Лактофильтрум!
17005
34
Всем добрый день.
Девочки, подскажите, кто нибудь принимал препарат Лактофильтрум?
какой от него эффект?
В инструкции написано, очищение кишечника, акне, проблемы с волосами, дисбактериоз и т.д.
Кому нибудь он реально помог при таких симптомах, и у кого какие были побочные действия.
Alvina
Может вам на медицинском поспрашивать? (просто посоветовала)
Alvina
В инструкции написано, очищение кишечника, акне, проблемы с волосами, дисбактериоз и т.д.
Кому нибудь он реально помог при таких симптомах, и у кого какие были побочные действия.
Очередное "лекарство от всего"... там в инструкции нет приписки, что от него грудь увеличивается?
2920
Между прочим препарат очень хороший... Моей дочке снимает острую экзему за пять дней приема... Подруга от шелушения кожи от него избавилась... Да и я тоже курсом раз в полгода пропиваю.
livian
Препаратов "от всего" не бывает - это факт... эффект плацебо существует - факт N2.)
2920
Зря Вы так, это препарат из серии сорбентов, поэтому "тянет" из организма всякую бяку, мне его врач назначал после курса антибиотиков. Таким же действием обладает например "Энтеросгель".
lusyagusya
А сколько он стоит по сравнению с "Энтеросгелем"? Могу еще дешевле препарат такого же действия порекомендовать: "уголь активированный"... :миг:
2920
Вообще то действующие вещества у угля активированного и "Энтеросгеля" абсолютно разные, поэтому и разная эффективность. И вообще Вам же никто не навязывает "Лактофильтрум" или "Энтеросгель" :). Люди высказывают свое мнение, основанное на личном использовании и все.
lusyagusya
Да и я свое никому не навязываю...))) просто высказываю отношение к БАД'у, который, уверен - раз в 20-30 дороже угля, а по эффективности навряд ли его превышает...:хехе:
lusyagusya
Вообще то действующие вещества у угля активированного и "Энтеросгеля" абсолютно разные
Вещества может и разные, а механизм один: обволакивание слизистой ЖКТ с последующим связыванием токсинов... не, я не знаю, может есть мифрилловые препараты, дающие +5 к выживаемости, но вообще механизм один... :хехе:
2920
Энтеросгель противный очень
4sunny4
от активорованного угла эффекта нет,
у меня был курс антибиотиков, примерно год, после этого кожа стала ужасная, постоянные высыпания, как на лице так и на теле, в виде крапивницы.
прочитав отзывы в инете , вроде многим помогло)))
надеюсь пропить, и будет результат)))
мне интересно, кто пил, у вас какие ниб побочные эффекты были?
2920
Вещества совершенно разные и прежде чем писать погуглите хотя бы!!!!
Лактовильтрум состав: Лактофильтрум содержит в составе два активных компонента: пребиотик лактулозу и лигнин (природный энтеросорбент).
Активированный уголь состав: Уголь животного или растительного происхождения, специально обработанный и обладающий в связи с этим большой поверхностной активностью, способный адсорбировать газы, алкалоиды, токсины
Энтерос гель состав: Энтеросгель содержит: полиметилсилоксана полигидрат (гидрогель метилкремниевой кислоты 70% и очищенной воды 30%).

Препараты с абсолютно разным составом. Но только в Лактофильтруме содержится пребиотик, т.е. насколько я понимаю он сорбируя на себя токсины, парралельно заселяет флору в кишечнике, чего не делает ни Ак. уголь ни Энтеросгель.
Alvina
сейчас пью. никаких побочных не наблюдаю
Alvina
Я пила лактофильтрум - эффекта ноль, прыщики мелкие как были на лице так и остались ровно в том количестве в каком и были. Побочных эффектов я не заметила.
Сын маленький пил ( у него атопический дерматит) - эффекта тоже никакого. Воспаления не снимал. Т.е. на мой взгляд, как сорбент в нашем случае это "лекарство" совсем не работало. Для сравнения - полисорб или любимый нами энтеросгель воспаления при АД снимают достаточно быстро. Мало того, сдавали мы анализ (дисбак) после приема лактофильтрума - количество бифидобактерий и лактобактерий снижено по сравнению с нормой и по сравнению с анализом до приема лактофильтрума... Хотя может это просто совпадение
Alvina
Я пила, в основном надеялась на улучшение состояния кожи, не увидела особого эффекта.
kosmonavt
в теме было много сарказма по поводу лактофильтрума. а ведь проблемы с кишечником всегда имеют много выходов... оттуда и прыщи пресловутые, и кандидоз даже в некоторых случаях. только главный вопрос при применении данного препарата для лечения прыщей, например, состоит в том, а кишечные ли вообще проблемы спровоцировали их возникновение? вот поэтому кому-то помогает, кому-то нет. нужно быть внимательнее к своему организму, а не пичкать себя всем подряд
Alvina
А мне лучше "биосорб-бифидум" помагает, курс пропью - как заново родился!
burstar
Я смотрела передачу с Еленой Малышевой про аттопический дерматит, они там как разговорили предлагали лактофильтрум в качестве лечения. А вобще я сама принимала от дисбактериоза и мне помог
Alvina
У меня были проблемы с кишечником - я принимала лактофильтрум, помог хорошо, кожа стала лучше, но у меня проблемы с кожей были из за кишечника. А вообще я слышала что от него волосы быстрее растут.
Alvina
Принимала по назначению врача. Хороший препарат.
2920
"от всего" как вы говорите это потому что многие проблемы во внешности связяны с проблемами в кишечнике, отсюда и такое широкое применение, мне сразу сказали что мои высыпания на коже это как следствие от расстройств кишечника, принимала Лактофильтрум, уже через неделю заметила улучшение, а где то через две высыпания практически исчезли
светлана3
Я тоже сейчас начила пить лактофильтрум ( 2 дня) . Мне их дерматолог прописал, проблемы с волосами ,выпадают с корнем. Сдала на паразитов ,жду результат. Эффекта пока не вижу.
Коротище
сын аллергик с рождения, в младенчестве пили курсами сорбенты и тд, в том числе назначали и лактофильтрум. Средство, что называется,"ни о чем"
Alvina
Я принимала Лактофильтрум без назначения врача, просто рекламу увидела решила попить подумала , что не помешает, никаких побочных эффектов не было, кожа слегка почистилась и все, вот думаю наверное еще курс попозже взять.
Alvina
Мне от прыщиков помог избавиться Лактофильтрум, принимала его где то два месяца, а вообще результаты уже через неделю видны
Alvina
И мне помог в борьбе с моими ужасными прыщами, вообще хорошая вещь этот Лактофильтрум, но конечно сам по себе думаю он способен помочь, только если прыщи небольшие и их мало, а если как у меня, то только в совокупном лечении будут результаты
Alvina
От дизбектироза помогает, проверено на себе, у меня он развивается обычно после приема антибиотиков, уже буквально через неделю все неприятные симптомы проходят
Alvina
Дамы, что за глупость - это лекарство. Его нельзя принимать просто так. Сосед врач принимает по таблетке на 10 килограмм веса после очень сильных возлияний, чтобы снять похмельный синдром. Помогает, но раздражает слизистую желудка, противопоказан при проблемах с пищеварительной системой. Да, действительно вытягивает токсины, но параллельно и все полезные вещества из пищи. Если нет проблем с печенью и нет отравлений скорее вреден
Graven
Извините но по моему вы говорите совершенно о каком то другом лекарстве, Лактофильтрум не вытягивает никакие токсины, и при чем здесь печень и отравления, он всего лишь восстанвливает поврежденную микрофлору кишечника и как следствие улучшает состояние кожи
Кристина13
Уважаемая, прежде чем разводить демагогию и вступать в спор читайте внимательно фармакологическое действие препарата:
Фармакологическое действие препарата Лактофильтрум® обусловлено свойствами входящих в его состав активных компонентов - лигнина и лактулозы.

Лигнин гидролизный - природный энтеросорбент, состоящий из продуктов гидролиза компонентов древесины, обладает высокой сорбирующей активностью и неспецифическим дезинтоксикационным действием. Связывает в кишечнике и выводит из организма патогенные бактерии и бактериальные токсины, лекарственные препараты, соли тяжелых металлов, алкоголь, аллергены, а также избыток некоторых продуктов обмена веществ, в т.ч. билирубин, холестерин, гистамин, серотонин, мочевину, иные метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

Лактулоза - синтетический дисахарид, молекула которого состоит из остатков галактозы и фруктозы. В толстой кишке лактулоза в качестве субстрата ферментируется нормальной микрофлорой кишечника, стимулируя рост бифидобактерий и лактобацилл. В результате гидролиза лактулозы в толстом кишечнике образуются органические кислоты - молочная, уксусная и муравьиная подавляющие рост патогенных микроорганизмов и уменьшающие вследствие этого продукцию азотсодержащих токсических веществ. Описанный процесс приводит к увеличению осмотического давления в просвете толстого кишечника и стимулированию перистальтики.

Комплексное действие препарата направлено на нормализацию микробиоценоза толстого кишечника и снижение интенсивности эндогенных токсических состояний.
4sunny4
Не противный. Можно сладкий пить, если невмоготу. Это того стоит.
Кристина13
Использовала я Лактофильтрум и хочу сказать что ужасный препарат особенно в плане побочек.. Начала искать аналог чтобы был более безопасный и ребёнку могла бы дать и нашла.. этот препарат называется Полисорб. Поэтому молодые мамы пусть покупают полисорб потому что лишним он не станет)
Alvina
За счет своего состава сорбирует на себе токсины, и восстанавливает естественную микрофлору