Кашель и горло болит. Что сделать?
10232
16
Люди, дня три как горло разболелось. не прям так чтоб сильно, но побаливет. и кашлять начал.. тоже гдето третью ночь. кашель ночью наченается. пока тоже не кретичный. но как бы не поползло больше.
Немного гоолова гудит. температура в обратную сторону 36,4:улыб:
за поледнии сутки пополоскал горло пара таблеток фурацелина на стакан воды и полоскал этим.

а... и голос охрип сильно... вчера гдето еще...

К врачу е пойду специально.
Подскажите, что попить, что поделать, так чтоб бюджетно.
Есть какаято пшикалка вроде от горла"Пропосол" естьлединци какието фарингосепт толи от кашля толи от орла.. написано от воспалительных процессов рта и глотки...
Ну и так всякая бурда в аптечке...
ну мёд ечсть и варенье!:улыб:

могу дома денек другой полежать постельным режимом.
ечть кто врачи? расскажите что поделать дома, самому?
dfegdrdd
горло шарфом замотайте. пейте теплый (не горячий!) чай с медом, вареньем. полощите горло каждые 2 часа (я предпочитаю соду с солью - по полчайной ложки на чашку теплой воды).
фарингосепт - таблетки мне помогают, про леденцы не знаю. попробуйте - потом расскажете.
К врачу не пойду специально......есть кто врачи?
какое-то противоречие - так нужен врач или нет?
что попить, что поделать, так чтоб бюджетно
лежать и полоскать.
ОГО !!! какая интересная болезнь. правильно что на форуме спросили. надо обдумать.

эх, жесть. поколение. такую чушь спрашивать. в аптеку зайди и тебе выпишут лекарство "НЕДОРОГОЕ".
dfegdrdd
а... и голос охрип сильно... вчера гдето еще...
так у вас все спускается ниже
голосовые связки - там лечение другое

а чего к лору не сходить?
LEV_58
Блин.. там идти, записываться к лору... очередь подойдет через 2-3 дня... в очередях сидеть полдня... не хочу я идти....
там долго все это.... не то что бы паринципиально не хочу.. просто полдня сидеть там не хочу...

Давайте лучше так...
Я правильно понимаю, горло пополоскать содой солью?
замотать шарфом чтоб в тепле было.
кашель вроде послабже, но есть. а может и не слабже.
температуры попрежему нет.
Немного волбу болит, слева. но это у меня всегда болит когда простываю.
както там было обострение антибиотиками лечили. Щас не буду заморачиваться.
Немного сопли есть.

в общем горо содой, а еще что поделать?
dfegdrdd
Покажитесь срочно ЛОРу. М.б. с такой симптоматикой заглоточный абцесс. В Будь здоров - ЛОР без выходных
dfegdrdd
Горло полоскать с содой и солью. Потом брызгать пропосолом. Мне всегда помогает только пропосол. Брызгайте им. Ну и терафлю наверное на ночь можно выпить. Ну и как вверху писали чай теплый с медом по чаще.
dfegdrdd
Боже мой, насколько ленив человек, что не может даже ради собственного здоровья что-то сделать сам....

Автор, а если у вас аппендицит, упаси бог, воспалится, Вы тоже на форуме будете спрашивать каким ножом лучше резать?
Солца
Я в этот раз в чай добавляла гвоздику - перемолола её, а из таблеток нео-ангин. В районе 150р. всего, но прямо так ощутимо помогли.
Солца
Боже мой, насколько ленив человек, что не может даже ради собственного здоровья что-то сделать сам....
Справедливости ради процесс лечения у нас весьма не прост. Надо записаться к терапевту там тебе дадут направление к лору. Это уже два дня сидение в поликлинике. Лор скорее всего скажет какую-нибудь фигню - отправит на какие-нить платные процедуры :). Потом будешь думать нафик эти два дня в очередях сидел.
dfegdrdd
Надо еще смотреть какой кашель: если сухой, то можно пить таблетки от кашля (так и называются). Если кашель мокрый, таблетки от кашля нельзя, надо пить больше жидкости, можно горчичник на грудь приклыдавть. От горла и кашля можно заварить календулу, ромашку и пить, горло так же полоскать настоем календулы, разведенным в воде.
901154NcM
901154NcM, а таблетки именно от кашла, или от горла?
Samaelfx
901154NcM, а таблетки именно от кашла, или от горла?
Именно от горла. Ну точнее как - нео-ангин при ангине и болях в горле, а нео-бронхол (тоже есть без сахара) уже при мокром кашле. Соответственно и составы разные. У меня лично как правило после мокрого сухой остаётся.
901154NcM
901154NcM, купила неоангин, пошел третий день приема. Всяко лучше чем полоскать горло, так я это не люблю брррр…
dfegdrdd
Обычная простуда по описанию, но я бы если что то сильно беспокоит пошла к врачу. Если не хотите сидеть в очередях - идите к платному. Простуда тоже бывает не проходит бесследно, у моей знакомой через неделю после того как переболела поднялась температура под 40 и оказался толи отек мозга, то ли воспаление...Ну в общем в инфекционке потом 2 недели лежала, так что со здоровьем шутки плохи..