ИРС-19, анаферон...какие есть еще Антивирусные средства ?
34307
111
....циклаферон, афлубин, гриппферон...
А что лучше подавать для профилактики?
В садике опять половина детей с соплями, мои начали подпчихивать, в прошлом году пили анаферон с октября , результата не было, неделю ходим - две дома.
я их даже закаливать не успеваю.
Lysihka25
А если отвлечься от противовирусных и обратить взор на аскорбинку и эхинацею?
Zmeyka
пройдено, в прошлом году весной прошли 2 курса у гомеопата (там и эхиноцея и другие травки), толку - О
Lysihka25
Ну при чем тут гомеопатия? Есть такие простые до безобразия препараты как "аскорбиновая кислота" и "настойка эхинацеи" (есть еще вариант в таблетках, безалкогольный, забыла как называется). Вот их можно купить и пить в рекомендованных (для профилактики в сезон простуд) дозах, без гомеопатических дозировок. На взрослых и подростках работает совершенно точно (проверено на собственном опыте), на детях тоже должно работать. Только дозировки надо брать НОРМАЛЬНЫЕ, как написано в инструкции, а не как сказал гомеопат.
А витамин С это вообще не травки, он в порошках, шипучих таблетках и таблетках для рассасывания встречается.
Lysihka25
А надо ли? Может, действительно эхинацею?
Zmeyka
На мне, например, не работает. Когда пью - не болею, когда не пью - тоже не болею:улыб:
Если серьезно, то моей дочери не болеть не помогает, ни эхинацея, ни аскорбинка, ни куча других растительных иммуномодуляторов, когда она ходит в садик. Когда не ходит, она почти не болеет и без препаратов.
nskstrannik
Антигриппин гомеопатический, анаферон, деринат
Lysihka25
Изоприназин. Этот препарат мне посоветовала доктор со стационара на Вертковской. Старшей в свое время очень хороршо помог Иммунорикс, но он очень дорогой, тоже доктор рекомендовала только с 3 больницы. А Изопринозин у миеня дома всегда пачка лежит. яну и оцилококцинум тоже хороошо идет.
nskstrannik
Хоть кто-то еще заметил эту зависимость :friends:
Делать что-то с садиком или принять как данность, что ходим в сад 1 через 2.
И, это :смущ:, закаливать пробовали? Это я для своей статистики интересуюсь.
Lysihka25
Мы пили анаферон в прошлом году, ставили всем прививки от гриппа. И в обязательном порядке мыли нос ежедневно: утром после сна до садика, после садика (сразу же как вышел из группы) ринорином, аквамарисом и пр. Придя домой умываемся холодной водой, промываем нос, все что было - высмаркиваем. По утрам и вечерам моем руки и ноги холодной водой (независимо от болезни), т.е. если болеем то тоже моем. За прошлый год мои отболели раза по 2 всего за промежуток с сентября по май, один из них - коллективно ветрянкой.
Изопринозин и иммунорикс, на мой взгляд, без предварительной консультации с врачом давать ребенку бы не стала, они все-таки больше иммуномодулирующие средства.
(Хотя в более раннем возрасте мой средний пил и то и другое, но не в качестве антивирусного средства.)

Сейчас вот появился эргоферон, мы не пробовали еще, но наш педиатр говорит, что лучше анаферона.
Lysihka25
Можно еще купить солевую лампу и дома включать вечером на пару часов. Полезно для иммунитета и по идее безопасно для детей, хотя в плане детей я теоретик, если честно :смущ:
MS096
Мы покупали эргоферон, мне кажется помогает даже если приболеешь. Симптомы уходят и температура быстрее спадает. Я своему цитовир даю сразу, если чувствую что расклеится. Помогает. Даже если уже температура, уходит бесследно за пару дней.
Lysihka25
Оцилококцинум, цитовир, лавомакс
nskstrannik
Когда не ходит, она почти не болеет и без препаратов. 

