ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 2)
386686
1000
Не увидела подходящей темы. Кто может посоветовать хорошего пульмонолога?
Заболевание бронхиальная астма (уже 14 лет). Приступы стали учащаться.
Нам порекомендовали пульмонолога Ирхину Ирину (отчество не помню) сказали, что работает в Сибнероймеде.
Может быть кто-то знает еще где она принимает, а то там запись только по вторникам (не очень удобно).
Может кто-то был у нее?
Rocsel
Знаю, что с пациентами с астматическим статусом уже много лет успешно работает Турлай Елена Анатольевна.
Принимала в Областном диагностическом центре, частные приемы в Авиценне.
Hoda
Мой отец ходил в 4 клиники и попадал каждый раз на одного и того же пульмонолога. оторая разводила каждый раз руками и ничего не могла сказать.
Ну вы даете, если честно... Вы разве не смотрите, к какому специалисту идете на прием, зачем к одному и тому же? Или это были не частные клиники?
Записали папу к кому-нибудь уже?
Lesya88
А кто-нить слышал про отоларинголога Самойлова в Сердолике (Академгородок)?
Муж у него однажды был, с довольно рядовой проблемой. Прописал адекватное лечение. провел нужные процедуры, в общем все нормально.
Hoda
Hoda -это может быть реакция на таблетки от давления. У меня такой кашель именно на них. побочка такая.
olga7297
читайте внимательней- эту причину обсудили выше. Не принимает человек таблетки
OK
Нет, не говорили, просто есть пульмонолог, есть запись, вот и ходили... И так несколько лет подряд. Клиники все частные:хммм:
olga7297
Он вообще никакие таблетки не принимает, в том-то и дело. А сейчас 2 дня как в России - кашель усугубился, вот прям так раз и как будто резко кто-то слегка уколет или царапнет внутри, начинается кашель как от попавшей крошки в дыхательное горло.
Лава_Лагуна
Кстати! А может, это паразиты-глисты какие в горле живут? Я читала, есть такие. Может, они высовываются как-нить периодически, или шевелятся там?
Hoda
причина кашля вокруг вас . только посмотрев вокруг найдете и только сами. Это может быть:чай, зубная паста, крем до/после бритья, кофе, все что угодно и чем пользуетесь регулярно. Я потратила 10 лет пока не поняла .Как вы описали кашель 100% было у меня . И так же ни кто и ни чего не нашел.
Hoda
Дамы, тема топика совсем другая. Либо найдите топик такой же тематики, либо заведите новый.
Что же касается кашля, то в первую очередь необходимо проверить работу сердца.
У меня беда и огорчение моя врач-стоматолог - ну для нее радость - ушла в декрет, я у нее лечилась 8 лет, теперь просто не могу представить себе, как отдаться другому доктору. И желательно не кошмар как дорого. Сложностей никаких, осмотр+подкорректировать пару пломб. У кого есть хороший врач и кому не сильно жалко им поделиться, можно координаты? Лучше в личку. Спасибо!
Нужен онколог. Желательно не маммолог. Проблема: уплотнение на голове. Терапевт направил к онкологу.
Shumelka
Нужен онколог. Желательно не маммолог. Проблема: уплотнение на голове. Терапевт направил к онкологу.
Онкологи общего профиля принимают в том числе в частных клиниках. Клиника профессора Пасман (Зарубенков, Шорохов, Бредихин), в Авиценне (Ужакова). Если на рентгене или МРТ головы есть прорастание в головной мозг - понадобится консультация нейрохирурга.
brod
А Вам район важен?
Меня недавно очень впечатлила директор стоматологического кабинета "Улыбка" (Академ) Култаева Екатерина Викторовна. Чуть не заснул в кресле, так комфортно, после лечения вообще ничего не болело и не ныло, красота в общем. Минуса два: очень длинная очередь (в конце июня я записался только на 1 августа) и очень уж тщательно делает (устаешь сидеть с открытой пастью:улыб:) По цене - более чем приемлемо, зуб с двумя пломбами обошелся мне что-то около 2500, чистка - порядка тысячи. Даже удивился.
