Отзыв о МедикалОнГруппНовосибирск.Лечил геморрой-получил парапроктит.
134398
235
ЧАСТЬ 1. НАЧАЛО
13 июля 2012..
Пятый день обострения геморроя.
Проснулся утром со страшной болью в области ануса..
Што за черт- проверил рукой- какая-то большая шишка. Неужели узел выпал?
Попробовал вправить — чуть сознание не потерял от боли.
Жена позвонила в 11 горбольницу- там городской центр проктологии, вроде как лучшие врачи. Записала на прием в частном порядке к доктору Рутковскму Евгению Александровичу. Доктор сказал, что консультация у него стоит 800 руб.
Едем.
Первый этаж горбольницы, нам на пятый. Первое, что встречает в холле- это выгороженная комната под толи молельню толи богадельню толи отпевальню. Я- охреневаю. Мож нам сюда не надо?
Санитар наметанным глазом отделяет больных от халявщиков и позволяет нам воспользоваться лифтом.
5 этаж, находим доктора. Доктор отправляет в смотровую. Захожу. Это такая комнатка с гинекологическим креслом , вход скромно отгорожен зановесочкой. Надо у входа раздеться и усесться на кресло в ожидании эскулапа.
Разделся, уселся. Жду. Пришел доктор Рутковский.
Доктор сделал ректороманоскопию. Сказал, что на 11 часов внутренний узел набух и есть тромбоз наружного узла. На бумажке написал диагноз и назначил лечение: гинкор форте и мазь гепатромбин, показаний к операции нет. Потом спрашивает:
Спиртное употребляли?
Употреблял, говорю.
Ну можете дальше употреблять, хуже не будет.
Взял 1000 рублей- причем 200 рублей сдачи у него не нашлось.
Такие поступки, как правило, достаточно хорошо характеризуют человека (ну не оказалось сдачи- возьми номер телефона, внеси потом на счет).
И даже обезболить не предложил.
Ну и конечно, его рекомендация- употреблять спиртное в период обострения геморроя, сказанная абсолютно серьезным тоном- это нечто.

ЧАСТЬ 2. ЗДРАВСТВУЙ МЕДИКАЛ ОНГРУПП
11/08/12
Месяц обострения геморроя. Временами становится полегче, а потом все по-новой. Ощущения в заднице- будто гвоздями набита. В такие периоды можешь просто лежать и корчиться от боли.
Назначенное д-ром Рутковским лечение не помогает. Звонил в несколько медицинских центров, которые обещают безоперационное лечение геморроя, но в период обострения врачи не хотят принимать. Кое- как удалось договориться о приеме в клинике с длинным названием Международный медицинский центр «Медикал онгрупп новосибирск» (в дальнейшем титул сократим и будем называть его «онклиник»). Сразу вспоминается расхожий стереотип про мужиков- если пиписька маленькая, то машина мужику нужна длинная. Ну будем надеяться, что это- не тот случай. Ведь центр- то израильский!
На рецепции вежливые и симпатичные девушки.
Неприятно режет глаз обилие плакатов с израильской символикой. Тема плакатов одна- улыбчивый мужченка на фоне израильского флага.
Первичный осмотр у доктора стоит 1600.
10 мин ожидания и попадаю в кабинет. Сюрпризом оказалось, что прием ведет молодая женщина (думал, что попаду к мужчине)- Волкова Ирина Алиевна.
http://nodoctor.ucoz.ru/index/volkova_irina_alievna/0-5 Фото и данные о профессиональном опыте (взято с сайта «онклиник»).
Оригинал уже конечно сильно отличается от фотографии (переезд из Тогучина в Новосибирск не пошел на пользу), но общее впечатление сохранилось.
Сначала, конечно возникает дискомфорт от того, что смотреть будет женщина, но болит так, что эта мысль быстро проходит.
Врач заполняет карточку, задает вопросы.

Смотровая- соседний кабинет. Медсестра тоже женщина, правда постарше- лет 55. Осмотр производится не на гинекологическом кресле, а на кушетке. Лежишь на боку, подтянув колени, а доктор пристроилась сзади и орудует сами понимаете где. Перед глазами на стене висит монитор, на который доктор может вывести изображение и показать тебе чего там у тебя творится. Сам собою напрашивается каламбур: «прямой репортаж из прямой кишки».
Безусловно, достижения современного телевидения впечатляют, но у меня желание было одно- чтобы доктор поскорее все закончил, а не разглядывать свои внутренности.
Надо сказать, что медосмотр на боку гораздо менее болезнен и дискомфортен, чем на кресле. Ну и кроме того, возможно, это даже плюс, что ты не видишь эмоций на лице доктора, копающегося в твоей волосатой заднице. Опять же девушка симпатичная, а не мужик пятидесятилетний :)))
- Какой у вас большой наружный тромбоз. Давно он у вас давно?
- Да две недели назад выскочил. Сейчас он существенно меньше стал, а в первые дни был размером с теннисный шарик. Вот был на приеме в 11 ГКБ у доктора Рутковского - сказали, что нет показаний к операции.
- А чего- же они не сделали тромбэктомию?
-??
- Ну это если сразу после образования тромба обратиться, то его можно проколоть, кровь выйдет и сразу станет легче.
Вот думаю, неужели повезло- доктор квалифицированный наконец-то попался.

