Издевательство над людьми. Поликлиника Первомайского р-на.
5881
36
Два дня подряд счетно пытаюсь записаться или отложить талончик на прием к терапевту в поликлинике по месту прописке в Первомайском р-не по ул. Героев Труда, 5

Ситуация
: по скорой сына неделю назад увезли в больницу, сегодня выписали с показаниями "срочно на консультацию нефролога".

Заранее предвидев ситуацию общаясь с врачами 2 скорой помощи, записали сына на консультацию к нефрологу в областную больницу (прописка у нас городская, поэтому при записи было оговорено, что на консультацию 1 августа явится не только с выпиской с больницы, а еще и с направлением от врача-терапевта)

Вопрос: как попасть к терапевту?за направлением! попыталась по телефону талон отложить на него - бесполезно (поликлиника перерасформировалась за этот год, сына просто даже нет в компе в базе данных, хорошо и все понятно!)

Сегодня я попыталась отложить талон на себя, тк я обращалась год назад в п-ку и карточка у меня на месте и в базе данных я есть, но не тут-то было: куча отговорок, что полис у меня просрочен, хотя у меня он свежий и поменян в марте месяце этого года. И опять хорошо!

Попыталась отложить талон на нашу бабушку, проживающую в этом же р-не и постоянно обращающуюся в п-ку, ответ: талон на 12 августа вас устроит? :eek:
В этот момент я начинаю думать, что что-то не в порядке у меня в голове, я типа давно по врачам не ходила и сейчас прием ведется возможно по-другому.

Говорю: "Девушка, а если я заболела, как попасть к терапевту? Или только на дом можно вызвать?"
Ответ: через доврачебный кабинет.
Но ведь всегда было просто все и для народа, звонишь, откладываешь талон на след. день, приходишь на прием со всеми документами, берешь в регистратуре талон и к врачу.

Может я не права и что-то не понимаю, но как попасть к терапевту, записавшись именно по телефону?

