Фемостон , первый месяц и уже страх
25730
26
Мне 52 года от роду , назначила врач гинеколог-эндокринолог фемостон . Схема приема такова :
-первый месяц дюфостон ;- второй ,третий , четвертый месяц фемостон , за тем опять узи всего и анализы на гармоны . Так вот - от дюфастона я слегка похудела , тело стянулось стало упругим и настроение было очень хорошим , стала пить фемостон на первых четырнадцати таблетках всё было так же как при дюфастоне , а вот на последующих 14-ти таблетках начался полный ужас . Ужас проявляется так :
- набираю вес
-аппетит просто жуть
-настроение очень плохое .
Женщины , кто принимал эти таблетки , поделитесь опытом по улучшению качества жизни в период приема второй фазы фемостона .
Тос
Я пила фемостон, да, мне назначали... Но мне 30 лет.
Никак не справилась, если честно.
Попросила убрать этот препарат, врач соспротивлялась, но в итоге согласилась, когда я ей предоставила аргументы - вес сильно ползёт, настроение всегда плохое, увеличились несколько родинок, появилась киста в груди.
Тос
Нужно понять цель назначения данного препарата. Чтобы понять - имеет ли смысл терпеть такое значительное снижение качества жизни
docsima
А вот цель всего этого , как раз улучшение качества жизни женщины в период менопаузы . В пятницу была у врача ,я ей объясняю , что без гармонозамещающей терапии я чувствовала себя лучше , даже при том , что менопауза наступила , доктор сказала , что это мне кажется ,нужно терпеть .
Тос
Не нужно терпеть. Ищите другого врача
docsima
Кстати, мне тоже врач говорил - ну и что, что двенадцать килограмм набрали? Нужно терпеть, это всё полезно, вы и так худая были, и сейчас худая, как рожать будете, если потерпеть ради репродуктивного здоровья не можете. К слову, 74 кг - это уже весьма не худая, имхо...
К слову, фемостон у меня вызывал приливы, которые терпеть было просто невозможно, а по совету врача я таки терпела их два года.
Вот как быть в таких ситуациях, когда анализы отличные, а самочувствие паршивое? Как убеждать врача? Или просто действительно врача менять и всё?
troya
За все 52 года я не помню что бы у меня было такое как сейчас , раньше я могла терпеть чувство голода , когда понимала , что в данный момент прием пищи невозможен по объективным причинам , сейчас мне на эти причины всё равно , если мне сейчас же не дать что-нибудь съесть я могу и убить наверное . Это ведь ненормально .
troya
у всех препаратов индивидуальная непереносимость, к счастью, есть из чего выбирать. Врач может всегда это сделать, если подумает
Тос
А как у вас проходит климактерический синдром?Если у вас отсутствие сна или частое его прерывание,если частые приливы свыше 10 раз в день,если скачет давление,головная боль,быстрая утомляемость,головокружение,вот тогда можно говорить о гормонотерапии. Сейчас врачи выписывают гормоны где надо и где не надо,порой не говоря о последствия.Если все анализы в норме(кроме гормонов,они в этот период не должны быть в норме),то и поводов для приема нет.Этот период в жизни женщины закономерен,паниковать не стоит,а просто найти хорошего врача,который не фанатик гормонотерапии,а адекватен в вопросах этого переходного периода у женщин и все.Есть множество средств в климактерическом периоде(и витамины,и фитопрепараты и средства от приливов,гомеопатия).Могу в личику отписаться кто мне помог совладать с моим нелегким состоянием .Я это уже проходила.И гормоны ,которые я принимала,вернее на которых настаивала врач мне только усугубили проблемы со здоровьем.Главное спокойствие и хороший врач.
Тос
У мамы таже реакция на Фемостон была. Отменили. Ну его, прилиы канешь прошли, зато вес увеличился на 10 кг. три месяца бедная потом сгоняла.
H65
Доброе утро ! Всё началось в июле , на отдыхе в Кемере , было жарко : днём до 45 , ночью 33-35 , и вот там по ночам всё и началось : то в жар , то в холод , дикая потливость , сон практически пропал , и днём я вообще не спала , думала вернусь домой будет легче , а ни фига . И все эти проявления только ночью , днём всё нормально , сделали узи всего - это всё хорошо ,сдала анализы на гормоны - сказали в норме , но мс прекратились совсем , теперь врач говорит , что нужно их вызвать , мне 52 года - может уже и не нужно ни чего вызывать ?
Тос
В 52 года и не нужно ничего вызывать.Зачем?Вам врач внятно что-нибудь сказала.Сейчас в 45-47 лет может быть пременопауза.А в 52 года-так это вообще хорошо,вернее самое то.Мне гинеколог хороший причем говорила,что с 50 лет не надо мучить организм ,вызывая мс.Это тоже знаете чревато последствиями.Пойдите к хорошему эндокринологу-гинекологу и он вам все расскажет.
Тос
Я вам написала в лс на почту.
Тос
Это не ответ... У меня тоже проблема... Кто может, датйте совет...Мне 51 год, начались проблемы с месячными. Последние месячные были с 09.09. по 16.09.На приеме у врача была 02.10., она при осмотре сказала, что месячные придут, по ее мнению, числа 6-7.10. и с первого дня месячных надо начать пить чарозетту. Т.к. она уезжала в отпуск, я спросила, а что делать, если месячные не придут? Она сказала: с 14.10 начать пить дюфастон и пить до прихода месячных, а с первого дня их наступления-чарозетту. Месячные не пришли, я с 15-го числа пью дюфастон, сегодня 17-й день. Можно ли его пить непрерывно до прихода месячных или надо прекратить прием, чтоб они пришли? Что делать?
Тос
это похоже на сахарный диабет. Убью за еду -это низкий сахар. консультация эндокринолога нужна.
нытик
Почему Вас напрягают проблемы с месячными? Вам 51 год. Климакс еще никто не избежал.
Месячные просто прекратятся и всё. Это естественный процесс.
Пилюля
Согласна полностью.
Единственная система, которая умирает раньше смерти персонажа - репродуктивная.
Однако, жизнь на этом не заканчивается. И это хорошо!
1824
В одной статье читала:
Климакс это не старость юности, а юность старости. Это одно из самых прекоасных времени для женщин. Надо наслаждаться им а не заморачиваться.
ИМХО Но гормональная поддержка организму в этот период многим просто необходима.
нытик
Не понятно, с какой целью Чарозетта (как контрацептив, угнетающий овуляцию?). Так она у Вас угасает естественным путем.
Почитала про Чарозетту в Инете: кормящие мамочки её тоже принимают! :eek:
В очередной раз убеждаюсь: люди ничего не боятся.
Пилюля
Мне несколько гинекологов рекомендовали Лактинет(Чарозетту) для контрацепции, как кормящей мамочке. Да и не только мне, добрая половина знакомых девченок с сибмамы ее пьют, а чем нам еще предохраняться:хехе: А недавно узнала чтот эти таблетки и курящим подходят:yes.gif:
livian
:eek: Ой, девочки!!!
Презервативы еще никто не отменял.
Куда смотрят Ваши мужчины?
Пилюля
Ну это мы уже не по теме, но у меня на латекс аллергия жуткая:хммм: Поэтому приходиться выкручиваться,от таблеток(даже таких как лактинет) вес стремительно растет. Вот сейчас решила допиваю последнюю пачку и буду пробовать спираль.
livian
Беда в том, что мы не знаем отдаленных результатов использования ОК. Это проявится лет через 30-50-100, на наших детях и внуках.
Существует теория, что одной из причин гомосексуализма является повышенное содержание эстрогенов в мужском организме...
Женщины принимают эстрогены, выделяют их в окружающую среду... Или вообще- кормят детей грудью...
Вам не страшно? Мне страшно. Что будет с человечеством?
Я могу ошибаться, но тревога есть... От неё никуда не деться.
Поток медикаментов, их бесконтрольный прием- это всё на руку производителям.
Если есть возможность не принимать препараты,- лучше их не принимать.
Пилюля
Я может недопонимаю в гормонах, но вроде чарозетта это чистейшей воды гестагены:смущ: именно поэтому их разрешено принимать в период ГВ. А вот эстроген содерджащие препараты запрещают пить во время ГВ.:yes.gif:
Тос
дамы, данный топик посвящен конкретному препарату. Ужасы и последствия приема ОК нами неоднократно обсуждены в топике Противозачаточные таблетки
Тос
Подниму тему.
Сама зашла в данный отрезок возраста.
Зашла не просто...
Сначала начались небольшие короткие приливы только вечерами, редкие.
Потом был стресс, который потянул цепь длинных проблем, от скачков давления до дикого шума в голове, не знаю, как связано, что шейный отдел позвоночника переклинило. В голове гудело так, что даже спать невозможно было. И в это же время КД пропали.