Осмотр закончен, снова проходим в кабинет к столу. Доктор ставит геморрой третьей стадии переходящей в четвертую. Вообще,-то говорит, это уже операция , но можно попробовать легирование сделать. Говорит, что легировать будет 5-7 узлов. Лечение будет длительным и болезненным.
- Насколько длительным?
- Полтора два месяца
Прокорчившись от боли месяц на диване, кажется, что полтора- два месяца это очень много. Но на тот момент я и представить не мог насколько длительным на самом деле окажется лечение....
Спрашиваю: «так может операцию стоит сделать?»
-Ну вам же сказали в 11 ГКБ, что нет показаний к операции. Да и сама операция- это еще что- то... Я сама этих операций в свое время столько сделала... Вот к нам сейчас приходят люди, которым 15-20 лет назад сделали операцию, а у них сейчас рецидив и желания снова делать повторную операцию как- то нет.
Потом, заглядывая в какую- то бумажку и стараясь, чтобы я не увидел, называет цену за лечение — 31800.
Вообще- то я предполагал, что будет рублей 20, ну да ладно.
Дальше доктор делает такое непроницаемое лицо и спрашивает,- а сколько вы сегодня готовы оплатить? - чувствуется, что деньги тут любят.
- Да вот есть с собой 15000, их и внесу
Ну можете вносить как вам будет удобно, главное, чтобы к окончанию лечения все оплатили.

Снова идем в смотровой кабинет. Сама процедура легирования оказывается не более болезненной, чем осмотр в острый период. Вставляют в задницу гинекологическое зеркало и вакуумным лигатором одевают на один из узлов латексное кольцо. Все происходит достаточно быстро. Потом ставят укол обезбаливающего- «кетанов».

С этим врачом работали две медсестры одна молодая- я ее про себя назвал «пионерка Настя», а вторая взрослая — Людмила Федоровна.
Собственно с пациентом медсестра контактирует трижды: «здравствуйте», ставит укол по окончании легирования и «выздоравливайте, до свидания». Я там не знаю как пионерка Настя справлялась с другими своими функциями, но уколы она ставить просто не умела, т.е. делала это очень больно. Людмила Федоровна ставить уколы умела.
После легирования, дали с собой таблеток «кетанов», свечей «индометацин» и таблеток «флебодиа». Благодаря «Онклиник» я узнал, что в аптеках есть лекарства по 35 руб. (свечи «индометацин» и «метилурацил» по 35 руб. за 10 штук, но реально помогают).

Через пару дней стало полегче и вернулась способность связанно мыслить.
Ради интереса зашел на сайт «онклиник», а там замануха: «в августе безоперационное лечение геморроя со скидкой 20%»!
И вот после второго легирования, когда доктор меня спрашивает: «Сколько вы сегодня внесете денег?»
Я спрашиваю в ответ: «А вот у вас на сайте написано, что скидка 20% до конца августа на лечение, а вы мне скидочку — то посчитали?»
- Ну да, говорит, конечно.
Вижу, по глазам, что врет, но ведь прайса- то нет- не проверишь. Да и ладно- хрен с ним- лишь бы выздороветь. Как оказалось позже (жена на рецепции подсмотрела прайс) таки обманула меня Волкова- скидку не сделала.

Так с небольшими вариациями я раз в неделю (всего 6 раз) я приходил на легирование. Самочувствие становилось все лучше и лучше. К концу лечения почувствовал себя почти снова здоровым человеком.
Поскольку походы в туалет в период обострения очень болезненны (болит потом часов 6 после посещения), то за время болезни у меня полностью изменились пищевые привычки. Жрать стал меньше раза в три. Алкоголь перестал употреблять. Возможно, что по факту, то что отдал за лечение (на тот момент) сэкономил на еде и спиртном :))) (шутка)

Лечение продолжалось полтора месяца. Хоть оно и называется амбулаторное, но реально, если происходит в период обострения геморроя, то все равно- работать и вести привычной образ жизни невозможно. Т.к. большую часть времени проводишь дома на кровати. Т.е. в этом смысле преимуществ перед операцией никаких.

17/09/12
Вот и последнее легирование. Внес остаток суммы. Выслушал рекомендации по образу жизни, чтобы не было рецидивов. Гарантии, что геморрой не будет беспокоить- не дают никакой. Особенно трудновыполнимым кажется запрет поднимать что-то тяжелее 10 кг. А как же тогда женщины, снегоходы, квадроциклы? Спиртное тоже нельзя, хотя уже и не хочется.
Период реабилитации- 2 месяца. Острое, соленое, жареное тоже нельзя.
Это не похоже на излечение от болезни- скорее похоже на то что сняли обострение и приостановили развитие болезни. Немного н тот результат, который я ожидал...
Контрольный осмотр назначает через неделю.

23/09/12 накануне осмотра почуствовал боль в промежности.

24/09/12
Утром боль усилилась. Стало больно садиться.
Перед осмотром Волковой говорю, что вот появились боли, дискомфорт.
- Ну давайте посмотримся.
- Вижу тут у вас какое- то воспаление. Сейчас я вам поставлю гемостатическую губку, чтобы дискомфорта не было.
- Так а что за воспаление- то?
- Не знаю, будет беспокоить- звоните.

27/09/12
Резко за 2 часа подскочила температура до 39. В 8 вечера звоню в клинику. Отвечает дежурный администратор- уже хорошо, что кто-то есть. Объясняю ситуацию. Администратор пробует дозвониться до Волковой- не получилось. Дозвонилась их второму врачу Шульмину Ярославу Владимировичу. Тот перезванивает мне. Снова объясняю ситуацию. Шульмин говорит: «жду вас через час в клинике».
http://nodoctor.ucoz.ru/index/shulmin_jaroslav_vladimirovich/0-4 — Шульмин Я.В. Фото и данные о профессиональном опыте (взято с сайта «онклиник»)
Приезжаем. Кабинет. Стол. Осмотр.
Шульмин долго копается в моей заднице. Терпимо. Кажется закончил.
-У вас есть воспаление, я там мазь ввел, свечи обезбаливающие поставил. А завтра утром в 10.00 к своему доктору и она вам все скажет.
Назначил антибиотики таблетками и уколы внутримышечно, а также свечи «ультрапрокт».

