Онкология. Где лучше диагностировать и лечить?
286217
432
ka81
Саша, ни в коем случае не падайте духом! Держитесь, ради Бога!
Расскажу Вам свою историю:
в 2007году попала в больницу с аппендицитом-операцию, которую врачи делают уже с закрытыми глазами... Из больницы выписали, пришла в районную поликлинику на перевязку и там оказался мой хирург из больницы (подменял заболевшего врача поликлиники). После перевязки врач вспомнил, что у меня "гистология оказалась неочень и нужно проконсультироваться с онкологом... Но это ничего страшного, просто кровь сдашь на гемоглобин и ВСЕ, даже не переживай..." Онколог тоже ничего страшного не сказала, назначила пару анализов-кровь, моча... и отправила в онкодиспансер горбольницы "потому что бюррократия и ПРОСТО нужно показаться, чтобы вопросов к ней не было как к врачу. Так положено". Сдав кучу анализов в диспансере, врач диспансера назначила время для консультации с глав.врачом онкоотделения. Тоже "так положено, раз гистология неочень была, все вовремя удалили. Ты теперь на учете у онколога будешь, чтобы тебя выписать, нужно еще раз приехать". Дальше началось самое страшное... главврач на консультации посоветовал мне операцию-мы посмотрим, все ли удалили. Просто небольшой надрез. Если что-то осталось-уберем, ничего не осталось-слава Богу, зашьем обратно. Я согласилась на операцию, врач поликлиники и онкодиспансера смотрели на меня как на придурочную. "Да зачем согласилась? Все и так хорошо!"
Пролежав 2 недели в горбольнице в ожидании операции, насмотревшись как через день выносят соседей по палате, я устроила там истерику-ждать больше не могу-операцию все время переносят, домой не отпускают, а в больнице очень страшно. Меня прооперировали-полноценная полостная операция, шрам во весь живот, удалили 1/3 толстого кишечника-были метастазы. Аденокарцинома слепой кишки, вот мой диагноз. Выписали домой, раз в год делаю узи, сдаю кровь на гемоглобин и до сих пор не знаю, что было...
Сейчас мне 26, весь этот ужас прошла в 21. Молю Бога не оказаться еще раз в этом корпусе... И до сих пор снится сон-выносят соседей по палате...
974631y
Для чего Вы это написали ИМЕННО ЗДЕСЬ?
Александру и так непросто.
203
Я ни в коем случае не хотела причинить боль Александру! Извиняюсь, если как-то обидела или не дай Бог сделала больно. Понять человека, который оказался на этом жизненном этапе может только человек, который прошел через все это. Я не хвастаюсь ни чем, сама нахожусь в подвешенном состоянии, так как гарантий никто не дает...
Просто хочется привлечь внимание к тому, как лечатся и диагностируются заболевания подобного характера-никому ничего не нужно. Спустя год после моей операции у папы появилась боль в груди-поликлиника начала лечение бронхита. После жалобы, что лечение не помогает, врач отрезала-Вот бронхит долечим, будем дальше искать... А пока-это у вас бронхит!
По собственной инициативе сделали МРТ-опухоль левого легкого...
А на вопрос где диагностировать и лечить, ответ однозначный ТОМСК! У нас подобную диагностику сделать негде.
ka81
Сейчас вот один человек (начальник по работе) предлагет мне на 5 дней лететь на дообследование в Германию за его счет. Реально не знаю, как поступить - вроде и кажется все напрасным, и на химии я, сил мало. Да и совесть не позволяет.
Как считаете, что делать?
ka81
Саша, не отказывайтесь, пока есть силы надо бороться, я верю в Вас, и жду от Вас весточку надежды в борьбе с этой болезнью. Верней не я одна нас здесь много.
ka81
Саша, обязательно нужно ехать!!! Даже не раздумывайте!!!
ka81
Нужно использовать все возможности.
Возьмите сопровождающего.
Начальника - поблагодарить. Не каждый поступит так же.
Удачи!
ka81
Ехать НАДО! И пусть вас не гнетут угрызения совести, если человек вам предложил поездку, значит это нужно и ему тоже. Среди моих знакомых много обеспеченных людей, и когда со мной случилась похожая беда, многие безвозмездно протянули руку помощи. Нормальные люди понимают, что деньги - не самое главное. Непременно езжайте, и обязательно нам пишите ).
ka81
Саша, конечно поезжайте, к тому же химия у вас таблетированная, можно и в Германии принимать, хотя там вам более современное лечение предложат.Вы такой молодец! В вас столько людей верит.
ka81
Какие сомнения? Поезжайте, не раздумывая.
ka81
Начальник у вас - золото. Лететь! В обязательном порядке
ka81
Сейчас вот один человек (начальник по работе) предлагет мне на 5 дней лететь на дообследование в Германию за его счет. Реально не знаю, как поступить - вроде и кажется все напрасным, и на химии я, сил мало. Да и совесть не позволяет.
Как считаете, что делать?
Не лишайте человека сделать доброе дело. Возможно это тот самый шанс для Вас.
Сумочка
Понимаете, не могу просто на химии дальше туалета, простите. Я ее _очень_ плохо переношку. Я не представляю, как куда-то ехать в таком состоянии, да и еще с непонятным состоянием позвоночника.
ka81
То, что самостоятельно плохо ходите - это не проблема. Даже в нашем аэропорту"Толмачево" вас прямо из зала ожидания в инвалидном кресле доставят в самолёт, но об этом вы должны сказать в аэропорту заранее. А в дальше они сами передают о том, что летит больной . Если в Москве пересадка, вас встретят и проводят дальше совершенно бесплатно. У меня мама летела из Мюнхена, на регистрации сказала, что инвалид ,документов для подтверждения не надо, так её везде встречали с креслом, индивидуально регестрировали и привезли в Новосибирске прямо к машине, в самолёте лучшие места. Я думаю и полетите вы не один, а с сопровождающим. Так что, Саша , ваши отговорки не принимаются. Вперёд, на Германию!!!!
ka81
Понимаю, так как сама пережила это в прошлом году. Отец болел. А вам здоровья.
Сумочка
Саша, я думаю, что советовать вам в этой ситуации мы можем только с этической стороны вопроса и мнения всех, кто переживает за вас, однозначны-вам надо ехать.
Но со стороны вашей физической возможности этой поездки, наверное, должна решать принимающая сторона.Вам надо списаться с немцами, описать ваше физическое состояние, отправить необходимые обследования-пусть они решат ехать вам в этом состоянии или ждать улучшения.держитесь, боритесь.
ka81
Езжайте. Думать даже нечего. Правда метастазы в печень это плохо (будем реалистами), но все равно шанс для больных ы Вашем состоянии появляется только при лечении за рубежом.
Uncle_Vadik
Это у нас метостазы в печень-очень плохо. А в Израиле это лечат, и успешно. Думаю, что и в Германии тоже.
ka81
Саша, не упускайте такую возможность! Поезжайте, раз Вам дают такой шанс.

