Собственно, что за вирус или что уж, не знаю. Начала болеть мама: температура 35,5 - 36, горло болит, кашель, насморк. Вторая неделя идет. Потом муж, три дня назад - я. Температура сегодня еле поднялась до 35,3, горло болит дико, слабость, морозит постоянно, сил нет. К врачам не ходили, у мужа сложно с этим, я собираюсь завтра. Но с работой напряг, мне деньги нужны, на больничный не хочу. Что это такое?
brod
О, это у вас сильно чота) У нас вот тоже весь отдел заболел, температуры ни у кого нет, но горло, кашель, а дальше как иммунитет справится. Сомневаюсь, что кто-то эти вирусы исследует. Укрепляйте иммунитете всеми доступными средствами - и будет вам относительное счастие)
Но 2 недели - приличный срок, явно здоровью стоит уделить внимание.
RougeM
У нас вот тоже весь отдел заболел, температуры ни у кого нет, но горло, кашель, а дальше как иммунитет справится.
Ну вот я слышала, что эта фигня косит наши ряды:) А мне к субботе огурцом надо быть, полумарафон, все дела...Про антибиотики думаю - но тут не знаю...
brod
Не, не работают антибиотики, у нас девочка как раз по другому поводу пила антибиотик общего действия, так никакого эффекта вообще, только на свой иммунитет уповать. Витамин С 1 гр, мед, травки, шиповник, тепло. Я антивирусные препараты как-то не люблю, но поклонников и у них хватает)
Так-то мне тоже край надо огурцом быть к завтра)
brod
Обратитесь в инфекционную больницу
brod
У нас тут такая же фигня ходит.
1 день ломит все тело, температуры нет
2 день ломит все тело и знобит, температуры нет
Последующие дни: температуры нет, сопли ручьем и лающий кашель

лечим сильными антибиотиками, противовирусные не берут
Wert55
лечим сильными антибиотиками
И как результат?
brod
болеет муж, со вчерашнего дня на антибиотиках, говорит, что лучше, но периодами накатывает "хреновость" и голова болит
RougeM
Не, не работают антибиотики, у нас девочка как раз по другому поводу пила антибиотик общего действия, так никакого эффекта вообще
Так это и не удивительно)))
Антибиотики на вирусы не действуют. Они предназначены для лечения бактериальных инфекций.
Хоть бы погуглили перед самолечением...
34-ый
Зачем вы мне жирным это пишете? Я в курсе))) Потому и пишу - раз нет реакции на антибиотики, значит, вирус. Все мое сообщение уже шло в этом ключе. Не вы один такой умный.:улыб:
Зачем мне гуглить? Девушка те антибиотики пила в связи с другими обстоятельствами!!!. И на фоне их приема состояние не улучшалось. ТОЛЬКО в этом контексте я их и упомянула. Прежде чем гуглить советовать, хоть бы прочитали, что ли.
Wert55
У нас ни у кого ничо не ломит и озноба тоже нет. А как вы понимаете, что противовирусный препарат "работает"?
RougeM
Но 2 недели - приличный срок, явно здоровью стоит уделить внимание.
это не иммунитет пониженный, а вирус такой похоже. Я всегда болею 2-3 дня. А сейчас уже третья неделя идет. Но я правда постельный режим не соблюдаю. В офисе всех "покосило", теперь она работаю. Да и заказчики через одного такие же.
Wert55
и лающий кашель

лечим сильными антибиотиками, противовирусные не берут
да да да, именно лающий кашель, много "мокроты" в легких застаивается. Сегодня комендант здания заглядывает в офис: "Это ты говорит так сильно кашляяшь сегодня и вчера??". "Седне говорю - я. Вчера - менеджер. Чередуемся. Завтра опять я))"
RougeM
У нас ни у кого ничо не ломит и озноба тоже нет. А как вы понимаете, что противовирусный препарат "работает"?
После трех дней приема противовирусного стало только хуже
brod
Аналогично. В отделе нас трое больных (все женского полу). Сначала головная боль, потом ломота мышц, озноб, потом простудные явления и потеря голоса. Началось у нас в пятницу, всё вск пролежала, надеялась, что пройдёт, в пн было тоже плохо, со вторника стало лучшеть, но антибиотики (зи-фактор) три дня пропила, чтоб какой-нибудь гайморит не словить -настолько в носоглотке нехорошо было. Сегодня почти уже с голосом...
Галинка
А я каждое утро встаю с надеждой, что станет лучше, но как-то пока нет. Ребенок сегодня ночью так страшно кашлял, что вообще, ингаляцию делали, а он трясется от холода - дома реально дубак, холодно и сыро, что ужас, а эти - назовем их нехорошие люди - черт знает когда отопление давать собираются. Согреваться не получается, ноги мерзнут:(((( Короче, фиговое в этом году бабье лето. И Тоска от этой бесконечной болезни.

