как лечить кашель ребенка?
23531
57
docsima
к врачу обязательно пойдем.
бяша
У нас тоже ребенок кашлял оч сильно, особенно ночью. Подруга посоветовала сироп Алтея, я канеш в шоке была от его стоимости 30 руб. купила 2))) пошли на прием к врачу, я спросила про этот чудо-сироп. она мне говорит: ну если нет аллергии, то пейте его только, почему мне раньше его не назначили и ни кто про него не сказал - не знаю. Нам он реально помог, знакомым тож его посоветовала, тоже в восторге. А так мы пили и эреспал, амбробене, лазолван и кучу других, но эффект я увидела к вечеру :umnik:
Kwiki
Есть еще круче- "Пертуссин" называется. Детский сироп с чабрецом.
Мои дети на нем выросли.
Стоит еще дешевле...
1824
вот-вот))) "микстура от кашля"
Лава_Лагуна
Мы вот тоже не знали. Кашлять начала после простуды (кашель был ночной и после сна особенно сильный, ребенок даже говорить не мог), долго ходили по врачам и врачи думали, что кашель послепростудный. Ан нет, как оказалось. Аллергический. Выяснилось это после того, как плюнули на поликлиники и пошли в институт аллергологии, заподозрив неладное.
бяша
по личному опыту могу посоветовать вам лечить сухой, навязчивый, ночной кашель при первых симптомах простуды препаратомм туссамаг. А вот альбуцид в нос капать не рекомендую.
mila_provizor
А вот альбуцид в нос капать не рекомендую.
Потому что это бессмысленно и обычно его капают в глаза
Лава_Лагуна
А я капаю альбуцид детям, очень помогает от насморка
nitochka
ну и замечательно,что помогает. Моей подруге бабушка в детстве свежевыжатый луковый сок капала-тоже помогал
nitochka
альбуцид не противопоказан, но это сульфацил, а он не всегда уместен в лечение насморка.
Лава_Лагуна
ну и замечательно,что помогает. Моей подруге бабушка в детстве свежевыжатый луковый сок капала-тоже помогал
Так то бабушка... И в детстве... А сульфацил натрия современные ЛОРы и педиатры детям в нос назначают, сплошь и рядом :безум: Сидишь потом, думу думаешь и себя уговариваешь: ну ведь они же учились, и переподготовку проходят, наверное - значит знают, что говорят, и значит можно-таки глазные капли в нос капать...
IrishSummer
Да какая разница?
Из глаз по слезному каналу все равно все в нос попадает!
1824
Да какая разница?
Из глаз по слезному каналу все равно все в нос попадает!
Да и действительно. Какая разница, что лечить и чем. В нос капать или в глаз. Организм - он единое целое, закинуть в него - он там сам разберется, что к чему :biggrin:
Но если серьезно, то я о другом. Если капли для лечения глаз, имеет ли смысл капать их нос. Может, вообще вкладыши не читать уже... :umnik: :безум:
IrishSummer
Это сульфаниламид местного действия.
Не всасывается практически, действует на поверхности.
Принципиальной разницы- нос или глаз- в данном случае нет.
Тем более, что они в норме сообщаются друг с другом.
Главное, чтобы бактерии были чувствительны к альбуциду
1824
кхе-кхе...тактично напоминаю о теме топика -"КАШЕЛЬ". А тут уже глаза, нос...
бяша
к врачу сходи, ни чего нового нам не сказали, остаточное явление после простуды:)
у подруги ребенок месяц был с температурой и кашлем, лечили всеми сиропами которыми можно, посоветовали им настойку корня солодки (незнаю на сколько его можно детям давать), за неделю кашель прошел. по её совету, тоже пить начали, сначала на себе испробовала и муже (тоже кашляет постоянно) а потом ребенку, муж говорит ему легче становиться, ребеноку неделю даю настойку вроде пореже кашлять начал и ни так надрывисто, по крайней мере ночной и утренний кашель исчез.
бяша
На здоровье! Главное, чтобы помогло!)) Как вы теперь? Кашляете?
бяша
Двое детей,раньше по два три мес лечили,сейчас купили небулайзер и вылечиваем за 2-3 дня, я оч.довольна этой штукой.
nab
Нам эта штуковина тоже помогла. Я сама ею пользуюсь, когда кашлять сильно начинаю. А тут вдруг сомнения, а не вредно ли, не вызывает ли это привыкание.
docsima
Самый верный способ: нубилайзер + физраствор + лазолван, поверьте - у нас за 2 дня помагает ребятищкам после болезни ... а лекарства к сожалению действуют почемуто медленно
star23
Надо, наверное, и себе небулайзер покупать. Всю осень кашляем. 3 недели лечимся усиленно, 2 дня в саду и снова кашель начинается.Еще и педиатр наша любит по 3-4 препарата поменять за болезнь, так только на аптеку и работай. Лазолваном уже запоила нас, а он же ничего не помогает.
А неужели одним небулайзером можно вылечить кашель? Что совсем никаких лекарств не даете?
boni
может сначала узнать причину кашля?
АВСД
может сначала узнать причину кашля?
думаю это должен решать педиатор..а раз она этого не делает - как выше и предложили.
boni
у одного ребенка слабое место тоже бронхи...так вот лор назначила пить - иммунорикс пить мес и таб для рассасывания иммудон
помогло, а до этого кашель не проходил мес 3, как заболели в декабре так и до марта все кашлял ребенок - пока не сходили к лору и не пропили эти лекарства...
вот наступила зима и в декабре опять кашель - просто лающий...и врач нам поставил диагноз - не 100%, проверять еще надо, но это уже похоже на астму...в крайнем случае лекарства которые она прописала - помогли и кашель угомонился и хрипы прошли....