28/09/12
Осмотр у Волковой. Теперь она «разглядела» воспаление и ставит диагноз- парапроктит.
Подтверждает лечение, назначенное Шульминым и назначает на след. день снова осмотр у нее. Спрашиваю:
- Я за осмотр сегодня, что-то должен?
- Нет, вы же лечение оплатили полностью!

Что такое парапроктит? В двух словах- это когда слизистая прямой кишки оказывается повреждена и в области прилегаюшей к прямой кишке, начинается воспаление- формируется гнойник. Гнойник вскрывается либо в прямую кишку и тогда образуется свищ- ход между полостью прямой кишки и гнойником. Если воспаление в полости продолжается, то гнойник начинает искать себе еще выходы и тогда образуется ход из прямой кишки еще куда-нибудь в области задницы или паха. А бывает, что и не один такой ход. Если гнойник вскрывается в таз, то начинается газовая гангрена.

Волкова осматривает она меня все последующие дни. Состояние средней паршивости- температура 38-37.5, слабость, боли в промежности. Все время лежу дома. Жру «амоксиклав». Ставлю внуримышечно «цефтриаксон».

2/10 на осмотре Волкова говорит, что с завтрашнего дня она уходит в отпуск и передает меня Шульмину.

5/10/12
Через просвет прямой кишки Шульмин вскрывает гнойник. Выливается примерно 100 мл. «зеленой жидкости» (цитата из истории болезни). Боль немного проходит.

После вскрытия парапроктита начались боли справа в паху. Несколько раз просыпался по ночам. Сказал об этом Шульмину. Тот назначил УЗИ брюшной полости- думает может затек гноя? На УЗИ ничего не выявилось. Боли не проходят.

Дальше в течение 3 недель я езжу на ежедневные осмотры- перевязки к Шульмину. Перевязка заключается в том, что через задний проход Шульмин дренирует шприцом полость гнойника, вводит туда какие- то мази. Процедура — крайне малоприятная. В заднице воспаление- везде больно, а тебе туда сначало зеркало гинекологическое, а потом еще всякие игрушки...
После одной из перевязок, Шульмин сообщает мне, что в результате парапроктита у меня образовался свищ и если мне потребуется дальнейшее хирургическое лечение, то я могу потребовать с клиники денег взад.
Я у него спрашиваю:
- Если я правильно понимаю, то свищ образовался две недели назад, когда вскрылся гнойник?
- Ну да.
- А проводимое вами лечение оно может дать положительный результат?
- Понимаете, я сейчас исправляю чужую ошибку. Вообще- то не существует какой- то методики консервативного лечения свища, которая бы давала гарантированный результат. Вот я пробую, ввожу разные мази. Вероятность, что полость закроется сама и свищ тоже- 50 на 50. Надо просто ждать- отвечает Шульмин
- Сколько ждать?
- Ну месяца 4-6. Если не пройдет, то тогда делать операцию по иссечению свища. Ну вот сейчас показаний для операции нет.
Я охреневаю. Это мне еще полгода жить с постоянными выделениями и непонятными перспективами?

Начав искать в интернете методы лечения свища, я с удивлением сразу же обнаружил в Яндекс.директ контекстную рекламу «онклиник»- эффективные методики лечения свища (смотрите скриншот). т. е. У них в «медикалонгрупп» есть какие-то секретные методики, а Шульмин их от меня скрывает? Или же их проктолог говорит правду, что методик не существует, но деньги за лечение клиника брать готова и готовы на вас экспериментировать?
http://nodoctor.ucoz.ru/index/medical_on_group_novosibirsk_mezhdunarodnyj_medicinskij_centr_lzhivaja_reklama/0-6 -реклама «онклиник» несуществующих методик.
Начинаю искать дальше и выясняю, что полное исцеление гарантирует только операция. Опаньки, приехали. Возникает вопрос а почему он меня тогда сразу не отправили к хирургам?

Меня, нарисованная Шульминым перспектива не вдохновила и я решил обратиться за консультацией к светилам городской колопроктологии. Поскольку я уже имел «щщасте» получить консультацию Рутковского Евгения Александровича, мне хотелось попасть на прием к другому врачу. А почему бы не попасть к заведующему отделением? И, чтобы ускорить процесс, я обратился к одному своему знакомому медицинскому чиновнику Тот созвонился с Якушенко и договорился о встрече.

22 октября 2012
Снова я в 11 больнице, мимо молельни- богадельни поднимаюсь на 5й этаж. Вот и кабинет босса всех колопроктологов.
Заглядываю: - здрасьте, я от Василия Алибабаевича.
- проходите в смотровой, отвечает.
Ладно, иду в смотровой, раздеваюсь, залажу на кресло.
Забегает «светило», я ему начинаю объяснять цель своего визита: вот делали легирование в «онклиник»... парапроктит... свищ... вот на столе лежит выписка из истории болезни … «Светило» в это время пытается засунуть мне в задний проход ретророманоскоп и в какой-то момент ему это удается. Здесь в моем рассказе возникает пауза, поскольку разговаривать с ретророманоскопом в заднице в позе разделанной тушки цыплёнка- довольно сложно. Можно только кряхтеть и материться. Мне кажется, что они в 11-ой специально проводят осмотр так, чтобы к ним пациенты больше не возвращались. Все — таки, должен отметить, что в «онклиник» это все происходило несравнимо более деликатно и существенно менее болезненно. И вот через пару минут дохтур удовлетворенно вытаскивает из моей задницы свою «подзорную трубу» и говорит что можно одеваться.
Я у него спрашиваю про свищ- как его лечить? Может операция нужна?
-Это вот та маленькая ранка? - говорит. -делай ванночки с марганцовкой один раз в день и три раза в день свечи метилурациловые.
-А мне вот дохтур из «онклиник» солкосерил гель в полость вводит...
-Да солкосерил можно хоть в рот хот в жопу пихать. Гы-гы. И на хера ты пошел в этот «онклиник»? Сколько денег они с тебя содрали за лечение геморроя? Тыщ тридцть? Мы бы тебе за пятнадцать все сделали...
-Так я вот сначала в июле пришел к вам, а Рутковский посмотрел и сказал, что не нужна операция...
Эту фразу я уже говорил спине «светила». Видимо решив, что по-быстрому тут бабла не срубить, «светило» покатилось из кабинета.
Откатившись пару метров, он, видимо что-то вспомнил, и вернувшись изрек: «хотите у меня наблюдаться- приходите через неделю» и ускакал окончательно.
После такой «консультации» хоть и бесплатной, наблюдаться у «светила » как-то не захотелось...

