Боль в ногах у ребенка на фоне вирусного
10524
8
Что-то я совсем подгоняюсь...Три дня у ребенка - 6 лет - была температура, 39 примерно, сбивали нурофеном, но был бодрый и веселый, носился и прыгал. В понедельник вызвали врача, поставили вирусную инфекцию, все как всегда. Но вот ночью сегодня - получается, с понедельника на вторник - не смог сам встать - плачет, жалуется на боли в икрах. Он спортсмен, ушу занимается, знает, что такое боль от растяжек, например, и говорит, что не то. Ходить не может даже до туалета, ношу на руках, на кровать - а она на втором этаже, двухъярусная - залез со слезами. Почитала, что это может быть некий реактивный синовит, но там про колени пишут. Это вообще что такое? Ни разу такого не было, вообще не представляю, что делать и к какому врачу идти...
brod
Вызывайте скорую, педиатора, у меня тоже ребенок одним не радостным утром не мог встать, жаловался на боль в ногах, оказался реактивный артрит(((
brod
Либо не дожидаясь скорой сами обратитесь в отделение кардиоревматологии - детская больница №1, на Вертковской,3
Barbara Saber
Вызвали педиатра, она посмотрела и сказала, что не может поставить диагноз, оправила в инфекционку в Мочище. Там проторчали два часа, сначала нас не принимали, накричали, что мы без скорой - а решили, нафига ее ждать? - и без направления - а наша педиатр не дала направления, типа если сами приехали, прием 630 рублей.
Взяли кровь, сказали, вирусная, поставили ОРВИ, миалгический синдром и ринофаринготрахеит. Разрешили ехать домой. Но реально капец: ребенок сам не может даже повернуться, икры сведены как каменные. Врач сказала, что в последнее время таких случаев все больше.

Не знаю, подождем, выписали диклофенак и нурофен. Но я реально не думала,что это так срашно, когда понимаешь, что ребенок не ходит...
TNF
У нас тоже такое было. У дочери были боли в ноге, плакала, не могла ходить. Отвезли ее в травмпункт (первое, что нам пришло в голову). Там сделали рентген, сказали, что это реактивный артрит. Направили на Вертковскую в стационар. Мы правда отказались от госпитализации, наш педиатр сказала, что ничего страшного, назначили мази, нурофен от боли, физиолечение 10 дней. После этого все прошло.
brod
На каком основании с вас взяли деньги за прием???? В нашей стране оказание помощи ребенку - бесплатно!!!! Советую написать жалобу.
Еще напишите сюда: ДГКБ№3 Мочище.
brod
...вот так однажды перестала ходить и моя дочь
причиной обнаружился эндокардит

здесь принимает Козлова Светлана Вячеславовна, потрясающий педиатр и одновременно детский ревматолог
livian
Денег я в итоге не дала, хотя требовали, разошлись с врачом обещанием привести направление от педиатра, так что дважды в итоге ездили в Мочище и еще в поликлинику ходили за этим направлением. Все для человека в нашей медицине! Говорят, что это теперь вполне законное требование, не знаю, надо у специалистов форума спросить.
Девочка
Это Академгородок, как я понимаю? Спасибо, посмотрим, как завтра будет себя чувствовать...