Дисбактериоз
3892
19
Как лечить дисбактериоз кишечника?
К врачам уже не хочется обращаться, лечились полгода. Потратила кучу денег, пробовала много разных пробиотиков. В какой-то момент бросила это дело. Сейчас понимаю, что нужно начинать сначала.

Это вообще лечится?
Бронепоеzд
Как мне сказала гастроэнтеролог , "дисбактериоз придуман только в России - в других странах такой болезни не знают , и не пытаются ее диагносцировать, а тем более лечить" .
Бронепоеzд
Все дело в нарушении обмена веществ
OMP2006
Ваш гастроэнтеролог, мягко скажем, не в теме. Моя свекровь-профессор, главный гастроэнтеролог и тд, ее работы и деятельность посвящены исключительно дисбактериозам. Так вот она из-за границ не вылазит-постоянно на конгрессах, симпозиумах и тд. Неужели иностранцы просто так приглашали бы ее выступать, если бы не имели понятия про такое заболевание? Имеют, и еще какое. И лекарства выпускают, и исследования клинические проводят
Бронепоеzд
Бифиформ пробовали?
Бронепоеzд
на основании чего выставлен диагноз?
Лава_Лагуна
Для лечения дисбактериоза нужно начать с анализа на дисбактериоз. Такой анализ можно сдать например в инфекционной больнице на С.Шамшиных (1100 руб.), а уже после получения результата гастроэнтеролог (поищите хорошего специалиста) назначает лечение. Судя по всему вам назначали разные пробиотики без диагностики, это и дало такой результат.
Сюня
вы это мне рассказываете? Я, допустим, это знаю. Надо было нажимать кнопку "на первый"
OMP2006
Как мне сказала гастроэнтеролог , "дисбактериоз придуман только в России - в других странах такой болезни не знают , и не пытаются ее диагносцировать, а тем более лечить" .
Конечно, мое сообщение не поможет автору с его проблемой, но.
Купите любое лекарство от дисбактериоза в аптеке и посмотрите строчку производителя. Индия, Канада, Бельгия - но не Россия. Глупо полагать, что многие страны производят лекарство от одной и той же несуществующей по их мнению болезни.
Enkee23
Не так уж и глупо.
Церебролизин тоже для России и иже с ней выпускают.
Деньги не пахнут, как Вы знаете
1824
соглашусь. Ориентироваться на страну-производитель бессмысленно-Россия-всего лишь рынок сбыта. Одно время ходили разговоры о том,что мезим за границей запрещен,но в нашу страну поставки продолжаются
Бронепоеzд
Попробуйте "Хилак форте", он правда кислый на вкус. Но эффективный в лечении дисбактериоза. Он подавляет патогенную микрофлору кишечника и на нем хорошо растет собственная микрофлора.Так же отлично может снять газообразование и вздутие и запор.Всё зависит от дозы его приема.Его можно развести во фруктовом соке и кислый вкус не чувствуется. Моему малышу помогает после а/б терапии и при запоре. А мне при вздутие.
Лава_Лагуна
Мы как-то американцам долго объясняли, что такое контрикал, и для чего он типа нужен.
Слава Богу, вспомнили про их апротинин
Бронепоеzд
Да нельзя без анализа пить пробиотики!!!! Что вы заселяете в свой кишечник? Что там приживется, если там патогенная среда? Необходимо в первую очередь на основе анализа на дисбактериоз выяснить, каким бактериями он спровоцирован? И после этого уже можно что-то пить!!! А так - пустая трата денег!!!!
Shedevr
Это не линекс, который как раз таки заселяет бактериями кишечник. А субстанция состоящия из 2-х компонентов. Молочная кислота которая подавляет рост патогенной флоры и пробиотика который обуславливает рост собственной микрофлоры.
mila_provizor
не знаю, что там и где подавляет, я предпочитаю использовать бактериофаг для подавления патогенной флоры, а потом уже заселять остальное
STYA
Бифиформ, Бифиформ-малыш, Энтерол
Если у вас дисбактериоз, надо приготовить следующую смесь: взять поровну листья подорожника, траву репешка, цветки ромашки, траву зверобоя и лист мяты. Все хорошо измельчить и перемешать. Затем 1 ст. ложку сбора залить одним литром кипятка, дать настояться 1 час, процедить, отжать и пить по 100 мл через каждые 2 часа. Заодно, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб (по 3 грамма 3 раза в день) для снятия интоксикации и лактусан для восстановления микрофлоры кишечника.
Заодно, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб (по 3 грамма 3 раза в день)
___________________
Прочитала все 9 Ваших сообщения. Вспомнился монолог про шпингалеты из Нижнего Тагила...