ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 3)
246539
1000
kosh_
Хорошо. Значит ничего критического с вами не происходит. Позвоните завтра - подумаю к кому вас отправить восстанавливаться
kosh_
Вы не ответили про результаты анализов.
Боюсь, что проблемы Ваши - психологического плана
1824
Результаты ОАК, АЛТ, АСТ будут в понедельник. Но информативны ли они?

Я бы с удовольствием списала бы на нервы диарею, першение в горле, зуд глаз, онемение губ. А заодно и такой еще странный симптом - медсестра, берущая кровь, прищемила мне кожу на руке, теперь там ярко-красная полоса. Вообще на коже образуются не синяки, а красные пятна.
1824
Я траванулась гидрозином.
kosh_
Пока ничего странного не вижу.
Ну, красное пятно, а не синяк, так что с того?
Ну, полопались капилляры под жгутом...
Будут готовы анализы - можно будет рассуждать.
Что-то долго они готовятся.
Обычно к вечеру ИНВИТРО уже нам присылает результаты
1824
Я сдавала анализы не в Инвитро, а в своей поликлинике по направлению терапевта. А что должны показать анализы при, скажем, не интенсивном отравлении хлором(если от вещей "фонит" он), гидразином, любым другим ХОСом?
Добрый день. Месяц назад начались проблемы с дыханием. В начале при ходьбе учащалось дыхание, ощущения нехватки воздуха. Теперь и в состоянии покоя бывает что-то типа приступа. Проходить через некоторое время. Еще беспокоят какие-то блуждающие боли. В середине грудной клетки, слева под ребрами, в области сердца периодически тупая ноющая боль. Не знаю с какого доктора начать. Т.к. пойду к платному врачу, не хотелось бы зря тратить деньги и идти не к тому специалисту. Может сдать какие-то анализы для начала? МРТ? Только как определить, какую часть тела исследовать? Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста невролога (мне 23 года), до этого наблюдалась у специалиста в другом городе, но недавно переехала в Новосибирс и не знаю к кому обратиться.
Диагноз мне поставили: дисцикуляторная энцефалопатия. К тому же на МРТ обнаружили кисту (правда не очень большую), суженную левую позвоночную артерию и какие-то ликворальные очаги (точной формулировки не помню) . Сейчас началось сильное ухудшение состояния, таблетки, которые пила раньше не помогают.
arinka_
для начала - консультация терапевта, ЭКГ, рентген легких
Veryncha
вы уж как-то поконкретнее опишите. Какие жалобы? В чем ухудшение? Где киста и ее размеры?
docsima
Жалобы: на сильную головную боль, постоянные головокружения, предобморочные состояния, отсутствие аппетита, бессоница, тошнота, сильно снизилось внимание ( как буд-то отключаюсь переодически, хотя в сознании нахожусь), руки стали дрожать, усталось и вялость, снизилась работоспособность и память.
Ухудшения в этом же, что участилась и головная боль, и головкружение, плюс добавилась бессоница, отсутсвие аппетита и все остальное.
Киста в области базальных ядер справа, размеры 1х0,6х0,8 см
docsima
Елена Анатольевна, спасибо. Подскажите, рентген легких просто или в каких-то особенных проекциях?
Veryncha
Сходите к Джулай Луизе Валентиновне в Степ-Виту
arinka_
Лучше, конечно, сначала к терапевту, чтобы послушал. Все равно вам рентген легких без направления не сделают. По крайней мере не имеют права
Автоинформатор
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, врача, не знаем к какому точно специалисту обращаться.
У мамы стали постоянно и сильно болеть суставы на руках. К вечеру суставы на руках краснеют и отекают, боль усиливается.
AlinaLi
Имеет смысл обратиться к ревматологу.
Но может иметь место неспецифический артрит.
Лучше, конечно пойти уже с готовыми с результатами анализов
AlinaLi
Обратитесь в Зоровые суставы на Орджиникидзе.
docsima
Елена Анатольевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста врача, застарелая травма колена. Колено стало очень болеть, опухать и сильно скрипеть. С трудом хожу. Может мрт надо сделать? С уважением, Елена.
preckrasnaya
Сходите к Дремову Е.Ю. в Авиценну. Он организует МРТ там же, если надо
preckrasnaya
застарелая травма колена. Колено стало очень болеть, опухать и сильно скрипеть.
Елена, рассмотрите еще варианты:
Фоменко (НИИТО)
Береговой (Дорожная больница)

По финансам точно будет существенно экономичнее, чем Авиценна (и прием, и сами снимки).
По качеству - почитайте отзывы.
Сама была у всех троих (Дремов, Фоменко, Береговой).

Планирую оперироваться у Берегового. В моем случае критерий стоимости при выборе стоял на последнем месте.
Ms.Klein
Фоменко амбулаторный прием не ведет. По ценам - Авиценна зачастую экономичнее :улыб:
Здравствуйте, посоветуйте офтальмолога. На глазу, прям над конюктивитным мешком красное пятно примерно 1,5см, чешется и иногда шелушится. Была у дерматолога, на грибок брали соскоб-все чисто, прописали мазь гидрокортизол. Начала мазать вроде стало лучше, а потом снова появилось и мазь сейчас почти не помогает. Мне кажется, что пятнышко увнличилось в размере(((
Автоинформатор
добрый день.
подскажите грамотного гематолога, к которому можно попасть быстро.
спасибо