Булькает в животе
6198
14
Отчего булькает в животе?
Начинается после того как пообедаю. Сидишь в офисе, и тут Бррррррр на весь кабинет. Я покушала, я не голодна.. а от чего это? как избавиться от урчания?
Aleo
господи ты боже мой!Вы серьезно? Это звуки пищеварения!!! Если бы их не было-надо было бы Вас на операционный стол в экстренном порядке
Лава_Лагуна
а у меня тихо - так это что плохо?
Лава_Лагуна
я понимаю что есть звуки пищеварения..
но в основном они проходят тихо, ил ичтоб их услышать надо положить голову на живот.
ну небыло ж так громко раньше.. как же я прожила тогда всё это время?
почему так громко, что в кабинете слышат все???
Aleo
Изменилась кислотность желудка/изменилась диета.
Aleo
Надо отрегулировать режим питания, содержание того, что кушаешь!
Можно еще попринимать витамино-минеральные комплексы, которые улучшают перстальтику и работу кишечника, а так же приводят в норму выделение ферментов пищеварения.
Aleo
Вам выше уже перечислили причины. Понаблюдайте за тем, что едите. Надо исключить продукты, вызывающие повышенное газообразование
Aleo
Еще, вроде бы, при дисбактериозе такое бывает. Если, скажем, болели и пили антибиотики...
shapokliak
А еще может быть из-за воды. Сейчас снег уже тает и вода в кране плохая, если в тех местах, где обедаете, ее не фильтруют, желудок чует неладное.

Все, угомонилась-заткнулась-ушла:улыб:
Aleo
Отвар овса очень помогает, но нужны именно зернышки, а не Геркулес. Они продаются в отделе здорового питания в Горожанке. 50 грамм зерен на 0,5 литра кипятка, в термос, заваривать 4-6 часов. Пить отвар в течение дня.
Aleo
у моей жены тоже очень громко булькает....аж просыпаюсь...
Aleo
Я покушала, я не голодна.. а от чего это? как избавиться от урчания?
Проверьтесь на дисбактериоз. Повышенная перистальтика кишечника может быть и при других заболеваниях, т.е. по- любому к специалисту. От Ваших коллег не слышно же урчания, значит у Вас что-то не так. Ректороманоколоноскопия не помешает.
shapokliak
Если, скажем, болели и пили антибиотики...
Я про то же самое, как один из вариантов.
Градус
Градус! Себе-то при урчании в животе РКС навряд ли станете делать, добрый Вы наш! А то сходите-Вам она точно не помешает