Sky
врачи скрывают об эпидемии.
типа пока никто не умер, ну и наплевать им что народ с температурой на работу ходит
и других заражает.

на этом врачи - иммунологи сейчас бабки делают: курс лечения 50 тыщ
ну с кого-то 7-8 возьмут.
Бизнес!!!!
аха...данные о ваших соплях,вероятно,носят характер государственной тайны,как минимум. Поэтому и скрывают.А как иначе :злорадство:
Народ с температурой на работу ходит,дети больные в сады и школы ходят...а у нас так принято,знаете ли.И это отнюдь не от врачей зависит.А от сознательности граждан-жив в народе героизм и самопожертвование. Типа-если не я,то кто же?! Кто же,если не я?! От политики работодателя тоже многое зависит. Да много от чего еще,что никакого отношения к врачам не имеет,как бы вам этого не хотелось.
Ну и в третьих-иммунология никогда не была дешевым развлечением. Независимо от наличия или отсутствия эпидемии.Поэтому "бабки делают" иммунологи всегда
brod
Действительно,
идет сейчас эпидемия этой заразы. Может конечно просто сезонное обострение, и все болеют разным, но слишком уж симптомы похожи:
- нет температуры (или низкая)
- красное горло, сильный насморк
- переходит на связки и потом сухой "лающий" кашель
- головная боль, слабость, ломота
И еще один симптом у нас у всех проявился: в какой-то момент сильно болел живот.

Что пробовал я.
Поскольку это явно вирус, пропил пачку Арбидола - ноль эффекта, по крайней мере я не заметил.
Для горла классическое полоскание содой - хорошо помогло.
Для дыхательной системы - ингаляции, капал звездочку, масло чайного дерева, лаванды. Плюс от кашля пил корень солодки. Помогло в какой-то мере, но кашель до сих пор есть. Горчичники не помогли.

И действительно, болезнь очень вялотекущая, такое ощущение, что лечи\не лечи - толку нет (но лечиться конечно нужно, причем сразу, сдерживать развитие болезни).
Протекание без температуры, видимо, осложняет излечение, организм слабо борется с вирусом. Почему иммунная система не повышает температуру тела для борьбы?
Джемоед
вот я тоже прихватила (

сначала пару дней температура была 37,1, насморк, головные и мышечные боли
потом стало лучше 1 день
потом этот кашель начался
почти неделю уже
ну я все на ногах, образ жизни обычный...
дышала эвкалиптом
вроде стало лучше
а сегодня очень заболело горло (((

надоело (((((((
Джемоед
Почему иммунная система не повышает температуру тела для борьбы?
Потому что ослабла она. Помогать ей надо - это основное лечение и есть. И симптоматические "примочки".
Имунная система - одна, а сколько на нее одну дел в организме ложится? А как ей подпитывание было организовано? У вас зубы здоровы? Спина нигде не "стреляет"? Циркуляция как у спортсмена? Витаминов достаточно употребляете? Белка достаточно съедаете? Микроэлементов всех хватает? Ну, и курение-алкоголь, естественно...
Про это все вроде знают... Да оно ж ТАК ПРОСТО, что можно особо-то и не заморачиваться... Годами эрозию, к примеру, не лечить... Нуачо, нормально же себя чувствую.
RougeM
Вопрос только в том, как ей помочь) Не в долгосрочной перспективе, а экспресс-вариант.
Джемоед
только симптоматическое лечение )
что вирус съел, что болит, то и лечить ))

больше никак, от вирусов же нет лекарств (
Джемоед
Как так - не в долгосрочной перспективе?)) Это ж СИСТЕМА. Либо она есть и работает штатно, либо она вот такими экспресс-прокачками вытягивается и существует номинально. Вот нога сломана - ее как можно вернуть к жизни экспресс-вариантом, а не в целом насовсем?)) Ну накачаешься, поскочешь, потом еще постимулируешь - еще поскочешь... а на перспективу оно чем чревато?)
RougeM
Долгосрочное укрепление иммунитета конечно же важно. Другое дело, когда человек уже болеет, и нужно выздороветь как можно скорее, т.к. нет возможности валяться на больничном.
brod
И правда вирус, в четверг дети закашляли, ни температуры ни слабости нет, только кашель. Пришли сегодня в сад там поголовно у всех такой кашель. Сижу голову грею чем лечить???
Джемоед
Я обычно в межсезонье стараюсь пить витамины и адаптогены (женьшень, лимонник в чай), пропивала мумиё курсами. Помогает держаться без больничного, боле менее легко переносить ОРЗ.
Гомеопатию тоже для профилактики в сезон эпидемий. Прививок не ставим. Один год с перепугу поставили - как обычно все. Все равно иногда зимой сопли случаются.
Elloiza
Еще могу посоветовать капли Цитросепт (экстракт грейпфрута). Правда, дороговаты, и мало где есть, зато помогают не заболеть. Эффективность просто потрясающая. Пока у нас были - в семье за год никто НИ РАЗУ ничем не болел.
Лава_Лагуна
Тише! Это же особые сопли стратегического назначения!!! Вдруг в ЦРУ прознают?! Не зря же их берутся лечить аж за 50 - 70 тысяч! (Посмотреть бы хоть одним глазком на эти прославленные сопли)
Джемоед
Пока у нас были - в семье за год никто НИ РАЗУ ничем не болел.
ну вот видите, каким благодарным иммунитет может быть) разве много ему нужно, чтоб быть во всеоружии?:улыб:
RougeM
вирусы мутируют и становятся умнее )
обманывают иммунитет
им хочется пожить подольше, поэтому тело хозяина не доводится до экстремальных температур )))

еще немного времени пройдет, и мы не будем даже замечать, что нас съедают изнутри ))))))))
Лиsка
Если иммунитет работает как надо, он вполне адекватно оценивает любых "интервентов") А так-то лечение никто не отменял. Но не на таком же вялом течении - 37 градусов и насморк - тяжелую артилерию подключать. Ну, то есть можно, конечно, только и понимать стоит, что та артиллерия не только по плохим клеткам бьет, в отличии от иммунной системы. Да и если иммунитет слабый - это ослабит эффективность любой терапии, не говоря уж о реабилитационном периоде.
RougeM
А когда температуры нет и кашель дикий 2-3 недели? И домашние средства не помогают. Жить не возможно, и сидеть дома тоже нет возможности неделями.
Elloiza
У меня только раз в жизни был подобный кашель. Да, лечилась всем, что под руку попадалось, но проходил оочень медленно, месяца полтора может быть. Лечиться в приципе труднее, чем предотвращать - по возможности.
Elloiza
В первую очередь сходить на прием к врачу. Послушает и снимок сделает если нужно. 2-3 недели - это уже врядли вирус, скорее какая-то бактериальная инфекция присоединилась в виде осложнения
docsima
У меня ребенок кашляет и сопливит с конца августа. Уже все перепробовали. Но, есть одно но - он астматик и у него как правило конец августа начинаются аллергические проявления. И я вот сижу уже два месяца голову грею чем лечить, потому что ничего не проходит. Педиатры слушают - все чисто, сопли прозрачные. Уже полидексу капали, амбробене пили, ацц пили, сейчас пьем только Зодак. Но ничего не проходит, вот куда нам с этим сунуться???
livian
Вообще вроде при аллергических склонностях не рекомендуется именно усиливание иммунитета - вроде как только его эта самая нештатная внутренняя работа только поощряется. А с аллергологом общались?
RougeM
Нас к аллергологу не отправляют, у пульмонолога были, сказала пить зодак. Пьем... Но меня пугает что кашель так долго... Я уже голову грею, а вдруг пневмония :безум:
Хотя в проршлом году практически так же было и с первым снегом прошло... Но на нас в садике все косо смотрят что он с таким кашлем ходит.
livian
К аллергологу, видимо. Сходите на платный прием, если не дают направление на бесплатный. К Закревской, например, в Центр гомеопатии на Кирова, 46
livian
Сопли прозрачные - это аллергические могут быть. А кашель бывает, когда слизь стекает по стенке. У нашего тоже так было как-то осенью. Надо к аллергологу, может спрей назначат хороший и пройдет, если это аллергический ринит. Обычно если у пульманолога наблюдаетесь, они отправляют на обследование к аллергологу, только направления все через участкового.
Elloiza
Сейчас вирусов столько развелось,что и врачи не могут объяснить что есть что,откуда только они берутся
lefanova
А вы готовы сделать анализы на все известные штаммы, чтоб выяснить, что есть что? А берутся они отовсюду, куда б они вообще делись? Они куда живучее нас с вами, и существуют мильоны лет.
docsima
В первую очередь сходить на прием к врачу.
я проболела 1 мес +10 дней. Ходила к врачу, говорила что температура почти каждый день 37 и оч. сильный кашель. Она послушала, сказала что ничего страшного, и разве это температура? да это так, чаю попил горячего - и 37 будет.
Пропила где-то посередине антибиотик 3 дня вместо 7 (я просто не принимаю лекарства, всегда все само прохоит, это уже в порядке исключения), и все, мне кажется у меня уже само все прошло.

Моя мама более до сих пор (аналогичные симптомы). Сдевала кучу анализов - сказали что все хорошие (?) пъет третий курс антибиотиков (все разные). Мне кажется проболеет ровно столько же как и я по времени и все.
IdemNaVostok
Так и я месяц кашляла. До сих пор иногда покашливаю. Причем самочувствие нормальное.
IdemNaVostok
Антибиотики лучше вообще не пить, чем пить 3 дня - формируются устойчивые штаммы микрофлоры, а это чревато последствиями в дальнейшей жизни
docsima
ого, то-то врач произнесла странную фразу: "а, ну то что Вы пили антибиотик всего 3 дня и в таких детских дозировках, вы эти вирусы только "подкармливали" чтоб они размножались... :umnik:
IdemNaVostok
Ну так то да, подкормили бактерий :biggrin: Ну если в следующий раз будете антибиотик пить, пейте сумамед, его как-раз всего три дня пить надо :biggrin:
brod
Рекомендую в такие периоды принимать имудон.
Название неблагозвучное, но повышает локально иммунитет в ротовой полости.
Не химия, натурпродукт.
brod
Это может быть обычной простудой либо же что-то серьезное, что имеет вирусный характер. Вам лучше бы у врача проконсультироваться сначала. А то симптомы похожи даже на грипп, а с этим шутить не стоит.
brod
Вторая неделя идет.
Я с конца августа болею ... :шок:
Sky
Все кашляют , чихают и никто не лечится дома. Попробуй не заразись.Сейчас закапываю деринат и аскорбинку пью, надеюсь поможет. Каждый год какой-нибудь новый вирус и новый грипп.
brod
У меня эта ОРВИ с симптомами которые тут описывают перешла в какой то дикий Ларингит, сегодня пришлось уже к ЛОРу обращаться, месяц кашля, осипшего голоса и боли в гортани заставили. Врач назначила 5 уколов в вену Кальция Хлорида, ингаляции и т.д.
Fk`yf
10 дней назад переболел, дня 2-3 ломало, температура в районе 37, максимум 37,5 по ночам, слабости особой не было. Затем стало лучше, но появился сухой кашель, уже неделю, таблетки всякие отхаркивающие не помогают. И что интересно - усталость постоянно, сонливость и голова мутная, ем нормально. Вот что с этим делать, пока купил витамины.
Fender
В этом году много осложнений в виде бронхитов и пневмоний. Сходите лучше к врачу, пусть послушает на предмет наличия или отсутствия хрипов
livian
мы затяжные сопли прозрачные удачно *добили* комбинацией синупрет+зиртек, кашель - флуифортом, по рекомендации педиатра
Fender
Всё было тоже как то так.После двух недель мучительного кашля попала к врачу-бронхит.выписал флемоксин солютаб 1000 мг.Пришлось пить 20 больших таблеток,пока не закончился кашель.