ИРС-19, анаферон...какие есть еще Антивирусные средства ?
34364
111
Developer
ннп.
Первичное просвещение про фуфломицины:
http://botalex.livejournal.com/107724.html
знаете, много можно говорить, кормить себя чесноком, лечить лимоном, по любому на 7-й день легче станет, но когда болеют дети, с температурой, кашлем, вялые - слабые - побежишь в аптеку, хотя бы во избежания более тяжелые последствий.
Lysihka25
так- та да, а когда у вас все эти симптомы неделю держаться ?
Кагоцел -
Клинико-фармакологическая группа: Противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Индуктор синтеза интерферона.
Активное вещество представляет собой натриевую соль сополимера (1>4)-6-0-карбоксиметил-?-D-глюкозы,(1>4)-?-D-глюкозы и (21>24)-2,3,14,15,21,24,29,32-октагидрокси-23-(карбоксиметоксиметил)-7,10-диметил-4, 13-ди(2-пропил)-19,22,26,30,31-пентаоксагептацикло [23.3.2.216.20.05.28.08.27.09.18.012.17] дотриаконта-1,3,5(28),6,8(27), 9(18),10, 12(17), 13,15-декаена.
Вызывает образование в организме так называемого позднего интерферона, являющегося смесью альфа- и бета-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью.
так называемые индукторы интерферона своей эффективности в лечении гриппа не доказали.
Т.е. это означает что вы принимаете препарат в недоказанной эффективностью - и в лучше случае у вас эффект самовнушения, а скорее всего все само прошло :).
Lysihka25
- побежишь в аптеку, хотя бы во избежания более тяжелые последствий.
Не повод рекламировать всякую фигню.
Developer
У каждого свое мнение в отношении препаратов. Если вам близок чай слимоном и чеснок в нос это ваше право и не надо нам его навязывать. Если после трех сутотк высокой температуры, после приема кагоцела она упала через час, я склонна доверять этотму препарату. И мне глубоко плевать доказали его эффективность или нет, если у меня есть эффект о его приема, я буду его пить. И потом, мы болеем в основном ОРВИ, а не гриппом, как правило гриппом болеют один раз в год.
Lysihka25
Бронхит точно с ингалятором лечат. Ангины у моего никогда не было, тут надо у врача уточнить. Первый раз слышу о вреде ингаляции. Мы в больнице лежали - небулайзер лучший друг. Конечно кроме ингаляций назначают антибиотики, если все серьезно. Но часто бывает кашель, который ничем не снять.
А про фуфломицины - вот везде пишут что недоказана эффективность, но когда не себе проверяешь, точно могу сказать что помогает что нет. Мне лично и моему ребенку - анаферон нет, иммунал - нет, кагоцел, амиксин, цитовир - да. Как объяснить, если только поднялась температура явное ОРЗ - начинаешь поить цитовиром - 3 дня и ребенок выздоравливает без соплей и кашля, кагоцел - тоже. А для профилактики я даю анас барбариа. Тоже можно писать, что гомеопатия - фуфло, утки такой нет, но ведь помогает. А что тогда помогает? Или просто болеть и считать, что это норма? И дети пусть болеют
Кстати при ангине нельзя делать тепловые ингаляции - над горячим паром, а в небулайзером можно с использованием антисептических растворов, например, раствором пищевой соды с добавлением нескольких капель йода, раствором хлоргексидина.
Lysihka25
еще раз пишу по себе: кагоцел принимала 2 раза и все 2 раза только, как крайнее средство, когда температура, озноб, заложенность, кашель разносит болью грудь, вот именно в такие моменты, он мне реально помогал, за 2 дня приходила в себя.
Поддерживаю позицию тех врачей, которые на заявление пациента "Принимаю ___, мне помогает" отвечают - "Ну так и замечательно, продолжайте принимать, раз помогает!"
Эффекта плацебо, повторюсь, еще никто не отменял.
Elloiza
Как объяснить, если только поднялась температура явное ОРЗ - начинаешь поить цитовиром - 3 дня и ребенок выздоравливает без соплей и кашля, кагоцел - тоже. А для профилактики я даю анас барбариа. Тоже можно писать, что гомеопатия - фуфло, утки такой нет, но ведь помогает.
Мое дело написать как оно, а там хоть мелом лечитесь.
Elloiza
про анас барбариа не слышала, мне Антигриппин 1 и 2 выписывали в гомеопатии, сейчас иногда и их даю,
я вообще наши простуды разными способами лечу
а вы анас барбариа в гомеопатической аптеке покупаете?
Developer
Я ей еще в прошлом году рассказывала про закаливание, но воз и ныне там.
Сейчас появилась любимая фраза тех кому лень это делать: "Как закалять, если все время болеют?" За год что-то можно было сделать. Конечно проще таблетку дать и забыть. Из всех кому я рассказывала про наш метод, никто так не стал делать. Да я и сама не сразу начала. И сейчас тяну. Муторно это очень.
Иссы-Куль еще хорошо помогает, только если грамотно к этому подходить и ехать как положено на 3 недели не меньше и процедуры какие-нибудь подключить, а не как многие делают на неделю в Турцию ребенка. Это бесполезно.
Не кутать ребенка надо с детства и босиком чтобы дома ходили. Я дома хожу в носках, тапках и кофте. Дети босиком круглый год и майках. А пол в некоторых местах очень холодный. Сейчас дома у нас бабушка живет, так носки одеваем, чтобы ее не нервировать.
Авыф
У меня дети все Лето на даче босиком бегают и в душе уличном еще даже в сентябре плескались, дома всегда босиком, сквозняков не бояться, когда проветриваю они тут же носятся....но приходит октябрь-ноябрь, и начинается, все из садика таскается :зло: и от этого не уйти.
Lysihka25
анас барбариа в гомеопатической. У нас пол-офиса сидит на этих шарах.
Ну и я своего никогда не кутала, дома босиком все время и в трусах, хоть и 1 этаж.
Еще, я никогда не грею, когда болеет и сама не греюсь. Почему-то считаю, что ОРЗ нельзя греть. Может и не права, но, как правило, быстро выздоравливаем.
livian
Могу только предположить, что это были полумеры, а не комплекс мероприятий. Я начала сразу с тяжелой артиллерии, с Иссы-Куля. Недаром это была Всесоюзная здравница, там космонавты востанавливались. Дочь потом год легко болела. Дома сидели, но почти каждый месяц что-то подхватывала, сопли, температура, чих и через 3 дня максимум как ничего и не было. А не как раньше без антибиотиков 4 дня лежит пластом, потом антибиотики, потом месяц кашляет. Как вспомню так вздрогну.
Авыф
Иссы-Куль еще хорошо помогает, только если грамотно к этому подходить и ехать как положено на 3 недели не меньше и процедуры какие-нибудь подключить, а не как многие делают на неделю в Турцию ребенка. Это бесполезно.
Не кутать ребенка надо с детства и босиком чтобы дома ходили. Я дома хожу в носках, тапках и кофте. Дети босиком круглый год и майках. А пол в некоторых местах очень холодный. Сейчас дома у нас бабушка живет, так носки одеваем, чтобы ее не нервировать.
вот с вами тоже разговор в одни ворота, понятно вы сидите дома, вы можете свозить детей на 3 недели куда-то я такой радости не могу позволить ,потому что меня просто не отпустят, я бы сама с удовольствие, съездила на соленые озера на месяц..
по поводу