у нас аналогично, если мы не ходим - мы не болеем, но тогда развития -нет, адаптации - нет, я периодически нанимаю женщину, 2 высших образования, активная и рисует с ними и играет, поет, и т.д. но ее мах. 1 день хватает ( ну и стоит дороже обычной няни)
livian
Иммунорикс
насколько дорогой?
livian
Изоприназин. Этот препарат мне посоветовала доктор со стационара на Вертковской. Старшей в свое время очень хороршо помог Иммунорикс, но он очень дорогой, тоже доктор рекомендовала только с 3 больницы. А Изопринозин у миеня дома всегда пачка лежит. яну и оцилококцинум тоже хороошо идет.
Изопринозин - примняется при герпесных инфекциях

Показания к применению
- Лечение гриппа и других ОРВИ
- инфекции, вызываемые вирусом Herpes simplex типов 1, 2, 3 и 4: генитальный и лабиальный герпес, герпетический кератит, опоясывающий лишай, ветряная оспа;
- инфекционный мононуклеоз, вызванный вирусом Эпштейна-Барр;
- цитомегаловирусная инфекция;
- корь тяжелого течения;
- папилломавирусная инфекция: папилломы гортани/голосовых связок (фиброзного типа), папилломавирусная инфекция гениталий у мужчин и женщин, бородавки;
- контагиозный моллюск.

кроме Гриппа и контагиозный моллюск. - все остальное это разновидности герпеса и этот препарат настроен именно на герпес

почему тогда вам его назначают как лечение простуды?
Lysihka25
от 700 руб за 10 флаконов (упаковка), у нас был курс 5 упаковок.
Авыф
Да мы и ходим 1 через 2, у нас с этим ттт проблем нет, бабушка с дедушкой с удовольствием сидят. Пару раз в год берем отпуск (когда у меня отпуск), сидит со мной, выздоравливает/не болеет.
Закаливать пробовали без фанатизма. Т. е. моемся прохладной водой, ноги обливаем, не перегреваем. Но т. к. часто болеет, приходится все начинать с начала каждый раз. Нос промываем после садика/улицы физраствором или Аквамарисом/Аквалором.
LEV_58
Именно как лечение ОРВИ мы его пьем. Когда дочка энцефалитом заболела ее спасло то что я сразуего начала давать.
А кстати еще забыла в последнее время очень нравится Афлубин и Реаферон.
А после курса иммунорикса мы реально не болели год, а до этого бронхит на броонхите был.
Сейчас опят надо начинать какую-то терапию имунную проводить, теперь детей двое, плюс еще племянница переехала к нам в дом, так чтот практически детей стало трое и они все по кругу болеют друг от друга :зло:
shapokliak
 купить солевую лампу и дома включать вечером на пару часов

про солевую лампу слышу первый раз, а что это такое?
у нас всю ночь включен увлажнитель, были мысли еще ионизатор купить, но прочитала что толку нет, дети не дома заражаются, а в садике, смысл дом обрабатывать.

от 700 руб за 10 флаконов (упаковка), у нас был курс 5 упаковок. 

не хило, мне значит 10 упаковок надо, хм, ладно поговорю с врачом

 Афлубин и Реаферон.

про реаферон не слышала, афлубин не хочу давать, что-то начиталась про него...

сегодня пока купила капли гриппферон и виферон мазь, я просто сама чувствую заболеваю + дети чихать стали, покапаю.
Только вот не поняла, а можно гриппферон для профилактики давать? слышала что можно 2 недели, а в инструкции для профилактики по 1 капле в 1-2 суток, а какой срок не понятно.
Lysihka25
Мне грипферон нравится, можно перед садиком с утра капать.
уважаемая люся.
успокойтесь - все у вас в норме. дети должны болеть - так формируется их иммунитет. минимум до 4-х лет
8 эпизодов простуд в год - это в общем-то нормально.
профилактика простуд таблетками - бесполезна, ибо иммунитет вырабатывается только после столкновения с инфекцией.
единственное, что вас должно заботить - как переносят простуду дети - легко или с осложнениями.

