Отзыв о МедикалОнГруппНовосибирск.Лечил геморрой-получил парапроктит.
134752
235
Лава_Лагуна
:biggrin: Краюшкин красавчег
Стимулирующих выплат лишены ВСЕ медики- и за январь, и за февраль. Везде. Потому как до сих пор нам Министерство не может установить порядок этих самых выплат в связи с окончанием программы модернизации. Вот марта ждем-с :спок:
Ай маладец- и рыбку съел и на велосипеде покатался. Да с такими навыками не только в главврачи- в главраввины можно!
Хотя, у него же целый месяц был подумать...
Но вот Новосибирское УФАС вселило надежду своим желанием разобраться в ситуации поглубже :

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
УПРАВЛЕНИЕ Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области
ул. Кирова, 3, г. Новосибирск, 630011 тел. (383) 223-82-42, факс (383) 223-02-65 e-mail: to54@fas.gov.ru http://www.novosibirsk.fas.gov.ru

[ответ на обращение вх.№726 от 04.02.2013г.]

В Новосибирском УФАС России на рассмотрении находится заявление (вх. №726 от 04.02.2013г.) в отношении ООО «ММЦ Медикал Он Груп-Новосибирск» по факту размещения в ноябре 2012г. в системе Яндекс.Директ информации следующего содержания: «.Эффективное лечение свища! Новосибирск. Опытные врачи. Современные методы лечения свища! Адрес и телефон nsk.medongroup.ru Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом», с признаками нарушения Федерального закона от 13.03.2006г. №38-Ф3 «О рекламе».
В связи с необходимостью объективного всестороннего рассмотрения указанного Вами факта, а также получения дополнительных материалов, на основании п. 15 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе, срок рассмотрения заявления продлен до 04 апреля 2013г.

Заместитель руководителя управления -начальник отдела рекламы
Т. В. Лопаткина
nodoctor001
Эх-ма... А я вам еще 11 февраля в личку написал, какое наказание можно сделать врачу. Даж самому неудобно, как все сошлось :спок:
Dvarv
Эх-ма... А я вам еще 11 февраля в личку написал, какое наказание можно сделать врачу. Даж самому неудобно, как все сошлось :спок:
Реальность превзошла даже ваш смелый прогноз:улыб:
Сегодня съездил в Минздрав посмотрел материалы проверки, сделал копии.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
комиссии по проведению ведомственного контроля оказания медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 11», согласно приказу министерства здравоохранения Новосибирской области от 11.02.2013 №343


Комиссия в составе:
Голикова Светлана Анатольевна - начальник отдела реализации социальнозначимых проектов министерства здравоохранения Новосибирской области (председатель);
Папшев Владимир Михайлович - консультант отдела реализации социальнозначимых проектов министерства здравоохранения Новосибирской области;
Юданов Анатолий Васильевич - главный специалист колопроктолог Новосибирской области;
с участием:
Говорков Роман Владимирович - врач-хирург Новосибирского областного центра колопроктологии;
изучила следующие документы:

1) Обращение ХХХ от 06.02.2013 № П-275 в министерство здравоохранения Новосибирской области;
2) Копия приказа управления здравоохранения мэрии города Новосибирска от 08.05.2002 № 336 «Об открытии городского Центра колопроктологии в г. Новосибирске»;
3) Копия протокола заседания врачебной комиссии от 08.02.2013 № 8 ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 11» (далее: ГБУЗ НСО «ГКБ № 11»);
4) Копия листа из Журнала консультаций Новосибирского городского хирургического Центра колопроктологии;
5) Письмо главного врача ГБУЗ НСО «ГКБ № 11» от 21.02.2013 № 146.

Комиссией установлено:
Пациент в 2012 году дважды (12.07.2012 и 16.11.2012) обращался за медицинской помощью в Новосибирский городской Центр колопроктологии. В Журнале консультаций Новосибирского городского Центра колопроктологии имеется запись № 960, констатирующая факт обращения 16.11.2012 ХХХ за медицинской помощью.
Медицинская документация, содержащая сведения о состоянии здоровья пациента в период обследования, наблюдения и лечения в Новосибирском городском Центре колопроктологии, ГБУЗ НСО «ГКБ № 11» не представлена.

Выводы комиссии:
Провести оценку качества оказания медицинской помощи в Новосибирском городском Центре колопроктологии не представляется возможным в связи с отсутствием медицинской документации (приказ Минздрава СССР от 04.10.1980 № 1030 «Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения» (письмо Минздравсоцразвития России от 30.11.2009 № 14-6/242888 «О правомочности действия приказа Минздрава СССР от 4 октября 1980 г. № 1030»), приказ Минздрава СССР от 09.06.1986 № 818 «О мерах по сокращению затрат времени медицинских работников на ведение медицинской документации и упразднении ряда учетных форм»).
Заключение составлено 22.02.2013 на 2 листах в 1 экземпляре.

Т.е. молодец доктор Рутковский- продолжай в том же духе! Своих не сдаем!
nodoctor001
Да, жесть однако и такое сплошь и рядом.
sapins
Ду уж, чиновники просто упиваются своей безнаказанностью.