Конечно проще таблетку дать и забыт
глупость это, ерунду пишите!!! какая мать с радостью дает таблетки?
да у нас дома постоянные морсы, копмоты, завариваю ромашку свежую 2 раза в день, фрукты, каждый вечер массаж детям делаю, думает я бы не стала им ножки мочить в холодной воде/ понижать воду в ванной и т.д?

Просто если ребенок болеет - его категорически нельзя закаливать!



ЗАКАЛИВАНИЕ

Прежде всего, конечно же, закаливание прекратить в тот самый день, когда вы поняли, что ребёнок заболевает. Категорически прекращать любые закаливающие процедуры при появлении насморка, кашля, повышенной усталости, сонливости и повышения температуры. Даже если ребенок не разболеется по-настоящему, а просто «похандрит» организмом – все закаливающие процедуры пре-кра-ти-ть.
Elloiza
Еще, я никогда не грею, когда болеет и сама не греюсь. Почему-то считаю, что ОРЗ нельзя греть. Может и не права, но, как правило, быстро выздоравливаем.
Я раньше не грелась, а последние разы, так сильно болела , аж ломка по телу была. так если с вечера выпить например глинтвейна или пару рюмок коньяка, закутаться под одеяло - с утра здоровый человек, но увы я так не могу, мне такую ночь тяжело пережить.
Авыф
мы т-т-т так и болели весь прошлый год, правда у одного ребенка был конструктивный бранхит 4 -5 раза, но в легкой форме (дышали берадуалом и амбровые через ингалятор) , а целом антибиотики мы, например, в прошлом году не разу не пили, вот сейчас одному сыну продавала и то т.к.не долечились и переросло...

для меня не болеющие дети - это вот женщина на работе, у нее сыновья по 3 мороженных зимой на улице съедают и ничего, за год 1-2 раза болеют.
но это врожденное, она их специально не закаливает.
Lysihka25
У меня муж так делает. На ночь накатил как следует, пропотел - и утром как огурец. Конечно, если чувствуешь, что вот-вот развалишься - внутрь и можно принять, ноги погреть. А если знаю, что вирусное, лучше воздержаться.
А детки и правда бывает столько болеют, что и закаливать некогда. У меня у подруги большой уже ребенок, вроде и на море месяц были летом, а болеет непрерывно. Какая тут закалка, конечно боятся что промерзнет или продует.
Lysihka25
Если ребенок все время безвылазно болеет - дома должно быть прохладно и воздух увлажненный. Ребенок может быть при этом тепло одет, но проветривание все время, температура в квартире не более 21-22 градусов - это дает результат. И промывание носа и полоскание горла соленой водой - это тоже все восстановление слизистых, первого барьера перед инфекцией. Сделать дома прохладный климат и мыть все время нос - это можно делать все время, не прекращать при болезни. А еще вы скоро подрастете, как перешагнете 4 года - будет совсем другая картина, ребятишки станут в принципе покрепче, и все наладится :-)
sforzando
Хорошо если перестанут болеть, а если нет. У нас в первом классе многие болели так же как в саду.
Про прохладный влажный воздух вы правильно говорите.
sforzando
Но дома мы не болеем, именно с садика приносим.
Lysihka25
Стандартный отпуск составляет 4 недели. Даже если вам дают только 2 недели всегда можно договорится еще об одной дополнительно, если еще объяснить нормально зачем надо. Вы же как то в декрете 2 года сидели и до декрета не мало так по больницам бегали. А так рассказываете как будто в рабство попали. Если мне не дадут отпуск для оздоровления моих детей я назавтра уволюсь от туда. Я знаю, что делаю и зачем мне это надо. "Мы не рабы - рабы не мы".

глупость это, ерунду пишите!!! какая мать с радостью дает таблетки?
Тему как назвали?
Когда у меня встала проблема. Вопрос был сформулирован так: "Что делать чтобы ребенок тяжело не болел."

Вы еще раз пречитайте статью по ссылке вашей
ещё раз говорю – закаливание это процесс
Это не я говорю.

И, вообще, я не с вами разговаривала :хехе:
С вами бесполезно говорить. Вы умная женщина и все сами понимаете, вон сколько оправданий нашли :хехе:.
Это я для широкой общественности вещаю, чтобы знали, что есть такой опыт оздоравливания. Он бесплатный и он действует, только это делать надо. Что хорошо быть здоровым и богатым, а не бедным и больным :D. Это о стоимости лекарств.

