Остеопат, кинезиолог
21699
47
Поднимаю тему (была в 2004 году такая).
Кто встречал мануального терапевта знакомого с этими методиками?
Не "костоправа", который тебя крутит и трещит твоими костями!
Ljaguha
Ходила на прием к Крамеру Гарри Маркусовичу.
Дорого. В отношении меня было не эффективно. Хотя это длительное лечение, а у меня не хватило ни сил ни денег. Поскольку не увидела скорого результата там , где мне было нужно - бросила.
Хотя шла по рекомендации человека с медицинским образованием, говорившего, что её и многих её знакомых-альпинистов он буквально поставил на ноги.
В 2004 году принимал во 2-м госпитале на Писарева.
EllkaLenka
Ходила на прием к Крамеру Гарри Маркусовичу.
Дорого. В отношении меня было не эффективно. Хотя это длительное лечение, а у меня не хватило ни сил ни денег. Поскольку не увидела скорого результата там , где мне было нужно - бросила.
Хотя шла по рекомендации человека с медицинским образованием, говорившего, что её и многих её знакомых-альпинистов он буквально поставил на ноги.
В 2004 году принимал во 2-м госпитале на Писарева.
Как же Вы можете давать подобные рекомендации?
Ljaguha
в своей работе я и мои сотрудники применяем методы остеопатии и кинезиологии
Юлия
Я всего лишь дала информацию о враче и свое мнение.
Поскольку пациентов у него много, кто-то на форуме мог его вспомнить и дать другой отзыв.
Право автора темы - идти или нет.
Просто, похоже, очень немногие знают, что такое кинезиология и могут считать его мануальным терапевтом, массажистом, костоправом.
Ljaguha
Недавно ко мне обратился человек, который у него лечился, - очень хорошо о нём отзывался.
Doktor.Erde
что представляет собой метод остеопатии? Помогает ли это лечение при родовой травме и нестабильности позвоночника у детей?
Патриция
Остеопатия - это многосторонняя система диагностики и лечения, основанная на взаимосвязи различных органов и систем. В 1874 году американский хирург А.Стилл применил метод, при котором врач - осторожными движениями сдвигает зафиксированные участки тканей, внутренних органов и мышц и тем самым устраняет причину многих заболеваний.
Патриция
Этот метод отличается щадящим воздействием на костную систему и ткани, поэтому особенно показан для детей. Его можно применять у новорожденных, начиная с 3-х недельного возраста. Остеопатия успешно применяется при родовой травме, кривошее, смещении и нестабильности позвонков, а также при повышенном тонусе мышц и судорожном синдроме у детей.
Doktor.Erde
Как вы считаете, к кому лучше обратиться с проблемой позвоночника у ребёнка - к остеопату или мануальному терапевту? Массаж уже прошли 2 курса,-явного улучшения нет.
Патриция
врач-мануалист решает проблему позвоночника сразу, одномоментно,- вправляет подвывих позвонков, устраняет смещение. Но при этом (в случае ошибки врача) и осложнения бывают достаточно серьёзные. Остеопат же ничего не вправляет. Он восстанавливает кранио-сакральный баланс и создаёт условия, при которых смещение позвонков само проходит. Но может и не пройти. Зато, как правило, не бывает осложнений. Вот и решайте, что выбрать.
Doktor.Erde
Извините,а вы сами какие методы лечения практикуете?
Патриция
В своей работе я предпочитаю метод мануальной терапии,как более быстрый и радикальный. Метод остеопатического лечения применяю в тех случаях,где есть противопоказания к мануальной терапии,то есть при опухолях костей, эндокринных заболеваниях, сопровождающихся остеопорозом, при грыжах Шморля.
Doktor.Erde
Интересно, я всегда считал,что остеопат это что-то вроде знахаря или целителя.А здесь оказывается доктор.
kosmi
Да, остеопат - пока ещё редкость в медицине, особенно здесь.
Например, в одном только Париже - 6000 остеопатов. А во всей России - всего 300, и то основная часть их - в Москве и Петербурге.
Doktor.Erde
А Вы где обучались этому искусству? Можно в личку.:улыб:
Юлия
Впервые я узнал об этом методе,когда был ещё начинающим хирургом в одной из сельских больниц Тюменской области. Как ни странно остеопат, у которого я обучался, не имел медицинского образования. Уже много позже я специально ездил обучаться в Читу, где кроме остеопатии изучал также мануальную терапию. Формальное же обучение по ортопедии и вертебрологии - как обычно на факультетах усовершенствования, где я разумеется старался собрать как можно больше информации именно о нетрадиционных методах.
Doktor.Erde
А не могли бы рассказать об остеопатах,которых вы знаете здесь, в Новосибирске?
kosmi
Некоторых остеопатов я хорошо знаю лично, о других - со слов пациентов. О всех - только хорошие отзывы. Кстати известный врач Бутейко кроме всего прочего был ещё и прекрасным остеопатом. Мы были друзьями, поэтому я знаю его не только как автора дыхательной теории. Особенно впечатляло - как он правил височную кость при ЛОР-заболеваниях.
Doktor.Erde
Как-то вы это так говорите,что все остеопаты прямо такие хорошие. А мне вот приходилось слышать о недобросовестных и корыстных.
kosmi