Да, я тут кстати вчера исковое заявление в суд подал к ООО "медикал он груп новосибирск".
Забавно, что согласно выписке из ЕГРЮЛ, учредителем там гражданин израиля- Борис Вайсман (в вольном переводе Хитрозадов).:улыб:
nodoctor001
В понедельник снова ложусь на операцию- иссечение свища.
nodoctor001
Удачи Вам, пусть эта операция будет последней.
ФС_КМ
Спасибо, очень на это рассчитываю.
nodoctor001
Сегодня две недели как мне сделали проктопластику.
В третий раз экспериментировать с Железнодорожной больницей не стал.
Как мне и советовали в этой теме, обратился к Захаровой Наталье Федоровне.
Теперь, имея возможность сравнить на своей п. 5, я не порекомендую обращаться с подобными проблемами в Железку.
Чуть позже напишу подробнее, сейчас только скажу, что она мне фактически новую попу подарила Smile - и свищ удалила и остатки наружного тромба и геморройдиэктомию сделала.
Заживать, похоже, будет долго, но надеюсь, что оно того стоило.
nodoctor001
15 марта 2013.
Прошло 3 месяца с момента как послеоперационная рана закрылась, а выделения продолжаются. Сегодня созвонился с оперировавшим доктором обсудить проблемы со здоровьем. Доктор предположил, что возможно это воспаление в кишечнике по типу колита и предложил сделать в эндоскопическом отделении Железнодорожной больницы ректороманоскопию. У нас там говорит девушки работают и делают все очень деликатно. А сам в отпуск на неделю уходит. И посоветовал ванночки с ромашкой поделать. Что ж, поделаем.

18 марта записался на ректороманоскопию. По совету врача подготовку решил попробовать сделать фортрансом. Никогда раньше не пробовал и по факту могу сказать, что если не стоит задача очистить толстый кишечник, то клизма и быстрее (30 минут против 5 часов) и дешевле на 500 руб.:улыб:

19 марта сделал ректороманоскопию. И правда деликатно. Я так понял, что эндоскопом. Он поскольку гибкий и потоньше чем «игрушка» проктологов, то процедура менее дискомфортна. По результатам выяснилось, что свищевой ход как был так и остался- не слипся как предполагал Васильев. Выходит рано я шутил по поводу спецов из 11 ГКБ. Ну и еще врач увидел воспаление слизистой — проктосигмоидит.
Как я ни надеялся избежать еще одной операции не удастся.

И тут я подумал, что наверное, это удача, что Васильев в отпуске- стоит обратиться к какому-то другому врачу. Тем более, что вспомнив его слова о том, что «парапроктит коварная штука- бывает по пять раз режем», поставлять свою з@дницу для экспериментов в третий я раз уже просто боялся.

Добрые люди на форуме посоветовали мне обратиться к Захаровой Наталье Федоровне в клинику «Здоровье» куда я и записался на прием.

22 марта
Прием у доктора Захаровой. Прием длился больше часа. Должен сказать, что более внимательно меня из докторов никто не осматривал. Несмотря на то, что смотрела она на гинекологическом кресле в плане ощущений все было на уровне «немного неприятно». Вот тут я понял, что действительно хорошо чего-то рассмотреть можно только в таком положении. Смотрела она и ректороманоскопом и аноскопом и зондом. Ну и конечно пальцевая диагностика. :)) Тут сразу хочется сравнить с приемом у проктолога в диагностическом центре в Железке. Там врач проводит осмотр на низкой кушетке, а ты лежишь на боку к нему спиной. И ему бедолаге не удобно пристраиваться и пациенту дискмфортно. Ни каких инструментов- тока палец в перчатке. Ну наверное, в каких-то случаях этого «инструмента» оказывается достаточно, а в каких-то- нет.
В этом смысле, конечно, Медикал Он Групп «выгодно» отличается со своими «прямыми репортажами из прямой кишки»- не полечат так хоть кино покажут. Это наверное правильно, что нигде пациенту не показывают чего там у него внутри творится. Откуда я знаю как должна выглядеть здоровая кишка? А должен сказать, что будучи растянута на монитор дюймов эдак в 25, выглядит она не очень, я бы даже сказал, что для неподготовленного зрителя, к коим себя отношу выглядит она пугающе. Причем в любом состоянии: хоть в здоровом хоть в нездоровом.
Небольшое лирическое отступление. У меня младшему сыну скоро будет 4 года. Вот у него последние 3 месяца любимая игра- в доктора. Я купил ему пару игровых наборов, которыми он лечит папу. И странно, ведь никто не учил, но в двух словах выразил саму суть современной медицины. Оканчивая сеанс своего лечения, он всегда говорит: «Удачи, больной». Т.е. просек малец, что выздоровление — это вопрос удачи и везения. Не выздоровел, что ж- плохой йосс, несите следующее туловище.:улыб:
Значит продолжим. Никакого проктосигмоидита Захарова не увидела.- и это было хорошо. А со свищом предложила оперироваться, не затягивая. Свищ сказала сложный и глубокий. Наверняка имеет несколько ходов Ну морально я уже был к операции готов, поэтому договорились, что через 2 дня в понедельник утром я приезжаю к ней в стационар.

