ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 2)
386839
1000
kisiyk
Я не поняла вопрос про ГКБ 1 и 2
alla666
при 19 ГКБ есть отделение ранней реабилитации после инфаркта. Там все есть. Просите, чтобы дали направление
docsima
Елена Анатольевна, вопрос, наверное, больше к Вам. Если кто-то тоже в курсе, буду признательна за "наводку".
Ситуация. Девушка 21 год, на протяжении года частые (практически ежедневные) головные боли, иногда по несколько дней, не снимаются анальгетиками. Давление постоянно 130-140/90.
Вчера была у участкового терапевта. Диагноз (практически не глядя) - шейный остеохондроз (на основании чего?), лечение - физио. Все. Давление даже мерять не стала, отмахнулась: Ну что Вы, девушка, откуда в Вашем возрасте такое давление!
Хотелось бы обратиться к хорошему неврологу. Посоветуйте, пожалуйста, к кому лучше с подобными проблемами?
Pascale
что есть из обследований?
Pascale
МРТ головного мозга нужно сделать и потом решим к кому вас направить
docsima
Я не поняла вопрос про ГКБ 1 и 2
Оперирующие хирурги - травмотологи. Д.з. разрыв мениска.
kisiyk
лучше НИИТО или Авиценна
docsima
Это очень далеко, учитывая пробки. Мы в центре живем.

Реабилитацию проходит сейчас в санатории Рассвет в Бердске. Полтора месяца после инфаркта.

Я, наверное, неправильно выразилась. Нужен хороший кардиолог, чтобы наблюдаться у него дальше, длительно. Корректировать нагрузки, лекарства, вовремя сдавать нужные анализы.

Нам сказали встать на учет в поликлинике, наблюдаться у кардиолога. Вот я и ищу, у кого наблюдаться. Слабо верится, что есть такой специалист на нашем участке. Хотя кто знает:хехе:

Если что не так понимаю, извините :umnik:
docsima
Елена Анатольевна, здравствуйте! Буду признательна, если поможете советом. Сестре поставили диагноз острая анальная трещина, назначенное консервативное лечение не помогло. Сейчас врач предлагает операцию. Подскажите, какой из методов наиболее эффективен и безопасен, а также, где лучше оперироваться. Сейчас ходит в Евромедклинику.
Билли Холидей
В Евромеде хороший проктолог. Адаменко предлагает у нее оперироваться?
alla666
Я поняла. При 19 больнице стационарное отделение, не дневной стационар. Можно наблюдаться полностью в клинике Сердечко, тамсильные кардиологи, в Блеске у Перекальской. В любом случае, инфаркт - это стресс и помощь психотерапевта необходима. С острыми стрессами хорошо справляется Александров Евгений Олегович 8-913-919-19-25. Диетологи есть в Здравице, Дорожной больнице, Статусе. Главное - сменить образ жизни и питания и помнить, что сейчас он - здоровый человек
docsima
Спасибо!
Отправлю девочку за направлением на МРТ.
Есть ли принципиальная разница, где именно проходить обследование?
Pascale
Принципиально - нет. Это же скриннинговое обследование. А куда девочку за направлением отправили?
docsima
Уже никуда. Оказалось, что в НИИТО сделают снимок и без направления. Записалась на завтра. В понедельник отчитается)
Pascale
Желательно проходить обследование на полуторатесловом томографе, если речь идет о МРТ.
В НИИТО как раз такой.
Еще, конечно, имеет значение квалификация того, кто будет снимки описывать.
Автоинформатор
Добрый день.
Необходима помощь следующих специалистов:
1. Кардиолога. У бабушки моей аритмия и давление скачет, хотела бы её показать хорошему специалисту.
2. Онколога. Нужна консультация по удалению гемангиомы (единичная, в диаметре около 5мм). Да и вообще не мешало бы посетить данного специалиста.
3. У мужа на ногтевой пластине одного из пальцев руки давольно давно появилась продольная тёмная полоса (меланонихия?). К кому из специалистов можно обратиться с этой проблемой?
4. Эндокринолога.

Может кто посоветует специалистов? Или хотя бы в какую клинику можно обратиться? В поликлиннику не пробиться к узким специалистам :хммм:
docsima
Подскажите пожалуйста детского нефролога.
У ребенка (5 лет) хронический пиелонефрит, наблюдались у нефролога на Новогодней,4. Она ушла в декрет.
Отправляют в поликлинику на Б.Богаткова. Нам желательно на левом берегу, так как сами живем на ГЭСе.
Заранее спасибо.
180207
Файко Евгений Юрьевич принимает в ЛОР-классик
docsima
Спасибо
180207
Посоветуйте, пожалуйста , хорошего дерматолога.
ЮляР
Дерматолога нужно по какому поводу?
docsima
Добрый день. Меня тоже интересует консультация дерматолога опытного по поводу атопического дерматита у взрослого. Была в обычной поликлинике и на консультации у платного, результат одинаковый- говорят диета и все пройдет, но уже полгода не проходит даже при соблюдении диеты.

Спасибо заранее.
multayfka
Сходите к Сдобновой Елене Александровне, консультирует в Наедине-Н