В процессе лечения мне в «онклиник» довелось столкнуться и с медсестрами в процедурном кабинете- ставили мне капельницы и брали кровь из вены. Были там две молодые, это просто пипец- в вену с первого раза попасть не могут, все время сидят за компом в социальной сети, с нескрываемой досадой отвлекаясь на пациентов. Это видимо специфика «медикал онгрупп»- особый дар находить такой персонал (ну известно, на что летят мухи).

В конце октября на очередной перевязке Шульмин мне доверительно сообщает, что через пару недель увольняется и клятвенно обещает: «Но вас я не брошу. Будете ко мне в горбольницу приезжать на перевязки».
Ну думаю: какой редкий экземпляр добросовестного доктора! Пообещал ему со своей стороны оплатить его услуги.

В процессе лечения количество выделений уменьшилось, температура спала и Шульмин назначил перевязки два раза в неделю.
А в начале ноября Шульмин уволился из клиники.

Мне нового лечащего врача не назначили и мое лечение забросили.
Обещание Шульмина (которое он сам зачем — то дал) вести меня дальше так и осталось обещанием.

В это же время происходит повторное инфицирование полости- через свищ в полость попадают бактерии из прямой кишки и снова начинается воспалительный процесс. Резко увеличлось количество выделений. Если раньше полость опорожнялась 1 раз в день, то теперь- каждые 4-6 часов.

В ночь с 15 на 16 ноября выделилось большое количество крови и гноя. Утром вызвал скорую. Приехала скорая, вот говорю: температура 37 и 6 ... выделения... выписка из истории болезни- лечили парапроктит амбуларорно в «онклиник»... врач смотрит на меня и чуть пальцем у виска не крутит: «Парапроктит- амбулаторно???»
-Надо везти в стационар.
-Ну надо, так надо- отвечаю.
Быстро собрал вещи, едем в 11 больницу. Приехали. Приемный покой, сдали врачам. Те мне бумажку выписали и отправили мимо молельни- богадельни на 5 этаж.
Захожу в ординаторскую. Во мля- круг замкнулся- снова дохтур Рутковский... Но бежать уже поздно. Протягиваю ему бумажку: - вот приехал по скорой … «онклиник».... парапроктит.... 37 и 6... выделения ночью... гной, кровь...
-идите в смотровую- в ответ..
Ну ладно: я уколов не боюсь если надо- уколюсь. Снова в позе потрошенного бройлера жду доктора. В этот раз доктор с «подзорной трубой» мудрить не стал и просто стал орудовать в заднице пальцем Это у них называется пальцевая диагностика. Типа «хорошему гинекологу- УЗИ на фиг не нужно».
-нет у вас никакого парапроктита и свища. У вас хронический геморрой. Свечи «проктозан », таблетки «детралекс». Показаний к операции нет.

В течение следующей недели становилось все хуже. В результате применения назначенных Рутковским свечей, свищевой ход стал закрываться и у образующемуся гною некуда стало дренироваться. В результате он стал скапливаться рядом с прямой кишкой и это приводило к страшным болям по типу геморроидальных. Помогали только уколы «кетанова». Я уже просто был в отчаянии. не зная куда обратиться за помощью.

ЧАСТЬ 3. ИСЦЕЛЕНИЕ
25/11/2012
В конце конце концов я попал на прием к проктологу Васильеву Сергею Леонидовмчу в Железнодорожную клиническую больницу. Тот сразу предложил мне операцию. Я согласился. 25 ноября в полдень лег в отделение, а в 18 часов уже началась операция.

Сама операция длилась 15 минут. Подготовка к ней, включая анестезию- минут 30. Операция проходила под спинно- мозговой анестезией. В позвоночник ставят несколько уколов, которые полностью расслабляют все тело ниже пояса и пропадает всякая чувствительность в этой зоне. При этом ты остаешься в сознании.
Анестезия проходит часов через пять- шесть. Постепенно возвращается чувствительность ног и прочего неотрезанного.
На следующее утро после операции уже встаешь.
Первая перевязка- немного больно, но ничего особенного.
Четыре дня после операции ставил два раза в день обезбаливающие уколы, а потом вроде как и болеть перестало.

Теперь немного о том, в чем заключается операция. Рядом с анусом (в нескольких миллиметрах) делают разрез около 2х сантиметров и далее вглубь вдоль прямой кишки к гнойнику. Гнойник промывают и в разрез вставляют резинку, чтобы дренирование гнойника происходило не в кишку, а в разрез. Кишка при этом не трогается, а поскольку после формирования свища прошло еще мало времени и края свищевого хода не успели эпителизоваться, то как только через него прекращаются выделения- он сам зарастает. Мышцы сфинктров при этой операции тоже не затрагиваются.
Так вот выходит в Железнодорожной больнице владеют секретной технологией проведения таких операций, о которой «мужики — то и не знают» (Шульмин с Рутковским и Яковенко).. А иначе чего бы они твердили мне «что нет показаний для операции и надо полгодика подождать»? Ведь как раз за полгодика-то края у свищевого хода эпителизируются и он уже сам не закроется и тогда кусок прямой кишки со свищом нужно будет иссекать. Да и с чего бы воспалительный процесс сам прекратился?