Очень неплохие впечатления (правда давние) у меня остались от Устюговой, это завстоматологией Авиценны. Нигде больше такого навороченного оборудования не видел. До сих пор все стоматологи восхищаются произведенной там реставрацией)))
Кто-нибудь!!!!! Очень нужна помощь!!! Где-нибудь в платных клиниках можно сделать биопсию опухоли мозга? (простите, за вопрос, если это в принципе не возможно, я не знаю...) И кровь на онкомаркеры сдать...
Молодая женщина, 45 лет, врачи не могут поставить диагноз: рассеянный склероз или опухоль. На МРТ уплотнение. Все больницы отказались: диагноз не понятен, что лечить - не понятно, лечить не будем.
juliachechka
У профессора Кривошапкина были? Рекомендую.
Кровь на онкомаркеры сдать можно в крупных частных лабораториях (Авиценна, ЦНМТ, Инвитро наверняка). А биопсию вам никто делать не будет без показаний, документально заверенных. И в частных клиниках вообще вряд ли.
juliachechka
Кто-нибудь!!!!! Очень нужна помощь!!! Где-нибудь в платных клиниках можно сделать биопсию опухоли мозга? (простите, за вопрос, если это в принципе не возможно, я не знаю...) И кровь на онкомаркеры сдать...
Молодая женщина, 45 лет, врачи не могут поставить диагноз: рассеянный склероз или опухоль. На МРТ уплотнение. Все больницы отказались: диагноз не понятен, что лечить - не понятно, лечить не будем.
Биопсия опухоли головного мозга - инвазивная процедура, проводится только в нейрохирургическом стационаре. В Новосибирске это - НИИТО, Дорожная, областная, 1 горбольница
docsima
огромное спасибо за ответ.
Из всего списка не пробовали еще только в НИИТО... Везде отказ.... У Кривощапкина тоже были, диагноз не поставлен. Думала, может в частных хоть кто-нибудь за такое возьмется... Получается, что остается ей только лежать дома и тихо умирать...
juliachechka
Согласно приказу об оказании бесплатной медицинской помощи населению города Новосибирска обязаны госпитализировать в стационар для уточнения диагноза. Добиться этого можно только "с боем". В НИИТО для обследования не возьмут
Огромная просьба, посоветуйте еще, пожалуйста, самых замечательных флеболога и ортопеда - таких, про которых все знают, что они очень хорошие.
Пожалуйста, помогите!!!!! Нашей доче 2 года. Вчера ей собака когтем на лапе порвала щеку. Наложили 5 швов. Кто-нибудь подскажите врача из детской челюстно-лицевой хирургии. Через 10 дней швы снимаем. а что потом???? Это же девочка. НЕ хочу упустить момент, пока можно все исправить на личике.
Ройка
Насколько я знаю, детские челюстно-лицевые хирурги у нас "водятся" в детской больнице скорой помощи №3 на Красном пр. Вам нужно взять направление к своего участкового педиатра/хирурга и там проконсультироваться.
Пожалуйста подскажите хирурга-онколога который бы заочно смог хотя бы в общих чертах проконсультировать по поводу необходимости операции. На размышление есть всего пара недель, надо принимать решение.
Ройка
Пожалуйста, помогите!!!!! Нашей доче 2 года. Вчера ей собака когтем на лапе порвала щеку. Наложили 5 швов. Кто-нибудь подскажите врача из детской челюстно-лицевой хирургии. Через 10 дней швы снимаем. а что потом???? Это же девочка. НЕ хочу упустить момент, пока можно все исправить на личике.
Обратитесь в клинику Золотое сечение - узнайте что они могут сделать в плане рассасывания рубца, физиотерапии