Нужны реальные отзывы о АСИТ (клещ домашней пыли)
3756
12
Здравствуйте. Отзовитесь, пожалуйста, форумчане, которые прошли через АСИТ (именно на клеща домашней пыли) и получили какой-либо опыт (важен как положительный, так и отрицательный).
Врач, для ребенка 7 лет, посоветывала именно этот метод сублингвальной терапии на такой сильный для нас аллерген, как клещ домашней пыли. Очень хочу узнать, сколько это будет нам стоить и какие результаты принесет. Врач сказала, что лечение будет длиться 3 года и оно очень дорогостоящее. На мой вопрос - сколько?, ответила - вот когда определить - потяните ли вы это лечение или нет, тогда и можно говорить о ценах. Много прочитала на эту тему, но я "вся в вопросах"....
irinabuh
У ребёнка Бронхиальная Астма?
Удалите из дома все ковры. Влажную уборку делайте 2 раза в день. И понаблюдайте за ребенком.
Пилюля
Да, у ребенка БА. Ковры, подушки, книги убраны в день постановки диагноза. Стоим на учете у аллерголога-пульмонолога.
irinabuh
Как часто беспокоит удушье?
Пилюля
В среднем - 1 раз в два месяца.
irinabuh
Ребенок получает базисную терапию?
Пилюля
Да, конечно. Серетид 50/100. Последние пробы показали: 1 плюс - кошка, 3 плюса - клещ домашней пыли. Собственно, в связи с этим, предлагается начать АСИТ (на клеща домашней пыли).
irinabuh
Доверьтесь своему врачу.
Задайте ему вопросы, которые Вас волнуют...
АСИТ- эффективный метод лечения, но и при нем могут быть осложнения.
irinabuh
Вам прописали АСИТ конкретного производителя?
В какой клинике лечитесь?
irinabuh
Когда я еще работала аллергологом лет 15 назад мы редко назначали СИТ домашней пылью. Т.к. эффективность видели далеко не всегда. Мб сейчас иначе. Вы у кого наблюдаетесь?
docsima
Черемухина Ольга Владимировна.
irinabuh
Сходите к другому врачу, послушайте "второе мнение" и потом принимайте решение
docsima
Хороший совет, спасибо. Думаю, так и сделаю.