Кто подскажет человека, который может который поможет бросить курить
8615
27
Здравствуйте. Нужно помочь бросить человеку бросить курить. Желательно разбирающегося в энергетике. Если есть те кому помог, будьте добры посоветуйте. Спасибо. Очень благодарен.
Demgo
Ален Карр.Только он уже умер.Но книги после себя оставил. "Легкий способ бросить курить" называется.Мне помогла-в октябре 5 лет будет,как не курю.Курила по 1-1,5 пачки в день
Demgo
Тоже постою послушаю. Ален Карр не помог, таблетки, жевательные резинки тоже.
Кисям
Папе и его другу помогли таблетки табекс.курили больше 20 лет,уже 2 года не курят.
Кисям
тогда вам либо еще рано бросать курить, либо " к бабушке". Без смеха. Я бросала вынужденно во время беременности два раза по два года. Но знала, что это временно и потом буду курить. А вот когда решила совсем бросить- то бросила
Лава_Лагуна
Тоже бросала во время беременности и когда детки маленькие были, потом опять начала. Последний год безуспешно пытаюсь. Стаж уже большой (около 18 лет) и никак не могу с собой справится. А вот эту "бабушку" где найти, не подскажете? Обращалась в клинику, но меня насторожил их метод (лечение длится три дня, уколы какие-то в/м и в/в, потом гипноз). Интересно, кому-нибудь помогло такое лечение?
Кисям
про "бабушку" спрошу. Моя коллега (кстати, доктор) именно так бросила курить, еще раньше меня. Мои пациенты ездили на иглоукалывание, кто- то на капельницы волшебные... не выходит каменный цветок :dnknow: Сейчас электронная сигарета в моду вошла... не пробовали?
Лава_Лагуна
Пробовала, к сожалению не помогло. Курила её три дня (отвратительные ощущения), на четвёртый купила обычные сигареты и всё по новой.
Demgo
Тоже плюсану за Карра. Самое главное - решить, что действительно хочешь бросить. Его книжка в таком случае помогает неплохо. Не все там написанное истина, но "промывает мозги", и помогает справится с желанием закурить. Бросил в 2007, до этого курил 16 лет, два раза пытался бросить, хватало на месяц.
Demgo
Верю только в самовнушение.
Может, кому-то Карр и помог, но я его почитала и продолжала курить (общий "стаж" был - 7 лет, последний год - по пачке в день). Думаю, что ничего не поможет, если нет внутренней уверенности, что сигареты -зло. Бросала курить раз 5 - последний раз с пластырями "Никоретте", снижала количество, переходила на супер лёгкие, нюхала дым на остановках, чувствовала постоянно вкус табака во рту и больше чем на 2 недели меня не хватало. Потом опять начинала - считала, что это прекрасный "антистресс".
Бросила 8 месяцев назад. Сразу в один день без каких-либо мучений и последующей тяги. Мне как дерматолог сказал, что волосы, которые от гормонального сбоя лезли, не отрастают при постоянных интоксикациях и надо вообще исключить никотин и алкоголь - я всё и исключила. И вообще не хочется.
Demgo
Жили в деревне муж с женой . Стаж курения более 60 лет. Куда бы они не шли папироса в зубах. Ввели талоны на табачные изделия. Муж сказал:что бы я да унижался и бросил курить. Жена Сказала : не могу я без курева. На что муж взял кнут, которым лошадь гоняет, и пригрозил. Больше их с папиросками никто не видел.Это не сказка ,а реальная история. Я ее всем расказываю, кто говорит , что я не могу бросить.
olga7297
Клёвая история, верю. Сила внушения многое значит, главное мотивация. По ТВ и в инете можно найти информацию о табаке, который сплошь и рядом ГМО. Не страшно же людям...
nab
да, классная штука, главное, передоза не сделать... Съел таблетку/две, и ощущение такое, как будто пол пачки скурил:)
Severus54
Блин, давно пора бить по рукам СМИ за пропаганду легальных наркотиков. Столько людей вокруг вижу, которые мучаются и не могут бросить.
Джаконя
А при чем здесь внушение? Им никто ни чего не внушал. Он сам так решил, а она по его" доброй воле". Он давно умер. Она сейчас живет в семье дочери где все курят, а она не курит.
Demgo
Я благополучно кодировалась у профессора в Новосибе, также мойй брат и подруга. Отличный способ. Что я только не перепробовала, откурила 10 лет. Сейчас свободна от этой напасти.
Demgo
кому нужен контакт, обращайтесь поделюсь!
olga7297
Я имела в виду самовнушение. Он же себе внушил, что не будет курить, для этого был повод (мотивация). Мужчинам, с возрастом, вообще мало что то внушить можно.
Джаконя
а вообще все основано на самовнушении. Некоторые внушают себе, что не поддаются внушению)))
Demgo
Ален кар, слушал ауди книгу в машине. Главное действительно, не боятся бросить курить. СТаж 30 лет, бросал пару раз но на силе воли не мог долго продержаться. Сейчас бросил действительно легко, только 3 недели пока никотин выходил тянуло))) Но психологичес ки не тянет. Тут не надо сроки ставить, можно слушать книгу хоть месяц , я десять дней наверно курил и слушал, пока блок не кончился, и просто не стал покупать новый и все , кажется пару раз пострелял. месяц назад попробовал закурить - не вкуса не запаха - после 2 затяжек выбросил сигарету!
Жена слушала курс как легко сбросить вес - через месяц ушли 2- 3 кг которые никак не могла победить!!
Priestofhell
для полного счастья надо распечатать " Правила для бросивших курить" (были в книге) и повесить на видное место- я вешала на холодильник)))
Про лишний вес тоже читала. Но вот тут уже считаю, что Карр немного перегнул палку- есть отдельные вещи резумные, но далеко не все :dnknow: Это сугубо мое личное мнение, я с точки зрения психиатра сужу
Demgo
и еще наблюдение (можно сказать, небольшое исследование)- Ален Карр, в основном, работает у людей с интеллектом выше среднего. У тех, чей уровень самосознания хорошо развит. У кого мышление опять же живое и гибкое. Ну и немаловажную роль играет внутренняя готовность к работе над собой. Чтобы эта готовность была не на словах, не формальная. Я на своих пациентах и коллегах этот вопрос немного изучала в свое время, когда сама бросала и когда мне было это интересно
Demgo
Только сила воли человека, если сам бросишь значит все. У меня муж курил с 15 лет, уже 8 лет не курит, бросил сам ради меня. Так что пока сам не захочешь никто не поможет.
Demgo
А вот в ленте новостей как раз информация про карманный ингалятор против курения.Только,интересно,разработан в Новосибирске ,а реализуют через Москву.Может у нас где-нибудь можно купить?
Лаймара
А я в хоккей стал играть дыхания нехватало, просто бросил курить без таблеток книжек итд. Главное мотивация.
Кисям
Помогло..курила долго...около 20 лет....Клиника Вивиал.....Лечитесь....