Где пройти самое тщательное исследование печени
9311
16
Есть долгие (около года) несильные боли в области печени. Попытавшись пройти обследование в поликлинике по месту жительства, желание отпало напрочь и надолго. Типа "ничего не видно по УЗИ, вроде все нормально должно быть". А боли все есть и надо что-то делать, тем более явно ощущается влияние проблем на кишечник.
Где можно пройти самое тщательное обследование печени, желчного пузыря и всего ЖКХ. Чтобы кровь смотрели не по 1-2 параметрам, один из которых цвет :-), а комплексно, провели все анализы тщательно и подробно проконсультировали.

Спасибо!
Yures
Мед. академия. Врач - Волошина. Очень хороший специалист.
Дорожная клиническая больница - там тоже очень хорошие гастроэнтерологи.
Yures
Где-то на Метро Покрышкина есть специализированная больница, там и узи , и зондирование, и биохимический анализ крови, и ФГС(зонд с лампочкой на конце, пищевод, желудок смотреть), и все это, насколько я знаю, бесплатно. У знакомого с печенью проблемы, там обследовался, доволен остался, а ему трудно в плане врачей и отношения угодить.:хехе:
svetlashka
А вы не могли бы поточнее у него адрес узнать и фамилию врача с которым он работал? Мне тоже надо очень :хммм:
Svetok
Адрес больницы Ольги Жилиной 90 А. Нужно направление от участкового терапевта.
Yures
Ну что вы куда-нибудь обращались? Есть какие-нибудь результаты? :улыб:
Svetok
Пока еще не обращался никуда. Планирую на Ольги Жилиной, но туда действительно только по направлению врача и платных услуг они не оказывают!
Скажу еще, что купил "Эссенциале Форте", удивлен, но помогло, боли ушли. Но оно не дешевое и быстро заканчивается. До этого пробовал разные лекарства "для печени" и травы разные, ничего не помогало.
Yures
Нечто похожее было у меня - по УЗИ здоров, анализы в норме, но бок периодически побаливает. Зондирование определило мне причину.
Aurus
Вообще одни анализов мало.Надо сдать ещё липидный спектр.Пройти КТ-или обычное или с внутривенным усилением,а это только врач решает.У меня анализы в норме,но жёлто-розовые круги под глазами и боли в печени уже надоели.
Yures
При боли в правом подреберье, прежде всего, вам должны были исключить межреберную невралгию, которую часто принимают то за боли в сердце или в печени, в зависимоти от локализации. Это врач можнт понять совершенно элементарно, при пальпации.

Если болит именно печень, первым делом назначают даже не УЗИ, а биохимический анализ крови, с присутствием, в частности, таких показателей как Билирубин, АЛТ, АСТ, Холестерин + иные показатели, по ситуации, м.б. Амилаза, Инсулин, Сахар, Мочевая кислота, это уже доктор должен решать после осмотра.

Только в зависимости от результатов анализа - дальнейшие действия. Причин может быть море - паразитоз, гепатиты (в т.ч. вирусные), холангит, нарушение липидного обмена, интоксикация и т.д. и т.п. И далеко не всегда их можно увидеть на УЗИ, а если еще и смотрели плохо, тогда и говорить нечего...

И еще один момент. На всякий случай, запомните, что для исключения вирусных гепатитов сдаются не ПЦР, не только антитела, а все 5 маркеров к гепатиту В и С. Только так можно полностью исключить данные заболевания.

Вопрос "где" - на начальном этапе не столь принципиален. Можно про Дорожную больницу подумать, там очень хорошие гастроэнтерологи. А вообще, первичный осмотр и анализы вполне в компетенции обычного терапевта, только их "трясти" надо.
Annastasia
Вообще-то маркеры гепатита сдавать необходимо методом ПЦР, потому как метод ИФА выдает такую бредятину :beee:
livian
Вот полный перечень маркеров гепатитов. Для точной диагноститки гепатита нужно сдать именно комплекс маркеров, а не только HBV-DNA и HCV-RNA (="ПЦР").

Под ИФА вы, вероятно, имеете в виду IgG к гепатитам, тест который используется повсеместно. Да, он может давать как ложноположительный, так и ложноотрицательный результат. Но и HBV-DNA и HCV-RNA в одиночку тоже дают ложные результаты. И поверьте, есть у нас в городе такие горе-врачи, которые начинают лечить гепатит только на основании ПЦР, тогда как человек вообще здоров. Именно от этого я хотела предостеречь ТС.
Yures
Одно только скажу, где я и муж обследовались. Да и уже просто перестали смотреть и реагировать на рекламные компании всяких клиник- находились в своё время, да денег отдали достаточно. А реально помогли в Евромеде.
исправлено, п. 3
Vishenka30
то Вы пишете в другом топике- "сама пошла и мужа заставила во "Врачебную практику". Теперь вот Евромед... Вы уж определитесь с предпочтениями
Лава_Лагуна
Так вот и определилась....хождения прекратили. Врачебная практика не спорю, тоже хорошая клиника, но располагаем доверием и к ним и к Евромеду . Да, во Врачебной практике 2 года наблюдаемся по определённым делам, в Евромеде по другим.
Yures
Или в № 6 ( на Ольги Жилиной), или сначала сдать анализы в Инвитро ( врачи-консультанты отлично обьясняют, какой минимум анализов необходимо сдать, чтобы определить к какому врачу обращаться).
Вообще-то мне неоднократно разные врачи говорили, что печень не болит (печень молчащий орган ).
Чтобы заболела печень, её нужно довести до жуткого состояния...
Моей подруге диагностировали при её жалобах на боли в печени опущение почки ( на УЗИ стоя) и проблемы с желчным пузырем ( я с ней долго ходила по врачам)