Что меня сразу поразило в Железке — это вежливое и доброжелательное отношение персонала, а также чистота. Медсестры действительно тщательно убирают в палатах, протирая даже в самых отдаленных углах. Попросишь поменять белье- поменяют без проблем. Попросишь салфеток марлевых- пожалуйста. Надо вынести судно- вынесут без разговоров. Кормили- вполне. По крайней мере мне- хватало. Единственное, конечно что не убрать в отделении гнойной хирургии, это- запах. Я лежал в палате с двумя раковыми больными: у одного не хватало целиком желудка, у другого прямой кишки и половины желудка. Такого никому не пожелаешь...

Все время приходится лежать- ходить больно, сидеть тоже. Поскольку рана прямо рядом с анусом, то когда идешь по- большому- кал туда немного попадает. Поэтому приходится ходить в туалет раз в день- прямо перед перевязкой. После туалета подмываешься (кстати, в смысле гигиены условия в отделении гнойной хирургии хорошие), как можешь сам обрабатываешь рану хлоргексидином и идешь на перевязку. Там тебе жопу подтирают «набело».

Поскольку гнойник у меня оказался вроде как неглубокий (5 см), то через неделю меня отправили долечиваться амбулаторно, но надо было приезжать ежедневно на перевязки.

Финансовая сторона вопроса. Вскрытие парапроктита-7500, анализы и пребывание в стационаре- по 1900 в сутки, перевязки по 300 руб. Итого лечение получилось примерно 27000.

3/12/2012
Сегодня выписали домой. Рана немного побаливает. Сидеть можно недолго и только на одной половине задницы.

4/12/2012
Сегодня у меня юбилей- 40 лет. Больше всего в подарок мне хотелось новую (здоровую) жопу Неужели сбылось? Кайф, когда ничего не болит!

6/12/2012
Сегодня на перевязке доктор сказал что рана чистая и резинку больше ставить не надо- пусть зарастает. Дальше только повязки с мазью «левомеколь».

9/12/2012
В обед почуствовал недомогание. Начались частые позывы в туалет. К восьми вечера поднялась температура до 38. Звоню доктору из Железнодорожной больницы на сотовый. Доктор как раз на дежурстве. Говорит: «приезжайте».
Ложат снова в отделение. Начинают капать антибиотики и противомикробные препараты.

10/12/2012
На следующее утро делают трансректальное УЗИ. Находят еще один абсцесс.
В обед снова оперируют. В этот раз операция длится 25 минут вместо 15. В процессе долго воняет паленым мясом.

11/12/2012
На перевязке узнаю, что гнойник оказался глубоким — 12 сантиметров и доктор мне оставил мне в ране 2 дренажных трубки, которые, чтобы они не вывалились- пришил. Рану через трубки дважды в день промывают хлоргексидином.
Дважды в день ставлю «кетонорал».
Лежать можно только на боку или на животе.
В туалет ходить с трубками конечно — та еще песня. Понятно, что трубки в процессе пачкаются. Потом их отмываешь душем, потом обрабатываешь хлоргексидином и лепишь себе повязку. Походы в туалет приурочиваешь к перевязкам. Наловчился так лепить повязки на задницу- медсестры восхищаются Так скоро и операцию смогу себе сделать. Мне бы только дотянуться...

17/12/2012
Сегодня доктор вытащил из раны одну дренажную трубку. А к оставшейся, чтобы полость стянуть и она быстрее зарастала, прицепил вакуумную помпу размерами со стакан из которого для виски.
Ну блин, затейник...
Наверное так себя чувствует курдючный баран. Эта штука постоянно между ног у тебя болтается. Чтобы не болталась, приклеиваю ее к ноге лейкопластырем. Первые два дня — раздражала, ну а потом: человек- не кошка, ко всему привыкает.
В туалет ходить стало еще изобретательнее. Теперь приходится делать это в позе журавля- сидя на одной половине.
Со мной в палате лежали два парня с копчиковыми кистами. И они вообще не могли садиться. И тут на фоне своих приключений я их спрашиваю: «парни, а вы как в туалет ходите, если вам садиться нельзя?»
- как как?- стоя!
Дальше уточнять не стал.

21/12/2012
Сегодня доктор вытащил вторую дренажную трубку и снял «курдюк». А я уже привык к нему. Доктору говорю: «А мож пусть еще поболтается, если с ним зарастает быстрее?»
Но вместо трубки доктор запихал на всю длину раны турунду с левомеколем.

22/12/2012
Теперь на перевязках ставят резинки. Чтобы рана постепенно закрывалась со дна и не образовалась полость где- нибудь в середине. Промывают рану через катетер мирамистином.

28/12/2012
Больных разгоняют из отделения перед НГ. Я в палате остался один.

29/12/2012
Ну вот и меня выписывают долечиваться амбулаторно. На последней перевязке спрашиваю у медсестры: «А рано-то у меня еще глубокая?» Она мне показывает пальцем на зонде, который только что достала из раны. Ого-го - 8-9 см!

Праздники проходят дома в лежании и воздержании.
Каждый день езжу в отделение на перевязки.

5/01/2013
Оосмотрел мой лечащий врач. Говорит рана уже глубиной 5 см. Чистая. Резинки можно не ставить. Три раза в день самостоятельно меняйте салфетки пропитанные мирамистином. Осмотр через неделю.

9/01/2013
Сегодня сел за руль. Не ездил полтора месяца.
Завтра выйду на работу.

14/01/2013
Доктор сказал, что ход полностью закрылся и теперь надо, чтобы рана эпителизовалась. Можно делать повязки с левомеколем.
До последнего времени чуствовал рану (ход). Теперь, кажется, это ощущение прошло.

23/01/2013
Рана еще до конца не закрылась. Продолжаю перевязки.