Продолжение следует.
nodoctor001
25 марта в 8.15 я подъехал к ФБУЗ СОМЦ ФМБА Роисси. Находится это учреждение на Первомайке. И внешне впечатление производит довольно унылое. Все таки в Железке территория поаккуратнее будет. Но, в конце концов, я сюда приехал лечиться к конкретному доктору, а не аккуратные сугробы разглядывать.
Через пару часов оформления меня определили в пятиместную палату к диабетикам в соседнее отделение — в хирургическом все было занято.
Зато тут есть незарезанный вай-фай. Еще один плюс ФБУЗ СОМЦ ФМБА Роисси.
Да и стоимость пребывания: 630 руб в сутки против 1900 в Железке.
А еще тут нормальные удобные кровати- в Железке были сеточные и под матрасы там доски подкладывали. Это кажется мелочь, но прожить три недели по 24 часа в сутки на такой кровати- тяжеловато.
Доктор сказала, что нужно полностью обследовать желудочно- кишечный тракт чтобы исключить болезнь Крона, которая тоже может проявляться в виде свищей и проктосигмоидит. Так что приготовьтесь к фиброгастроскопии и колоноскопии.
В первый день взяли анализы: кровь, моча, ЭКГ, спирография. Сделали два УЗИ: внутренних органов и промежности. Смотрели очень внимательно. Обнаружилось, что свищевой ход действительно раздваивается. Ну и лечение парапроктита лошадиными дозами антибиотиков не прошло даром для печени- она увеличена и изменена ее структура.
На ужин был фортранс.

26 марта
На завтрак клизма.
Потом фиброгастроскопия.
Чуть позже колоноскопия. Медсестра предложила сэкономить 3 рубля на наркозе, но я чего- то смалодушничал и не решился. Перед обследованием выдают такие зелененькие штанишки из нетканого полотна с дыркой на попе, ты их напяливашь и на стол ложишься (я такие штанишки только из черного латекса в одном фильме для взрослых видал:улыб: ). Ставят катетер в вену, потом укольчик. Возникает неприятное ощущение, будто собираешься потерять сознание, ты ему пару секунд пытаешься сопротивляться, а потом свет выключается. Дальше смотришь сон, но на самом интересном месте снова включают свет и ты обнаруживаешь себя едущим на каталке. Ватным языком что- то пытаешься сказать типа : «Кто я? Где я?». Потом оказываешься на своей кровати. За пару часов отходишь.
Слава богу никакой болезни Крона и проктосигмоидита не нашли. Значит завтра операция.

Должен заметить, что клизмить перед операцией тут любят. Вот кому-то на лице чего- то вырезали, так тоже оперировали на чистый кишечник. В Железке такого не наблюдалось.

27 марта
С 7.30 утра пришла медсестра и забинтовала ноги до колена эластичным бинтом. Говорят, для профилактики тромбоза. Теперь лежишь и ждешь когда подадут каталку. Каталку подали в 13 часов.
20 минут в операционной подготовка к операции- ставят катетер, капают физраствор, потом делают укольчик в позвоночник и ноги не твои.
Операция длилась чуть больше часа. Потом перевозят в реанимацию, где лежишь среди таких же туловищ пока анестезия не начнет проходить - часа полтора- два. Часов через пять после анестезии возвращаются ощущения. Такое впечатление, что попа стянута в тугой пучок. А еще оказывается, что в пенис вставлен катетер и на другом конце его мешочек. В результате процесс мочеиспускания происходит сам собой и безболезненно. Единственно- ворочаться неудобно. А ведь после двух операций в Железке я помню какая это проблема: лежишь в постели- очень хочется, а из за анестезии не можешь.
Зашла медсестра. Попросил поставить обезбаливающее.
- Да вам все равно не поможет. Пока завтра на перевязке тампон не вытащат — будет очень сильно болеть.
- Но попробовать стоит. Кстати а что за тампон? По ощущениям там тампон размерами с апельсин.
Ну вам же кишку резали. Вот чтобы кровотечения не было там стоит тампон.

Пришла медсестра из реанимации и чего-то вколола. Полностью боль не прошла, но часов на 6 отрубился.

28 марта
Очнулся. Скорее бы обещанная перевязка.
Часам к 11 подают каталку и на первую перевязку везут на ней.
Мое предложение дойти ногами отвергается.
Ноги раздвиньте, тужтесь
Опааааа!
Вот это опа- говорит мне медсестра и демонстрирует тампон.
Я разочарован: вместо апельсина- средних размеров киви.
Видимо именно этими ощущениями на первой перевязке меня и пугала Волкова из Медикал Он Групп, когда рассказывала об ужасах операции по удалению узлов.
В течение последующих часов боль постепенно утихает.
Сегодня четверг, последний раз я ел в воскресенье вечером. Уже как-то без еды привык и не хочется. На обед принесли рис разваренный в наверное бульоне.
Я так понял что болевые ощущения после операции- вещь сугубо индивидуальная. Сосед по палате через 12 часов после операции с тампоном в попе уже по коридору дефилировал (хотя ему под общим наркозом делали и катетером в пенис его тоже обделили).

29 марта пятница
Сегодня при помощи зеркала смог осмотреть свою пятую точку. Обнаружил на ягодице дырку из которой торчат трубка и резинка. Наибольший дискомфорт доставляют швы вокруг ануса.
У медсестры на перевязке спрашиваю: «Чего там?» - Да не беспокойтесь. Там у вас все очень аккуратно.
Выяснилось, что доктор сделала мне проктопластику — исскла свищ и закрыла его лоскутом кишки, вычистила все свищевые ходы, убрала остатки после тромбоза наружных узлов и лишнее от геморроидальных узлов.
Так это ж у меня теперь новая попа будет! (когда заживет)
Кстати, перевязки здесь тоже делают совсем не так как в Железке. Раны обрабатывают не хлоргексидином, а марганцовкой. Более того рекомендуют самостоятельно несколько раз в день поливать их марганцовкой. И что самое важное: на раны в межягодичной складке повязки не накладывают. На своем опыте могу сказать, что эта повязка только замедляет заживление, поскольку постоянно раздражает образующуюся кожу. Стоило мне в феврале отказаться от использования повязок- у меня все бесследно заросло за 2 недели. А ведь до этого полтора месяца мучался с этими повязками.
И самое приятное- никаких антибиотиков.
После обеда освободилась палата в хирургическом отделении и меня перевели туда. Блок из двух двухместных палат. В блоке свой туалет и душ. Очень удобная хирургическая кровать с регулировкой по высоте. Я в палате один. Вай фай. Еду привозят в палату. Лепота.
Напоминаю: 630 руб. в сутки.