Нет, вы знаете, работа любого врача связана с большой моральной ответственностью. Поэтому мифы о плохих врачах не имеют абсолютно никакой почвы.
Doktor.Erde
Почему же тогда все пьтаются найти именно хорошего специалиста?
Doktor.Erde
2-х летний ребёнок ходит на носочках. Обращалась в Синеглазку, - невролог почему-то назначила шейный воротник, а раньше назначала общий массаж. Посоветуйте, пожалуйста - носить воротник или нет, и нужен ли он здесь вообще?
Патриция
То, что ходит на носочках - повышенный тонус в ногах - помогают массажи (общие - не только ног), физиопроцедуры, ванны с травками и, в том числе, воротник - им правится кривошея (бывает мышечная - лёгкий вариант, бывает подвывих - с этим разбираться дольше и заметно на ультразвуке -посмотрите сами - как у ребёнка голова, когда он стоит, лежит на спине, на животе - не клонится ли на сторону). Правда, воротники дети не любят - тут как получится договориться, мой не захотел носить (кривошея была мышечная). Но мы все проблемы "обнаружили" в месяц на первом же приёме у невропатолога, а не в 2 года - поэтому в 11 месяцев уже всё было в порядке (за исключением гиперактивности и синдрома рассеянного внимания - они и в 6 лет ещё проявлялись).
Физио на воротниковую зону врач не назначил?
Галинка
.
Doktor.Erde
.
:хммм:
Патриция
Повышенный тонус в ногах - это признак нарушения мозгового кровообращения. А мозговое кровообращение, в свою очередь, рефлекторно ухудшается из-за чрезмерного переразгибания назад в шейном отделе ( например во время сна у ребёнка). Очевидно поэтому невролог и назначила воротник. Обязательно делайте ребёнку массаж шейного отдела - несколько раз в день. А воротник применяйте во время сна.
kosmi
Почему же тогда все пьтаются найти именно хорошего специалиста?
kosmi
Их не надо искать. Посмотрите в любой газете, - самые лучшие из лучших специалистов, на любой выбор и вкус.
Ljaguha
Здравствуйте.
Родственница посоветовала доктора Крамера вот по какому случаю: у мамы большие проблемы с позвоночником, смещение позвонков, из-за этого парез правой ноги, полным ходом ухудшается состояние левой, судороги и слабость в руках. Состояние быстро ухудшается, сейчас она уже плохо ходит даже по квартире. Все это на фоне диабетической полинейропатии (вряд ли она имеет ведущее значение, потому что чистки крови в 11й больнице не помогли, а напротив после 2 недель на плохой кровати и с малой подвижностью ей резко делалось хуже) и сильного остеопороза (40%).
Судя по тому, что я прочитала в теме, остеопатия - это именно то, что ей показано? Мануальная терапия, видимо, только навредит из-за хрупкости костей?
brytt
Для тех, кому нужна эффективная помощь, хочу написать о Гарри Маркусовиче Крамере.
Моя 25-летняя сестра, имея очень серьезные проблемы с позвоночником, обратилась к нему. К сожалению, абсолютно не владею медицинской терминологией, и вряд ли смогу объяснить те проблемы, с которыми она столкнулась. Могу лишь сказать, что МРТ выявила две позвоночные грыжи, была постоянная боль, и невооруженным глазом был виден перекос что ли позвоночника. Единственный человек, который ей помог был Крамер.
Я также обращалась к этому врачу, проблема была в боли в пояснице. И он также помог. Хочу отметить, что этот врач оказывает общее целительное воздействие на организм. То есть, если вы пришли, жалуясь например на боль в спине, то пройдя лечение, помимо того, что боль прошла, отметите еще и улучшение дыхания например (если были какие то ЛОР проблемы), стабилизацию психологического состояния и так далее.
Пишу не для того, что распиарить доктора) я уверена ему это не нужно) пишу для тех, кто имеет проблемы со здоровьем, и кому может оказатья полезной данная рекомендация.
EllkaLenka
Ходила на прием к Крамеру Гарри Маркусовичу.
В 2004 году принимал во 2-м госпитале на Писарева.
Он и сейчас там ( С. Шамшиных 95 а).Только он не относится к сотрудникам госпиталя- просто арендует кабинет))))Отзывы преимущественно положительные, только вот в возрасте он уже....
Лава_Лагуна
То есть уже не так хорошо лечит как раньше? в силу возраста? или на его способностях не сказывается возраст? хочу вот попробовать к нему сходить, вышла на него через долгие поиски кинезиологов в интернете...но инфа вся старая.
Лава_Лагуна
Lavalaguna, подскажите, а вы сами у него были? или может кто из знакомых лечился? действительно стоящий врач?
Lesya88
сама- нет, не было необходимости. Он лечил мою маму дважды- после аварии и после перелома позвоночника. Правда, это было давно- больше 10 лет назад. Но она была очень довольна. Сейчас он также не испытывает недостатка в пациентах
Лава_Лагуна
Спасибо большое за ответ!:улыб:
И еще, вы не знаете номер, по которому с ним можно связаться? я нашла какой-то, но думаю старый.....
Lesya88
завтра попробую узнать на работе, напишу вам в ЛС
Lesya88
Гарри Маркусович, уникальный человек. Рада, что судьба свела с ним!!! Здоровья и долгих лет, чтобы он мог и дальше лечить
ГалИва
Про Гарри Маркусовича