5 января исполнилось пол года с момента обострения геморроя. В настоящий момент можно считать меня условно выздоровевшим.
Всем прочитавшим- вместо слова "задница" читать "прямая кишка"!!! Топикстартеру- за многочисленные нарушения п.5 и п.6 выношу Вам Предупреждение. Исправлять Ваши письмена не буду- их очень много!!!
nodoctor001
Да. так бывает не редко. Вопрос к ТС - обладая таким опытом лечения, куда бы вы пошли сейчас в самом начале заболевания7
docsima
Во- первых я уже купил полис ДМС.
Во- вторых теперь только в Железнодорожную клиническую больницу.
Ну и в третьих раз уж я не могу получить медицинские услуги за свои налоги, значит я постараюсь эти налоги отныне платить только в самом минимально возможном объеме.
nodoctor001
Спасибо за рассказ. Еще одно свидетельство в пользу ж/д больницы. Больше не болейте и ,вообще все будьте здоровы. А слово "з******" на "прямую кишку" менять не следует,потеряется самобытность:смущ:
nodoctor001
Спасибо за текст. Помог определиться с выбором места лечения и тп. :-))) У Вас, кстати, литературный талант! Выздоровления Вам и отсутствия рецидивов в перспективе!
nodoctor001
У брата, было подобное, поднялась высокая температура и сильные боли в прямой кишке. Вызвали скорую, по скорой отвезли его в 25 Медсанчасть, поставили диагноз - парапроктит, в этот же день там сделали операцию. Через 10 дней выписали, пока лежит дома, но говорит что чувствует себя хорошо. Сделали все бесплатно. Надеемся что осложнений не будет. От онклиник просто в шоке!
nodoctor001
а вообще, хочется сказать одно-Ваш пример очень нагляден для поговорки "пока гром не грянет-мужик не перекрестится". Всего этого можно было избежать, вовремя обратившись для лечения геморроя, не доводя до тромбоза и парапроктита. Геморрой развивается не за одну минуту
Лава_Лагуна
Согласен, затягивать не стоило. Все ждал момент подходящий- вот и дождался.
Лава_Лагуна
Съездите к врачу ОТ БОГА с золотыми ручками и светлой головой, колопроктолог Захарова Наталья Федоровна, принимает в бассейновой больнице на одоевского отделение хирургии.
nodoctor001
я очень рада что вы выздровели!!!
что все теперь хорошо.
но читая вашу историю болезни, я вспомнила Чехова
вы уж звините меня, но я смеялась, вы так юморно все описали!!! ваш рассказ можно печатать
у вас талант литератора!!!!
ну не знаю может некоторые скажут что я не права.

а отбросив выше написанные слова и серьезно - я знаю это заболевание не на себе а когда болел мой муж и лежал после операции на кишечнике ( рак) в больнице около дома одежды в Дзержинском районе, кажется №7 может и ошиблась
рядом лежал мужчина и я видела все его мучения. у него были кровотечения , почти 2 мес они лежали рядом, потом мужа выписали.

здоровья вам.
LEV_58
Спасибо. Рад, что своей писаниной поднял вам настроение. Значит, не зря время потратил:улыб:
nodoctor001
заведите свой блог в каком-нибудь ЖЖ- вдруг станете популярным блоггером?!))))
Лава_Лагуна
Подал вчера претезию в клинику...
Блог сегодня заведу:улыб:
nodoctor001
и правильно сделали, что подали :agree:
Оставьте на форуме потом ссылку на блог- будем следить за Вашей историей! Удачи!
nodoctor001
Спасибо Вам,, что не стесняясь,да еще и с чувством юмора описали свой случай!Именно из таких жизненных историй делаешь выводы, что нужно внимательнее относиться к своему здоровью и слушать мнение не одного врача!
Дай Вам бог здоровья!
ЕленаВ
Можно слушать одного врача, но выбирать его нужно тщательно
nodoctor001
У Индометацина одно из противопоказаний - как раз геморрой! В инструкции сказано.
shapokliak
Прочитала, как произведение Стивена Кинга. Медицина отмирает в России. Это факт.
эляэля
Захарова Наталья Федоровна действительно классный колопроктолог. Но в бассейновой больнице она вряд ли Вас примет. Туда попасть не так просто. Но кажется, она принимает еще к какой-то частной клинике, то ли Здоровье, то ли Ваше здоровье, но кому надо - те найдут ее.
Здровья всем! А больше всего топик стартеру!
O-ZA
п. 8
Всех интересующихся темой, приглашаю в ЖЖ
nodoctor001
Открываю топик заново. Предупрежаю всех участников дискуссии о соблюдении Правил.Напоминаю,что вы находитесь на медицинском форуме,поэтому обсуждение политического строя,призывы к различным акциям и прочий флуд неуместны. В первую очередь это касается ТС. Обсуждение действий модераторов также запрещены.При продолжающихся нарушениях топик закроется навсегда
Лава_Лагуна
Я ж совсем забыл, чтоя еще и в 11 ГКБ жалобу подал...
Интересно чем отпишутся? Юрист уже в предвкушении дальнейших гонораов- говорит руки чежутся в прокуратуру писать :biggrin:
nodoctor001
а кто у нас юрист,если не секрет?
nodoctor001
Честно говоря, ваше повествование меня потрясло. Стало по-настоящему страшно. Но как вы с юмором всё преподнесли.... Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья вам!
nodoctor001
Юрист уже в предвкушении дальнейших гонораов- говорит руки чежутся в прокуратуру писать :biggrin:
Вранье, насчет предвкушения и гонораров.
Мы еще на эту тему не разговаривали.
А завалить жалобами и замучать проверками, так это естественный ход вещей, ибо контролирующие структуры, для этих целей и созданы.
Я сказал - звоните и держите меня в курсе, подскажу если нужно будет.