31 марта воскресенье
Сегодня испытал самые сильные ощущения за эту операцию. Первый поход в туалет. Увидел небо в алмазах. Нет, наверное, это выходили алмазы ограненные в форме тетраэдра.

1 апреля
Появился сосед по палате. С такой же проблемой как у меня- свищ. Спрашиваю: «А у тебя как свищ образовался?»
Да я не знаю. Замучал зуд. Думал геморрой. Пошел к проктологу- оказалось свищ.

Вот так: никакого воспаления, температуры, ничего. Проснулся утром, а в попе одной дыркой больше и даже рассказать нечего. Скукота.

2 апреля
Дважды в день ставлю обезболивающее. После предыдущих операций уже на 3-4 день прекращал, а тут чего-то еще побаливает.

3 апреля
На перевязке доктор осмотрела раны и сказала что все хорошо нагноения нет. И предложила, чтобы сэкономить мне деньги (!!!) завтра меня выписать долечиваться амбулаторно. Я согласился.

4 апреля
Выписался. Больничный на полтора- два месяца. Ограничение физических нагрузок три месяца. Ориентировочный срок заживления ран: месяц- полтора. Не сидеть. На перевязки в районную поликлинику. Раз в неделю на осмотр к Наталье Федоровне.
Итого 10 дней обошлись в 26600. Пребывание в стационаре здесь в три раза дешевле чем в Железке, а операция дороже — 11500. Ну и обследования всякие.

9 апреля
Сегодня первый день не ставил обезболивающее.
Раны зарастают, но очень медленно.
nodoctor001
тоже напрягает гемморой и с годами все сильнее и сильнее..уже перечитал все что можно.ездил в том числе и в дорожную на консультацию...когда звонил туда говорили...да есть все новейшее оборудование..типа купирует сосуды венозные почти безболезненно..видел телепередачу..делают в Москве...по приезду оказалось прозаически ..нет такого оборудование...только лазерный нож...так и не знаеш куда податься...хотя готов заплатить...чтобы избавиться от все назойловой проблемы..
ajrc505
Я к сожалению уже лежа после операции нашел вот такую технологию.
nodoctor001
удачи вам, терпения и здоровья, должен же этот кошмар когда-нибудь закончиться. с трудом представляю, как вы жили этот год. и спасибо за информацию об учреждении, где компетентный адекватный персонал и не вымогаются деньги.
duska
Спасибо. Здоровье все лучше и лучше.
Две недели назад сняли швы. Вчера смотрела доктор Захарова- все почти заросло. Осложнений никаких.

Получил ответ на свою жалобу в Росздравнадзор. По телефону сказали, что нашли массу нарушений у ООО "Он Медикал Групп Новосибирск".
Как будут копии материалов проверки - выложу.
  • Ответ на жалобу в Росздравнадзор на ООО "Медикал Он

duska
Росздравнадзор по моей жалобе закончил проверку горе- медицинского центра ООО «Медикал Он Групп Новосибирск». Вчера забрал документы. Результаты превзошли наши ожидания. Это стоит того чтобы почитать.
Сначала предлагаю ознакомиться с мнением привлеченного Росздравнадзором независимого экспрета а затем с актом проверки.

РЕЦЕНЗИЯ НА АМБ\КАРТУ 2364 «ООО Медикал груп-Новосибирск» и предоставленную медицинскую документацию согласно жалобе руководителю управление Росздравнадзора Галагуш Л,Л, от потребителя медицинской услуги ХХХ

Согласно представленной жалобе и анализа медицинской документации могу высказать следующее:

-странная запись первичного осмотра - наружно тромбоз 3,6 часов, на ректокопии внутренние полнокровные узлы и пролапс в анальный канал на 11 часах - хр. геморрой. Сомнительны показания к лигированию пролабирующего узла на фоне воспаление снаружи, обоснование?

-с промежутками в неделю проводиться 6 лигирований без описания состояния ампулы кишки после предидущих процедур.

-24\09.12 при клинической картине воспаления не ясно для чего постановка гемостатической губки ректально, т.к. это методика не эффективна при кровотечении, тогда для чего?

-до 27\09 больной не курируется, далее на осмотре выставлено подозрение на парапроктит и решено провести диф. Диагноз между парапроктитом и криптитом. Главное в этот период-выполнить трансректальное или хотя бы УЗИ промежности, что не сделано, назначена а\б терапия

-на фоне проводимого лечения пациент предьявлял жалобы и был на приеме 28,29\09, 01 МО, и 05\10 самостоятельно вскрытие абсцесса в просвет кишки, далее следуют приемы через сутки со странными инсталляциями свища (раз в день мало того что неэффективно, но и вообще так не лечат парапроктиты)

-с 09 по 16 лечится амбулаторно, при этом считаю «показухой» назначение пациенту ежедневной «инфузионной» терапии и виде переливания пустого литра физраствора с введением 20,0 вит. С, очень интересно что так лечат?, пациент ходит, ест, пьет, может выпить больше жидкости по просьбе врача, поэтому складывается впечатление о показной терапии.