вам, конечно, решать.
но:
- препараты эхинацеи сейчас не рекомендуются детям до 12 лет (высокий риск развития аллергических реакций)
- интерфероны при местном применении (капли в нос) - бесполезны
- гомеопатические ПРОТИВОВИРУСНЫЕ препараты - это фантастика
- витамин с у детей с повышенным содержанием в моче оксалатов, склонным к оксалурии вот совсем не рекомендован.
из всего вышеперечисленного -более-менее ирс19 и иммунорикс.
а так - полноценное питание (хорошее мяско,ога), свежий воздух, закаливание.
и - гигиенические мероприятия. где-то, не помню, читала исследования, что простое мытье рук в группе детского сада каждый час значительно снижало заболеваемость у детей.
Lysihka25
Вот они на здешнем маркете, например: http://market.ngs.ru/search/?ex=0&string=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0&where=0

Берется глыба соли - обычной/морской/озерной какой-нибудь, внутри выемка, в выемке лампочка. можно использовать как светильник, но одновременно соль испаряется и насыщает воздух. получается атмосфера вроде как на море или в солевой пещере. Собственно, если вы от ионизатора отказались, наверное, она вам без толку, потому что это по сути тот же ионизатор, - но я думаю, раз детей двое, заражают друг друга в том числе и дома.
shapokliak
в основном они несут с садика - оба или с перерывом в пару дней, но вообще может и идея, почитаю потом, бывало что они друг от друга ловили, на вид симпатично, а кто пробовал?
ну дома дети руки моют часто, может и в садике моют, не знаю.
меня больше беспокоит "закаливание" в садике, уже вроде писала, как-то зашла в группу раньше обычного, картина: сидят дети - рисуют, над ними открыта форточка, было это перед праздниками, как раз холод стоял. Ночью, у одного ребенка поднялась температура 38,5, потом еще 2 дня держалась, а младший - сопливил.
Звонила я заведующей, та вначале отрицала, потом сказала: если все закрыто (кроме форточки) - это нормально !
Lysihka25
У меня раньше была, но я не болезненный ребенок:улыб:
Lysihka25
Закаливание - лучший противовирусный препарат.
А из медикаментозных - самый досупный и не очень опасный на данный момент - когоцел.
Про эхинацею и подобное забудьте - имуномодуляторов не существует - это миф. Есть только средства подстегивающие имунную систему, но они очень дороги и достаточно вредны. :спок:
Дайд_ж
Я про закаливание давно говорю :friends:
Надо всего 2 недели, чтобы довести воду для обливания до холодной из под крана. Я даже не говорю о таких экстремальных, как обливание зимой на улице.
Я старшую закаливала, так она если болела, то по 3 дня всего, а не как раньше 2 недели, антибиотики, а потом месяц еще кашляла.
Следующим летом начну младших к саду готовить - закалять по полной программе. Через два года отчитаюсь о результатах. Итого у меня опыт будет отработанный на трех человеках. :хехе:Пойду тогда продвигать свой опыт в массы.
- препараты эхинацеи сейчас не рекомендуются детям до 12 лет (высокий риск развития аллергических реакций)
- интерфероны при местном применении (капли в нос) - бесполезны
- гомеопатические ПРОТИВОВИРУСНЫЕ препараты - это фантастика
- витамин с у детей с повышенным содержанием в моче оксалатов, склонным к оксалурии вот совсем не рекомендован.
Вот это верно!
Еще оксолинка, особенно мазь - не только не останавливает, но и провоцирует заболевание ОРЗ

Родители, промывайте нос детям ежеденвно хоть аквамарисом, хоть обычным физраствором и мойте руки, закаливайте. Это самая главня и действенная профилактика. Других методов или препаратов нет! Не тратьте деньги на мифические противовирусные препараты от простуды! Это все коммерция, к медицине не имеющая никакого отношения
Dr_ES
Точно, Оксолинка в нос это вообще зло :зло:
а если дети не болеют? или болеют раз-два в год и то, после того как родители переболеют? это нормально? у нас такая ситуация, что приносит болезнь в дом папа, а потом по цепочке болеет старший, я и потом младший, но, к счастью, это всего-лишь раз в год, в разгар эпидемии орз\гриппа