а кто у нас юрист,если не секрет?
Я, но это не совсем моя специфика, хоть и очень близко.
Я больше защитой прав потребителей занимаюсь по высокотехнологичным девайсам(компьютеры и коммуникаторы) и занимаюсь судами с медико-социальной экспертизой, т.е. дела которые фактически нельзя обжаловать, ибо суды направляют дела на экспертизу в то же МСЭ, но в другом регионе. Пытаюсь разрубить этот узел.


А по сути вопроса - геморроя.
Лечить лучше оперативным путем, очень хорошие специалисты в этой области в госпитале МО РФ на Воинской.
baza
Пожалуйста,попытайтесь разрубить этот узел.А мы рядовые больные будем вам благодарны.И держите нас в курсе на сайте.Думаю у вас появятся еще заказы от таких вот потерпевших от беспредела нашей медицины.Вообще здорово,что на сайте происходит диалог между и больными,и сочувствующими,и поддерживающими.Жаль,что врачи,чьи имена здесь озвучивают стоят в сторонке и молчат.
H65
Жаль,что врачи,чьи имена здесь озвучивают стоят в сторонке и молчат.
Хоть моего имени здесь не озвучивали, но...
1. Не факт, что эти врачи читают или хоть догадываются о существовании НГС форума. Форумов в интернете много - все не прочитаешь.
2. Озвучивать что-то без раскрытия информации не выйдет. А после этого можно легко и радостно привлекать уже за раскрытие этой информации - мало и врачу и учреждению тоже не покажется.
Dvarv
Вы знаете,врачи в курсе ,что о них пишут.Я как-то пришла на прием к врачу в клинике платной.Побеседовали мы с ней по моему вопросу,все понравилось и я ей говорю,что вычитала о вас на форуме нгс вот и пришла.Она так удивилась ,говорит,что не знает о форуме,ну я так говорю,что отзывы неплохие и лишь один негативный.А она говорит,что с этой дамой был конфликт,причем выдала себя с потрахами,потому что я даже не сказала о чем речь в том негативном топике(там суть конфликта указывалась),а она мне сама озвучила причину.У меня подруга врач-педиатор,так она в курсе этого форума и на сибмаме почитывает.Сейчас не врач прочтет,то из знакомых или пациентов кто-то да расскажет.Народ -то у нас интернетизированный
Dvarv
Воспользуемся возможностью и раскроем немного этой самой информации- нам-то можно!

Еще один штрих к професионализму "врачей" в ООО "Международный медицинский центр Медикал ОнГрупп Новосибирск"

В приложениях скан записи из истории болезни В Медикал ОнГрупп Новосибирск, сделанная Шульминым Я.В. 5/10/2012- в день вскрытия гнойника
Что делает Шульмин, вскрыв гнойник? - Он определяет, что гной имел сладкий запах.
А что делают в хирургическоми отделении Железнодорожной ДКБ?
Там делают бакпосев гноя и определяют возбудителя, и лекарства которыми лечить.

Я конечно не доктор, и возможно, что в Железке не знают, что возбудителя можно определить по запаху, а может поскольку каждый день режут эти парапроктиты то и запахи уже перестали различать?:улыб:

Тем не менее разница в подходах очевидна.

Что это было в Медикал ОнГрупп Новосибирск?
-это такой единый международный стандарт оказания медицуинских услуг про который они пишут на своем сайте?
-профессионализм главного врача ООО"...Новосибирск", который не знает, что у него в клинике происходит?
-или это профессионализм Шульмина, которому даже не с кем посоветоваться в клинике?

Думаю, что ответ каждый для себя найдет сам.
nodoctor001
У меня такая ситуация- вчера муж ходил к ним, проходил обследование у уролога (есть проблемы,к сожалению,с мочеиспусканием) И такое дело: купились мы на рекламу с их сайта АКЦИЯ "АНАЛИЗЫ НА ДВЕ ИНФЕКЦИИ БЕСПЛАТНО!" (пройдя исследование у проктолога,уролога или гинеколога,можно сдать анализы на 2 урогенитальные инфекции бесплатно) И что ?? Исследование прошёл- да, действительно проблемы...не назначили никаких анализов,причитающихся по акции. Сделали УЗИ и назначили препараты собственного производства,которые не являются лекарствами,а всего лишь биологически активные добавки?И выкатили сумму,порядка 20 тысяч за всё. Как верить после этого на счёт акций в этом медцентре ?
Vishenka30
Как верить после этого на счёт акций в этом медцентре ?
Никому верить нельзя.
Реклама это, завлекуха, а Вы как дети малые.

А вообще, по сути вопроса и не по ней - надо своего врача иметь, очень сильно знакомого, который поможет подобрать другого, узкого специалиста.
Ну, типа предлагаемого семейного врача.
И постоянно его надо холить и лелеять, ибо потом он будет холить и лелеять вас, во время болезни.
Иначе никому мы не нужны.
baza
п. 9 Оверквотинг
Никому верить нельзя.
Реклама это, завлекуха, а Вы как дети малые.
Дети малые интересуются мнением юриста о возможности привлечь данную организацию за недостоверную рекламу (по сути обман потребителя). Может здесь есть признаки мошенничества?
nodoctor001
я вот не совсем поняла-Вы со своим юристом через форум общаетесь??? А спросить по телефону или при встрече возможности нет?Или baza не Ваш юрист?
Лава_Лагуна
Наконец-то?

В пятницу был на осмотре у лечащего хирурга в Железнодорожной Клинической больнице.
Доктор сказал, что все хорошо, рана полностью закрылась, выделений практически нет.

Должен сказать, что эта болячка (парапроктит) тяжела именно в психологическом плане.
Поскольку сам ты рану не видишь, то оценить динамику ее заживления, можешь, только основываясь на своих ощущениях.
Поэтому все время прислушиваешься к ним, и каждое незначительное ухудшение вызывает тревогу. Когда полгода болеешь, то мысль о рецидиве вследствие возможного инфицирования раны или неправильной обработки- она постоянно присутствует и это очень тяжело. Ну и получается, поскольку какие- то болевые ощущения фоном есть, то практически все время непрекращается аутотренинг: "У меня все будет хорошо, я выздоравливаю..."