Антибиотики купила, но пока решила не пить, очень не хочется...
brod
сходите все же к инфекционисту хоть коклюш исключите
IdemNaVostok
Я тоже считаю, что вирус, потому и удивляюсь, что кому-то от антибиотиков становится лучше.
Но у нас никто так долго не болеет, все чем-то стараются смягчить активность, и вирус, похоже , не такой уж и активный. У меня вот прям чуууть-чуть ощущается отек носоглотки, слегка откашливаются какие-то мелкие мокроты)) иногда насморк чуть усиливается, а так в течение дня практически нет его. У остальных - примерно так же, у кого- чуть сильнее насморк, у кого - кашель, кто вообще дышать не может, но локализация вся по носоглотке. Антибиотики не пьет никто. У всех явное улучшение с каждым днем, началось все с прошлой недели - у кого как, я первые признаки почувствовала в сб. с утра, но сегодня вот практически все симтомы сошли на нет.
Я так поняла, этот вирус - проверка иммунитета на прочность) Сам по себе он не такой активный, как грипп, к примеру.
docsima
А это как? Просто прийти с полисом сразу в больницу? Или у терапевта направление выпросить?
RougeM
Варианты - платные консультации в больнице на Шамшиных или обратиться в приемный покой с полисом. сказать, что очень плохо себя чувствуете
IdemNaVostok
Вот точно, я тоже редко и недолго болею, а в этот раз больше двух недель затянулось, и дети заболели. Привычные лекарства не помогают, народные средства тоже как-то не особо. Наверное, новый штамм гриппа))).
inesss
А у вас сразу была высокая температура? И держалась пару дней выше 38,5? Грипп же так всегда начинается.
docsima
сходите все же к инфекционисту хоть коклюш исключите
Я уважаю Ваш профессионализм, но вот Вы часто советуете сходить к инфекционисту. И я даже пробовала - когда ветрянкой болела. Меня гоняли сначала по телефону, потом терапевт отказался дать направление, без направления от терапевта не берут - вот и все. Остается терапевт и педиатр, все.

И у меня кашля нет вообще практически, только слегка сейчас, я и не замечаю.
IdemNaVostok
У меня тоже ужасный кашель трахеитный, все точно так же. Первый день встать не могла, ужасно плохо было, вроде без температуры, а потом этот кашель. Ужас, 2 недели уже. Причем кроме кашля все нормально.
Антибиотики не стала пить, темпы не было, но кашель просто бесконечный, все признаки трахеита, отек чувствуется и жжет в груди, а говорить вообще не могу, особенно к вечеру.
docsima
Да, и еще. А от коклюша разве АКДС не защищает?
brod
Я, кстати, довольно редко советую обращаться к инфекционисту. Только если есть необходимость. а уж идти за напрвлением к терапевту я вам точно не советовала. в приемном покое инфоекционнной больнице вас посмотрят без всякого направления, если вы обратитесь
Elloiza
да, хотя так уже давно все нормально, а вот кашель сильный и бесконечный. Я уже четвертый день каждое утро катаюсь на работу с пакетом с формой для фитнеса. Ибо днем все ОК, думаю: ну вот и выздоровела, завтра пойду заниматься. А потом утром в пробке так закашливаюсь за рулем, что машину на режим "парковка" ставлю", боюсь нога с педали тормоза соскочит и въеду в передистоящего(( когда уже кончится(...
IdemNaVostok
Может кто нам подскажет как этот кашель извести? Тоже не могу уже. Что только не пила - трахеит хуже бронхита лечится. И мокроты мало, но так достает и не кончается :umnik: Не помню, чтобы болела так
Elloiza
Я сына с бабушкой отправила в поликлинику сейчас, посмотрим, что врач скажет.
RougeM
Я тоже считаю, что вирус, потому и удивляюсь, что кому-то от антибиотиков становится лучше.
____________________
Голова у меня заболела в пятницу во второй половине дня, думала - от работы (было срочное задание). В субботу во второй половине дня сообразила, что нифига не от работы - что-то хреновенько мышцам, головокружение. А антибиотики пропила со вторника по четверг - когда начался разгар простудных явлений. Со среды бегаю свой обычный 8-км кросс, только отёк на связках ещё остался - голос слегка с хрипотцой.
Галинка
Ну у меня видать такое же развитие, только без антибиотиков вовсе. Тоже сейчас вот только горло малость саднит. Жизни оно тоже вобщем не мешает.
Elloiza
Сухой кашель приставучая зараза, реально сложно с ним справится. Может и месяцами вот так доставать. Как-то у меня тоже такое приключилось, тоже чем только не лечилась, даже не знаю, что в итоге помогло)) Все, какие есть средства от кашля - все в ход пошло, никогда ни до, ни после ничего из этого не пила.
RougeM
муж как-то купил соляной ингалятор, навороченный какой-то, за 2,5тыщ.руб. Кто-нибудь пользовался подобными? помогает? я как-то с подозрением отношусь к нему. Во-первых с этой штукой на морде я похожа на сталкера из Метро 2033. А во-вторых, когда он включен, соседи думают что у нас перфоратор работает. Да и честно говоря не замечала чтоб он как-то и детям помогал :dnknow:
Галинка
только отёк на связках ещё остался - голос слегка с хрипотцой.
________________
У меня продолжение последовало.
Дня через три заболел один глаз - больно было дотрагиваться и при наклонах (посмотреть вниз) отдавалась боль в голову аж до тошноты. Когда он почти перестал болеть, такое же началось со вторым глазом, но там уже на третий день произошло большое кровоизлияние - то, что должно быть белым, снизу и с внутреннего угла -красное.
Раньше такого не было никогда.
Родственники отгоняют от компа и телевизор разрешают только слушать...
В общем, перенесла вирус на ногах...
Галинка
А я 16.09 делала анализы общие - все как у космонавта) тоже на ногах переносила, ну и коллеги уже почти все здоровенькие, только у одной девочки так и тянется по сей день.
RougeM
Ну вот проблема в том, как я понимаю, что одни выздоравливают, другие заболевают, первые опять у вторых заражаются:) У нас на работе это продолжается уже с месяц. И ведь все такие незаменимые, типа, на работу с соплями-кашлем ходят. Ужасно это.
brod
Да заболевали в разное время, но близко очень, сейчас уже никто не планирует заново заражаться, а у той все еще не выздоравшей девочки улучшений просто не было, но вроде и хуже не становится. Кстати, она от насморка постоянно капли сосудосуживающие капает - возможно, это и провоцирует эскалацию.
brod
Кашель у родителей не проходит уже 2 недели , сиропчики и ингалятор помогают слабо.
Может это уже осложнения и надо начинать пить антибиотики ?
Lexanet1
Нужно сходить на прием к терапевту, чтобы легкие послушали и, возможно, сделали снимок легких
Lexanet1
Может это уже осложнения и надо начинать пить антибиотики ?
А на каком основании? :eek:
brod
Плюсуюсь, зараза такая ходит.