удалено, п .6, 7
ИРУСЯ
поправочка: поликлиника на ул. Героев Революции, 5, ранее она была Железнодорожная Узловая, теперь часть или филиал поликлиники №19 Первомайского р-на
ИРУСЯ
Обратитесь к зав детским отделением или главврачу (а затем и в МЗ). Нам быстро нашли время ко всем срочно нужным специалистам.
ИРУСЯ
Мы плюнули на все и прошли все платно в областной.. Нужно было к ревматологу. С направлением сказали звонить после 15 го июля (это было числа 10 го июля) запись будет на август. Понятно. А платно попали когда сами захотели,без проволочек. Все анализы и исследования делали платно. Бесплатно попасть невозможно.
nezabydka67
Мы плюнули на все и прошли все платно в областной.. Нужно было к ревматологу. С направлением сказали звонить после 15 го июля (это было числа 10 го июля) запись будет на август. Понятно. А платно попали когда сами захотели,без проволочек. Все анализы и исследования делали платно. Бесплатно попасть невозможно.
Так об этом-то и речь, что мы записались на платную консультацию к нефрологу в областную, которая стоит 1500 р., но по телефону нам сказали, что деньги - это еще не всё, надо обязательно еще направление от терапевта. Мы хотим лечиться платно, а бесплатно нам во 2 скорой уже оказали всестороннюю медицинскую именно скорую помощь. Спасибо урологам 2 скорой. Они сделали большую проверку.
ИРУСЯ
звоните день в деть и получите талон. можно прийти в приемные часы- всех принимают, еще ни разу не отказали.
Nikolay
Спасибо, Николай! Вот про единую регистратуру как-то забыла. Попробую.
Но все же мне интересно, неужели всех больных пациентов, позвонивших в регистратуру в поликлинику Первомайского р-на 25 и 26 июля предлагают запись на 12 августа. Это ж не узкий специалист, это терапевт, к которому простыл, записался, пришел.
visna
хотелось бы заранее, чтоб надежно, потому что очень трудно было записаться в областную, хоть и платно. видимо, нефрологов в городе мало. гугл показывает, что только в областной стационар нефрологии.
на Первомайке точно нет ни стационара, ни нефролога.
nskstrannik
Обратитесь к зав детским отделением или главврачу (а затем и в МЗ). Нам быстро нашли время ко всем срочно нужным специалистам.
Поликлиника эта взрослая, не детская. Если честно, мне давно уже туда хочется журналиста и статью на НГС. Дело в том, что я давно уже наблюдаю и в самой поликлинике и на форумах, как они людей мучают. Это единственная поликлиника в городе, где чтобы взять талон к узкому специалисту пару -тройку лет назад, нужно было к 6 утра у дверей стоять в очереди и ждать когда откроют. Надеюсь, общественность вмешается.
ИРУСЯ
Надеюсь, общественность вмешается.
И что вы хотите увидеть в итоге? Думаете, над врачами той поликлиники никто не издевается? Это ж наша вся система, у вас есть рецепт, как сделать всем хорошо?
И еще - вам помощь в скорой оказали, рекомендовали специалиста, а почему этой выписки недостаточно? там же как раз куда как больше информации, чем терапевт на стандартном приеме отметит.
И странно, что вас на эту виртуальную регистратуру сразу не отправили, у нас тока через нее запись идет.
RougeM
2 скорая помощь хорошая больница, на руках кроме выписки весь лист проверки от всех анализов до УЗИ и рентгенографий. но почему-то в областной больнице даже платно принимают только с направлением врача тех, у кого прописка Новосибирская.
в виртуальной регистратуре решу вопрос.
ИРУСЯ
насчет стационаров ничего не могу сказать, а тема по нефрологам на сибмаме есть, читали ее? в т.ч. есть там информация про врача, которая одновременно педиатр и нефролог.
Yaumba
Читайте внимательно сообщения ТС, ей не надо к педиатру, её сын - взрослый человек и ему нужно к терапевту, а не к педиатру.
ИРУСЯ
Да, на Первомайке безобразная поликлиника. До разделения-то проблематично было к доктору попасть, а сейчас вообще практически невожможно, персонала нет, все ушли в железнодорожную. Полный капец! Ни в одной поликлинике не видела такого безобразия.
ИРУСЯ
Насчет первомайской поликлиники в прокуратуру нужно обращаться, а не к журналистам. Поликлиника на ул. Героев Революции 5 - орудие геноцида. А через централизованную (виртуальную) регистратуру если по интернету, то будет написано, что на "ближайший месяц свободных специалистов нет", ну или как-то так. А если звонить, то скажут, что вам сначала нужно зарегистрироваться в самой поликлинике - они там во время реорганизации половину карточек повыкидывали.
ИРУСЯ
Но все же мне интересно ... Это ж не узкий специалист, это терапевт, к которому простыл, записался, пришел.
можно прийти в приемные часы- всех принимают
Блин, поражают наши люди. Кто вам сказал такое ???? Вы решили придти в гос. ЛПУ ? Решили. Тогда подчиняйтесь правилам, установленным ГОСУДАРСТВОМ.
Чего вы на исполнителях-то отыгрываетесь, на которых давит дичайшая перегрузка ? Вот у меня 12 минут на прием. Вламываются в кабинет по трое. Да еще с криками - а мне всего лишь (!!!) сан-кур. карту заполнить и все; а мне всего лишь (!!!) льготные лекарства (не какие есть, а именно какие им надо) выписать и все (!!!); и с прочими делами и бумагами, на которые время ВООБЩЕ НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ на приеме. За счет чьего времени из пришедших за вами я это буду делать ???
Что делать ? Либо идите в платные клиники. Либо смиритесь и терпите. Либо объединяйтесь и давите на государство, а не крайнего исполнителя.
Но все эти варианты не нравятся, не, мы лучше скандалы будем устраивать и в форумы жаловаться... ну-ну ...

А вообще - поражает еще и чудовищный эгоизм самых "плакальщиков". Вот говоришь человеку - мы и так очень много времени потратили, я не успеваю по очереди принимать, давайте сделаем так-то и так ...удалено, п. 5 Я, мол, пришла, вот пока все для себя не решу, так и буду сидеть и плевать мне на всех остальных ...

P.S. Все выше сказанное не имеет прямого отношения к автору топика. Так, не сдержался ...
Hruschenko
Насчет первомайской поликлиники в прокуратуру нужно обращаться
Хы... вот об этом я и говорю. Ну подумали бы сами - каким это образом прокуратура засудит государство ?!?!?!?
Не, все какие-то идеи в головах крутятся ... всё кто-то им чего-то недодал из того, что "положено". Кем, куда и что положено - никто точно не знает, но хочется всё ... :))))
Sonar
Либо смиритесь и терпите. Либо объединяйтесь и давите на государство, а не крайнего исполнителя.
Но все эти варианты не нравятся, не, мы лучше скандалы будем устраивать и в форумы жаловаться... ну-ну ...

А вообще - поражает еще и чудовищный эгоизм самых "плакальщиков". Вот говоришь человеку - мы и так очень много времени потратили, я не успеваю по очереди принимать, давайте сделаем так-то и так ... А похеру мороз. Я, мол, пришла, вот пока все для себя не решу, так и буду сидеть и плевать мне на всех остальных ...
Вот и я тоже согласна. Орудием геноцида неужели загруженный по самое не могу персонал считать, который трудиться за копейки? Они и сами жертва этого же самого отношения. Система. Вон по всему миру идут акции протеста против действий правительства, а у нас любые такие акции - за пределами закона, потому и остается только раздражение друг на друга переливать... Но какой же в том смысл?
Hruschenko
Насчет первомайской поликлиники в прокуратуру нужно обращаться, а не к журналистам. Поликлиника на ул. Героев Революции 5 - орудие геноцида. А через централизованную (виртуальную) регистратуру если по интернету, то будет написано, что на "ближайший месяц свободных специалистов нет", ну или как-то так. А если звонить, то скажут, что вам сначала нужно зарегистрироваться в самой поликлинике - они там во время реорганизации половину карточек повыкидывали.
Карточек повыкидывали или потеряли не половину, а процентов 70, то есть всех, кто в ближайший полгода-год не обращался.
Кстати, медицинская карточка - очень важная вещь для пациента, особенно с тяжелыми болячками.
Sonar
Но все же мне интересно ... Это ж не узкий специалист, это терапевт, к которому простыл, записался, пришел.
можно прийти в приемные часы- всех принимают
Блин, поражают наши люди. Кто вам сказал такое ????

P.S. Все выше сказанное не имеет прямого отношения к автору топика. Так, не сдержался ...
Да, будьте добры в след. раз адресовать свой пост в правильное русло, тк именно я ни-ког-да не хожу к врачам без талона..и мне в общем, доктор, странно, что в прошлом году летом я, заболев банальной простудой смогла отложить по телефону талон, дозвонившись 15 на 16 к терапевту, а в этом году почти месяц ждать надо. И зачем тогда его откладывать в июле на август? Зачем?

Вы работаете в поликлинике о которой идет речь?

Если б у меня не было сравнения с другими поликлиниками, я б не открывала этот топ.
Sonar
и еще.. в форумы жалуюсь и возможно другие действия предприму совсем по другой причине, читайте 1 пост внимательней...речь идет о безобразии именно конкретной поликлиники. а теперь еще и прогрессирует, в связи с присоединением-отсоединением...

я понимаю, прежде всего этот топик заинтересует докторов, простой люд может не увидит, он просто в регистратуру стоит по 2 - 3 часа, так как по телефону даже талон к терапевту :eek: не отложить.

если бы мне по воле судьбы не пришлось в течении года обращаться в поликлинику военного городка "Гвардейский", что за Пашино и в поликлинику №26 Ленинского р-на, в которой я прохожу мед.осмотр, так как работаю в Ленинском р-не, то я и дальше продолжала бы думать, что это норма, что твориться в поликлинике на Героев Революции, 5

для себя, так я безумно обрадовалась, когда переехала жить в "Гвардейский" и меня без проблем с Первомайской пропиской прикрепили в местной поликлинике.. я теперь спокойно и вовремя могу получить медицинскую помощь того же терапевта, но у меня на Первомайке остались родные и они прикреплены как раз к обсуждаемой поликлиники.

кстати, поликлиника №19 Первомайского района, та, что на КСМе вполне приличная. такого безобразия там нет.
Sonar
Насчет первомайской поликлиники в прокуратуру нужно обращаться
Хы... вот об этом я и говорю. Ну подумали бы сами - каким это образом прокуратура засудит государство ?!?!?!?
Не, все какие-то идеи в головах крутятся ... всё кто-то им чего-то недодал из того, что "положено". Кем, куда и что положено - никто точно не знает, но хочется всё ... :))))
Мне очень жаль, что на прием выделяется всего 12 минут. И я очень понимаю и про огромную нагрузку и про мизерную зарплату, так как я сама работаю в бюджете..

а между тем, тема топика совсем иная..как? попасть к терапевту например в понедельник или во вторник именно в обсуждаемую поликлинику. к терапевту больному с выпиской из больницы.
насчет прокуратуры, товарищ погорячился, а вот в МЗ обратиться следует.
ИРУСЯ
Но если у вас нет проблем попасть в Гвардейскую поликлинику - почему через них не получить эту бумажку?
RougeM
почитайте 1 пост. направление от терапевта в областную больницу нужно не мне, а сыну, он проживает и прописан в Первомайском. и к Гвардейскому он никакого отношения не имеет.
и потом, по правилам, выходя из стационара, больной должен с выпиской прибыть куда? к терапевту. или в наше время что-то изменилось.
RougeM
Но если у вас нет проблем попасть в Гвардейскую поликлинику - почему через них не получить эту бумажку?
а может всех родственников по срочному перевести в другие поликлиники города?:хехе:

но Первомайка при этом и Первомайская поликлиника на Героев Революции, 5 останутся стоять на месте. и ситуация там не измениться, а всех людей Первомайского р-на не реально перевести.
ИРУСЯ
Все точно также в поликлиники ОбьГэса, это система нынче такая- всё для людей. БЕСИТ!!!
И что не менее интересно к детскому стоматологу на прием весь август расписан, а поликлиника практически пустая, как так?
не плохая
Вы не поверите! Врачи, оказывается, тоже люди, и они ходят в отпуска...
ИРУСЯ
Но все же мне интересно ... Это ж не узкий специалист, это терапевт, к которому простыл, записался, пришел.
можно прийти в приемные часы- всех принимают
Блин, поражают наши люди. Кто вам сказал такое ????
...и мне в общем, доктор, странно, что ... зачем тогда его откладывать в июле на август? Зачем?
Эх... Что странно ? Тогда талоны были. В этот раз не было. Затем и откладывают. При чём тут издевательство (надо полагать, издевательство сотрудников той поликлиники) ?
Надеюсь, ответ в русле ?
ИРУСЯ
почитайте 1 пост. направление от терапевта в областную больницу нужно не мне, а сыну, он проживает и прописан в Первомайском. и к Гвардейскому он никакого отношения не имеет.
А вы по прописке в Гвардейской разве?
Смысл-то в том, чтоб получить направление или именно изменить политику руководства в поликлинике Первомайского района? Я так думаю, если второе, вам и те самые изверги-врачи спасибо скажут.
Sonar
Либо объединяйтесь и давите на государство, а не крайнего исполнителя.
А почему это пациенты должны объединяться и решать Ваши проблемы которые не позволяют Вам выполнять свои обязанности??? Жаловались и будут жаловаться именно на исполнителя который сидит и ждет пока кто-то решит все его проблемы.
объединяйтесь и давите на государство
Либо смиритесь и терпите.
RougeM
Меня давно мучает вопрос какой "умный человек" придумал систему при которой чтобы попасть допустим к офтальмологу или нефрологу, как в данном случае, надо пройти ТЕРАПЕВТА? Наверняка конечно есть какой нибудь закон, благо тупых законов у нас в избытке, но почему на местах не могут записывать напямую к специалисту и тем самым распределить нагрузку?
KotNsk82
Как - какой?)) Министр здравоохранения, кто ж еще))
Терапевты от такого правила, по-моему, совсем ошалели уже. Учитывая, что, к примеру, раньше анализы спокойно принимали в Центре планирования, а после этого усовершенствования - только в поликлинике стало можно, у них лаборатории убрали. И из некоторых больниц, откуда сняли кучу коек (нуачо - туберкулез-то мы когдааа еще победили, к чему койки держать?), оттуда вот тоже анализы на биохимию, например, идут в центральную лабораторию. Так что там теперь тоже перегрузка что надо.
И таких моментов - вагон и маленькая тележка. В том числе и 12 минут на пациента - НОРМАТИВ. А, еще, к примеру, лечение должно быть по регламенту - №1, №2 или №3, если не работает ни одно их них - ну не жилец, наверное. А если комиссия выявит отклонение от регламента - кирдык. А так-то, да, главные вредители в стране - врачи...
KotNsk82
Либо объединяйтесь и давите на государство, а не крайнего исполнителя.
А почему это пациенты должны объединяться и решать Ваши проблемы ... и будут жаловаться именно на исполнителя который сидит и ждет пока кто-то решит все его проблемы.
Хы... Свои проблемы с перегрузкой и бесплатной сверхурочной работой я решаю сам, на вас не скидываю. А вот что вам не через месяц а через два очередь давать будут, когда я откажусь от совмещения двух участков в привес к своему - вот тут уж ваша проблема будет. Ага, жалуйтесь на меня. Оно так реально удобней, чем создавать общественные группы и добиваться системных управленческих решений ...
Sonar
Тут кто-то писал, что выкинули/потеряли 70% мед.карточек. А это как никак серьезный документ. Ну собственно в этом тоже государство виновато ? На местах от людей много зависит, и валить все на государство ну по меньшей мере не этично.
ИРУСЯ
в связи с тем, что дискуссия перешла в глобальные масштабы, топик закрывается. Изначально тема касалась конкретной поликлиники. Топик для дискуссий "врач-пациент-сочуствующие" у нас где-то есть. Желающие подискутировать-веллком туда