кстати, где-то что-то попадалось про ирс, что он якобы с ртутью? никто не знает подробности? (самой гуглить лень)
оксолинка- зло?? всю зиму мажем перед "выходом в люди" а при насморке она как-то нос быстро прочищает детям :хммм:
Дайд_ж
Закаливание - лучший противовирусный препарат.. :спок:


вот многие пишут - закаливать, думаете я не знаю, но когда? вот реально, больных детей закалять нельзя, после тоже минимум неделю ( эта информация легко доступна в интернете и от многое папы тренера со стажем).
Вот, прошло 2 недели после простуды, начинаю я их закаливать, понемногу, через день понижаю градус, прошли 1,5- 2 недели - болеем и про закаливание можно забыть опять на 2 недели, а я думаю многие знаю, что закаливать надо постоянно и перерыв в неделю - это потеря 3 месяцев активного закаливания.

А из медикаментозных - самый досупный и не очень опасный на данный момент - когоцел.

кагоцел - это сильное лекарство, я не хочу его давать детям для профилактики, а простуды мы обычно Амбробене лечим, через небулазер
Lysihka25
Амбробене не при всякой проостуде подойдет. Или у вас каждая проостуда в бронхит уходит??? Или вы его простот так принимаете:yes.gif: Поищите применение интерферонов через небулайзер, тоже как вариант.
Кагоцел кстати очень хорошая вещь, но я им пользуюсь исключительно в случаях уже заболевания, а не для профилактики.
кандебобера
Уже давно доказано что применение оксалиновой мази это вредно, что ей можно сжечь слизистую носа. Я помню пару раз попробовала себе помазать и сказала ну ее подальше, лучше солевые растворы типа аквамариса-аквалора и прочих.
livian
ннп. А что говорят медики? Ведь всякий когоцел и прочие арбидолы это просто фуфломицины для собственного успокоения - ничего они не лечат.
livian
ну вообще - да, у нас в прошлом году бронхит был раза 4-5, недавно переболели странным вирусом с кашлем, температурой (не ангина, не бронхит, забыла как врач называла) , короче амбробене мы дышим в случае кашля ( и только по рекомендации врача).

А так у обычные простуды мы лечим: промывание носа, травками (ромашкой+ липа), афлубин, танзингол Н, молоко + шоколадное масло, малина, мед иногда Цитовир - 3

вот знать бы чем еще через ингалятор дышать, я бы много лекарств отмела.
Developer
ннп. А что говорят медики? Ведь всякий когоцел и прочие арбидолы это просто фуфломицины для собственного успокоения - ничего они не лечат.
как это не лечат?
вы врач или так сами начатались?
ведь очень много тонкостей при лечении
и каждое лекарство - и каждый человек это индивидуально.
Lysihka25
Через небулайзер можно интерфероном дышать, деринатом и много еще чем. Я делала подборку - может кому пригодится. Там же детские масочки есть - еще и в носик дышат. Еще можно минералкой щелочной или физраствором, если кашель остаточный.
Developer
Ведь всякий когоцел и прочие арбидолы это просто фуфломицины для собственного успокоения - ничего они не лечат. 

