лечение туберкулёза
5620
13
Здравствуйте. Помогите советом. Куда можно обратиться пожилому человеку с диагнозом - туберкулёз лёгких для лечения. Я и мои друзья участвуем в судьбе дедушки без документов. Так случилось, что паспорт утерян, дедушка гражданин Украины, в России проживает без документов уже более 10лет. На руках все обследования. (сделали платно) Не принимают в лечебные учреждения города т.к. нет паспорта. Нужна консультация врача фтизиатра и назначение препаратов.
Далека от альтруизма, понимаю, что пожилой человек серьёзно болен, находится среди здоровых людей, бывает в общественных местах, магазинах, транспорте, да где угодно хоть в кафе, снимать комнату ему помогают друзья.
MYSCHA
Обратитесь в НИИ туберкулеза. И параллельно оформляйте документы, получайте полис. В любой страховой компании, которая работает в ОМС, вам объяснят что нужно делать. Телефон есть на вашем полисе
docsima
А я бы так сразу не горячился, кто выделит квоту на лечение в НИИТУБ? Да и по полису ОМС не со всяким туберкулезом туда берут!
JOHN CONSTANTINE
Я имела в виду платную консультацию, конечно
docsima
А смысл? Найдут денег на консультацию, а на лечение в НИИ явно не насобирают
JOHN CONSTANTINE
вопрос был - что можно сделать сейчас
docsima
Елена Анатольевна,Вы должны знать точно-у нас в частных клиниках фтизиатры платно не консультируют? Раз ТС пишет,что все обследования пройдены платно-так,может,и фтизиатры платные есть? все быстрее,чем документы оформлять
Вообще, туберкулез - социально значимое заболевание, и если у нас в городе узбечки и таджички без гражданства рожают официально в роддомах на общих условиях, так может и тут не надо горячится с НИИ, а настойчиво обратится в диспансер по месту жительства?!
Лава_Лагуна
Я написала где лучше пройти платную консультацию - в НИИ туберкулеза
Лава_Лагуна
Фтизиатры платно консультируют. Есть, например, в Здравице и Альфа-меде.
MYSCHA
Для начала с таким больным необходимо обратится в районный противотуберкулезный диспансер где проживает больной. Там наверняка раскажут план действий. Пока лечение туберкулеза не относится к ОМС, очень вероятно что лечиться больной будет в диспансере.
А консультация в НИИ толком ничего не даст, поставят диагноз, и направят на лечение по месту жительства.
Elphyn
в нии туберкулеза есть платные палаты? какая цена для жителей нсо?
01qwerty01
Насчет платных палат не подскажу позвоните им 203-62-09. А вот фтизиатр их в Новоклиник принимает Петренко Татьяна Игоревна. 1300 прием стоит. Думаю можете у нее все про госпитализацию уточнить. Тел 311-00-52