Киста конъюнктивы
8179
4
Во внутреннем уголке глаза появилось образование. Поставили диагноз- киста конъюнктивы. Прокапала рекомендованные капли и закладывала мазь- изменений нет. Врач сказала, что если не поможет консервативное лечение-удалять кисту хирургическим путем. Подскажите, где это можно сделать- удалить кисту?
NATALLL
МНТК, Эксимер, Авиценна, ЦНМТ и пр. Бесплатно - на горбольнице. Это не сложная операция
NATALLL
не торопитесь ничего удалять! :nea.gif:
Помните: что в большом количестве частных клиник работают менеджеры продаж в белых халатах(иногда с дипломом мединститута).
Поясняю: пару лет назад у меня возникла киста на внутренней стороне нижнего века.
Все крема и мазилки-напрасно.
Пошёл к т.н. ПРОФЕССОРУ ЛАНТУХУ. Его вердикт: "кхе, так у Вас, брат, тут похоже на развивающуюся базалиому (рак кожи). И потому чтобы скорее купировать процесс-надо немедленно удалять(методом иссечения)"
Испытывая огромный пиетет к учёному титулу, я всё же осмелился усомниться в поставленном ПРОФЕССОРОМ диагнозе и спросил, а как же это он без гистологии научился определять злокачественные патологии? Поскольку вопрос остался без ответа на том мы и расстались.
Опускаю мои дальнейшие искания по горздраву.
В итоге обратившись в другое(третье) место, проблему решил нескольками иньекциями.
За что и благодарен этим нетитулованным Медикам, но не менеджерам продаж!
Russian
профессора тоже могут ошибаться
NATALLL
удалось ли Вам решить вопрос с кистой?
надеюсь, что как и мне не инвазивно.

Я поднял свои мед архивы и нашел, что иньекций было не 3- 4 а порядка 7-ми, на что, конечно, медики идут неохотно, т.к. это гормон.препарат.
Но тогда я настоял на продолжении иньекций, сняв ответственность с медиков