Полисомнография - где сделать?
9254
13
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите где сдеать полисомнографию. Нашел что делают в "НИИ физиологии СО РАМН", позвонил, но они говорят, что только переехали и пока не готовы. На вопрос "когда?", сказали позвонить через недельку может уже чего будет известно. А ждать уже не возможно, храплю по ночам, не высыпаюсь ничерта. Супруга тоже из-за этого мучается, раньше переворачивала меня и я вроде переставал, а сейчас даже это не помогает, приходится спать в разных комнатах(((
Говорит, что по ночам бывает буд-то остановка дыхания. Пошел к ЛОРу, он говорит, синдром ночного апное и надо делать полисомнографию. У меня по моему уже психоз от недосыпов, с утра просыпаюсь весь разбитый. Может всеже в курсе кто, где еще делают полисомнографию?
Mатроскин
медцентр "Наедине" на Депутатской.Там и сомнолог есть
Mатроскин
В 2 Гисе - "услуги сомнолога" - там целый список выпадает. Садиться и обзванивать.
Лава_Лагуна
медцентр "Наедине" на Депутатской.Там и сомнолог есть
Спасибо за наводку, позвонил, но ощущение сложилось буд-то они сами об этом мало знают, хотя на сайте у них написанно что есть. Записался завтра будет видно

В 2 Гисе - "услуги сомнолога" - там целый список выпадает. Садиться и обзванивать.
Из всего списка нашлась только в железнодорожке, но там запись на середину февраля и по ценам сказать ничего не могут((
Mатроскин
вес у Вас нормальный или избыточный?
Mатроскин
Огромная просьба!! Отпишитесь пожалуйста Куда сходили и как все прошло.. Проблема у мужа такая же,но сходить куда - нибудь уговорить не могу...
Лава_Лагуна
Избыточный, но и при нормальном храпел, правда конечно меньше.

Огромная просьба!! Отпишитесь пожалуйста Куда сходили и как все прошло.. Проблема у мужа такая же,но сходить куда - нибудь уговорить не могу...
Да тут походу один выход, ждать 2-3 недели пока в НИИ физиологии специалист выйдет из отпуска и они настроят оборудование. На депутатской только пульсометрия, в железнодорожке вообще не понятно что, толком ничего объяснить не могут, говорят если вы поймаете доктора лично и спросите у него, только так. Муж у вас с утра просыпается разбитый и не высыпается постоянно? Если он о близких не думает сиграйте на его эгоизме. пусть подумает о себе и как здорово ему будет. А вообще в инет е находил в свое время много форумов на эту тему, быть может стоит ему показать.
Mатроскин
у меня сосед снизу очень сильно храпел-в буквальном смысле на весь подъезд. Его слышали и мы сверху, и те, кто снизу него живут, а уж как его жена с ним заснуть могла-вообще непонятно. Причем, сам он не верил, пока она не записала на телефон. Отправили его к лору-к профессору Мельникову. Тот, соответственно, в НИИ физиологии. Обследовался. Результаты оказались плачевные. Мельников его прооперировал, но сказал-срочно худеть, иначе снова все вернется. Сосед на радостях ускакал и худеть, конечно же, и не думал. Хватило на 3 года, сейчас снова слышим храп. Поэтому в данном случае усилия требуются обоюдные-и врача, и пациента
Лава_Лагуна
худеть это да хорошая штука, меня кстати Мельников туда и отправил, и он же как нейрохирург нашел на снимках штуку с которой худеть мне придется без физических нагрузок((((
Mатроскин
Спасибо..На днях почти поругалась из-за храпа.. Вроде почти согласился,что надо к врачу. Во всяком случае промолчал в ответ:улыб:. Про Мельникова киньте информацию пожалуйста,начнем с него..
nezabydka67
Принимает в "здравице" по моему по средам и "ЦНМТ" (академ) по субботам.
Mатроскин
Я недавно также столкнулась с проблемой храпа. Обратились к ЛОРу в поликлинику, где нам посоветовали сделать полисомнографическое иследование. Найти эту процедуру (или исследование) оказалось сложно. Позвонила также в НИИ физиологии в академ и в ДКБ. В Дорожке после 50-ти переадресаций я не добилась ничего, у НИИ какие-то проблемы с доктором. А вчера случайно услышала, что в клинике "Ваше здоровье" есть такая услуга. Позвонила в клинику, сказали, что в мае будет...
Вот думаю, подождать "Ваше здоровье" или в НИИ попробовать прорваться? Кто делал в НИИ отзовитесь? Как у них это все проходит?
LinaLuna
Проще всего, конечно, в клинике НИИ физиологии. Если администратор не мождет ответить - попросите телефон врача. В Дорожной нужно азписаться на прием к сомнологу (по моему - Яковлев) и он сам направит вас на обследование
docsima
Ооо!! Попробую так сделать! Наверное, все же лучше в НИИ поедем