ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 3)
245745
1000
sheridan
Проблему с описторхами стоит решать либо в инфекционной больнице на Шамшиных или у гастроэнтеролога Моисеенко Е.А. в Евромедклинике или у врача-натуропата Тюкова О.Э. в Инфо-медике. По поводу иммунолога - сначала нужно сдать анализы и понять какой тип папиллом имеет место быть. а потом уже идти к иммунологу
ktyf
Если были травмы - к травматологу-ортопеду (Авиценна, НИИТО, Дорожная). Скорее всего направят на МРТ для уточнения диагноза. Если травм не было - к ревматологу в Здоровые суставы на Романовых, 33.
Liliy76
Мало информации. Что значит - УЗИ не очень? Что вас беспокоит? Какие жалобы?
ordo
в гепатологическом центре такими проблемами не занимаются
docsima
Мало информации. Что значит - УЗИ не очень? Что вас беспокоит? Какие жалобы?
Да УЗИ не страшное, в принципе все "+" "-"в норме, печень увеличена, ну рыхловатая, смертельного ничего нет, заключение: умеренные диффузные изменения печени. Предположили, что похоже было какое-то токсическое отравление, не отрицаю было, но давно больше 10 лет назад, просто печень в принципе восстанавливающийся орган, а моя не восстанавливается, предположили паразитов, раньше я к терапевту ходила, пропью курс таблеток типа корсила + диета и вроде ничего, но блин болит она у меня, горечь часто во рту стоит, если жирное поела, то весело становится.
Вот и решила обследоваться, УЗИ сделала, на паразитов опять проверилась, гепатитов нет, а куда идти не знаю, к своему терапевту не хочу, может что еще дообследовать надо :dnknow:
docsima
Елена Анатольевна, а к кому обратиться больному с показаниями МРТ г/м "наружняя гидроцефалия"?
ИРУСЯ
Возможно - ни к кому. Жалобы есть? Насколько выражена гидроцефалия?
docsima
жалоб нет.
гинеколог-эндокринолог послала на МРТ по поводу увеличенного в 10 раз пролактина ( с учетом приема эглонила). с гипофезом вроде норма, м/а не обнаружено, а вот гидроцефалия откуда-то выявилась.
МРТ шейных отделов позвонков (делалось чуть ранее) тоже не очень в норме: протрузия 5 и 6 дисков, может это и связано.
насколько опасна эта наружная гидроцефалия и стоит ли ходить еще и с ней по врачам?
ktyf
Сколько лет и какой вес?
docsima
Елена Анатольевна!

подскажите пжл где хорошо делают УЗИ брюшной полости
(нужно посмотреть печень и желчный пузырь).

И еще: моей маме делали компьютерную томографию,
диагноз: стеноз устья чревного ствола 67%,
по показаниям нужна операция.
подскажите пжл,где есть такой специалист?
renz
На компьютерной томографии печень и желчной пузырь не описали? Хорошо смотрит Ульянова в УЗИ-студии, Лобач в Аперто-диагностик.

Со стенозом - я думаю, нужно сходить на консультацию в НИИПК имени Мешалкина к сосудистому хирургу. Если хирург скажет, что вести консервативно - к гастроэнтерологу
docsima
Елена Анатольевна, посоветуйте врача отоларинголога. Уже полгода пытаюсь вылечить боли в горле, бесконечные полоскания и брызгалки никак не помогают, которые назначает лор в поликлиннике.
docsima
Елена Анатольевна!
нет,не описали,
делали КТ в НИИПК Мешалкина,
врач сказал,который делал КТ,
что нужно делать стенТирование(вроде правильно написала),
два года назад у мамы был инфаркт и там было тоже самое.
toughguy
Тогда делайте УЗИ. и в Мешалкина на консультацию. И обязательно поменять рацион питания, лучше - вместе с диетологом!
docsima
67% - консервативно вряд ли
docsima
посоветуете какой-нибудь? просто судя по рекламе это больше на секту похоже (в мягком варианте). не хотелось бы изоляции от общества
1824
Это зависит от сопутствующей патологии
docsima
Не думаю. Скорее, от клинической манифестации
Автоинформатор
Ищу хорошего специалиста офтальмолога для наблюдения за моими глазками после операции по удалению катаракты. Оперировалась в мнтк, но после операции они наблюдение не ведут, а в поликлинику обращаться не хочу.
Даша
Помогите вылечить хронический аднексит. По ПЦР всё чисто. Мазок повышены лейкоциты. Трихомонады отр.
Обострение каждый месяц. По УЗИ все в норме.
aliya1836
Нужно микрофлору восстанавливать и иммунитет. Мало кто умеет это делать
docsima
А как иммунитет в этом месте поднять и как микрофлору восстановить?