Храп. Как от него избавится?
14591
23
Замучил храп. Самого себя беспокоит слишком и тем более окружающих близких. Кто избавился от него и как поделитесь!
LN83
лишний вес, слабость мышц, заболевания ЛОР- органов- вот лишь немногие причины храпа. Всегда нужно устранять причину, а следствие исчезнет само. У меня сосед снизу храпел так, что два этажа слышали! Операцию сделал у Мельникова- красота! Тихо!
Лава_Лагуна
«Золотой стандарт» выявления причин храпа и лечения храпа в мире выглядит так:
1 шаг – исключить синдром обструктивного апноэ во сне. Мы писали об этой проблеме на сайте. http://medassistans.ru/?p=918 Храп может быть одним из симптомов.
В Новосибирске можно обратиться:
•Сомнолог в медицинском центре Наедине-Н.
•Более точная диагностика, если суточная пульсоксиметрия выявит отклонения от нормы - в клинике НИИ физиологии
Если СОАС подтвердили – вам порекомендуют специальный прибор, который помогает избавиться от этих проблем.
2 шаг – если СОАС исключили – нужно идти к отоларингологу. Оперативным (хирургическим) лечением храпа в Новосибирске занимаются:
•в клинике «Ваше здоровье».
•в Центре новых медицинских технологий в Академгородке.
Кроме того, значительному уменьшению храпа способствует увеличение физической нагрузки, прогулки, плаванье, а также снижение веса.
LN83
Мой муж храпел лет ...цать :ухмылка: Делал операцию на гортани в какой то клинике в академгородке.Отдал немалые деньги-результат ноль. Использовал ночью пластинки БризРайт от храпа(действительно помогает,но стоит дороговато).А потом скинул 20 кг лишнего-и всё проблема отпала сама собой.
Обжоркин
Да, лишний вес играет не последнюю роль.
Проблема в том, что не всегда с ним легко расстаться.
LN83
Есть еще один способ борьбы с храпом – укрепить ткани мягкого нёба, установив специальный имплантат Pillar. Преимущество метода в том, что это безоперационная процедура, которая длится не более 15 минут.
Здесь можно прочитать подробнее: http://pillar-implant.ru/
LN83
От позы сна еще многое зависит, бывает просто человек лежит неудобно, дыхание затруднено, вот он и храпит. Так что завести того. что будет все время в бок толкать и переворачивать:улыб:Или беруши
203
На наш сайт очень часто приходят отзывы, что промывание носа с комплексом Долфин помогло избавиться от храпа. Это действительно работает, если храп связан с проблемами лор-органов.
Замучил храп. Самого себя беспокоит слишком и тем более окружающих близких. Кто избавился от него и как поделитесь!
Сделал подборку видов безоперационного лечения храпа на любой вкус и кошелек https://sites.google.com/site/somnolog22/vse-o-hrape
Наслаждайтесь.
LN83
У меня мой храпит только когда выпьет.
Тоже ужасно достаёт и уснуть не даёт, но вот последнее время начала замечать, что помогает от храпа избаваиться это секс перед сном. Вот честно слово помогает=)
Mikolina
Это помогает крепче заснуть и не слышать храпящего
Mikolina
А я избавил жену от своего храпа очень просто - сплю в другой комнете, благо количество этих самых комнат позволяет. Теперь живу ка лорд в Викторианской Англии:)

Подскажите рецепт, как можно вас (дАмов) расшевелить на ежедневный секс перед сном? :хехе:
LN83
Из личного опыта

Исправил носовую перегородку(ЛОР заболевание вылечил). В дорожной больнице рублей 20 сейчас я думаю это стоит

Сбросил вес до нормального ИМТ. Заняло ~4 месяца(С февраля по май, лыжи(бег, ролики) три раза в неделю от часа, пост)
docsima
Да, прошу прощения. Храп прошел и сон улучшился.

Вообще в начале при консультации с врачами Дорожной больницы речь шла, о том что после этих двух этапов возможно понадобится хирургия или изменение язычка мягкого неба другим способом, но оно не понадобилось.
vtorushin
Вы все правильно сделали, с этого и нужно начинать. М.б. из диагностики полисомнографию еще стоит сделать
docsima
Мой муж тоже сейчас проходить обследование по поводу храпа. А пока пользуемся спреем от храпа mysleepgod. Помогает на ура от храпа. Мы с ребенком хоть нормально стали выспаться.
malawara
А когда ребенок храпит? что нужно делать. Врачи говорят что это из за аденоид, неужели придется удалять?
Сударушка
А когда ребенок храпит? что нужно делать. Врачи говорят что это из за аденоид, неужели придется удалять?
На такой вопрос обязательно должен отвечать врач! Возможно и не аденоиды, отек слизистой носа, и ребенок храпит из за этого, плюс причина может быть гланды… Мне от храпа помогает спрей mysleepgod, им спасаюсь… но а у взрослых причина храпа совсем другие)))
жэка_56743
ой какая ненавязчивая реклама спрея), вы бы хоть паузу какую сделали, а то вдвоем за день...
Carrie
Они забыли добавить, что он и от метеоризма помогает.
Деодат
только не покупайте разные разрекламированные средства.
это все только реклама.