очень своеобразный человек
очень необычная порой "странная" манера общения
очень тщательное отношение к диагностике - я не встречал врачей которые бы так серьезно относились к любой, даже самой мелкой, симптоматике

новосибирский Доктор Грегори Хаус
Лава_Лагуна
здравствуйте!
а вы нашли телефон остеопата Крамера? скиньте мне, пожалуйста, в личку))
suzerland
и мне пожалуйста, тоже скиньте
Лава_Лагуна
Тоже бы хотелось узнать его номер телефона! Напишите на форуме, пожалуйста!
А кто нибудь лечился у остеопата Волошина? На площади Калинина кажется принимает? Очень мало отзывов о нем. Остеопат нужен для ребенка 12 лет. Позвоночник и астма. Посоветуйте!
молль
на форуме написать не могу-Гарри Маркусович свой номер никому не дает.Могу сказать только адрес,где он принимает пациентов- ул.Семьи Шамшиных,95 А. Это здание Областного госпиталя ветеранов войн №2
Ljaguha
А мы по рекомендации сходили к остеопату Ореховой. Впечатления скорее негативные, этому человеку ребенка бы не доверила.
Нам тут же было сказано, что нам шею при ЭКС свернули, кривошея такая, что ребенок на месте лежать не может, плюс, она ему больно сделала, что он действительно двое суток не мог лежать (это только осмотр), посоветовала сходить на узи шеи в НИИТО. Ну, поскольку запрошенные деньги (15 тыс.) за наш страшный недуг довольно серьезные, конечно, мы в НИИТО сходили, где узистка над нами в голос ржала, т.к. никакой кривошеи нет - ни мышечной, ни смещения позвонков.
А в итоге ребенок сам с 4,5 месяцев стал более-менее спать и нормально вести себя на прогулке, видимо, если бы деньги заплатили, то сейчас бы хвастались эффектом))))


ЗЫ. А кривошею ни невролог, ни массажисты тоже не нашли, тем более с вывихом шейных позвонков.
ЗЫЫ. И при этом из 10 минут приема 8 минут она рассказывала, какого она уровня и что такого же уровня только один остеопат в городе, остальные - так, мошенники.
Ljaguha
НПП

ул.Семьи Шамшиных,95 А. Это здание Областного госпиталя ветеранов войн №2
подскажите, пожалуйста, у кого получилось найти по этому адресу Крамера Г.М.
Где он там?
По этому адресу мед учреждений немного, но все же хочется поконкретнее:смущ:

На данный момент всерьез озадачена поисками специалиста.
Также готова еще выслушать мнения и о других специалистах города в этой области
Ms.Klein
ул. Семьи Шамшиных, 95 А, 4-ый этаж, кабинет 410