У меня знакомая еще в 96 году с трудом достала бесплатную путевку своему болеющему сыну. Ему было 5 лет и он с группой, а не с мамой поехал на Черное море. Так она заняла денег, поехала за ним, сняла койко-место, чтобы за ним присматривать. Денег у нее было очень мало, но ей сильно нужно было это.

А про закаливание из первых рук я услышала от дворничихи, которая с подружкой своей разговаривала. Никогда не забуду ее фразу: "И так мне НАДОЕЛИ его болезни, просто невозможно, и стала я его закаливать. И помогло." И я так понимаю, дворничиха эта, интернетов не читала и с профессорами не советовалась. Обливала его да и все.
Lysihka25
А прикол в том, что дома в сухом теплом воздухе ворсинки слизистой, где и гнездится местный иммунитет, сохнут, перестают двигаться как надо, и вообще в высушенной слизистой как-то не вырабатывается или не умещается столько иммунных телец, сколько надо для успешной защиты. Боюсь, я так грамотно не объясню, как мне добрые педиатры в свое время объясняли. В общем, с пересохшими слизистыми пока сидишь в безопасном доме - все нормально, как только сунулся куда к людям - здрасте, сопли по колено. Поэтому так важна в доме низкая температура и влажность.
Авыф
Есть разные цели.
Есть цель - убрать из жизни ребенка причину болезней.
И есть цель - положить себя на алтарь качества жизни ребенка, принеся в жертву собственные интересы (работу, деньги, ну там у кого что).
Можно достигать обеих целей, можно как-то по одной.
У каждого свой путь :-)
livian
Если после трех сутотк высокой температуры, после приема кагоцела она упала через час, я склонна доверять этотму препарату.
ваше право :спок:
только есть неоспоримый факт:
пик концентрации интерферона в организме (кот. отвечает за противовирусную защиту и вырабатывается только при повышенной температуре, т.е. чем выше темп-ра, тем больше интерферона) приходится на 2-3 день заболевания, поэтому при большинство вирусных инфекций температура держится как раз 2-3 дня.
кроме того, именно при повышенной температуре в организме вырабатываются антитела и лимфоциты, отвечающие за антибактериальную защиту.
так что если вы склонны верить, что именно пероральный (т.е. через рот) прием таблетки кагоцела (индуктор интерферона, т.е. синтетический препарат, стимулирующий выработку интерферона) ЧЕРЕЗ ЧАС после приема снизил трехдневную температуру - ну что ж, верьте :спок:
знаете, много можно говорить, кормить себя чесноком, лечить лимоном,.... но когда болеют дети, с температурой, кашлем, вялые - слабые - побежишь в аптеку,
я вообще наши простуды разными способами лечу
учитывая тему вашего топика и вышеприведенные цитаты, у меня вот прям почему-то сложилось впечатление, что вы экспериментируете на своих детях :спок:
и мне кажется, вы недооцениваете веками проверенные народные средства лечения простуд.
например, тот же чеснок, о кот. вы так пренебрежительно отозвались.
или алоэ (сок алоэ с медом - на этом средстве выросли поколения)
или при начинающемся насморке - на ночь в носочки чайную ложку порошка горчицы....
и вы как-то писали, что в выходные дни вы с детьми ездите в торговый центр на детскую площадку.
а гораздо более полезно для детей - подвижные игры не в спертом воздухе помещения, а на СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ.
sforzando
в принципе в спальне детей всегда влажный и прохладный воздух ( ну не прям прохладный, надо сегодня проверить), но думаю гр. 22-23, т.к. в кухне открыта на продув форточка, а в детской всю ночь работает увлажнитель, спать очень комфортно.
sforzando
Можно достигать обеих целей, можно как-то по одной.
:respect:
учитывая тему вашего топика и вышеприведенные цитаты, у меня вот прям почему-то сложилось впечатление, что вы экспериментируете на своих детях
ну почему же? 1-х все я обговариваю с педиатром, эксперименты- это когда месяц арбидол, потом кагоцел и т.д., мои же дети, как я уже писала в основном на цитовире 3, анафероне или нейбулазере.