я тоже не поняла данное заявление?
я как человек с ослабленной иммунной системой, болею раз в1- 2 месяца стандартно, если бы не кагоцелы, антигриппины и т.д. я бы с ума сошла, а так тот же антигриппин меня очень спасает, после 2 капсул я на часа 4 здоровый человек
Elloiza
Большое спасибо, распечатала, а где вы такую подборочку взяли?
я Физ раствором/ ессентуки даю дышать при первых признаках простуды (ну или когда кто-то болеет, для профилактики)
Lysihka25
Да врач какой-то на форуме рекомендовал. КОгда небулайзер купили, нам участковая сказала, что это прямо чудная вещь при любом ОРЗ. Вот и стала искать как использовать. У моего пыльцевая астма, используем когда обострение, а когда маленький был, то кашель сразу в бронхит уходил. Без небулайзера никуда. А сейчас редко достаем.
А еще прочитала недавно про имбирный чай. Попробовала из свежего имбиря с медом, лимоном, гвоздикой.
В период простуд-эпидемий пить его регулярно - спасает и согревает.
Lysihka25
Ведь всякий когоцел и прочие арбидолы это просто фуфломицины для собственного успокоения - ничего они не лечат. 

я тоже не поняла данное заявление?
Кагоцел - уж не то чтобы совсем фуфломицин, просто препарат с недоказанной эффективностью.
Как известно, для определения эффективности того или иного препарата, необходимо проведение двойных слепых рандомизированных многоцентровых плацебо-контролируемых испытаний с открытым и заранее зарегистрированным протоколом. В отношении Кагоцела ни одного такого испытания не проводилось.
Но у нас и "препарат, сделанный с использованием экстракта печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом и при этом не содержащий действующего вещества" с успехом продается, а людей послушать, так он им и помогает, как ни удивительно.
Эффекта плацебо еще никто не отменял, а сторонников доказательной медицины, задумывающихся о том, на что они тратят деньги и чем они "лечатся" - к сожалению немного...
MJ
еще раз пишу по себе: кагоцел принимала 2 раза и все 2 раза только, как крайнее средство, когда температура, озноб, заложенность, кашель разносит болью грудь, вот именно в такие моменты, он мне реально помогал, за 2 дня приходила в себя.
Elloiza
спасибо.
а мы взяли из-за постоянного бронхита, да и вообще сама лично, когда болею (если не ленюсь) быстро с ним на ноги встаю.
Lysihka25
еще раз пишу по себе: кагоцел принимала 2 раза и все 2 раза только, как крайнее средство, когда температура, озноб, заложенность, кашель разносит болью грудь, вот именно в такие моменты, он мне реально помогал, за 2 дня приходила в себя.
Во - первых орви само по себе пройдет через день -два , с температурой и ознобом. Во -вторых самовнушение никто не отменял.
Lysihka25
Ээээ, я дико извиняюсь, но ведь ингаляции при ангине провоцируют бронхит, а ингаляции при бронхите - воспаление легких. Бактерии при вдохе заносятся глубже в дыхательную систему, цепляясь к частицам пара.
Developer
так- та да, а когда у вас все эти симптомы неделю держаться ?
Developer
ннп.
Первичное просвещение про фуфломицины:
http://botalex.livejournal.com/107724.html
shapokliak

Ээээ, я дико извиняюсь, но ведь ингаляции при ангине провоцируют бронхит, а ингаляции при бронхите - воспаление легких. Бактерии при вдохе заносятся глубже в дыхательную систему, цепляясь к частицам пара

это как так?

вообще-то в больнице нас именно ингалятором лечили, с тех пор мы им и лечимся, особенно бронхит.
все лучше чем пить таблетки.
Developer
Продолжим:
Вообще, никакие препараты «для укрепления иммунитета» не нужны. Максимум, чего можно было бы добиться с их помощью - аллергии или аутоиммунного заболевания (это ведь тоже иммунные процессы, аллергия - это, если угодно, сверхсильный иммунитет. Только не к тому, к чему надо. Но это уж как выйдет). К счастью, практически все эти препараты – «пустышки» или, как сейчас принято их называть, «фуфломицины». Эффективность ни одного из них в том виде, в котором их рекомендуют при ОРВИ, так и не была доказана. Так что можете со спокойной совестью экономить на ана-, ви-, ген- и прочих –феронах, арбидоле, афлубине, бронхомунале и прочих подобных изысках фармпромышленности.
http://letidor.ru/article/immunitet_podem_30916/