Ведение беременности. Где?
123265
278
Лава_Лагуна
тогда однозначно в Центр Новых Медицинских технологий на горском
Esmeralda
Как Вы думаете, если прописка областная, то примут только в гинекологии ОКБ?!
Oktaviya
скажите пожалуйста, где сейчас работает Астракова?
vedma4ka
В "Мать и Дитя", тел. 363 22 00
1824
спасибо большое....))прелестный специалист
Нинa
Про Кирьянову слышала, но она пока там не работает или вообще не работает, тоже хотела к ней попасть, но не получилось.
Врач уже работает, на коммунистической в "Мать и дитя"
Лава_Лагуна
По закону то многое можно, только доказать свою правоту и отпереться на закон зачастую не получается! Я пыталась попасть к конкретному врачу в ЖК не по месту жительства, мне сказали, что ничем помочь не можем и полис ОМС тут не поможет, и если даже этот врач принимал в частной клинике мне такой информации не предоставили, сказали, ничего не знаем, разбирайтесь сами! А в роддоме действительно можно рожать в любом, государственном конечно, единственное, что вас по скорой не привезут, куда вы захотите, повезут или в ближайший или по прописке. С роддомом, если хотите какой-то конкретный, то надо ехать туда и договариваться с главным врачом, чтобы он потом вам обменную карту подписал. А так обычно говорят, что мест нет, если бесплатно хотите. Вот у меня знакомая на 36 неделе пошла в роддом, ей сказали, что мест нет, мол, только тем, кто по прописке там стоит на учете, а если все-таки хотите попасть в наш роддом, платите за палату и будет вам счастье! Может она пошла поздно, может на 30 неделях еще можно договориться на бесплатные роды, попробуйте!
СветикА
Так я и не действую на форуме:улыб:я уже сделала свой выбор и туда больше не хожу. А на форуме просто пишу, так сказать делюсь своим опытом. Это всего лишь мои мнения по поводу той или иной клинике, больнице, поликлинике... А точнее даже сказать о враче.
Нинa
у вас удивительно "пораженческие" настроения... у нас в жк жд района наблюдаются тетки с ленинского (лично видела 3 беременных откуда-то со станиславского), как-то же они туда попали, наверняка прикрепились к поликлинике и жк или только к жк (подробностями не владею).. значит, кому надо, тот добивается :смущ:

по поводу родильного дома... бывает так, чтио мест нет... ну что теперь....

наверное, можно рожать только бесплатно... но я лично считаю, что если ты рожаешь не каждый год, а один - два раза в жизни, то ничего страшного нет заплатить за сервисную палату, например, в 7-ке сервис от 8 тысяч (по слухам от подруги), это в общем то не сумасшедшие деньги...
Нинa
А вот насчет скорой неправда) Мою супругу в прошлом 2012 году, из Ленинского района на скорой возили в Первомайский район рожать (мы очень переживали, что не повезут). Отвезли спокойно, даже без вопросов, обменная карта была подписана главврачом 7 роддома.
pean
Я же написала, что скорая везет по месту жительства только в том случае, если обменка не подписана! Вот!
Нинa
Что-то такой фразы, в Вашем предыдущем сообщении нет)))
Ну да, ладно, это не важно.
Важно то, что с подписанной обменкой возят))))
Natus
Натус, если бы вы знали какую мне свинью подложила главный акушер гинеколог, вы бы поняли, что я еще ласково о ней пишу! У меня было абсолютно не правильное ведение беременности и ужасные осложнения, которые изначально пустили на самотек, а я по неопытности доверилась! В общем подробности тут ни к чему! Была действительно очень расстроена по многим поводам! Согласна по поводу ЖК, что можно настоять или договориться с врачом, но мне было уже не до этого, мне надо было выходить из положения! И поэтому у меня не было времени решать формальности, и я пошла к другому врачу - Докучаевой Ольге Владимировне, в Юнону, низкий ей поклон, она спасла нас обоих! Теперь все хорошо! И я сделала выводы. В 7 роддоме классные врачи, Смирнова Юлия Анатольевна потрясающий специалист и акушерка Дарья Павловна большая молодец! Спасибо им за счастье! И кстати 7 роддом у меня не по месту жительства!
pean
Да? Извините, что так ответила! Я была уверена, что писала, видимо забыла, память беременная была, но точно имела это в виду!))) Тоже в 7 рожала, теперь все супер!:)
Нинa
Извинять не за что))) Всего Вам хорошего)))
Esmeralda
Подскажите, хотелось бы вести беременность и рожать в областной больнице. Там гинеколог принимает в порядке живой очереди или надо записываться?! Не дозвониться: то не берут, то скидывают!
