Онкология. Где лучше диагностировать и лечить?
286094
432
ka81
В общем, на горбольницу я записан только на 02.07, раньше онколог пробить очередь не смог. Может, до этого времени получится проконсультироваться в Томске.
Под ребром прям сильно болит...
ka81
Вам до этого срока хоть какое-то лечение прописывают? Таблетки?
ka81
А Томск написал, что конкретно из анализов и обследований еще нужно? Может быстрее в частной клинике пройти какой-нить все это?
shokoladka555
Только обезболивающие, которые как-то и не очень обезболивают.
Hunter
Томск сказал, что можно у них пройти платно амбулаторно, сейчас пытаюсь выяснить ближайшую дату на консультацию.
ka81
Сил вам для выздоровления!!!
Онкологи в поликлиниках очень халатно относятся к записи в онкологический корпус. Если я правильно поняла, вас на горбольницу записали? Нужно прям настаивать,что вам нужно попасть как можно раньше, сходите к заведующей. Если так ждать, они совсем про вас забудут. Моей маме химию делали, там условие - ровно через 21 день, приходила, объясняла онкологу,что записать нужно пораньше, чтобы попасть к врачу и не пропустить химию...каждый раз результат один и тот же: я не дозвонилась! Прям приходите и над душой у нее стойте, пусть при вас звонит. К сожалению, наша медицина как будто специально онкологическим больным создает препятствия, на каждый прием с боем.
ka81
На горбольнице тоже принимают платно и в кратчайшие сроки.
Если обращаться туда, то только ПЛАТНО, с направлением от врача с поликлиники.
Там даже в регистратуре спрашивают: платно или нет. К платному сразу без очереди.
В областную больницу на Немировича обратитесь. Они там и оперируют и обследуют.
Насколько я помню, вроде по скорой по средам туда отвозят, (могу ошибаться).
Дни приема больниц может сказать диспетчер скорой 03.
shokoladka555
простите...кто принимает платно на горке? Анализы сдать? это да. Но к онкологу вы не попадете платно, только в частных центрах, где они же и принимают. В Авмцене, в Наедине...и много еще где.
Eka26
1-2 окно - бесплатные,
3-4 окна с противоположной стороны - платные услуги.

1,5 часа и врач принял.
shokoladka555
вы уверенны,что там есть онколог? и чем он поможет? в любом случае отправят на консилиум, который только по средам. Начать лечение, миновав консилиум, еще не удалось никому.
Eka26
В общем, на горбольницу я записан только на 02.07, раньше онколог пробить очередь не смог.
...слова автора
shokoladka555
вы к счастью, наверное не сталкивались с этой системой. Она идиотская. Онколог в поликлинике записывает вас к онкологу на горбольницу, и онколог с горбольницы записывает на консилиум, на котором он и будет вас представлять. Консилиум проходит по средам в 5 корпусе (сейчас в медучилище на время ремонта). На консилиум, дабы быстро назначили лечение, нужно идти со всеми анализами. И вот там назначают схему лечения.
Есть путь проще. Выбрать онколога и попасть к нему на прием в платный центр. Тогда, возомжно, путь к лечению сократится значительно.
Eka26
да это понятно, что система госмедучреждений- никакая.
для этого я и предлагаю варианты решения автору. тем более ситуация у него ухудшается (с его слов),
чтобы не попасть в абы какую больницу с приступом (причем по скорой).
Eka26
Так и есть, записали меня на Залесского, 2 - это медучилище.
Ram$$
Меня улыбает Ваше "начните срочно принимать Тиофан".
Вы сами его пробовали? А клинику этого препарата изучили?

Год назад находилась в такой же ситуации, как Саша. Кто не знает ka81- это Саша. К моему счастью попала в руки к ооочень хорошему врачу, который бился за мою жизнь. Бился не только он, но и его ребята. Когда я к ним попала-была неоперабельна. Но они вытащили меня. Смогли они, смогла я...
А теперь про Тиофан. У нас тоже была эта волна - "пейте Тиофан". Народ начал скупать, я не стала. Одна женщина, которая лежала со мной в палате, пила его на постоянной основе. Да, на химию она выходила с хорошими показателями крови-лейкоциты и тромбоциты в норме. Я же с великим трудом пыталась "наесть, напить" их до 3,5-чтобы допустили до химии. Эта женщина прошла все лечение, потом обследование, ииии ничего хорошего-новый очаг, асцит. Еще раз повторюсь -пила Тиофан.
Вторая женщина (тоже вместе лежали в палате)-тоже какое-то время пила его. Потом ей сплохело-ЖКТ вылетил из строя, она отказалась от него. Просто Тиофан (продается в виде порошка) разбавляют в масле, а масляная основа -не очень хорошо, особенно в период химии.
Саше сейчас необходима квалифицированная медицинская помощь. Но никак не Тиофан, поверьте мне.
2712
Так никто не спорит что надо бежать к врачам, просто тиофан в этой ситуации поддержит качество жизни. Он не панацея, но как препарат для поддержания в период болезни зарекомендовал себя хорошо.
livian
Так никто не спорит что надо бежать к врачам, просто тиофан в этой ситуации поддержит качество жизни. Он не панацея, но как препарат для поддержания в период болезни зарекомендовал себя хорошо.
Не знаю, может конечно, я слишком недоверчива. Но почему он тогда в ветаптеках продается? А даже не в обычных?
ka81
Сегодня благодаря очень хорошему человеку с этого форума удалось попасть к врачу, но еще не совсем на прием, примут через пару дней. Еще раз хочу со страниц форума поблагодарить этого человека, имени и ника называть не буду, вдруг это лишнее.
Сегодня придя от врача просто уснул почти сразу, температура +37.4, усталость. В поликлинике потеряли мою карту со всеми анализами, я чуть не разнес там все, пока не нашли...
Sweet_strawberry
Потому как зарегистрировать препарат как медицинский оооочень дорого, как БАД дешевле, но тоже денег надо. Видимо по этой же причине.
livian
Тем не менее Бады продают в обычных аптеках, а тут...Ладно, в общем не считаю нужным продолжать сей диалог.
ka81
Так когда прием в итоге то? Что нибудь сдавали дополнительно?
Sweet_strawberry
Прием у разных специалистов завтра и в понелельник. Сдавать ничего не сдавал, но, как я понял, придется еще биопсию печени делать.
ka81
Помогите разобраться в ситуации. Назначили в онкодиспансере (горбольница) Тимодал. К участковому онк. попасть не могу, терапевт даже не знает такого препарата. Сказали контролировать показатели крови, терапевт кроме общего анализа ни чего не назначает (я думаю, что нужна биохимия), тереапевт не знает какие показатели нужно контролировать. Куда мне с этой проблемой деваться? Может к платному онкологу? Лекарства льготные, может ли платный онколог как-то влиять на процесс выписывания препаратов? у меня анапластическая олигоастроцитома GrIII.
ka81
Был на приеме у зав. отделением облдиспансера.
В общем, он сказал, что хирургия мне не нужна, будет химия, несколько курсов, будут наблюдать за реакцией опухолей на нее. За счет метастаз степень сразу 4. Был бы я пожилым, меня бы не лечили, только давали обезболивающие.
В понедельник поеду на горбольницу, где и должны давать лечение. Сказал, что молодых там отправляют на лечение побыстрее.
Еще сказал, что из всех плохих билетов я фактически вытянул худший, шансов мало. И дела лучше подбивать все несделанные.
ka81
Я далек от врачевания, но определенный опыт общения с онкологами есть. У вас диагноз поставили только по результатам МРТ. Действительное же подтверждение диагноза может дать только биопсия. Мне врач рассказывал случаи, когда за метастазы принимали гнойные заболевания. И онкомаркеры по крови определяют болезнь не со 100% точностью, в 2% случаях превышение показателей бывает непонятно от чего. Пока есть надежда надейтесь на лучшее.