помогите разобраться!...боль в животе
21686
12
Здравствуйте Все!помогите пожалуйста!никогда сильно не болела,в больнице никогда не лежала,в общем здоровье никогда не подводило.не так давно начались сильные боли в животе и кишечнике,особенно неприятные ощущения в области пупка,тошнота,иногда легкое головокружение,кидает в жар,а затем в холод.Желудок и кишечник тянет,ноет и колит.Воздух внутри как по спине "ходит",и кишечник тоже сильно урчит.Не могу нормально есть,стала плохо спать,не могу пить алкоголь.Такие так называемые приступы боли где-то раз или два раза в месяц,болит или постоянно или спазмами. Как и всем людям мне иногда хочется пойти отдохнуть куда-нибудь в выходные или в теплую погоду съездить на природу,а вот из-за этих симптомов не могу расслабиться,боязнь что станет плохо если что-то не то съем или выпью. Хочу съездить заграницу,но с такими ощущениями даже думать страшно,а если там "загнет",что я буду делать...
Может у кого-то были похожие или такие же симптомы?
не считайте меня за глупую,сама понимаю,что надо сначала сходить к терапевту,но хотела бы узнать у людей,у которых были такие же проблемы,что они сделали и как с этим справились.
Спасибо!
zoui88
п. 5 Давайте будем взаимовежливы
Почитайте недавнюю тему "Опять про рак", может "стрельнет" чего-то Вам в голове, образумитесь и побежите в поликлинику!
В животе полно разных органов, симптомы их заболеваний примерно схожи: всегда болит, крутит, урчит, спазмит. Живот большой, а болезней много. Нельзя тут чужим опытом пользоваться!
Единственный разумный совет, который всегда можно дать: держать щадящую диету. Это пока до врача доберётесь.
zoui88
К врачу и побыстрее зачем мучится.
У меня было что-то подобное. Гастроэнтеролог мне помог.
zoui88
уже второй год мучаюсь с похожими приступами.каждый раз почти уезжаю на скорой-диагнозы каждый раз разные...в перерывах м/у приступами сама хожу по врачам платным и бесплатным-так ничего и не нашли.однозначно гастроэнтерология,но что конкретно сказать не могут.
советую вам не тянуть и не запускать-все действительно может быть очень серьезно.идите к терапевту в поликлиннику а лучше сразу в гастроэнтерологический центр.единственный момент-надо в ближайший день-два после приступа,чтобы могли увидеть процесс в активной фазе
fasu
Ага, а лучше во время приступа:улыб:
zoui88
Да, тут вам написали тема "Опять про рак" Не хочу пугать, но симптомы один в один. Идите к врачу, сдавайте кровь, делайте колоноскопию, ФГС. Можно начать со скорой во время приступа, будет как отправная точка для обследования, быстро сдадите сразу несколько анализов.
zoui88
У меня начиналось так же.Ходила на УЗИ сначала гинекология,сказали,что ничего,потом второе УЗИ-увидели кисту,но непонятно какого происхождения.Да,забыла написать.Дело было летом,я обычно хожу на УЗИ к своему проверенному врачу,она хирург бывший,кандидат наук,по здоровью продолжает трудиться на УЗИ.Диагнозы всегда 100процентные.И вот летом она была в отпуске и пришлось ходить по другим платным центрам(Дорогим и известным)Была у хирургоа,гастроэнтерологом,делала МРТ и колоноскопию-никто толком не мог опредилитьдиагноз.И вот вышла из отпуска мой чудо-врач(а прошло уже месяц как я загибаласт и обследовалась)И вот приплелась к ней на последнем издыхании.Делаем УЗИ гинекологию,долго смотрели и вдоль и поперек и вот и обнаружила мою причину,диагноз поставила сразу-не гинекология ,а киста брыжжейки,редкий диагноз кстати,его даже хирурги определяют после вскрытия,а тут ее опыт хирурга и высочайший профессионалазм не подвел.Сразу дала направление к хирургу,благо он был в соседнем кабинете,осмотрел,как-то с недоверием прочитал диагноз,потому что он определяем только на столе.В итоге.Легла к нему на операцию(начинал гинеколог,все-таки решили так) ,а закончил он.В итоге -киста брыжжейки.Этот хирург(кстати замечательный профессионал,зашил так,что не видно,хотя была лапоратомия) потом после операции зашел и сказал,что видел все,но чтобы диагност дала такой точный диагноз-был просто поражен.Так что если хотите-напишу в личику всех врачей и клинику.Не тяните,скоро Новый год,и в этот год вы можете войти здоровой и счастливой.
H65
если не трудно,напишите пожалуйста.
Спасибо!
H65
Почему в личку? Мы тоже хотим знать имена героев!
docsima
Скажу,что все герои работают в клинике Дюна.Знаете,у меня муж и подруга делали оперции в Авицене.Поэтому могу сравнивать.Работа в Авицене была очень профессиональна,на очень высоком уровне.Но....Сама оперировалась в Дюне и могу сказать,что там в стационаре как-то все по-домашнему,отношение персонала к больным более теплое,что ли.Как -то весь персонал,начиная с врачей и младшего персонала не мнят себя звездами,а просто хорошо и потом очень душевно относятся к пациентам.
H65
спасибо за наводку, Елена
буду знать куда идти ( пусть не мне но родня то близкая есть)
LEV_58
УЗИ-Анастасьева,гинеколог-Форнель,хирург-Макаров,очень хороший сосудистый хирург-Яковлев.Так,для наводки.:улыб:
H65
Да, действительно, все отличные спцеиалисты. Присоединяюсь