Ужас! Подскажите, кто лечился от почесухи
29296
20
Здравствуйте!
Врач прописала кестин утром и на ночь супрастин, может этого мало? зуд страшенный. Что еще можно попринимать?
Тяпа
Почесуха-это что?Чесотка? :безум:
Наружно показаны сверхактивные кортикостероидные препараты, внутрь можно принимать более "мощный" антигистаминный препарат.
Тяпа
Врач вам какой диагноз поставила?
Тяпа
Если это чесотка, то супрастин не поможет. Сходите к врачу. Исключите чесотку. И не занимайтесь самолечением.
Тяпа
Было нечто подобное у знакомой, у неё было аллергического происхождения, она лечилась очень мощно и длительно противоаллергическими препаратами (таблетки, мази), чистила организм, пила воду только из кулера или минералку и нервы укрепляла, принимала витамины и имуномодуляторы, вообщем ей все в комплексе где то за 3 месяца только помогло. Сейчас если чуть что сразу принимает таблетку от аллергии и все нормально.
Почесуха – это почесуха (МКБ-X: L20.0)
Автор темы указал, что "Врач прописала...", а вы снова советуете обратиться к врачу.
Тяпа
Мне от аллергического зуда помогает 1 таблетка в 2-3 дня цинаризина. Хотя его прямое назначение совсем другое, а это его, можно сказать, побочный эффект. И сонливости не вызывает. Впервые узнала об этом от врача-невролога, которая сама страдает от почесухи.
Дерматолог
"При почесухе очень большое значение имеет диета,"
ТС про это не писала. Поэтому закрались сомнения. И написано только про эти два лекарства а не весь комплекс.
kaysi
написано только про эти два лекарства а не весь комплекс.
Скорее всего ТС назначили только два этих препарата которые мало мальски снимают симптомы, но без дополнительного комплекса мер не вылечат и даже не приведут к длительной ремиссии. Так и будет мучиться пока не найдет врача который выявит причину и назначит нормальное лечение. Моя знакомая ( бывшая коллега по работе) тоже долго Тавегил да Супрастин принимала толку было мало, пока не прошла серьезное лечение.
Тяпа
а пРописали только супрастин(на ночь) и кестин(утром), сказала, что может прописать гормональные мази, только мазать очень редко, а у меня вся шея чешется, верх спины и область декольте
docsima
Почесуха, сказали, так и называется
Fk`yf
Врач назвала три проблемы: это печень, нервы и гинекология, начала обследования, только бы зуд снять, ночами спать не могу
docsima
я не знаю, врач поставила диагноз
Тяпа
При высоком билирубине чесотка тоже усиливается к вечеру. Дерматолог отправил к терапевту снизили билирубин чесотка прошла.
Тяпа
Попейте атаракс, он хорошо снимает зуд именно на ночь, маме назначали когда у нее сильная аллергия была, ей хорошо помогал:yes.gif:
Тяпа
:umnik:

П.с. мне в своё время от сильной аллергии (на Траумель сильнейшая аллергия пошла,пока "дошло" что на него -измучилась) помог только хлористый кальций( можно в инъекциях ,можно пить)+ антигистамин (не помню уже что, но без кальция не помогал вообще) +отказ от аллергена собственно )
А вообще надо искать причину и норм диагноз )
NadeZZhda
Здравствуйте! интересует вопрос о таблетках циннаризина. Как конкретно вы его применяете от почесухи? Сколько таблеток сколько раз день и как долго? Буду благодарна за ответ!