Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога!
566531
1016
Девочки, не знаете где принимает Шишкина Ольга Владимировна?
Irisha
Может все-таки Ольга Игоревна? Она в Алмите принимает.
Zainka
кто нибудь был у врачей в центре ВНИМАНИЕ?
Makakis
Я в больнице лежала вместе с девушкой, у которой история с выявлением СКВ многолетняя, говорила, что ее диагностировать невероятно сложно - надо сдавать определенные анализы именно в период обострения, пока ремиссия, и следа может не быть, потому и сложно уловить. И главное - в такой период обострение действительно крайне важно принять лекарства в самом-самом начале. Ее вообще по больницам год держали, тот тут, то там, и от чего только не лечили, но у нее претензий нет, понимает, насколько синдром сложный.
По-хорошему для выписывания противозачаточных, конечно надо сдавать анализы, но это ж как космонавту придется обследоваться - стоолько параметров гомеостаза необходимо для выявления СКВ, к примеру... Обычные общие анализы, даже вместе с биохимией и простой гомеостаз не все выявят. Вот и получается, что все равно не исключаются осложнения, во всех аннотациях к ОК это подробнейшим образом описано. А ваше здоровье нужно вам в первую очередь, а не врачу.
Но в общем случае понятно, что если случились любые сосудистые аномалии, сразу же отменяются ОК. И об этом тоже написано в инструкциях.
RougeM
А речь и не в том, чтобы по результатам гемостаза определить волчанка это или нет))) в том то и дело, что гормоны штука серьезная и противопоказаний очень много так же, как и последствий. и они не только скв могут вызвать. речь о халатности врачей.
и уж Я то лучше всех знаю, что здоровье прежде всего мне нужно, поверьте. но 90% сидящих на этом форуме, да и обычных людей, не владеют специальными знаниями в медицине и не знают ответов на все вопросы, и все мы, когда идем на прием к очередному специалисту, надеемся на него, вверяем ему свою здоровье и принимаем его слова за прадву. По крайней мере, до того момента, пока всё новый врач не будет разочаровывать и в итоге не увидишь, что все эти походы по врачам - выкачивание денег и выслушивание ерунды, которая противоречит сама себе.
Makakis
Что значит "не прекращайте"?
Варфарин применяют строго под контролем МНО.
В зависимости от динамики этого показателя варьирует доза.
Длительность терапии также индивидуальна.
Makakis
Гормоны не вызывают СКВ, с чего такой вывод? Все было б так просто, если б причина была таковой. Просто при СКВ, пусть даже и не проявленной пока, а проявиться она могла бы лишь многократными выкидышами, к примеру, гормоны просто не показаны на таком фоне, ибо создают неблагоприятные условия для сосудов к примеру, ну и не только, конечно. Я тоже не владею специальными знаниями в том объеме, особенно чтоб знать все ответы на все вопросы)) Но мне и незачем. Я стараюсь разобраться с теми вопросами, которые озвучиваются - по мере их поступления. У меня вот пролактин высокий, так фиг его знает, откуда он такой. Перечитала море информации, когда про беременность говорили разные... термины - лезла в инет и искала нужную информацию. Короче, вопрос возник, найдется и ответ на него, и визиту к врачу это совершенно не противоречит, обычно мой врач со мной соглашается и ОЧЕНЬ радуется, что хоть я понимаю процесс, а не смотрю на нее ошалело, как, очевидно, подавляющее большинство пациенток. Как говорится, на бога надейся, но и сам не плошай. В наше время и жаловаться на отсутствие информации - это просто элементарная лень приспособить мозги для их функционирования.
Благодаря такому подходу никогда не возникало ситуации, чтоб у меня кто-то что-то там выкачивал, а уж ерунду я вычисляю легко и непринужденно и больше ни с каким вопросом к такому специалисту не обращусь.
RougeM
Если пролактин высокий, первым делом надо смотреть поля зрения на белый и красный цвета и МРТ головного мозга - чаще всего имеет место (микро)аденома гипофиза
203
Ой, да в курсе я)) С полями зрения никаких особенностей, а МРТ было, сначала сказали, есть оно, через два года ничо не нашли и сказали, что и тогда, значит, ничо не было, пью вобщем ингибиторы и все) Правда было как-то - год не пила, так вроде и ничо, только вот те последствия, что в итоге вылезли, как раз и случились вследствие того перерыва - вплоть до ослабления костных структур, причиной чему было общее снижение гормонального фона, вобщем все имет некие первопричины и надо просто понимать взаимосвязь процессов. Опять же, моя гипотония тут подсуропила.
Все эти мнения про "мое нормальное" повышенное или пониженное давление, кстати, - полнейшее непонимание, что нормальное - это 120/80, а все остальное - это определенные условия для определенных процессов. Понятно, что все это просто предрасполагает и копится, а не острой фазой бьет по здоровью, потому до поры до времени "здоровье отличное". Понятно, что все это можно корректировать совершенно простыми действиями, но кому ж оно надо, пока "все хорошо"?
А не то что - ооо, чтооо это? Я ж такая здоровая только что была!!!
А МРТ планирую повторить в ближайшее время - на всякий случай) Последний раз делала лет 5-7 назад.
RougeM
МРТ оптимально повторить в том же месте и "теми же глазами", что и в прошлый раз.
Перед МРТ - пролактин.
Удачи!
203
Так я уже и не помню точно, где оно было последний раз), сейчас может и аппараты точнее уже. А пролактин я и так регулярно сдаю.
Zainka
Доброго всем дня.
Ищу гинеколога для планирования беременности, в поликлинике твориться полный бардак, элементарно к участковому не попасть. Левый берег приветствуется.
Zainka
Дорогая zainka! Обратитесь в новые технологии или на Горской или в академгородке. Решат Вашу проблему быстро.
Katya87
Добрый день!
Медицинский центр "Губерния", правда в Калининском районе.Но уж очень хорошие доктора! Удачи!
1824
сайт у них есть? что-то отзывы не могу найти и 2ГИС не ищет такой центр
Katya87
Они раньше базировались на Горбольнице, а сейчас в связи с ремонтом "переехали" в 25 МСЧ.
Сайт на реконструкции. У своего доктора узнала их новый телефон - 347 88 78
Iriskiss
А мне с Колесниковой и УЗИ с тудией как-то не повезло... Впечатления общего недоумения. Была у нее в ноябре, сказала прийти через месяц. Как она лечит и ведет не оценила, небыло особой возможности. По первой встрече скорее ощущения что это не мой врач. Но решила продолжать лечение, так как врач по отзывам грамотный. Прошла назначенные ею анализы и обследования, выслала ей на эл.почту, как и обговаривалось, задавала интересующие меня вопросы. Ответов небыло. Зачем было давать почту и говорить что бы я туда что-то отправляла? Решила с этим всем явиться спросить лично....Наивная...
Когда начала записываться повторно, оказалась что она до января минимум принимать не будет (мне необходимо было получить рецепт на лекарство, и вообще по результатам обследований оценить правильность выбранного лечения), предложили другого врача, пытались звять деньги как за первое посещение, после вопросов почемй так, и где моя вина что доктор не работет, взяла как за второе. Обещали крайне грамотного доктора...
Итог, пересказ всей истории доктору, на выход.
"Да, да а вы кто по знаку зодиака?"... и что -то по этой теме. "А выдавайте прям сейчас бросайте предохраняться а вдруг забеременеете "
П.С. я пытаюсь вылечить проблемы с циклом, или хотькак-то его утрясти, также решить некоторые гормональные проблемы а не беременеть. Ребенка я хочу позже. Врачу об этом говорилось. Желание идти в узи студию и этим врачам не возникло. Меня по различным бесплатным консультациям лечили так же.
Девочки, кто нибудь лечился у Наталии Михайловны Пасман? Интересует не клиника а именно специалист.
Bli
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего гинеколога в академгородке
Романова Елена Геннадьевна. Принимает в Астрамеде на Арбузова, 6.
Fk`yf
Девочки, кто нибудь лечился у Наталии Михайловны Пасман? Интересует не клиника а именно специалист.
Если бы не она, то наверное у меня ребенка не было...
Деченки, хочется так же попросить посоветовать хорошего опытного врача, у с опытом лечения бесплодия и в принципе с проблемой забеременеть..
Здравствуйте, удалось найти где врач Алехина теперь принимает?
привет! если еще актуально, то я нашла где Алехина принимает, клиника Здоровье, тел. 223-20-07
Добрый день! Хочу донести до планирующих беременность, в том числе по ЭКО, и до руководства «Авиценны»: про Авиценну достаточно негативных отзывов, но на форумах часто спрашивают что конкретно не так у них, поделюсь своим опытом года сотрудничества с Авиценной:
Мы с мужем три года не можем забеременеть . В связи с этим изначально обратился в Авиценну мой муж, т.к. необходим был хороший андролог для увеличения нормы морфологии в сперме (к Устинову), с моей стороны «проблем» не было, наблюдалась и все необходимые анализы сдавала в другом месте (трубы проходимы, гормоны в норме, инфекций нет, овуляция наступает и т.п.). Устинов назначил мужу определенные анализы (был выявлен высокий уровень лейкоцитов), прием медикоментов, с марта по сентябрь он принимал различные таблетки, на фоне лечения наблюдалось только снижение уровня морфологии. Устинов сказал – «пей это все месяца четыре, а то и больше, что-нибудь из того, что я назначил должно помочь». После такого лечения изменения произошли только в худшую сторону и вдруг Устинов выявляет трихомониаз в сентябре, назначает лечение и говорит, что жене тоже надо пролечиться, но он сотрудничает и доверяет только Трейвиш Л.С., вот тут то все и началось:

