Помогите с меню.
3580
13
Перед узи брюшной полости следует исключить:

сырые овощи и фрукты,
бобовые (горох, фасоль),
хлеб и сдоба (печенье, торты, булочки, пирожки),
молоко и молочные продукты,
жирные сорта рыбы и мяса,
сладости (конфеты, сахар),
крепкий кофе и соки,
газированные напитки,
спиртное.

Ну если с последними 3 пунктами проблем нет, то что, тогда вообще кушать?
Sweet_strawberry
Овощные супчики всех мастей (томатный, из цветной капусты, минестроне, тыквенный), овощные оладьи/котлеты(капустные, кабачковые, свекольные, морковные) и дранники, курица во всех видах (наверное лучше без шкуры, шкуры жирная), абсолютно любые привычные супы на воде или овощном бульоне (ну либо на "бульоне" из нежирного мяса).
А долго исключать-то?
Овощи на пару, мне кажется, можно.
Zmeyka
накануне вечером (обычно, после 19 ч) не есть всего вышеперечисленного ( а проще- продуктов, вызывающих повышенное газообразование). Естественно, до УЗИ с утра тоже не есть
Zmeyka
А котлеты жаренные на пару или можно просто?
Sweet_strawberry
сколько дней- сказали, а что можно- не сказали?
Ну не ешьте два дня, раз сказали. Мы в стационаре практикуем именно такой режим, как я написала в предыдущем посте
неа, ))) что есть можно не сказали, сказали только что нельзя ))
Sweet_strawberry
крупы, вареные овощи, нежирное мясо.
elvalia
крупы я так понимаю на воде без соли и сахара?
Sweet_strawberry
Да что ж вы так-то уж) Просто все не сильно крепкое, острое или соленое, а совсем не солить и без сахара категорически - зачем? Все в меру, ну если переживаете, присолите и сахара совсем немного - не помешает вообще по жизни так питаться))
RougeM
)) это да, но тогда совсем жизнь пресная будет ))
Sweet_strawberry
ну, ради результата можно и потерпеть:миг:
Sweet_strawberry
гречка с небольшим количеством сливочного масла или запеченные в духовке пластики картошки и паровая котлетка/вареная говядина/куриная грудка - смертельно? кстати, мясо тоже можно с картошкой запечь - с приправками, но без майонеза, разумеется. хоть узнаете вкус здоровой пищи:улыб: