Стреляет в грудь. Мастопатия?
48143
9
На форуме маммологи или онкологи есть? Диагноз фиброзно-кистозную мастопатию мне поставили 6 лет назад на плановом медосмотре по УЗИ. Периодически с тех пор хожу к маммолгу в центр ВЕРА. И там же прохожу УЗИ. Лечилась мастодиноном, индинолом. Два года уже как у меня периодически простреливает в правую грудь, куда то вверх и как бы подмышку. Уплотнение я чувствую больше в правой груди. А по УЗИ кисты видят почему то только в левой. Иногда прострелы связываю я со своим остеохондрозом грудным. Потому что и под лопатку отдает и в руку. Но меня больше беспокоит грудь. когда я сказала, чтоу меня стреляет в грудь. Мне ответил маммолог, что это ни как не связано с моей мастопатией. В ближайшие две недели не могу пойти на УЗИ, так как там в определенные дни надо идти. А это будет только через две недели, но грудь сильно болит и стреляет, как будто в ухо или в зуб. Что мне делать? посоветуйте пожалуйста. Хотелось бы услышать ответ от врача. Или может мне можно сходить к маммологу не дождавшись критических дней. Потому что я позвонила в ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, меня готовы принять за 700 рублей. Так не получится, что диагноз они не верный поставят? или может мне не надо ждать, а бежать уже к врачу?
mar23375
В данной ситуации либо приступы ИБС, либо грудной остеохондроз. Надо смотреть в каких условиях возникает боль, при нагрузке или просто при смене положения, возникает или нет чувство нехватки воздуха. Записать ЭКГ, желательно на высоте болевого приступа. В плане врачей лучше посетить невролога и кардиолога.
MDA33
Чувство нехватки воздуха очень часто возникает. Хочется глубоко вдохнуть, иногда это не получается. Через зевоту это проходит. То есть при мастопатии стреляющих болей не бывает? Я просто очень сильно боюсь рака груди. Мне 38 лет, дочери 10. Жалко оставлять ее без матери.
MDA33
Сейчас через поиск набрала: что такое ИБС. Вроде на сердце не жаловалась. Последний раз делала ЭКГ года два назад, точно не помню. Вроде все нормально с сердцем. Но и стреляет же у меня в правую грудь, а не в левую. Стреляет практически всегда и сидя, и лежа. Ни при нагрузке. Просто сижу на работе за столом и стреляет.
mar23375
вы пишите делали УЗИ, раз не доверяете, почему не сходили еще в оду клинику? Почему мамографию не сделали??
Нервопотолог что говорит??
mar23375
Межреберная невралгия, плюс кислородное голодание. Боли есть за грудиной? Аритмии нет?
Вообще вся грудная клетка разбалансирована проще говоря.
Все болячки собрались в одном месте - на уровне грудной клетки. И остеохондроз и мастопатия и нарушение дыхания....
kaysi
Так вот и хочу сходить в другую клинику. Просто надо идти в определенные дни. Вот я и спрашивала: если сильно болит можно не ждать этих дней и идти сейчас? или лучше все таки две недели обождать для более точного диагноза? Просто я сейчас заплачу маммологу 700 рублей, он мне скажет что ни чего не видно и приходи через 2 недели и еще раз 700 рублей. Я по телефону у администратора спросила: можно ли сейчас прийти, а ей то какая разница, лишь бы деньги платили.
mar23375
Как мастопатия-то прострелы може вызывать? :безум: что вы там у себя "уплотнением" ощущаете, а на УЗИ не определяется?
По-моему, вы ипохондрически себя накручиваете. Выправьте свою осанку, и наверняка закончится это недомогание. Это ж нервы раздражаются - скорее положение скелета их где-то передавливает. Особенно, если с сердцем точно нет проблем. Ну и вообще нервы вам актуальнее лечить, чем мастопатию. Вы так себя и до реальных проблем донакручиваете... Если вас успокоит, сделайте маммографию, а не УЗИ. А еще лучше - сдайте онкомаркеры, хоть рак у себя подозревать не будете.
RougeM
Конечно к маммологу я пойду обязательно. Вот я и подозреваю, что это у меня с нервами не все в порядке. Спасибо Всем за советы!!! :agree: :хехе:
mar23375
Боли при мастопатии обычно циклического характера. Понаблюдайте.
Складывается впечатление, что действительно имеет место и остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Плюс канцерофобия.
Дождитесь информативных дней, сделайте УЗИ повторно, сдайте онкомаркеры, как Вам советуют.
Но имейте в виду, что динамику лучше отслеживать на одном и том же аппарате и "одними глазами".
На ранних стадиях злокачественные опухоли, как правило, не болят. Не накручивайте себя.
Удачи!