Помогите,СРОЧНО НАДО,ПОД УГРОЗОЙ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА,РАК КУДА МОЖНО ОТПРАВИ
4187
15
Три дня назад,вызвали бабушке скорую, рвало кровью,
забрали в 25 мед.сан часть.Остановили кровотечение.2 раза кишку глотала и ставили капельницы,.Биопсию не делали, человек два дня просто лежал.Зашла сегодня к заведующему отделением онкологии,поругалась и только после этого взяли биопсию.Хирург без анализов поставил диагноз по симптомам -рак желудка 4-ой степени (метастаз в печени и кишках.)Результаты биопсии будут готовы через 7 дней и только после этого направят на томографию.И только потом будут решать,как же её лечить дальше.
Дорога каждая минута.
Посоветуйте, куда можно перевести где сделают нормальные анализы,поставят точный диагноз и сделают операцию,если понадобится.
Ольга2525
Поздно уже делать операции...
Ольга2525
конечно дождитесь когда вам ответят врачи.
вам могу посоветовать, то чтобы сделала я ( в 2005г так же был оглушительно поставлен диагноз рак у мужа, потом я - но тут более или менее удачно -сама же ходила и вот с внучкой 2 года ходим везде)
поэтому понимаю

1. вы не ругайтесь
вы не поможите себе, а только расшатаете свои нервы, а силы вам нужны будут

2. конечно наша бесплатная медицина работает не так оперетивно как нам бы хотелось
оно и понятно, это наши родные болеют, а у них - это работа и нас больных много и чего торопиться

3. дальше 2 варианта
а) если есть деньги
договоритесь с воачом, заведующим, что на ТМГ вы сами повезете
+ сдать анализы на онкомаркеры
+ узи или рентген вам делали?

ну дальше мои познания закончились, что еще - какие анализы это уже врачи

б) с деньгами туго
тоже идите к заведующему и спокойно поговорите, что , какие анализы они возьмут , а что вы сдадите сами.
( внучка долго лежала и не могут поставит диагноз, нам посоветовали обратиться к врачу и поговоритьс ним - какие дополнительно анализы мы можете сами сдать в других лабораториях - напрример мы возили в ИНВИТРО

объяснили нам этот ход тем что у больниц ограничены возможности и не все они могут сделать)
............

в любом случае надо работать вам с врачами вместе.

Показать спойлер
не обижайтесь, но если метостазы и вам ставят 4ст - плохо это...
еще вариант
я обратилась в свое время в Биотерапию- в Бердске
пусть эту клинику ругают и есть минусы и денег они съели кучу
но жизнь они моему мужу с 4ст продлили почти на 1.5года , на 17месяцев!!!
Показать спойлер


4. сами почитайте интерент, в том плане, чтоб хоть знать , просветить себя - какой бывает рак, как устроен наш организм - в данном случае желудок-печень и т.д.

Удачи вам
LEV_58
ну вот , вам и ответили выше.
LEV_58
и еще хотела написать
разговаривая с врачами - по пытайтесь чтобы они вам объяснили что с вашей бабушкой и попытайтесь понять что они говорят
в общем то они же специалисты в данной отрасли, а не мы
вы знаете больше их по своей специальности но человек...его болезни вам неизвестны.
Ольга2525
поговорите с зав отделением, он вам все объяснит и вы будете знать, чего вам ожидать.
Eka26
Зашла сегодня к заведующему отделением онкологии,поругалась и только после этого взяли биопсию.
в первом посте у ТС написано.
LEV_58
ну значит зайти еще раз...заведующий наверняка в курсе прогнозов. Мне прямым текстом сказали, что моя мама умирает....особо не церемонились((
Ольга2525
К сожалению, вероятнее всего с 4 стадией и метастазами в печени в таком возрасте никто операцию делать не будет. ((
Ольга2525
Добрый вечер!
Иногда диагноз становится ясен уже при клиническом осмотре и ФГС,
что называется "виден невооруженным глазом".
При свежем кровотечении (причем, мы не знаем, какого диаметра сосуд кровоточит)
арсенал диагностических исследований ограничен, пациент, как правило, нетранспортабелен.
Если и будет выполнена операция, то это будет операция по экстренным показаниям в минимально возможном объеме и только для остановки кровотечения.
Большой объем в таком состоянии пациентка не перенесет.
1824
1824
но может это и надо сделать?
а не смотреть и не давать видеть как мучается их близкий человек.

моего мужа 2 мес. обследовали с 4 стадией - при чем метостаз не было никуда. у него как потом показало - все кишки были опутаны этой гадостью а почки и все останое не задето.
так вот 2 месяца ме-едленно тянулось обследование в поликлинике + лежал в 7 бльнице и потом перевели в 12 ( кажется этот номерна Доме быта в Дзер-ком р-не) так вот когда боли были уже запредел и меня с работы вытолкала по телефону ваша коллега - врач, кмн, доцент кафедры - я ей позвонила и спрашиваю чего делать то?
она женщина активная и решительная и я пулей вылетела с работы и так с такой же скоростью налетела на дежурного врача
муж 1 лежал в палате и уже орал, ему не помогали обезбаливающие которые кололи
так вот ускорени данное мне ,попало на врача и сразу вызвали гл. хирурга больницы и он сделал операцию, конечно же палиотивную - но снял то воспаление которое дало такую боль, у него же началась развиваться непроходимость
а дальше 1 мес в больнице и уже даже при 4 стадии боли не были такие, все было терпимо.
затем кселода + операция по удалению всего этого и 14 мес. нормальной жизни
( последние 3 мес уже были перебои)

но честно говоря после операции я за всем следила сама и ходила к заведующему и просила наркотические обезболивающие и я очень ему благодарна, что потом лечение было (на мною купленые лекарства это было в 2005г ) нормально пока лежали в этой больнице

я просто хочу сказать
- что что то надо делать
- что следить и ходить выхаживать. приносить бульоны, когда можно будет пить еду - вы должны ТС сами
а может я не права? не знаю. вы же, я имею в виду врачи лучше знаете как надо делать
LEV_58
нужно учесть возраст бабушки-она действительно может не перенести операцию. Учитывая те сведения,которые дала ТС в первом посте- на благоприятный исход шансов ноль,как бы это страшно не звучало. Eka26 выше писала-зав\отделением сказал о состоянии ее мамы, как есть.Это правильнее,чем обнадеживать родственников в случае,если шансов действительно нет. Потом эти родственники придут и скажут-как же так,доктор,вы же сказали,что все будет хорошо...
Лава_Лагуна
согласна.
но есть еще один пункт
наверное обычные больницы этого не делают? у них другие задачи?
- человеку плохо, но ведь можно как облегчить
- может отказывать или быть сбой в работе какого то органа - поставить укол, сделать капельницу и на какое то время станет легче
это не делают гос больницы? надо искать какие то частные клиники?
LEV_58
если человек дома....то ничего не делают.
LEV_58
Трудные вопросы задаете.
Не на все есть ответы.
Не все от врачей зависит.
Иногда у самих руки опускаются