1) 1. Раз так серьезно «посоветовали» Трейвиш, записалась я к ней на прием, но т.к. она была на больничном, получилось к ней попасть только через месяц в октябре 2012, т.е. наше лечение (а соответственно и желанная беременность) сдвинулись еще на месяц. Я человек очень ответственный и всю историю моментов с моим женским здоровьем я в хронологии храню. Вот со всей своей историей я пришла к ней, давай она заполнять анкету по мне, вопросы задает, я что знала то сказала и говорю ей: «знаете, я в медицинских терминах не сильна, вы полистайте мою тетрадку, там все в хронологии подклеено, вы лучше меня сориентируетесь где какое воспаление у меня было». Она мне: «вы вообще-то к приему со мной не подготовлись совершенно, вам надо было на листочек выписать все что у вас было». Время приема заканчивалось и она говорит: «мы с вами не успеваем, давайте я вам для начала назначу лечение трихомониаза, а потом еще раз встретимся». Я согласилась. Но в первой же аптеке выяснилось, что Тиберал давно в аптеках не продается!!!!! Тиберал надо было пить 10 дней. Звоню ей, она: «раз нет тиберала, то пейте то, что по схеме у мужа». Я так и сделала, но скажите мне, пожалуйста –зачем я к ней ходила на прием и ждала ее целый месяц, если я в итоге пила то, что прописал Устинов мужу!!!! И почему врач такого уровня не знает, что определенные медикаменты не выпускаются, почему Устинов это знает, а она нет?