-после обращения в скорую мед.помощь ни у кого из консультантов и лечащих врачей не возникает потенции к дополнительному обследованию и верификации воспаления в кишке, продолжается псевдотерапия промыванием свища и непонятно зачем назначается УЗИ брюшной полости,УЗИ промежности и прямой кишки не проводится, также непонятна некоторая чехарда с врачами, складывается впечатление о работе одних и тех же лиц и в «Он Груп» и по месту консультаций и в отделении колопроктологии.

-логическим завершением явилось попадание пациента в стационар НУЗ ДКБ на ст. Новосибирск-Гл. 25\11, где проведен вскрытие ишеоректального абсцесса промежностным доступом, посев на микрофлору, подбор терапии, 28\12 вновь рецидив абсцесса с повторной операцией и постановкой промывных систем. На данный момент заживление.

Заключение: Считаю поставленные показания к неоднократному лигированию геморроидальных узлов завышенными, последующее амбулаторное наблюдение за пациентом недостаточным, назначенное лечение неадекватным, консультации привлеченных специалистов поверхностными, что привело к развитию серьезного осложнения и длительной нетрудоспособности пациента.
Рецензент:


Зав. кафедрой хирургии ФПК и ППВ
проф. Анищенко В.В.


г. Новосибирск27 марта 2013 г. АКТ ПРОВЕРКИ

С «07» марта 2013г. по адресу: 630007, г. Новосибирск Красный проспект, 11,

на основании: приказа руководителя Управления Галагуш Л. Л. от 04.03.2013 г. № 132-Пр/13 проведенной в связи с обращением ХХХ по поводу соблюдения установленного порядка, стандарта и осуществления внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности при оказании медицинских услуг,
была проведена внеплановая документарная проверка в отношении: отношении Общества с ограниченной ответственностью «Международный медицинский центр Медикал Он Груп -Новосибирск», адрес юридический: 630102, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Кирова, дом 44/2.
ИНН- 5405414471, ОГРН - 1105476013114.
Адрес места осуществления деятельности: 630102, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Кирова, дом 44/2.

Продолжительность проверки: 14 рабочих дней

Акт составлен: управлением Росздравнадзора по Новосибирской области

С копией распоряжения/приказа о проведении проверки, заверенной должностным лицом проводившим проверку: ознакомлена 04.03.2013г. директор Меньшикова Наталья Сергеевна

Лица, проводившие проверку:
-Митина Тамара Васильевна - начальник отдела организации контроля качества оказания медицинской помощи населению управления Росздравнадзора по Новосибирской области; -Кузнецова Ирина Юрьевна - старший государственный инспектор отдела организации контроля качества оказания медицинской помощи населению управления Росздравнадзора по Новосибирской области.
-Анищенко Владимир Владимирович - внештатный эксперт управления Росздравнадзора по хирургии, свидетельство об аккредитации № 687-АКТ от 13.05.2011 г
.
При проведении проверки присутствовала: главный врач Волкова Ирина Алиевна

1. В ходе проведения проверки по обращению ХХХ проанализирована представленная медицинская документация медицинской карты амбулаторного больного № 2364

11.08.2012 обратился к врачу проктологу с жалобами на боли в анальной области, выпадение узлов, кровотечение несколько раз в год при дефекации.
Из анамнеза известно, что длительно страдает геморроем , отмечает ухудшение в течение 1 месяца. Лечился консервативно без эффекта.
11.082012г. выполнена ректороманоскопия. Установлен диагноз: хронический внутренний геморрой, ст. 3. Тромбоз узлов, регресс. Предложено лечение геморроя методом латексного лигирования. Пациенту выполнено 6 процедур латексного лигирования внутренних геморроидальных узлов: 11.08.2012г. - на 11 час; 20.08.2012г. - на 5 час; 27.08.2012 г. - на 7 час; 03.09.2012г. - на 9 час; 10.09.2012г. - на 1 час; 17.09.2012г. - на 3 час.
24.09.2012г. осмотрен врачом проктологом, жалоб нет. Площадки отторжения эпителизиро-вались, даны рекомендации.
27.09.2012г. в 21:00 обратился в клинику в экстренном порядке. Со слов пациента в течение дня подъем температуры тела до 39.8С, дискомфорт в области ануса. Осмотрен per rectum: отмечается незначительная болезненность на 6 часах. Аноскопия : в анальном канале отмечаются площадки отторжения. Геморрагического и гнойного отделяемого нет. Назначена антибактериальная терапия - амоксиклав 625 1т х 3 раза, свечи
28.09.12г., пациент был на приеме, предъявлял жалобы на боли в анусе, повышение температуры до 38С. Диагноз острый парапроктит.
29.09.12г. боли умеренные, температура вечером до 38С, на момент осмотра 37С. Диагноз: острый криптит. Рекомендовано продолжить консервативное лечение, динамическое наблюдение.
05.10.12г самостоятельно вскрылся абсцесс в просвет кишки, проводится промывание хлоргексидином, 06.10-07.10.2012гг. вводился цефтриаксон 2,0 в/в. Далее осматривается 08.10.12г., 09.10.12г., 10.10.12г., 11.10.12г. .12.10.12г., 13.10.12г., 15.10.12г.. 16.10.12г., 18.10.12г., 22.10.12г. и 27.10.2012г лечится амбулаторно, при аноскопии гнойное отделяемое.

2. Выявлены нарушения обязательных требований или требований, установленных нормативно правовыми актами:
- нарушена технология выполнения лигирования, выполнено лигирование 6 узлов с интервалом 7- 8 дней ( лигируются 3-4 узла в определенной последовательности; интервал между процедурами 14 дней);
- имеются дефекты ведения медицинской документации: не указана длительность приема антибиотиков (амоксиклав), доза и длительность введения цефтриаксона;
- при получении гнойного отделяемого не взят бак. посев на флору и чувствительность к антибиотикам, проведенная антибактериальная терапия неадекватна;
- не назначено и не выполнено УЗИ исследование промежности и прямой кишки, для диагностики парапроктита;
- диагноз острого парапроктита не установлен, больной своевременно не направлен на госпитализацию в стационар для оказания специализированной помощи, что является нарушением Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 апреля 2010 г. N 206н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи населению с заболеваниями толстой кишки, анального канала и промежности колопроктологического профиля».
По мнению внештатного эксперта профессора В.В. Анищенко показания к выполнению лигирования завышены.


3.Выявлены несоответствия сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, обязательным требованиям: не выявлены.

4. Выявлены факты невыполнения предписаний органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля: не выявлены.

Прилагаемые документы:
1. Копии лицензий на медицинскую деятельность: 01-001488 от 17.02.2012 г.
2. Копии документов о профессиональной подготовке врачей проктологов Волковой И.А., Шульмина Я.В.
3. Копия штатного расписания.
4. Объяснительная генерального директора Меньшиковой Н.С.
5. Положение о деятельности кабинета колопроктологии ООО «ММЦ Медикал Он Груп -Новосибирск».
6. Копия рецензии на амбулаторную карту №2364.
7. Копия Приказа 40к от 29.10.2012 «О расторжении трудового договора».
8. Предписание № 02-26 к акту от 27.03.2013г.

С актом проверки ознакомлена, копию акта получила Меньшикова Н.С.

27 марта 2013 г.


ООО "Медикал Он Групп Новосибирск" ждет новых пациентов!
nodoctor001
Как-то странно выглядит рецензия проф. Анищенко В.В.
Не находите?
1824
По результатам проверки Росздравнадзор выдал ООО "Медикал Он Групп Новосибирск" предписание:

ПРЕДПИСАНИЕ 02-26 об устранении выявленных нарушений

"26 " марта 2013 г. г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д.11

В период с «07»марта 2013 г. по «26» марта 2013 г. должностными лицами территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Новосибирской области проведена проверка в отношении: Общества с ограниченной ответственностью Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Новосибирск», в связи обращением ХХХ по факту оказания медицинской помощи.

Адрес юридический: 630102, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Кирова, дом 44/2.

Адрес места осуществления деятельности: 630102, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Кирова, дом 44/2.

На основании акта от 26 марта 2013 г. обязываем устранить выявленные нарушения законодательства и выполнить следующие требования.

Перечень требований об устранении нарушений, отмеченных в акте проверки:
1. Обеспечить соблюдение Приказа Минздравсоцразвития РФ от 2 апреля 2010 г, N 206н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи населению с заболеваниями толстой кишки, анального канала и промежности колопроктологического профиля» п. 7 , в части показаний для экстренного оказания специализированной помощи;

Об исполнении настоящего предписания сообщить в письменной форме и представить копии документов, подтверждающих исполнение настоящего предписания, в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д.11, кабинет № 4 в срок до "27" мая 2013 г.

Должностные лица, составившие предписание:
начальник отдела организации контроля качества оказания медицинской помощи населению Митина Т.В.

Должностное лицо, получившее предписание:
Главный врач ООО «Международный медицинский центр Медикал Он Груп - Новосибирск» Волкова Ирина Алиевна



Иными словами, диагностировав парапроктит, "врачи" ООО "Международный медицинский центр Медикал Он Груп - Новосибирск" должны были направить меня в стационар, а не заниматься экспериментами.
nodoctor001
ну и устранят. Потом. С последующими пациентами. Вас это уже не коснется-у Вас ведь уже не экстренное состояние,да и обращаться туда больше не будете.
И еще хотелось бы напомнить Вам о существовании п.9 в Правилах форума. Он гласит о том, что оформлять свои сообщения следует надлежащим образом. Если оно длинное (а у Вас они просто огромные), то надо прятать под спойлер. Чем дальше -тем сильнее зреет желание удалять. Модератор ведь не корректор, модератор следит за порядком. А Вы этот порядок без конца нарушаете. Другими словами-выношу Вам предупреждение за злостное нарушение п.9 Правил. Все последующие посты сношу
nodoctor001
Вы молодец, что все это делаете, добиваетесь ответственности врачей за их ошибки . И вот читая вашу тему я уже не когда не обращусь в этот центр, хотя реклама его на всех каналах ТВ. Частенько почитываю вашу тему. Поправляйтесь скорее.
ну и устранят. Потом. С последующими пациентами. Вас это уже не коснется-у Вас ведь уже не экстренное состояние,да и обращаться туда больше не будете.
Вы конечно правы, обращаться я туда больше не буду. Но, мне эти документы очень пригодятся на суде (кстати 28 мая у нас будет уже 2е заседание). Кроме того, они очень пригодятся потенциальным пациентам этой клиники. Ведь в предписании написано, что врачи клиники не должны были лечить возникшее осложнение- парапроктит, а отправить меня в стационар. Хочу обратить ваше внимание, что меня лечила Волкова Ирина Алиевна- она главный врач в "Медикал Он Груп Новосибирск". И если такие ошибки (назовем это словом "ошибка", ведь умысел тут не докажешь) совершает главный врач, то можно, пожалуй, поставить под вопрос и квалификацию других работающих там врачей. Так?
И еще хотелось бы напомнить Вам о существовании п.9 в Правилах форума. Он гласит о том, что оформлять свои сообщения следует надлежащим образом. Если оно длинное (а у Вас они просто огромные), то надо прятать под спойлер. Чем дальше -тем сильнее зреет желание удалять. Модератор ведь не корректор, модератор следит за порядком. А Вы этот порядок без конца нарушаете. Другими словами-выношу Вам предупреждение за злостное нарушение п.9 Правил. Все последующие посты сношу
И снова вы правы. Хорошо, что вы открыли мне глаза на такую возможность- она сделает тексты легче воспринимаемыми. Ну вы знаете, тут как в анекдоте "чукча не читатель (Правил)- чукча писатель" .
:миг:
nodoctor001
Открою Вам страшную тайну-главные врачи как никто далеки от практической медицины :спок: Они-организаторы здравоохранения. Естественно, что когда-то они были практикующими врачами, но это было давно. Даже если они продолжают практиковать, то нагрузка минимальна для того, чтобы оставаться в теме
Прошло ровно два месяца после операции, сейчас полностью все зажило и теперь, сравнивая свои ощущения после лигирования и после геморройдиэктомии, у меня сложилось впечатление, что лигирование - это просто разводка. По крайней мере сейчас у меня ни с чем не сравнимые ощущения "новой" и абсолютно здоровой сами знаете чего. Жаль, что мне сразу не попался квалифицированный проктолог. Еще раз спасибо Захаровой Наталье Федоровне.

Два дня назад состоялось второе судебное заседание по моему иску к "Медикал Он Груп".

"Медикал Он Груп" на суде представляет гражданка Стибикина Юлия Александровна. Ирония состоит в том, что она была первым юристом, к которому я обратился с предложением взяться за мое дело. Мне не понравилось ее отношение и в итоге я юриста искал 3 месяца , но очень доволен работой того, которого нашел.

На этом заседании судья по нашему ходатайству назначила проведение судебно- медицинской экспертизы. Приятным сюрпризом было, что в определении судья обязала экспертную организацию провести экспертизу в течение двух месяцев, ну и расходы по проведению экспертизы поделила поровну между мною и ответчиком.

Так что новости по процессу будут в сентябре.
nodoctor001
ооо, мадам Стибикина и здесь засветилась... Редкая п. 5. Ей абсолютно все равно, с кого денежки сдирать-с больниц или пациентов. Видимо, ваш ОнКлиник пообещал ей хорошую сумму
Лава_Лагуна
Правда, это не всегда у нее получается
Лава_Лагуна
ооо, мадам Стибикина и здесь засветилась
Ей пофиг чем заниматься
инвалидами она завязала заниматься с тех пор как Даниловой(фактически была единственным экспертом по МСЭ) не дали выступать в качестве эксперта в НСО, да и как отца ее лишили группы, сразу к Захарьяну(руководитель ГБ МСЭ по НСО) побежала на поклон

но очень доволен работой того, которого нашел
ну когда и нового кинете, то будете еще больше довольны
странно вообще, что Вы считаете, что к Вам должны относиться как к человеку(читай уважать и лечить качественно), если Вы к другим относитесь совсем иначе
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились" - но это не про таких как Вы
удалено, п.5,7. Товарищ baza,Вам предупреждение
baza
что это было????? он клиник решили сказать свое слово??? а может бы просто лечили людей? как в рекламе пишут
kaysi
Прочитала у этого ника предыдущие сообщения - вроде всё прилично было. Но последняя фраза в этом сообщении...
Галинка
быает одной фразой вся репутация рушится(((((( не в строчку как то.
kaysi
похоже, наш ТС "кинул" товарища юриста :спок: Явно произошла размолвка между ними. Давайте дождемся комментов другой стороны *достала поп-корн, села поудобнее*. Жалко, что пришлось удалить особенно красивую фразу
Лава_Лагуна
эх перлы жалко(((( то же пошла за поп корном)))
kaysi
И я тут с чипсами. Воткну тему в "любимые", чтоб некастрированную почитать (днём-то на работе)- вдруг интересно.Тоже кажется, что между ТС и юристом "что-то было".
Лава_Лагуна
похоже, наш ТС "кинул" товарища юриста
не совсем меня кинул и не намного, так чуток
НО это показатель(для меня лично)
время потраченное на него жалко
baza
м, корпоративная солидарность:улыб:понимаю...
похоже, наш ТС "кинул" товарища юриста :спок: Явно произошла размолвка между ними. Давайте дождемся комментов другой стороны *достала поп-корн, села поудобнее*. Жалко, что пришлось удалить особенно красивую фразу
Комментов не будет. Нет желания устраивать склоку на пустом месте. Если товарищ считает, что ему чего-то недоплатили или имеет какие-то нереализованные ожидания, то мог обратиться лично и все уладить. А так- какие-то детские обиды.
ооо, мадам Стибикина и здесь засветилась... Редкая п. 5. Ей абсолютно все равно, с кого денежки сдирать-с больниц или пациентов. Видимо, ваш ОнКлиник пообещал ей хорошую сумму
Наверное не только пообещал, но уже и заплатил сколько-то.
Юрист, который защищает мои интересы, ведет еще несколько подобных дел. В одном из них представляет интересы какой- то другой клиники. А интересы пациента в том деле представляет Стибикина. Такая вот рокировочка :biggrin:
Если мы дело выиграем, то в значительной мере благодаря Стибикиной. Именно она за 1000 рублей написала мне заявление о предоставлении информации в Медикал Он Груп. Именно с этой бумажки я начал собирать внушительную папочку с медицинской документацией. А если учесть, что Медикал Он Групп по запросу суда предоставил не все документы, то эти собранные мною бумажки (по запросу написанному г-жой Стибикиной) очень нам помогают. : :biggrin:
nodoctor001
Если товарищ считает, что ему чего-то недоплатили или имеет какие-то нереализованные ожидания, то мог обратиться лично и все уладить. А так- какие-то детские обиды.
Обиды были вчера, с Вашей стороны, когда Вы звонили и шибко возмущались постом.

