Латеральный эпикондилит
18420
14
Можно ли его вылечить раз и навсегда ? Или это теперь пожизненно - до очередной физической нагрузки на локоть ? Хирург в поликлинике ставил дипроспан , резкая боль убралась до поры до времени . Но - любая ( даже не очень значительная) нагрузка на локоть - и опять начинает болеть , правда , не так сильно , как было . Удручает то , что этот эпикондилит на правой руке - вот как исключить нагрузки на правую руку ???
Кстати - я абсолютно не спортсменка . Такая "спортивная травма " приобретена после дачного сезона ....
К какому специалисту обратиться с этой проблемой ?
OMP2006
да, не приятная штука. Лечат травматологи-ортопеды, ревматологи. Методы разные. Вы обследовались? Анализ крови? Какие-то суставы еще беспокоят?
docsima
Остальные суставы в норме ,здоровье в-общем тоже. Хирург сказал , что в результате сильной нагрузки произошли микроразрывы связок у локтя . А что с этим делать дальше - он не знает , похоже ...
OMP2006
у меня такая же фигня уже 2 месяца:))отжимался с хлопками и опа:))болит и не проходит...мажу всякой фигней, разминаю..пофик:))дипроспан в руку кололи?какую дозу?
OMP2006
У кого из травматологов вы были? как точно звучит диагноз? в первую очередь нужно понять - консервативно лечить или эффективнее сделать операцию. Если консервативно - вопрос как? т.е. нужен конкретный план действий, чтобы вам было понятно что нужно делать, где и когда. Если после праздников проблема останется - обращайтесь, будем помогать
ljkkfh
Да , кололи дипроспан в мышцу около локтя с предварительным обезболиванием аж 3 раза с интервалом в неделю , дозировку не знаю -по 1 ампуле . После этих уколов локоть сутки болел ужасно , но потом почти проходило . После этих уколов хирург сказал - ну , острую боль мы сняли, а теперь все зависит от вас : руку не нагружать и мазать противовоспалительными мазями . Мазала еще месяц "найзом" , сейчас вроде бы все успокоилось - но нагрузок на эту руку я действительно стараюсь не давать . Я спросила хирурга - это теперь на всю оставшуюся жизнь такое будет ? Он сказал , что , скорее всего , будем периодически встречаться .:хммм:
OMP2006
это ж какой то гормональный препарат? как самочувствие от него?
мне мамуля сегодня привезла кусок грязи и бутыль с водичкой, все из Красноозерки что ли..какое то лечебное озеро.Или Яровое? путаю постоянно:)развел мазюлю, замазал плотно все предплечье, замотал стрейчпленкой.Хожу весь день.Может пленка дает эффект корсета, но как то болит меньше прилично, пальпирую мыщцы предплечья, раньше больно было, сейчас нет.Поделаю недельку, отпишу, как процесс
OMP2006
мажу неделю с лишним мазью с гидрокортизолом.Проходит но очень медленно.Главное исключить любую нагрузку на руку.мне просто караул как сложно, я раз 5 в неделю в зале.Но если не иск нагрузку то просто не проходит и болит сильнее.Пришлось весь спорт перекроить.Причем во время спорта боль так себе, практически не мешает, но вот потом караул
ljkkfh
Поделюсь своей находкой : я купила в "Орто-стиле" на Фрунзе , 19 бандаж для профилактики и лечения заболеваний локтевого сустава "Меди эпибрейс" . Он надевается чуть ниже локтя на больные мышцы и фиксирует их во время каких-либо нагрузок . Полезная вешь - пробовала и применяла , действительно , при нагрузке поддерживает мышцы и уменьшает болевые ощущения . Попробуйте !
ljkkfh
цена?
Всего-то 1650 руб...... :secret:
ljkkfh
практически прошло:))начал полноценно тренироваться, боли нет.Пальпирую - практически не болит.немного есть боль когда кисть кручу или натягиваю, но без ухудшений.
Что помогла, как я предполагаю - мазилка диклофенак, не гель, а именно мазь.мазал постоянно:)то есть с интервалом в пару тройку часов, толстый слой и заматывать пленкой, чтобы не сшоркать о одежду.И на ночь так же.
OMP2006
Подниму тему)))
Задолбал совсем уже локоть. Кеналога хватило на полгода. Стоит оперировать? И если стоит то где?
OMP2006
Лечил пол года медиальный эпикондилит слева, мази, УВТ. Не помогло. Прооперировался - помогло сразу же. Теперь латеральный слева начался, уже втоиой месяц, УВТ, РRP, попробую дипооспан кольнуть, если не поможет - снова на стол к херургу. Начал принимать колаген, видимо нехватка в организме, хотя в детстве дисплазией не страдал.
Vlad5
Что это за спец такой-«херург»? Он точно локоть лечит?