2) 2. Лечение трихомониаза прошли, Устинов сказал сдать анализы на трихомонаду и спермограмму сразу после лечения. Сдали, трихомонады нет, иду опять к Трейвиш в ноябре, уже с листочком на котором я все выписала, чем когда болела, она : «А вы знаете, что у мужа очень плохая спермограмма и с такой спермограммой вы не забеременеете сами, в данном случае только ЭКО». Я ей: «Устинов сказал, что все не так плохо,надо вылечить трихомонаду, видимо в ней причина плохой морфологии». Но после лечения трихомонады морфология вместо 3% стала 0%. Как потом выснилось, что видимо на фоне лечения, но Трейвиш это не приняла во внимание и продолжала настаивать на ЭКО, предлагала прям сейчас заочно устроить встречу с репродуктологом. А мы с мужем впринципе про ЭКО думали, что если Устинов не сможет улучшить сперму, то тянуть не будем, пойдем на ЭКО. Я ей говорю: «Хорошо, раз другого решения нашей проблемы и Устинов более не предложил (муж с ним созванивался и он сказал, что все что мог сделал) давайте тогда мне направления на все анализы необходимые для ЭКО, мы не хотим тянуть, чтобы в самое ближайшее время вступить в программу». Получила направления и для себя и для мужа.

