На груди красноватое пятно и кожа как бы опухла немного
10430
21
Тете 54 года и вот на днях появилось, правда я забыла спросить сразу оно такое появилось или может по маленькому пятнышку..
Как бы внизу шеи и к грудной клетке см 5-7 может пятно такое красноватое и плотное, т.е. кожа как припухла немного. Что это может быть? Говорит, что ничего такого, от чего могла бы быть аллергия она не ела. Но вот я сама так подумала, может это на нервной почве? В последняя время у нее стрессов много. Посоветуйте, может кто сталкивался.
Алисик
к онкологу ...и очень быстро.
Eka26
А что сразу онколог то? Мало ли какое раздражение...Можно к дерматологу сначала...ИМХО.
Sweet_strawberry
красноватое и плотное пятно над грудью может быть очень опасным.
Eka26
Цитирую: "Как бы внизу шеи и к грудной клетке..." — это место находится не под грудью.
Eka26
К тому же кожа припухла, а не плотное образование...
Алисик
Уважаемая Алисик! Наверное, Вам нужно прекращать лечить Ваших родственников по интернету. Пока Вы консультируетесь, теряется, возможно, драгоценное время
Sweet_strawberry
топикстартер не совсем понятно объяснила. У моей мамы точно так же появился в этом месте местный метастаз. И если пятно плотное, то стоит поскорее обследоваться.
Eka26
Согласна, что без внимания оставлять нельзя, но зачем же сразу такие мысли? ((
Sweet_strawberry
не знаю даже....поделилась тем, что знаю.
Eka26
Сама подумала про онколога сначала.. но почитала немного в инете, вроде по описаниям не похоже на онкозаболевание, но визит к врачу понятное дело нужен.
Varuna
Не под грудью, а над грудью
Алисик
онкообразование...оно прям твердое-твердое, как будто камушек под кожей.
Лава_Лагуна
Я бы с радостью не лечила никого по интернету, но всех причин Вы знать не можете, есть форум, я задаю вопрос, что же в этом? Я не спорю, что кроме врача правильно никто не разберется. Хотя и не уважаю нашу медицину. Слишком мало настоящих врачей.
1824
Нет, на лишай вроде не похоже
Eka26
Нет, у нее не камушек, а просто припухшее место, бывает укусит мошка немного опухает место, так вот у нее также только диаметром побольше.
Алисик
тут вам только врач поможет, для начала хотя бы участковый.
Eka26
топикстартер не совсем понятно объяснила
Вот в этом и беда интернет-консультаций и лечения он-лайн. Объяснять можно как угодно-может элементарно не хватить словарного запаса, можно неверно трактовать увиденное, преувеличить или приуменьшить симптомы.Никакие объяснения простого обывателя , даже на великом форуме Сибмама и ему подобным ( впрочем, как и этого),не заменят профессионального взгляда врача
Алисик
И что, будете капустным листом лечить, пока до 4 стадии не дойдет? Все вам пишут - бегом к онкологу, просто с ускорением! Лучше перебдеть, чем недобдеть.