ИРС-19, анаферон...какие есть еще Антивирусные средства ?
34365
111
Lysihka25
Аквалор, мы теперь тоолько на него перешли. Конкретный душ для носа.
livian
я тоже про него почитала, думаю купить, меня вполне аква марис устраивал, но задолбалась покупать каждый месяц новый бутылек, выкидываю при это на четверть использованный старый.
Единственное сейчас прочитала что многие физ. раствором промывают, так же переливают в бутылек из под аква мариса, по наверно не буду экспериментировать куплю аквалор, он получится экономичней, в интернете написано, что у него нет обязательного срока использования после открытия
livian
поскольку сезон орви открыт и тема остается актуальной, хочу предостеречь мамочек от применения кагоцела.
как известно, кагоцел позиционируется как противовирусный препарат при орви и гриппе и разрешен к применению у детей с 3-х лет.
действующее вещество кагоцела - некое вещество под названием кагоцел®.
так вот назвали его производители смесьсополимера карбоксиметилцеллюлозы и госсипола.
и вот здесь и кроется самое интересное.
еще в 1929 году установили, что госсипол угнетает сперматогенез у самцов животных и человека.
более того, велись иссследования о возможности применения госсипола в качестве мужского контрацептива.
однако эти исследования показали, что госсипол вызывает необратимое бесплодие у мужчин.
в 1998 году воз запретила использование госсипола не только в качестве лечебного препарата, но и в исследованиях.
производители кагоцела утверждают, что используемый ими госсипол химически модифицирован, и в препарате находится в иммобилизованном виде, что приводит к значительному снижению его токсичности.
и результаты всех исследований, проведенных производителем этого препарата(лицом заинтересованным, как понятно) утверждают, что "применение препарата Кагоцел является безопасным с точки зрения отрицательного воздействия на репродуктивные функции женщин и мужчин."
конечно, каждому решать - стоит ли принимать кагоцел или нет.
однако на месте родителей мальчиков лично я однозначно бы отказалась давать своему сыну этот препарат.
Lysihka25
Мы сто лет уже с аквалором)) Уже когда баллон заканчивается как-то без него скучно))) Промываем сейчас после улицы, магазина и школы.. Ну и так он у нас в ходу с рождения младшей.
И действительно, открытый хранится до окончания препарата. Когда мелкая баллончик куда-нибудь спрячет, временно промываю физраствором.
Кстати вот Салин, тоже для промывания носа - это и есть физраствор.. Тока в другой упаковке и 150 р за граммулку, в то время как физраствор 26 руб 250мл
Лейка
А вы покупаете душ или струя? У нас струя, но блин по мне так для детей слишком, пробивает хорошо, но для профилактики больше струю брать не буду .
кстати про физ раствор, его удобно перелить в пустой аква марис!!
Lysihka25
Ну чтобы перелить нужно сначала аквамарис купить)) А мне этого не надо.. жаба давит))

Мы аквалор берем который Беби мягкий душ. Хотя уже все давно не "беби", но именно его форма нас устраивает.

А вот вы пишете струя у вас пробивает.. Вы что заложенный носик брызгаете?

Заложенный нос ни в коем случае нельзя промывать.. Можно проблем в виде отита нажить.. Если насморк и носик забит - сначала капаем сосудосуживающее, только после "разложения" носика промываем.
Это общее правило для аквалоров и иже с ними, долфинов всяких...

Кстати Долфином мы еще промываемся! Отличная штучка! Но когда у меня закончатся пакетики, буду просто морской солью мыть, просто промывалка удобная у Долфина очень.
Лейка
я себе промывала струей (чисто для интереса, узнать чем пшикаю детям)
сегодня куплю душ и гриппфирон, прошли курс ирса, вчера пошли пчихи, пройдем курс гриппфирона
livian
Пихтовое масло в качестве ароматерапии очень полезно. Помню когда работали на производстве, то даже не знали что такое грипп или простуда, просто не знали. Даже ангиной заболеть проблема была. Но запах там конечно постоянно присутствовал в дикой концентрации.
Дайд_ж
Пихтовое масло
Я купила уже масло "Дыши", весь дом запшикала ,а толку нет, вот уже 4 дня темпиратура, то у одного, то у второго, сильный кашель, вызвала сегодня врача и как на иголках сижу, не дай боже, что серьезное типа пневмонии.
Весной поставили прививку Пневмо 23, но говорят она спосает от 2-х типов пневмонии, а их вроде аж под 8
Lysihka25
Ну что Вы так - это же не внутривенное вливание. Да и при уже развившемся воспалении вряд ли оно поможет, это средство профилактики.
Lysihka25
Анаферон и другая гомеопатия не являются лекарственными средствами. Простые аскорбинки будут гораздо полезнее
Сибиряк
ну чем-то же надо проводить пофилактику, когда в группе 28 детей, из них с соплями и кашлем половина.
собственная имунная система еще не справляется.