У детей аденойды воспалились.

Вообщем детей лечили - колларгол 2%, назонекс.

Сами лечимся - биопарокс, йокс (от горла вообще супер лекарство, за день горло заметно лучше становится), грамидин и стрепсис.

Но зараза ещё та, самое плохое, что вялотякущая.
Lexanet1
Кашляла ужасно 2 недели, пока антибиотик не пропила. Отлежаться не удается, все время на работу, причем общее состояние нормальное. Но кашель ужас просто! Вот 3 недели прошло, еще подкашливаю немного.
Elloiza
племянница кашляла 3 недели без температуры, лечилась сама. Вчера снимок сделали - пневмония. лучше сходить к врачу, чтобы послушал. Вирус какой-то с осложнениями идет
Lexanet1
"Кашель у родителей не проходит уже 2 недели , сиропчики и ингалятор помогают слабо.
Может это уже осложнения и надо начинать пить антибиотики ? "

врачи скрывают. не говорят!!!!
лечит нужно ацекловиром
антибиотики не помогут. т.к. это вирус!!! а не бацилла
это какая-то энце...но-вирусная инфекция
Sky
ципрофлоксацин - антимикробный, стоит не дорого, если нашего производства, не импортный.
docsima
Ужас! А как пневмония проявляется? Я надеюсь что у меня уже все проходит.
brod
Вирус или не вирус, но с осложнениями (стаят диагноз "Пневмония"). На работе некоторые переболели, семья переболела. Я себя вылечил обильным питьем, медом, полосканием горла пеницилином (хз зачем, но поласкал)
Severus54
медом подняли имунную систему, она и вылечила организм.

весь город чихает и кашляет, у многих температура.
врачи скрывают об эпидемии.
типа пока никто не умер, ну и наплевать им что народ с температурой на работу ходит
и других заражает.

на этом врачи - иммунологи сейчас бабки делают: курс лечения 50 тыщ
ну с кого-то 7-8 возьмут.
Бизнес!!!!

А это еще зима не пришла.
Sky
Ну, если есть спрос - почему б и предложение не организовать? Кому видится вот такое решение проблем иммунитета правильным - те не то что пойдут, а даже побегут на любые курсы. Для кого-то же есть такие цены 50 тыс. руб. :безум: Значит, находятся и те, кто их платит, и вряд ли выкладывает последние, подозреваю...
Только вот причем тут врачи-то? Это они, что ли, людям иммунитет садят и гонят на работу с температурой? Или, по-вашему, всем на входе на работу положено температуру замерять и насильно направлять на поправку в случае чего? Если кому и плевать, так это самим же людям на их же собственное здоровье. Как раз вот этой логике "не умер же" придерживаются хором куча народа относительно собственного самочувствия, и искренне считают это поводом для гордости.