Коронки, как, сколько?
2555
7
Подскажите, кто ставил коронки? насколько это дорогое удовольствие?
С детства проблемы с зубами (наследственность), сейчас уже нет 2 зуб. мудрости (2 еще предстоит удалить на днях) и 3- х коренных (2 нижних 6-ки и 1-н верхней 7 -ка).
Имплонтанты смысла нет ставить ( нет пару лишних сотен тыс.), т.к. оставшиеся коренные зубы и так на штифтах, следовательно протянут от силы лет 10. Врач сказала, лучше покрыть все коронкой. Времени расспрашивать не было, да и она была не многословна, просто предложила поставить и была удивленна, что я решила подумать.
Вопрос, я так поняла покрыть коронками, значит сделать 1 коронку на 3 зуба?
Lysihka25
Может, она и имела в виду те, что сейчас на штифтах? Коронки ставят на существующие зубы, если зуба совсем нет (удален), это ведь уже протезирование.
Lysihka25
Добрый день! Я , что называется ,в процессе установки коронок. Долго ходила без двух нижних зубов ( 5ка и 6 ка вроде). Делают коронки на три зуба ,один из которых со штифтом. Имплантирование исключила , т.к. кость атрофировалась , много времени и денег на восстановление. Ну и сама процедура не радует. Главное консультация специалиста , который вам все объяснит. Рекомендую не затягивать , потому что на оставшиеся зубы увеличивается нагрузка в разы . Начнут раскачиваться , а затем удаление((
Lysihka25
В среднем по городу металлокерамические коронки стоят 3500 + работа. Я в процессе установки . Делаю в частной клинике. Коронки ставлю на нижние жевательные. Незнаю как правильно их назвать. Общая цена за 1 шт... около 7 тыщ.
Ladyjoe
за 1 шт, т.к. на 1-н зуб или на 3 сразу?
zzima
и сколько этот процесс обходится вам?
мне как раз так же надо, на 3 зуба ( внизу на 4-е)
Lysihka25
ИМХО Мне кажется в Вашей ситуации уж лучше поставить импланты, не все сразу, а частями. Насколько знаю сейчас примерно стоимость имплантации 1 зуба "под ключ" в районе 35-40 тыс. но сама процедура делится на несколько этапов, соответственно сумма так же делится частями (по крайней мере я так ставила, сначала за операцию платила, потом за коронку). Если у Вас коренные зубы на штифтах и как сами написали срок службы лет 10, то подумайте, что будет если потом сразу несколько зубов вывалится, которые под коронкой были. Мне тоже предлагали так сделать в свое время, не было 6 и 7 внизу с одной стороны, поставила 2 импланта сразу, т.к не видела смысла цеплять сплошную коронку за 5 и 8.
Конечно же финансовые возможности у всех разные, возможно я просто не привыкла экономить на таких вещах, но по мне лучше взять кредит и сделать надолго, чем потом через 10 лет вновь возвращаться к этой проблеме. И еще не известно будет ли в дальнейшем финансовая возможность все исправить. Хотя возможно придумают новые методы восстановления зубов или импланты подешевеют до уровня обычной пломбы.
Lysihka25
за 1 шт, т.к. на 1-н зуб или на 3 сразу?
За 1 шт. Про 3 сразу, я если често не слышала. У меня на каждой стороне по 1 коронке. Каждая в 7 тыщ обошлась.