Businka_88
Я рожала в областном роддоме у Дрёмовой , по договоренности . она-же вела мою беременность от начала и до конца . Но в роддоме они НЕ ПРИНИМАЮТ ! дрёмова , например , помимо роддома работает в клинике "Репродуктивное Здоровье" , там-же я у неё и наблюдалась . Кстати , у меня все три кесарево , и два последних - делала именно Дрёмова . Как хирург - она супер .
Olga Evtushenko
А какие расценки в РЗ на ведение беременности?
Нинa
нда.. как мир тесен:улыб:

с дарьей учились вместе в школе, сейчас одно удовольствие заходить на ее страницу в соцсетях - куча благодарностей.. все-таки медиком быть здорово:улыб:
Businka_88
Кажется, чуть более 50 000 руб. за 3 триместа. Сейчас сама туда хожу, но хочу оплачивать по факту, не заключать договор.
Businka_88
В Репродуктивном здоровье я не стала брать ВСЮ программу ведения беременности . Оплачивала только приём к Дрёмовой ( 700 руб ) раз в месяц . Анализы ездила сдавать в инвитро ( мне ближе к дому было , и удобно что кровь можно сдать до 12-00 ) Анализы вообще можно бесплатно сдавать в ЖК .
Olga Evtushenko
И все же, так и не пойму....В областной больнице встать на учет можно?! Или только попасть к ним в роддом?
Businka_88
Девочки, милые всем рекомендую Щикотилину Людмилу Валентиновну! Если есть проблемы с беременностью, то только к ней! Основное место работы : стационар центра планирования и репродукции ! Благодаря ей в Новосибирске несколько сотен ребятишек появилось!!! Еще она работает в Здрав-НСК!!! Еще могу посоветовать Колобову Елену Александровну (очень строгая, но у нее самый высокий процент по вынашиваемости среди специалистов в центре планирования и репродукции) !!!! Рожала в 25 медсанчасти (кесарево) операция на 5+, все остальное кошмар! Удачи ВСЕМ!
Businka_88
Вы хотите вести беременность в женской консультации областной больницы ? А смысл ? Там принимают гинекологи которые не работают в роддоме . А встать на учёт я думаю можно . В поликлиннике при обл больнице есть ЖК . Я там была , когда мне нужно было направление получить . Но если вы хотите рожать в областном роддоме у определённого врача , и хотите чтобы ЭТОТ -ЖЕ врач вел вашу беременность - ищите частные клиники где принимает этот доктор . И там вставайте на учётом . Зачем вам областная ЖК ?? Хотя вот заметила - очередей в ней нет вообще ...
Olga Evtushenko
Ок! Тогда такой вопрос: если я не появлюсь ни разу в ЖК при областной, как я попаду в родильный дом?! Получается что меня привезут, и не зная меня, обязаны взять?!

Может вопросы глупые! заранее извините!
Businka_88
Подскажите, хотелось бы вести беременность и рожать в областной больнице. Там гинеколог принимает в порядке живой очереди или надо записываться?! Не дозвониться: то не берут, то скидывают!
Насколько я помню - чтобы записаться на приём в ЖК - нужно приехать в поликлиннику и взять талончик . Но если приедете с 11 до 12 - и скажете что нужно срочно на консультацию - без проблем . Я приезжала именно так - даже к регистратуре не подходила , прямиком к гинекологу . У них в это время уже заканчиваются приёмы , и они просто так сидят . Зайдете и всё спросите .
Businka_88
жк тут не при чем, родильный дом - это отдельно... приедете после 34 недели в родильный дом, подпишете обменку и потом вас туда и привезут по скорой. наблюдаться до родов можете где хотите.
Natus
Спасибо Вам огромное! Все понятно!
Natus
жк тут не при чем, родильный дом - это отдельно... приедете после 34 недели в родильный дом, подпишете обменку и потом вас туда и привезут по скорой. наблюдаться до родов можете где хотите.