А тут еще последние две недели началось какое- то поверхностное нагноение в ране. Но слава богу все обошлось- выручила мазь "левосин". За 5 дней сняла все симптомы. Хотя в какой-то момент уж думал снова сумку собирать и в больницу ложиться. К счастью все лекарства, которые мне до сих пор назначали - они трехкопеечные. Вот мазь- 71 руб за тюбик, свечи по 35 руб за 10 шт.... В этом есть какая-то ирония: насколько длительное и тяжелое лечение по сравнению со стоимостью лекарств.

Вообще позитивный настрой в процессе выздоровления определеят многое. По крайней мере по себе могу точно сказать, что сильные негативные мысли приводили к заметному ухудшению (начиналось воспаление в ране, увеличивалось колическтво выделений из раны).
Я как- то в романе "Троецарствие" прочитал, что китайские врачи для тех, кто получил тяжелые раны, устанавливали двухмесячный период для выздоровления, в течение которого нельза было испытывать злобу и гнев- умные был люди.
nodoctor001
свечи по 35 руб за 10 шт....
Индометацин. Повторно пишу про противопоказания - вдруг люди начитаются топика и вздумают ими лечиться. Насколько я понимаю, могут спровоцировать обширное кровотечение. О том, что их нельзя при геморрое, прямым текстом написано в инструкции.
shapokliak
Вчера подал жалобу в Новосибирское УФАС на размещение ООО "Международный медицинский центр Медикал Он Групп Новосибирск" недостоверной контекстной рекламы в ЯндексДирект.
С удовольствием обнаружил, что эта реклама уже не идет.
Значит читают посты те на кого они расчитаны.
Я уж в жалобе не стал писать, что получить подтверждение, что данная реклама размещалась, можно направив запрос в Новосибирское представительство Яндекса (+7 (383) 230-43-06, 230-43-05). Поди сообразят специалисты УФАС...

Всем кто столкнется с подобными случаями предлагаю брать мое заявление за основу, фиксировать факты рекламной компании и долбить нечестных на руку дельцов.
  • Реклама несуществующих медицинских технологий

  • Жалоба в УФАС на недостоверную рекламу- можно брать

nodoctor001
возможности привлечь данную организацию за недостоверную рекламу (по сути обман потребителя). Может здесь есть признаки мошенничества?
нет
выкрутятся очень легко - не показаны были именно эти анализы
доказать фактически невозможно, т.к. экспертиза(а без нее в суде никак) будет проводиться другими врачами, которые очень-очень редко смотрят в этих делах на закон, а действуют по понятиям(сейчас я этого горе доктора прикрою, а если я накосячу, то меня другой прикроет)


P.S. Мы пообщаться и так можем, очевидно человек посчитал, что ответ на этот вопрос может быть интересен и другим людям
baza
сейчас тенденция, схожая с 37 годом-никто не прикрывает друг друга, только стучат. И с удовольствием помогут выкопать яму для коллеги
Лава_Лагуна
Это скорее на форумах или в устном общении. а попробуйте найдите эксперта, который напишет письменное заключение?
nodoctor001
Еще разочек встряну в разговор.
В катрен-стиле была неплохая (хотя далеко не всеохватная) статейка об ответственности ЛПУ
ссылка
Если коротко:
натянуть за недостоверную рекламу и т.п. - 0 шансов
мошенничество - минус 100 шансов.
прочие статьи УК РФ - только в случае смерти или инвалидности.

Вся разборка в данном случае будет в рамках гражданско-правовых, по 1068 ГКРФ.
Не буду пророком, имхо реально в резалтах:
Если МСЭ признает связь ошибок в лечении с последующим заболеванием, то оплата больничного листа и стоимости лечения в Дорожке.
Насчет морального ущерба... ну тут вообще вольное творчество суда, заявить можно хоть 100500 миллионов, в решении будет три копейки.
Dvarv
плюс можно вспомнить об ответственности пациента за собственное здоровье-сам себя довел до такого состояния.Займись он своим геморроем на начальной стадии его появления-всей этой эпопеи могло и не быть
Лава_Лагуна
Пока ждем ответа на претензию от Медикал Он Групп Новосибирск- потихоньку собираем документы для суда.
Вчера подал жалобу в Минздрав НСО.
nodoctor001
"г-же Кравченко О.В." :ха-ха!: Кто Вам посоветовал такое написать??? Надо было уж продолжить тогда "Ваше величество" или "высочество". Не дай бог, мой главный врач увидит Вашу жалобу- нам придется тоже в заявлениях ее госпожой называть
Лава_Лагуна
п. 9 оверквотинг
Не вижу проблемы, если вам придется нажать на 4 клавиши больше на клавиатуре.
nodoctor001
не знаю,как воспримет это Ольга Васильевна,но лично я бы восприняла,как скрытую издевку,уж извините.Видимо,силен во мне советский менталитет
Лава_Лагуна
не знаю,как воспримет это Ольга Васильевна,но лично я бы восприняла,как скрытую издевку,уж извините.Видимо,силен во мне советский менталитет
Нет, просто вежливое обращение.
Лава_Лагуна
плюс можно вспомнить об ответственности пациента за собственное здоровье-сам себя довел до такого состояния.Займись он своим геморроем на начальной стадии его появления-всей этой эпопеи могло и не быть
Тут дело не в том, что человек запустил\не запустил. Факт, есть определенная проблема. Если взялся лечить, лечи. Не можешь, не берись. Вещи то серьезные.
Пришли к стоматологу, он плохо поставил пломбу, занес грязь, пошел абцесс и т.д. Сам виноват, что с дырявым зубом пришел?
Во время родов причинили вред здоровью ребенка. Сами виноваты что забеременели и беременной легли в роддом?