ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 3)
246510
1000
docsima
Елена Анатольевна, к кому пойти-податься? Очень давно мне советовали Шмакову, но вот прособиралась.
Показать спойлер
по узи пишут: гиперплазия эндометрия, придатковое обр. слева (какая-то киста?), СПКЯ?)
Показать спойлер
kasya160
Трудно сказать, не видя УЗИ. М.б. и к оперирующему гинекологу, если не понятно что за образование, лапароскопию делать придется.
docsima
Здравствуйте.
- с сосудами все хорошо, на мрт:
Показать спойлер
Множественные дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Объемное интраканальное инкапсулированное образование на уровне от L 3/4 слева, вызывающее стеноз позвоночного канала. Морфологическая картина может соответствовать синовиальной кисте. Для исследования характера процесса рекомендовано МРТ поясничного отдела с контрастным усилением.
Циркулярная протрузия диска L 3/4. Циркулярная протрузия диска L 4/5.
Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L 4/5. Спондилоартроз II степени.
Компрессионный клиновидный перелом тела L2 позвонка.
Показать спойлер
Подскажите, пожалуйста, к кому теперь идти теперь с такими диагнозами?
Alex80
В первую очередь - к нейрохирургу. лучше к Пендюрину И.В. в НИИТО. Если он скажет, что кисту трогать не надо - тогда я вам посоветую невролога
docsima
Спасибо,
К нейрохирургу нужно идти с результат МРТ с контрастным усилением?
По перелому тела L2 позвонка с кем можно проконсультироваться, этим "обычный" хирург занимается?
Alex80
Да, конечно. Он посмотрит - свежий или старый перелом и скажет что с ним делать
docsima
А занимался хирург или кто? Не могу понять к кому идти из специалистов...
Но ортопед сказал к хирургу...
Tusiya
Я ответила Вам, что в рамках беседы на форуме я вам помочь не могу. Т.к. поиск специалиста требует времени для заочных консультаций
docsima
Спасибо, просто не поняла.
Автоинформатор
Добрый день.

За вопрос про ЛОРа страшно извиняюсь :смущ:я просматривала тему поиском, но невнимательно. Размоскина Светлана Николаевна из "Медсанчасти-168" оказалась действительно отличным ЛОРом.

Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Спиридонова Эмма Андреевна(инфекционист, раньше принимала в ПАСМАН) и Сентякова Татьяна Николаевна (ревматолог, раньше принимала в МедАкадемии). И кто в нашем городе занимается легочной гипертензией. Конкретный специалист, если такие есть. Или лучше просто записаться к любому в кл. Мешалкина?
docsima
здравствуйте.не подскажите в нске хорошего детского лицевого пластического хирурга.дочкн 3 г.нужна операциЯ на лице
Автоинформатор
Скажите пожалуйста, где в Новосибирске можно сделать спировелоэргометрию.
nato4ka1989
подобные операции, наверное, делают только в детской б-це №3 скорой помощи
Tsu
скорее всего в клинике НИИ физиологии
Elein
Можно еще в ЦНМТ и клинике Золотое сечение
docsima
скорее всего в клинике НИИ физиологии
У них есть "кардио-респираторное исследование", но это во время сна...
В Мешалкина есть конкретно эргоспирометрия, но только для лежащих в стационаре. Амбулаторно не делают даже за плату:хммм:в Областной, в ДКБ - глухо...
В итоге направление от кардиолога есть, а пройти негде.
kosh_
В кардиодиспансере на горбольнице узнайте
kosh_
Позвоните Гришину Олегу Витальевичу в НИИ физиологии. Вам подскажут его местный телефон, у меня только мобильный, не могу дать. Спросите его где можно сделать этот тест или чем его можно заменить. Кто вам его, кстати, назначил и для чего?
docsima
(Это мой вопрос, просто на работе нет иннета)
Спасибо. Позвоню, назначил кардиолог, в направлении написано "Легочная гипертензия 1 ст(идиопатическая?)"
Лава_Лагуна
Туда я еще не звонила. Спасибо.
docsima
Можно еще в ЦНМТ и клинике Золотое сечение
ребенка 3-х лет?
Автоинформатор
Добрый день. Нужна консультация грамотного кардиолога на дому. (маме 76, аорто-коронарное шунтирование).
Заранее благодарю за ответ и помощь!
docsima
Елена Анатольевна,
Добрый вечер!
Сделала рентген,обнаружилась грыжа пищевода+гастродуоденит и рефлюкс-эзофагит.
Врач рентгенолог сказала,что нужна операция.
Не посоветуете хорошего хирурга в этой области ,
Мне бы вначале консультацию адекватную получить,
Была у хирурга в поликлинике,просто развела руками и все,
Сказала,что она в первый раз такое видит и даже не смогла объяснить.что изображено на снимке.
Очень хотелось бы попасть к хорошему специалисту,
Операция все-таки не очень простая.
Буду очень Вам благодарна за помощь
renz
Анищенко В.В. Оперирует в Дорожной и ЦНМТ