Тему я завела, т.к. сама сейчас болею, а дети как 2-ю неделю в садик пошли, не хочу их заразить.

или алоэ (сок алоэ с медом - на этом средстве выросли поколения)
к алоэ, чесноку, луки и т.д. я отношусь с большим уважение, но все это средства профилактике, но они малоэффективны при реальной простуде/бронхите/ангине.. (как вспомогательно - да, не спорю).
но мной уже проверенно, я как-то при очередной простуде решила детей по народными средствами полечить, мед, ягоды, молоко, настои трав, горчичники в носки .... привело это все к тяжелому бронхиту!
а гораздо более полезно для детей - подвижные игры не в спертом воздухе помещения, а на СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ.
не, ну мы разнообразно проводим выходные и на улице и в торговых центрах... дети очень активные, могут весь день бегать и еще попробуй потом уложить спать...
sforzando
Да, вы правы, разные цели у разных людей.
Я лично думаю, что мои интересы совпадают с интересами моих детей. И моя цель, чтобы детские болезни не мешали моей работе и моей жизни. Если месяц жизни на курорте - это "положить себя на алтарь жизни ребенка", то я только "за":хехе:. Я потратила свои силы и некоторое время на старшую и теперь отдыхаю, со здоровьем, поведением и учебой давно нет особых проблем. Я потрачу время на младших и посижу лишний год дома, а потом пойду работать спокойно и без дерганий вот этих. У меня будет все то же самое только на год позже и гораздо спокойнее. Мне до пенсии еще минимум 20 лет работать :хехе:
Встречаются сейчас такие женщины, которые вот так вот носятся-носятся - дети, работа, дом, все быстрей, быстрей надо. А в 35-40, когда все уже есть, понимают, а бежать-то незачем. И уходят с работы, и живут для себя. Может, конечно, это и была цель такая, мне непонятная.
Авыф
У кого-то есть финансовая возможность дома подсидеть и съездить на курорт на месяц, а у кого-то нет. Все легко объясняется. А не потому что женщины крутятся от нечего делать и им неохота ехать на море с ребенком.
Lysihka25
У Комаровского написано, что воздух должен быть 70% влажности при температуре 18С, если ниже 20% - это очень плохо. Мне давали гигрометр на один день. Так у меня в спальне при включеном увлажнителе только 30% и меня это очень удивило, в доме аквариум и много растений. Температура зимой в доме 18-20С. Без увлажнителя совсем плохо спать.
Папа мой работает завхозом в богатом доме, так у них всего 20%, жара и все дети постоянно болеют. А уж на юга там только так катаются.
Измерьте ради интереса влажность у себя, если найдете у кого гигрометр, так он 5тр стоит в интернете, дороговато для одного любопытства.
Lysihka25
А вы не пытались дома арома лампу с пихтовым или кедровым маслом,для дезинфекции воздуха. А так я помню в детстве сок морковный и витамин Д. А когда была в Евпатории то нам давали на полдник отвар шиповника давали.
kaysi
арома лампу? это что такое?
я вначале осени ставила кастрюлю с кипятком, туда капала пихлу, мяту, кедр, чайное дерево (ну не вперемешку, конечно), но потом поняла толку мало, проблем больше 1. страшно что дети или кошка перевернут кипяток 2. остывала быстро и запах переставал идти.