Это всё при условии что у вас городская прописка . Или вы идёте на сервисные роды ( 21500 руб ).
Olga Evtushenko
Прописка городская. Район Чановский. Значит бесплатно? И что такое сервисные роды?
Businka_88
сервисные роды-это вы в отдельной предродовой,к вам бегает врач,вас обезболивают,все это время с Вами могут находиться родственники.Рожать вы идете в родовую всей дружной толпой с фото-и видеосъемкой)))
Лава_Лагуна
ой, нет. А отдельная палата сколько там будет стоить?
Businka_88
а вот этого не скажу- потому что не знаю. У меня 10 месяцев назад младшая сестра рожала в 4 РД, были сервисные роды. Вполне все было культурно- мы были только с ней вдвоем целый день, рождение племянника я сняла на видео)))
Businka_88
В областной больнице нет отдельной предродовой и родовой, все рожают вместе платно и бесплатно. Чтобы рожать там бесплатно нужна областная прописка, городских берут только платно, по стоимости не подскажу сколько это. Рожала там в ноябре 2012 г.
Utkaa
А подскажите тогда по отношению персонала там как?!)
Businka_88
Где сейчас работает Дремова Юлия Анатольевна?! В РЗ+ ее уже нет((((
Businka_88
Да вообщем хорошее, никто не на кого не орет все достаточно прилично, одних в предродовой не бросают, я просто больницы вообще на дух не переношу поэтому мне там не понравилось, но мне бы в любом РД не понравилось бы))
Businka_88
Где сейчас работает Дремова Юлия Анатольевна?! В РЗ+ ее уже нет((((
Скинула её сотовый вам в личку . Сама я еду в субботу к ней на приём в роддом .
Esmeralda
Девочки, кто наблюдался у Потаповой Ольги Борисовны в РЗ+?! Что можете сказать?
Businka_88
Я была у неё пару раз на приёме ( когда моя Дрёмова на больничном была ) Потапова мне очень понравилась ! Мягкая , добрая . Единственное что не понр. - навязывала мне какие-то рекламные лекарства ((( И ещё - по-моему она просто ведёт приемы , в роддоме не практикует.
Businka_88
Я роожала в областной, осталась очень довольная... Палаты там 2-3 местные(даже бесплатные), душ, туалет в палате, в общем я была довольна.
Businka_88
Изучила кучу отзывов, сходила к ней на первичный прием - мне она понравилась.
kupiop
я тоже думала, не буду в обычной ЖК, пойду в платную.В итоге мы переехали в Октябрьский район, я прикрепилась к поликлинике №2, пришла записалась, подошла очередь , я зашла, меня посмотрели, без криков и истерик, назначили анализы.Я за 2 недели все прошла.Врачи все дружелюбные, гинеколог попалась хорошая.ничего лишнего не назначает, тьфу тьфу. Дай бог чтоб дальше все было хорошо.
Karinjan26
т.е. наблюдаетесь вы тоже в поликлинике № 2? или в ЖК Октябрьского района, которая на Лескова?
marusha22
ПОЛИКЛИНИКА №2 на лазурной.
Karinjan26
Ннп
Какие-то страсти про Нелли Михайловну пишут :biggrin: Уж как она воркует на приеме, это еще поискать))) медсестры, врачи УЗИ, администраторы - то же самое. Все и всегда на позитиве. В первую беременность наблюдалась в Санитасе(без нареканий так же), со вторым ребенком решила в Мать и Дитя встать на учет. Не жалею))
esenina
Ннп
Какие-то страсти про Нелли Михайловну пишут :biggrin: Уж как она воркует на приеме, это еще поискать))) медсестры, врачи УЗИ, администраторы - то же самое. Все и всегда на позитиве. В первую беременность наблюдалась в Санитасе(без нареканий так же), со вторым ребенком решила в Мать и Дитя встать на учет. Не жалею))
Да, я тоже о ней только положительные отзывы до этих пор читала и слышала!
Подсказать кто-нибудь может где сейчас её бывшая невестка Юлия Анатольевна работает? Никак не могу найти!
Esmeralda
Девушки!
А как сейчас обстоит дело с ведением беременных в столице Сибири?
1824
Доктор, вы меня пугаете :eek: