Климакс.
7239
25
На свекровь смотреть жалко, вот уже два с лишним года ее мучает климакс, еле ноги таскает в буквальном смысле. Постоянно приливы, головная боль, давление слабое, охи да вздохи. Поначалу она даже в больницу попала, когда это все началось. Кроме участкового гинеколога и терапевта никого не посещает по этому поводу. Куда и к кому пойти можно? Какой врач проблему может разрешить? Буду убеждать, что надо другому врачу показаться. :help.gif:
Stasi
есть гомеопатические таблетки, помоему КЛИМАКСАН называются, продаются в аптеке, моей маме гораздо от них легче :улыб:
Zolotko
Мне самой до климакса еще далеко. Но помню, как коллега по работе мучилась: то приливы, то плохое самочувствие. Мы ее отправили к гинекологу. Ей там назначили фемостон, флогэнзим, леди-с формула менопауза. Так она сейчас хорошо выглядит и отлично себя чувствует. С ней теперь приятнее работать.
Stasi
с этой проблемой надо идти к гинекологу, он назначит анализы. и на их основе выпишет необходимые препараты(ЗГТ, витамины,ферменты и т.п.)
Stasi
Stasi, участковый гинеколог вполне компетентен в таких вопросах. Если участковому не доверяете, можно сходить в платную клинику. Например - центр семейной медицины "Алмита" не плохая и цены адекватные. Там даже УЗИст - профессор акушер-гинеколог.
Stasi
Прямая дорога к гинекологу-эндокринологу! У моей подруги мама в этот период посоветовала "Живи, пока климакс не начался!!!". Не нужно заниматься самолечением. Приливы-отливы и прочие гадости идут от нехватки гормонов... Если не хватает соли в супе, мы что делаем???? Добавляем!!! Уверяю, при полноценной терапии все восстановится и станет легче!!!!! При чем женщина остановит СТАРЕНИЕ!!! Отсюда и настроения прибавится, если не считать избавления от приливов, нервозности и пррррр. И близким легче тоже станет:смущ:
PANY
как Вы думаете, прочитает ТС Ваше сообщение и предыдущее, с учетом того, что она написала свое 4 года назад?
Лава_Лагуна
Тему подняли - я ответила :dnknow: .
PANY
а я думаю, очень хорошо, что тему подняли и причем здесь ТС, когда полно женщин, нуждающихся в подсказке...я вот еще не нуждаюсь, но на будущее темку в избранные кинула.
PANY
Уверяю, при полноценной терапии все восстановится и станет легче!!!!! При чем женщина остановит СТАРЕНИЕ!!!
С климаксом сейчас борются разными средствами. Но разве старение можно остановить?
Lolina
Можно приостановить изменения кожи, путем приема эстрогенов.
livian
По данному вопросу могу сказать следущее: к врачу нужно однозначно. Если вам, после обследования разрешат гармоны, это хорошо. Пугаться их не стоит. Если не разрешат, есть другая, заменяющая терапия. Но вся эта терапия действует очень-очень мягко. Проблему приливов и пр. решает только частично. Вообще климакс может тянуться годами. Иногда и более 10 лет.
Stasi
Помоему в этом случае назначают гормонозаменяющую терапию...
Stasi
Мне помогает ременс-снимает приливы, ледис-формула-дает энергию и настроение. Живу полной жизнью. Главное вовремя пойти к врачу и озвучить свои жалобы, а не болеть годами.
pesiy
ГОрмоны никак не решают проблемы старения у женщин,они временно поддерживают форму,но гОрмоны нельзя принимать длительно,максимум 5 лет.А дальше?Я вот попала к очень хорошему врачу,которая смогла грамОтно назначить лечение.А до нее все врачи назначали гОрмоны,восхищаясь ими,преподнося их как панацею от всех проблем.И можно сказать я повелась,но потом изучив многие статьи(причем не на русских сайтах) поняла,что не все так прекрасно.В результате нашла очень продвинутого врача,которая помимо стандартных анализов выписала генетические анализы на мои интересующие проблемы(тромбоэмболия,онкология молочной железы и яичников).По анализам на тромбоэмболию выявлена наследственная мутация одного из генов,который говорит о том,что категорически нельзя принимать эстрогены.(ну и много кой-чегог нельзя,а многое что и нужно) в интерпритации моей гЕнетики я многое что узнала о себе.В результате ЗГТ отмели в сторонку,а обошлись тем,что мне необходимо.И как результат настроение отличное,проблемы отступили.Да и проблем в дальнейшем избежала.У нас сейчас модно сразу гОрмоны предлагать.Но,увы,на Западе этот вопрос уже давно изучен и там не так радужно и бездумно относятся к ЗГТ.Ну и врачи не сотрудничают так тесно с фармкомпаниями.У нас это можно,там это запрещено.Коммерция у нас сплошная.Хотя,есть вот врачи думающие и независимые.
исправлено, п. 9. Раз уж используем терминологию, то давайте это делать правильно
H65
Кстати приливы и бессоницу очень хорошо убирают не гОрмональные препараты.Умные врачи это прекрасно знают.Но ЗГТ это модно,вот и впаривают их где надо и где не надо.
H65
Ой,извините модераторы за ошибки,мало того,что с планшета пишу,сенсор глючит.Прошу прощения,Лава Лагуна.
H65
Лава Лагуна, между прочим, тоже пишет с планшета :спок: И с него же ошибки исправляет. Давайте побережем нервы модератора
H65
Кстати, интерпретация
А еще в русском языке есть запятые:улыб:
1824
Простите,дорогие мои ,бездыря необразованного.Я сюда захожу русский язык подтянуть.Учителя вы хорошие.Вы бы лучше по ситуации написали,что есть такие грамотные врачи.Или хотя бы поинтересовались где они работают,чтоб народ знал своих героев.
H65
имя умного врача в студию!
Лава_Лагуна
Это собирательный образ, легенда
1824
Смейтесь,дамы.Это не собирательный образ.Собирательные образы отправили меня на операцию.А это замечательный врач,к которой ходят все мои подруги.И этот врач работает в клинике "Дюна"-Боткина Т.В.Ирония здесь не уместна,на этом сайте есть простые обыватели,которые хотят знать более обширную информацию.Город большой,клиник множество,врачей тоже.Вот поэтому сюда и заходят люди ,чтоб что-нибудь узнать новое для себя.Кстати,здесь,на сайте мы нашли для мужа того специалиста,который смог ему помочь,очень хороший врач-хирург(не собирательный образ).
pesiy
По данному вопросу могу сказать следущее: к врачу нужно однозначно. Если вам, после обследования разрешат гармоны, это хорошо. Пугаться их не стоит. Если не разрешат, есть другая, заменяющая терапия. Но вся эта терапия действует очень-очень мягко.
Насчет врача поддерживаю на 100%, а в остальном сомневаюсь. Ничего хорошего, если назначат гормоны. Хорошая альтернатива гормональной терапии – гомеопатия. Например, ременс дает прекрасные результаты, и без всяких гормонов
Иногда гормонам нет альтернативы, без них никуда и тогда действительно нужно их принимать. Но назначать гормональную терапию просто так, потому что это написано в инструкциях…неправильно это и чревато для женщины.:хммм: