляет, что теперь они с дочерью вегетарианцы, а затем планируют перейти а сыроедение. Тетке 41 год, пусть дурью помается, но девчонке всего 16! И так прозрачная вся, гемоглобин низкий, а тут еще мамаша со своими идеями... Отругала я ее, но без толку- идея фикс посетила тетеньку
Лава_Лагуна
Может, мамаше лейкопластырь на рот?
Не азот же из воздуха она усваивает?
203
боюсь, не поможет... частенько из крайности в крайность носит тетку