Тут уже говорили, что в аэропорту есть спец условия для "тяжелых" пассажиров - это действительно так. Сопровождающего Вам на самом деле лучше взять. Про туалет - есть памперсы для взрослых, и множество других гигиенических принадлежностей.

Про метастазы - моя тетя периодически летает в Германию, у нее поражены легкие и кости. Уже 9 лет. тьфу-тьфу. И если первый раз ее везли в кресле родственники - сейчас она спокойно летает одна на своих ногах. Там действительно дают шанс на жизнь. Если надо - узнаю поточнее куда именно.

Удачи Вам!
Natan761
И в Израиле и в Германии лечат так же, как и здесь, т.к. протоколы лечения практически везде одинаковы. Глупо думать, что наши врачи хотят убить человека и вместо одного протокола дают другой..Основная проблема нашей медицины - это диагностика - из-за ошибок в ней назначают неправильные протоколы, которые в итоге не помогают. Если местный диагноз будет уточнен в Германии и окажется идентичным, то и лечение будет одинаковым.
Ram$$
лечат может быть и одинаково, но относятся по-разному
ka81
Тоже считаю, что лучше лететь...В любом случае, что Вы теряете при таких обстоятельствах?
ka81
Саша, какое решение Вы приняли? Как самочувствие?
Ram$$
Основная проблема нашей медицины-в врачах, которые на определенном этапе решают что они боги, и вправе отказать человеку в лечении и жизни. Ну или начинают тянуть резину. Посмотрите, что творится в наших онкодиспанцерах. У мамы например, с момента диагностирования РМЖ 3 степени, до операции прошло 1,5 месяца, тянули бы больше, если бы не дали на лапу. И это хваленный алтайский центр Надежда, где все в мраморе и куча современной аппаратуры, на которой никто работать не умеет.
Сейчас опять, лечащий врач ушла в отпуск, и все, ждите женщина. И пофиг, что подозрение на метостазы, и ни одного дня тянуть нельзя.
Мне вот часто кажется, что специально тянут, чтобы проблема лечения отпала естественным путем.
Natan761
Саша, и если начальник на работе готов оплатить вам лечение, значит вы ценный работник, и он не хочет вас терять. Так что никакие муки совести тут не уместны. Летите и лечитесь.