3) 3. Для сдачи крови на кариотип (между прочем очень дорогостоящий анализ) меня записали на 8.10 утра на Коммунистическую,17. Приехав туда ко времени, мне только тогда сообщили что здесь «живая» очередь, я была ужасно возмущена, почему мне при записи это не сказали, ведья работающий человек и на работу не очень-то опаздывать, Но девочки на рецепшн даже не извинились, сказав что это не их вина, а вина девочек на Красном проспекте. Что за перепалка и неорганизованность внутри одной организации?! Ждала свою очередь около часа, на работу опоздала , написала отзыв в книге жалоб и предложений, но извинений так и не последовало…

4) 4. Все анализы с мужем сдали, с надеждой что в следующем месяце в декабре, но в крайнем случае в январе пойдем на программу, не тут то было. Звоню Трейвиш, спрашиваю: «Мы все сдали, нам сейчас к репродуктологу или к вам?», она – ко мне. Записалась, пришла. Она: «У вас все хорошо, записываю вас к репродуктологу» - Любовь Степановна, а вы не могли озвучить результаты анализов по телефону? Или вы так хотели, чтобы я пришла к вам и оплатила еще один прием, в данном случае бессмысленный, к репродуктологу я и сама могла бы по телефону записаться, не приходя к вам!!! По дням цикла я еще могла бы успеть на программу ЭКО в декабре, поэтому особо не расстроилась этим бессмысленным приемом.

5) 5. Прихожу к репродуктологу – Зотов Семен Вадимович – а это парень, который только 2 года назад окончил институт. Почему Трейвиш не озвучила мне к кому меня записывает? Почему меня записали именно к этому врачу, не спросив? Вы не считаете, что когда приглашаете клиента к менее квалифицируемому специалисту, то вы как минимум должны об этом предупреждать и как максимум делать скидку на его услуги. Если даже начинающие парикмахеры стригут с 50% скидкой, то начинающие врачи…. - это же гораздо серьезнее!!!!

6) 6. На приеме Зотов сказал, что оказывается у меня не все анализы сданы –не все!!! Вы представляете? Трейвиш не все необходимые анализы назначила мне, если она не все знает что нужно для ЭКО зачем берется за это? Пусть сразу направляет к репродуктологу! И я понимаю что как минимум еще один месяц нужно для очередной пачки анализов, которые я могла бы сдать еще в ноябре! А самое интересное, что я узнаю, что утерян мой анализ HLA-типирования, о чем Трейвиш на том последнем «бессмысленном» приеме умолчала. И Зотов мне сообщает, что его надо пересдать…. В конце приема я к нему обратилась: «Вы точно в этот раз ВСЕ анализы мне назначили? Не произойдет ли также как с Трейвиш». Он: «Не беспокойтесь, в этот раз все».

7) 7. На приеме у Зотова возник так же не очень корректный с его стороны момент: во время осмотра и узи он мне сказал типа комплимент как у меня там все отлично и что с такими женщинами как я опасно встречаться (вроде как я легко могу забеременеть), и это при том что он в курсе мужского фактора нашего с мужем бесплодия. Было оскорбительно, на что я ему сказала – знаете,по-разному у всех случается…… п.6
8) 8. В декабре – январе я досдаю все анализы. Привозят меня как то родители на анализ на Красный проспект, надо было к 8ч и чтобы не попасть в пробку мы выехали пораньше и соответственно приехали очень рано – в начале 8го утра. Нас так «приветливо» встретила гардеробщица, обхаила мою маму, сказала мы работаем с 8ч и я брать вещи не буду, хотя мам их и не сдавала, просто стояла рядом, мама попросила ей не грубить, после чего получила порцию крепких словечек от гардеробщицы. Но на этом оскорбления не закончились, девушка на рецепшн, которая пришла раньше всех осмотрела нас таким злым взглядом и нехотя подозвала и потом долго комментировала наш ранний приход типа мы с 8ч это я уж ладно вас приму и грубо отвечала мне на вопрос когда будут готовы результаты анализов. Мы с родителями чувствовали себя обхаянными.