Носилась, как потерпевшая по врачам, просто в одуренном состоянии.

Ниито, капельницы,сосудистые, и, о боже, отличный мануальный терапевт, который прям помог здОрово.
Отзыв о нем будет позже, по окончанию курса.
Общее состояние и качество жизни именно он мне повысил. Не знаю, вот, надолго ли.
А гинеколог-эндокринолог прописала временно менсе, а после готовности анализов собралась меня на гормоно- заместительную терапию посадить.
После курса сосудистых теперь КД по 2 раза в месяц.
Тос
Мне гинеколог летом прописал Менопейс, на время, пока я уеду в отпуск, пока приеду и пройду анализы и прочее для назначения ГЗТ
Считает что мне не обойтись без этого.

Я пропила июль и август Менопейс Плюс
Все симптомы (а они были сильные, и похоже было на самый расцвет климакса, ) все как рукой сняло, уже через неделю приема Менопейс Плюс.

Я против приема ГЗТ для таких женщин как я, у которых были в свое время серьезные проблемы с м/ж, оперативное вмешательство, рисковать не хочу.
Пока буду периодически пропивать Менопейс Плюс.
Но вот уже третий месяц не пью и все норм.
И да, они возвращают КД, читала в отзывах об этом и на себе проверила. А может совпадение.