Комментов не будет. Нет желания устраивать склоку на пустом месте.
Вот именно.
Меня тут больше нет.
baza
мальчики,не ссорьтесь :1: накажу
Похоже не только у Новосибирского Он Груп есть проблемы с качеством предоставляемых услуг:

olga2011 (статус: Гость Портала) http://medongroup.giport.ru/otziv Отрицательный отзыв
Показать спойлер
13.06.2011, 11:32
Я проходила лечение геморроя с декабря месяца в Он-Клиник по май месяц. Все это время мне затягивали узлы(легирование) а оказалось что у меня был паропрактит который перерос в свищь и который нужно было срочно оперировать а они меня лечили от геморроя а не от паропрактита! В итоге после 6 месяцев лечения они все таки увидели у меня свищь и направили в больницу №28 на операцию! и я вбухала в Он-Клиник приличную сумму денег! ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ В ОН-КЛИНИК! Идите сразу или в больницу №28 или поликлиннику №51 где работают хорошие специалисты, не то что в Он-Клиник!
Вы считаете отзыв полезным? (1 | 0)
Показать спойлер


boe (статус: Гость Портала) http://medongroup.giport.ru/otziv Отрицательный отзыв
Показать спойлер
03.06.2011, 10:13
Моя родственица обращалась к проктологу женщине по поводу болезни прямой кишки - парапроктит (если не ошибаюсь) она лечилась, пока совсем худо не стало и попала в больницу, диагностировали рак анального канала и прямой кишки
Вы считаете отзыв полезным? (1 | 0)
Показать спойлер


666qq (статус: Гость Портала) http://medongroup.giport.ru/otziv Отрицательный отзыв
Показать спойлер
01.06.2011, 10:32
Ходила в эту клинику к гинекологу Григорян А.Н. - говорит очень много, правдо все больше на медицинском языке. Нашла у меня и эрозию и воспаление и то,что у меня яичник леый не доразвит, в общем по ее словам вся я больная-разбольная(мне 25 лет), лечить меня нодо срочно. На мой вопрос - так чем же мне лечиться, последовал ответ, что больше нигде мне помочь не смогут как только у них. Лечение будет долгое, дорогое и только их препаратами, а потом еще год обязательно у нее наблюдаться и покупать специальный "волшебный" спрей, который можно достать только у них и нигде больше. Никаких таблеток, уколов и прочих лекарств не выписывают, покупть все только у них, процедуры проводить только у них - да что за бред!!! Какая, уважающая себя и свою репутацию, клиника так нагло будет вам навязывать свои препараты???А если я не захочу у них лечиться - то единственное, что мне остается, по ее мнению, - это завернуться в простыню и ползти на кладбище. В общем клиника торгашей. За ваши деньги у вас там найдут такие болезни, что вам и не снилось. Если ваша нервная система вам еще дорога, лучше туда не ходите. А уж если пошли - ради интереса - сходите к другому врачу, и увидите, что не все так трагично, как вам там описывают, я вас уверяю
Показать спойлер
nodoctor001
Я зарегистрировал парочку новых сайтов, на которых будет освещаться деятельность Медикал Он Груп http://medongroup.biz и http://medongroup.net
ну и для лучшей поисковой опимизации и блог завел: http://medongroup.livejournal.com
Месяц назад началась экспертиза. Судья в своем постановлении "обязала руководителя экспертов Новосибирского областного бюро судебно- медицинской экспертизы составить экспертное заключение и направить дело в суд с заключением экспертизы не позднее двух месяцев с даты получения настоящее определения и материалов гражданского дела."
Так что до конца сентября заключение с большой вероятностью будет в суде.
nodoctor001
видимо хорошая клиника....каждый день реклама .....и лечат почти бесплатно
nodoctor001
Прошу уточнить про финансовые компенсации.
Есть какое-то судебное решение?
bg
Ждем результатов экспертизы.
nodoctor001
Если не секрет- что же явилось причиной этого заболевания.
Или это уже и не важно?
WAS
Какое именно заболевание вы имеете в виду?
nodoctor001
Если я правильно понял- парапроктит.
Было упоминание про "крона".
WAS
Если я правильно понял- парапроктит.
Было упоминание про "крона".
Как следует из ответа профессора Загрядского (зав отделением колопроктологии МЦ ОН Клиник): "развитие параапроктита- одно из осложнений латексного лигирования" - см скриншот
  • безоперационное лечение геморроя лигирование ослож