9) 9. Я встретила Трейвиш в коридоре и пользуясь случаем решила спросить как так были потеряны мои анализы и после моего обращения в течении часа анализы нашлись! Ведь об утере анализов было известно давно, почему я должна бегать за каждым врачем и просить чтобы их нашли!?!

10) 10. На приеме у терапевта-эндокринолога узнаю, что у нас хорошее совпадение HLA-типирования, врач говорит совпадает – значит хорошо. Я ей: «Как же так, мне Зотов сказал, что когда совпадает в данном случае это плохо». Определитесь, пожалуйста, кому верить!? Что опять за разногласия»

11) 11. Январь…. Все анализы сдала, хочу получить комментарии по результатам гистероскопии. Прихожу на прием к Зотову. И вот тут последняя капля, поэтому и пишу весь этот отзыв: Зотова нет, он уехал на конференцию, меня об этом не предупредили, хотя в компьютере у них отмечено что меня предупредили, ужасно! Благо получилось попасть к Беловой на прием. И самое интересное: Белова назначает новую партию анализов «очень» необходимых для сдачи до ЭКО, которые ни Трейвиш ни Зотов мне не назначали.

п. 6, предупреждение
ывы
а расскажите как все в Пасман у вас происходило? какой подход у врачей? Затягивают отношения с клиентами или все прозрачно и оперативно?
Мне нравится Коваленко Ирина Александровна в Альфа-Меде.
У многих врачей меня раздражает подход - чуть найдут повышенные лейкоциты - сразу назначают тебе вагон антибиотиков. Надо, не надо, лечится, не лечится... всё равно получи антибиотики.
ИА как-то более понимающе относится к таким вещам. Знает все последние тенденции, и как-то раз например сказала мне, что на последнем врачебном форуме одну "инфекцию" приговорили, что лечить её бесполезно и главное - не нужно. Тогда как большинство гинекологов продолжают лечить всякую фигню конскими дозами антибиотиков, которые всё равно не помогают.
Канглер Ольга Викторовна или Безменова Светлана Игоревна, оба специалиста работают в клинике ЕвроМед. Неоднократно у них наблюдалась. Всё на нужном уровне и никаких сторонних дорогостоящих процедур.
KBman
Лечение слабое,диагноз ставит ,еще одно не вылечила берется за другое.а потом начинается нужно то да другое сделать чтобы долечивать.Вообще клиника мутная,нигде толком нет прейскуранта цен.Только когда в кабинет к Жанне Владимировне попадаешь,тогда суммы оглашаются,да и поверьте не малые.Везде о них пишут Что в основном курс лечения стоит 12500 и это точно мне тоже такую сумму назначили.В общем вытяжка денег.В итоге забрала анализы,хотя просила сделать выписку о проведенном лечении,но ничего не сделали,назначение те и то выписывали на каких то бумажечках от блокнотика.Лечилась дальше у другого доктора,там уже был результат,и доктор сказал,что ничего было не до лечено не одно не другое ,хорошо что подсказали другого доктора,там за месяц все вылечили,а у Жанны Владимировны лечилась пол года и толку не было,только деньги отсчитывала.Так что не кому не посоветую!!!
Zainka
Девочки, а Гашенко Е.М. в дорожной клинической больнице-как он?? по субботам там принимает. Подскажите кто знает а?
Арилла
я б на середине ваших приключений прикратила этот мазахизм :безум:

А так моя самая твердая пятерка, причем с огромными плюсами за Шишкину Ольгу Игоревну (Алмита) :respect:
ОкSи
Я наблюдаюсь у Безменовой Светланы Игоревны (планирование беременности). Мне она очень нравится и все ее действия (анализы, методы и т.д.) сама считаю логичными. Надеюсь на скорый результат)
Арилла
Не расскажите сейчас на каком этапе у Вас все? ) Вы трихомонаду с первого раза у мужа вылечили? Один контроль делали? А то нас похожая ситуация, Я В ОТЧАЯНИИ... ((( Поначиталась, что первый контроль далеко не показатель и нужно сдавать три месяца подряд. Что у Вас сейчас с СГ?
Sweet_strawberry
Привет! Делали два контроля, первый показал что есть, второй - что нет.
СГ давно не сдавали, т.к. стало ясно, что более нам в улучшении СГ никто помочь не сможет (хотя вроде не так уж все и критично было, но Авицена в этом направлении руки опустила...). И в Авицене нас рассматривают только как пациентов ЭКО (но у них это не вышло, затянули и пропустили временной момент, когда мы могли сделать ЭКО по наличию времени).
Муж пропивает витамины Алфавит эффект и Трибестан (для мужчин полезно) и все... Верим, что получится у самих, если нет, то обратимся в другую клинику на ЭКО, когда появится время на это (по работе к сожалению не получается).
Арилла
Моему мужу андролог сказал, что после лечения и получения двух!! отрицательных результатов подряд (то есть исключения рецидивов болезни) СГ можно сдавать только через 72 дня, иначе она все еще будет плохая...Так что может не стоит отчаиваться? И поискать другого врача? Ну нафиг эту авиценну.
Sweet_strawberry
Конечно! мы такие же выводы сделали.....
Mechtatelniza
Были в Медикал ОН груп по вопросам мужненым. На ресепшене все вежливо-вежливо. Врачи вежливые-вежливые. Только лечение дорогое и неэффективное оказалось. Совершенно! После обострения, которое вызвало их лечение, обратились в другую клинику.
Globalka
А случайно никто не знает про Замалову Г.Л. из узи студии???
lialka
Отличный опытный доктор.
А в чем проблема, собственно?
Kudryashka
Уже не первый раз подобные отзывы читаю...пор эту клинику.
Zainka
Разрешите поднять тему. Планирую беременность, посоветуйте хорошего врача.
edinstvennaya
Разрешите поднять тему. Планирую беременность, посоветуйте хорошего врача.
Врачей в городе много и каждый может посоветовать своего, ищите ближе к дому по отзывам, тяжело будет ездить на последних сроках далеко, даже если врач будет ну очень хорошим.
Лично я могу посоветовать Абдулаеву Н.А.,. хожу к ней не первый год, помогла забеременеть. Но в течении беременности наблюдалась в ЖК по месту жительства.
Gally
может кто посоветуе хорошего гинеколога в районе МЖК?...
Zainka
Подскажите, пожалуйста, хорошего гинеколога в Советском районе! Планирую беременность, а в ЖК по прописке покрутили у виска: "если бы все так сдавали анализы, на всех бы не хватило!"
Питкэрн
Обратитесь в ЦНМТ, у них есть отделение в академгородке и на горской, наблюдаюсь уже 3 месяца на горской - мне нравится - может врач хороший просто попался:хехе:
Gally
Добрый день! Расскажите плиз поподробней как Абдуллаева помогла вам забеременеть? Мне сейчас интересно всё, что связано с Б. Тоже планирую обратиться по вопросу планирования!
Zainka
Девочки....
Вдруг кому пригодится... Коваленко Ирина Александровна (Альфамед). Высоко-классный специалист (акушер-гинеколог, детский гинеколог), чуткий и просто душевный человек... Попала к ней случайно. Уже года три как. Теперь только к ней. Лишнего не назначает, деньги ненужными анализами и процедурами выкачивает, все "расскажет-покажет".. Вылечила и восстановила все что можно и нельзя (по-мнению других). Была у других специалистов АльфаМед (в отсутствии ИА) - неа... не то... Только Коваленко!!!!! (и, если что, ЭТО не реклама... )
Zainka
Девушки, помогите пожалуйста найти хорошего специалиста для мамы. В районной поликлинике какой-то невероятный бардак, ничего не объясняют, исследование толком не проводят. Насколько я поняла из рассказа мамы по телефону, там какая-то не хорошая динамика по поводу миомы матки, похоже на врастание в тазовую полость.
Очень нужен гинеколог, который сможет проконсультировать и подскажет что делать.
Спасибо заранее!
Yulya_eloile
Начать нужно с хорошего УЗИ. а потом решать какой гинеколог нужен
Zainka
кто-нибудь знает можно ли записаться в ЖК не к своему участковому гинекологу, а к специалисту с другого участка