Онкология. Где лучше диагностировать и лечить?
286100
432
Джаконя
Очень замечательно! Но профилактику надо делать. Антиоксиданты употреблять.
Вы врач?
Нет. Просто имею медицинское образование и работала в частной медклинике. Бабушка с дедушкой умерли от онкологии, по этому и пошла в медицину когда то. Она меня в принципе всегда интересовала, с детства. Есть врачи знакомые, которые работали в онкологии и работают сейчас. Вообще больной круг медработников.
Вадик, если Вам не сложно, можете написать отчего задумались провериться и как обнаружили меланому?
И как лечили.
Для общего развития.
Обнаружила мама - хирург. Соответственно она же и пнула в поликлинику.
Все тут Лечение меланомы
Джаконя
Вы советуете антиоксиданты, влияние которых на злокачественные опухоли никак не доказано и даже близко не может быть доказано.
Это опечатка?
Uncle_Vadik
Обнаружила мама - хирург. Соответственно она же и пнула в поликлинику.
Все тут Лечение меланомы
Это лично о Вас? Вы писали?
Сейчас почитаю.
Спасибо.
Uncle_Vadik
Можно сразу Вам вопрос?
Вы пишете - почернела родинка. Что-то еще было? Она стала болеть, кровоточить, расти?
Uncle_Vadik
Вы молодец!
начиталась...опять ночью спать не буду :хммм:
ЗЫ: где же Саша...захожу каждый день в надежде его увидеть.
Я писал. О себе. Основной посыл - "Биопсия сторожевых лимфоузлов". Процедура позволяет определить наличие метастазов на самой ранней стадии (меньше 1 мм), что в условиях наших больниц просто невозможно.
Родинка стала увеличиваться и чернеть. (если бы она начала кровоточить, то это уже была-бы совсем другая история.
Uncle_Vadik
Родинка стала увеличиваться и чернеть.
Насколько увеличилась?

Вы меня простите за назойливость, но у меня тоже есть бзик по меланоме:хммм:
Трудно сказать. Это продолжалось (по моим прикидкам) около полугода. Наверное % на 30. Основным "параметром" оказалось почернение все же.
Uncle_Vadik
Основным "параметром" оказалось почернение все же.
Ну у многих людей родинки изначально темные и почернение маленькой родинки сложно заметить.

Вам прежде чем поставить диагноз делали мазок или как определили злокачественность?
Нервы это основа здоровья в наше время. а за остальным следить надо, не загорать, не есть жаренную картошку и т.д.
AAnya_
если еще жив, то не до компьютера. Думаю уже не зайдет сюда.
TezirA
а я надеюсь, что он улетел в Германию.
TezirA
Может быть, все-таки уехал?
TezirA
последнее сообщение его на русмедсервере было очень грустное...:хммм:
Евгений_X
Что он там пишет? Жалко парня(( С таким достоинством держится..
smola
В своё время на Дроме пользователь Котофей умер от рака гортани.
Это конечно сильно, когда ты пользователя знаешь 3 года, а потом за 2 месяца видишь как он умирает.
Жесть.
Евгений_X
не полетел он в Германию....блин, сижу плачу .
Eka26
Неужели ЭТО правда? Не знала человека, но он сразу расположил к себе, была не безразлична его судьба. Это не справедливо! Льются слёзы.
108201
Умер? :eek:
Откуда информация?

Ничего себе. Полтора месяца! :eek: