Бесплатные анализы для платного врача
9312
13
Очень нужен совет. Что-то я в замешательстве просто.
Можно ли наблюдаясь в частном медицинском центре, просить у своего участкового направления на анализы? Просто для меня и само наблюдение дороговато, да еще и анализы если платно сдавать... :безум: Анализы выписали те, которые я могу сдать и в муниципальной поликлинике: ФГС, анализы крови, мочи, зондирование... Есть конечно еще один анализ, но его навряд ли я где-то смогу сделать бесплатно - КТ, оно у в городе стоит от 6400 до 8000 рублей.
КсенияВасильева
Мы так периодически делаем. Просим у педиатра направление на те анализы, которе нам нужно сдать. И сдаем, а затем с результатми идем к платному доктору. Но у нас с педиатром очень хорошие отношения и она в курсе наших походов по платным врачам. Исключение, пожалуй, составляют обследования типа УЗИ, ЭЭГ, РЭГ и пр. На них у нас в поликлинике огромная очередь - поэтому проще пройти платно. Но если время терпит, то почему бы не подождать бесплатного обследования?
MS096
уже не терпит. Запись к гастроэнтерологу на месяц вперед и ни факт что она не заболеет (она часто это делает) и очередь еще не сдвинется. А боли меня замучили просто, не есть уже и жить не могу. Пошла к платному, в дорожную. Там мне такой список написали анализов. :безум: ... А у меня сейчас финансово не очень, вот и ищу пути решения ситуации. Еще это кт делать дорогушее.
Вот отсюда второй вопрос: назначат мне к примеру операцию. и что? тоже ее платно делать? или идти к участковому с решением от платного врача?
Что-то ситуация какая-то... помереть проще
мне кажется, что ситуация может сложиться по-разному, многое зависит от участкового врача.
А если у вас так все болит, вызовете скорую и вас отвезут в больницу, где займутся вашим лечением.
Хотя я не знаю можно ли так делать???
КсенияВасильева
Я сделала по другому пошла к терапевту с жалобами. Все что сделала платно это ФГС (очередь на бесплатное, т.е. по полюсу 2 месяца). Пришла с результатом и выяснилось, что в поликлинике есть гастроэнтеролог. Записалась быстро и без проблем. Пролечилась. Теперь и кушать могу и еще много чего могу. А 2 месяца еще не прошло.
В итоге заплатила за ФГС и таблетки получилось около 5 000 руб.
КТ мне не выписывали.
я вызывала уже, поставили диагноз панкреатин. На следующий день к участковому. Она мне травяные сборы прописала. Когда через полгода мне хуже стало, она дала направление к гастроэнтерологу. А этот врач для нашей поликлинике редкость: его либо нет в штате, либо она на больничном. Я записалась конечно, на конец октября. Но боли-то меньше не становятся. Пошла в дорожную.... Но там дороговато анализы эти сдавать. Я бы уже с удовольствие легла в больницу сама, чтоб обследоваться по полной. Но участковая не считает это серьезным. Вообще, говорит: "все от настроя идет и от мыслей". Я понимаю, конечно и согласна, но кушать при этом одну овсянку и пить но-шпу постоянно надоело уже.
КсенияВасильева
Я так один раз сдавала: ходила к платному лору, так как в нашей поликлинике на данный момент лор отсутствовал, она мне выписала лечения и анализы. Пришла с этой выпиской (с печатью лора и рекомендациями) к участковой она ее вклеила в карточку, выписала направления на анализы. Я прошла все анализы, затем снова к участковому, врач сделала мне выписку анализов для лора.
Nikka
я так с ребенком делаю. Лечимся в аллерго-сити, а у участкового педиатра стоим на учете по астме. В моем же случае меня больше смущает некомпетентность моего врача и не возможность попасть на прием к гастроэнтерологу своевременно. Да и я почему-то уверена, что более-менее стоящие врачи уже побросали госучреждения и ушли в платные клиники деньги зарабатывать. И я с этим согласна. Но как же все это дорого!
Конечно, что-то из обследования можно сделать в участковой поликлинике. Но вот КТ - вряд ли
Елена Анатольевна, Вы, я так понимаю, имеете какое-то отношение к медицине? То есть вы думаете это будет нормально, если я приду к участковому и скажу, что мне надо кровь на биохимию сдать, потому что мне так сказал врач в платной?
Да, это будет нормально. Врач в частном центре имеет аткой же сертификат и лицензию на право занятия медицинской деятельностью
Я наблюдалась в платной, а все анализы сдавала в муниципальной - никто не был против.
КсенияВасильева
стою на учёте в железке по астме, анализы и обследованиия делаю по месту жительства
участковая в курсе
прихожу к ней со списком из дорожки, она мне все обследвания выписывает согласно списка, я сдаю и отношу в железку
ни разу вопроса не возникло