о нашла в интернете, как выглядит арома лампа, где-то мне пару раз такое дарили, ароматы правда не знаю какие.
Авыф
Измерьте ради интереса влажность у себя, если найдете у кого гигрометр, так он 5тр стоит в интернете, дороговато для одного любопытства.
А психрометром уже некошерно? Стоит 300-400 руб.:улыб:Да можно самому из двух термометров в 3 минуты собрать, только таблицу скачать и проследить перед сборкой за одинаковостью показаний термометров в одних условиях.
Lysihka25
а, кстати да.
эфирные масла в помещении - штука очень эффективная. Я просто смачиваю несколькими каплями масла ватный диск и неплотно заворачиваю его в бумажку. И оставляю в теплом месте, необязательно даже на батарее. Таких бомбочек раскладываю несколько штук по квартире и по офису. На работе если кто-то заболел и лежит масло - остальные не заражаются, как правило. Сильный запах в помещении не нужен, достаточно еле заметного аромата. По моему опыту, чемпион в дезинфекции - пихтовое масло, чуть слабее - лаванда. Остальное так, только для настроения.
Авыф
Ну смотрите, вы как человек разумный же должны понимать, что у всех свои обстоятельства? Нет же, гнете всегда свою линию, "вот я-то, вот я бы". В моей семье, например, я единственный работающий член, но я могу и дома работать при необходимости. Но я же не кричу на весь форум, что ТС не дороги ее дети, потому что она заради них работу не бросает?
sforzando
А нам масло нельзя, мы астматики:yes.gif:
livian
Мы тоже астматики :-)
нам главное, чтобы оно не воняло резко, а чуть слышно пахло. Потому и не аромалампа, а ватка в бумажке.
Lysihka25
Собираете значит лампу и убираете от детских рук и животных подальше. Или правда делается шарики и прячете по углам.
А для влажности помогает, не поверите, увлажнитель. Он куда эффективнее, чем кастрюли с кипятком. Если увлажнителя нет, можно расставить плоские емкости с водой по углам. Но учитывая состав вашей семьи, парочка мелких потопов в этом случае гарантирована.
Zmeyka
У меня раньше стояли ведра с водой в укромных углах для увлажнения, больно уж ядерное было в старой квартире отопление, так вот чтобы ребенок не опрокидывал их случайно - я туда клала кирпичи! :безум:
Zmeyka
А для влажности помогает, не поверите, увлажнитель. Он куда эффективнее, чем кастрюли с кипятком.
3 раза уже здесь писала что дома есть увлажнитель и работает всю ночь, не поверите... )))
а кастрюлю с кипятком я ставила, чтобы капать туда масла.
вчера сделала шарики с пихтой, кстати приятно так, не терпкий, но стойкий аромат леса.
Lysihka25
а лаванду если раскладывать - то кроме борьбы с соплями, происходит еще и равномерное успокоение семьи. все становятся тихими, смирными и рано упаковываются спать :-)
sforzando
Лаванды вроде дома нет. Есть можжевельник, мята, пихта, чайное дерево (масла)
Lysihka25
ну просто купите при случае, уверена, вам как маме двоих стрекулистов эффект понравится :-)
можжевельник и чайное дерево точно обеззараживает, а мята - по-моему, так только, для коктейля, чтоб свежестью пахло.
Lysihka25
Только не переборщите с лавандой, иначе сильно "успокоит". Особенно если у кого-либо в семье склонность к пониженному давлению. Чуть-чуть — хорошо, полезно и приятно.
Lysihka25
Ой! Извините, проглядела. А весь день тоже работает? Или только ночь? Влажность таки измерьте. Можете даже психрометром разжиться - относительно недорогой девайс, водится в медтехнике, кажется. Ну это если исходить из того, что климат в квартире может негативно влиять(разумеется не факт, что это так).
Zmeyka
Амиксин, всегда помогает.
Ro_man
амиксин (тилорон)
Применение: у детей старше 7 лет: лечение и профилактика гриппа и ОРВИ.
Противопоказания: гиперчувствительность, беременность, кормление грудью, возраст до 7 лет.
Zmeyka
нет только с вечера, днем дома никого, как-то не люблю оставлять технику включенную.
Lysihka25
а кто и какое посоветует средство нос промывать?
мы всегда Аква марисом промываем, вот очередной флакончик перешел грань месячного срок, надо покупать что-то, что посоветуете? ( не лечить, а именно промывать после садика)