Гастрошизис
6644
15
Сегодня поставили такой диагноз- при сроке беременности 14 недель. Очень хочу услышать тех, кто НЕ прерывал беременность при этом диагнозе. У кого вы наблюдались, каких специалистов посоветуете?
Заранее спасибо!
nutrik
Пожалуйста, может у кого родственники, знакомые и т.д. сталкивались с такой ситуацией? Очень нужна реальная информация о хирургах детских г.Новосибирска или всего СФО :help.gif:
nutrik
Не так страшен черт как его малюют. Многие рожают и все нормально, многие даже сами рожают, без кесарева. Полазьте по интернету, сходите на туже сибмаму, почитайте информацию. Сходите на прием к Шаклеину или к Агамян. Я думаю все в вашей сиуации нормально разрешиться. Если решитесь рожать, то я бы все таки в областную пошла. :роза:
nutrik
nutrik добрый день. Ваш вопрос ещё актуален ? Если нужна помощь, пишите адрес электронной почты, я Вам отвечу.
nutrik
Скопирую свой пост с другого форума:

Надеюсь кому-нибудь пригодится информация- девочки, не отчаивайтесь, если услышите такой диагноз, самое главное найти грамотного специалиста, не слушайте акушеров в вашей консультации-идите сразу к хирургам, которые оперируют таких малышей!!! Гастрошизис-не приговор!!!

Наша история- на первом узи в 14 нед нам поставили такой диагноз и отправили на консилиум в Областной диагностический центр на Горбольнице- там со мной побеседовал генетик и рекомендовал прервать...

потом еще было два специалиста-тоже мягко сказали-прервите, какие ваши годы, родите здорового.
Я уже почти свыклась с мыслью, что придется расстаться с малышом. Причем сказали в Облбольнице доносить до срока 20 недель, наверно это к лучшему, хотя на тот момент мне это казалось ужасным-донашивать еще 5 недель своего малыша, с которым надо будет потом расстаться.

На 18 неделе я почувствовала шевеления...и мысль об искусственных родах отошла сразу. На 19 неделе сделала повторное Узи и сегодня была на консультации у зав.хирургическим отделением Детской Клинической Больницы №1 на Вертковской.
И нам говорят- показаний к прерыванию НЕТ, донашивайте, все будет хорошо, все зависит от того, как справится потом ваш малыш))) Доктор сказал, что порок не из легких, но оперируется и за последние два года было правда не много случаев-6 всего, но все закончились благополучно!

Сегодня я самая счастливая! Я сохранила беременность! Мне очень помогла девушка Елена с форума нгс, посоветовав этого врача, который сегодня меня вернул к жизни!

Я бы все равно рожала-в Москве или Банкоке, там опыт таких операций большой. Но хорошо, что местный врач согласился нас наблюдать-все поближе к малышу)))

Если у кого то возникнут вопросы-я отвечу с удовольствием)
nutrik
Оля! Очень рада за тебя))) Здоровья тебе и будущему малышу! Пусть все получится
Лава_Лагуна
Спасибо, мы будем стараться!:улыб:
nutrik
Ждала от вас известий! Даже не подозревала, что бывает такое. Если ребенок долгожданный, то надо бороться за его жизнь. Чудеса случаются, верьте в это и никогда не сомневайтесь в этом! Тем более, оказывается, в Новосибирске это успешно оперируется. Поздравляю с шевелюшками!!!
ulibka
Спасибо!:улыб:
Я тоже не подозревала, что такое бывает. Еще месяц назад мне это казалось катастрофой-а сейчас нет, сейчас я почти не боюсь за малыша.
Когда папа узнал, что у него будет сын, тоже вздохнул-типа мужик, справится со всеми болячками:улыб:Да и шрамик потом не будет так смущать:смущ:
nutrik
Рожайте, ваш ребёночек имеет право на жизнь. Самое главное обращайтесь к хорошим специалистам и всё у вас будет хорошо!!!
JuliaX
Спасибо! Я то уже точно рожаю, а вот много девочек отправились на прерывание, это со слов нашего врача-узиста, которая сказала что все случаи на ее памяти закончились прерыванием-а их было ой как не мало...это печально:хммм: Печально, что мало информации и врачи не знают про практикующих хирургов в этой области и не отправляют на консультацию к ним.
nutrik
Да уж печально.... Многие боятся сталкиваться с проблемами, и никто из них наверное не думает, что эта беременность может быть последней:хммм:
nutrik
Напишу пару строк-подниму темку, вдруг кому будет полезно:улыб:

У нас сейчас 26 неделек, сегодня были на консультации у хирурга, золотой человек все таки, рассказал как будет проходить операция у нас, опять сказал не переживать и что все будет хорошо! Очень повезет, если размеры выпавшего кишечника будут пропорциональны брюшной стенке, что бы за один раз поместить все внутрь и зашить. И снова напомнил о том, что все операции закончились удачно. Сейчас у них в хирургии лежит малыш-тоже гастрошизик, на этой неделе выписывают уже, 4 недели он провел в больничке в общей сложности...Я думаю это еще терпимо...У девочки с Якутии 4 месяца почти малыш лежал в областной:хммм:

А мы растем, пинаемся и вообще очень активны в животике))) Прошли курс абдоминальной декомпресии, это для улучшения кровотока плацентарного.

Все так же раз в две недели делаем контроль кровотока в выпавшем кишечнике малыша на УЗИ и смотрим размеры дефекта брюшной стенки. Пока у нас все хорошо:улыб:
nutrik
:улыб:Очень радует ваш настрой - это самое главное. А в период, когда малыш будет лежать в больнице, его можно будет кормить грудью, трогать, обнимать?
nutrik
Вы умница и молодчинка!
:flowers: