Аллергия на мясной фарш - бывает?
3822
11
Морда лица покраснела, опухла и болит, под подозрением единственный продукт. Магазинный фарш на пластиковой подложке, куплен в киоске и произведен неизвестно где.

Я как-то до сих пор о таком не слышала. Чего в него могли напихать - марганцовки? антибиотиков? Так они подобного эффекта, вроде, не дают. Может, это вообще симптомы какой-нибудь заразы типа африканской чумы или сибирской язвы... Чем это лечить-то...

Как думаете, в потребнадзор не стоит стукнуть?
shapokliak
Болит - это все лицо воспалено? Не от холода точно?
RougeM
Точно, после обеда началось резко, а не после улицы. Дома сижу сегодня. И по ощущениям на обморожение совсем не похоже, ни на свежее, ни на ранее полученное.
shapokliak
А остатки мяса на подложке сохранились? Может на экспертизу отдать? А так, ну не знаю, если аллергия, антигистаминные препараты снимут симптомы.
RougeM
Трудно сказать не видя вашего лица. Кто-то еще мясо ел? Для пищевой аллергии отек лица не очень характерен, а для холодовой - да. Руки не покраснели? Тошнота, рвота, расстройства стула?
docsima
а аллергия на косметику? нового крема, тоналки, пудры не было? мож у подружки что попробовали, незнакомое для Вашей кожи?
shapokliak
у меня как-то раньше наблюдалась мигрень от мяса - даже от запаха жареных котлеток могла начатся
Helenochka
На косметику чаще бывает контактный дерматит, он выглядит иначе
docsima
Елена Анатольевна, Вы это чисто теоретически сказали? Может, дерматит бывает и чаще, но реакция в виде покраснения и опухания тоже возможна. и переубеждать меня не надо. Ибо я видела такую реакцию от косметики своими глазами.
И думаю, автору топика к дерматологу надо, а не в роспотребнадзор.
Helenochka
Нет, не теоретически. Работала аллергологом много лет.
shapokliak
В общем, у ТС все само прошло :а\?: Спасибо всем за советы. Так и не поняла, что это было...
shapokliak
Раз не понятно, что было,- скорее всего аллергия и была