Прошу помощи. Онкология.
10375
32
Добрый вечер.
Мужчина 57 лет.
Диагноз: метостазы лимфоузла шеи без первоочага.
Операция. Прошел 13 курсов химиотерапии.
С июня 2013 года температура держится 38. Слабость. Низкое давление.
Пункция костного мозга нормальная.
Анализ крови: высокие СОЭ и лейкоциты.
Посоветуйте куда обратиться, чтобы пройти обследование, и выявили очаг.
leenka
Таранов Павел Александрович/Шорохов Роман Викторович/Зарубенков Олег Александрович. Наберите в яндексе или гугле.
leenka
Чтобы рекомендовать клинику или врача нужно знать какие обследование он уже прошел и каковы их результаты. Если была операция - значит была сделана биопсия. Результаты? Делали ли иммуногистохимию?
docsima
Иммуногистохимию не делали. Кто ее назначает? Онколог?
Результаты анализов выложу.
leenka
Обратитесь в гематологию на саде дзержинского. Там хорошие врачи.
Businka_88
Биопсия от 23.11.11. - Метастаз солидного рака.
Результат патогистологического и иммуногистохимического исследования:
характер исследуемого материала-фрагменты шейного л/у.
заключение: иммунофенотип и гистологическое строение опухоли соответствует низко дифференцированному неороговевающему плоскоклеточному раку. Наиболее вероятен первоисточник опухолевого роста в легком, пищеводе, носоглотке.
Исключены рак пищеварит. тракта, щитовидки, простаты, нейроэнокринная опухоль, меланома.

КТ головного мозга: расширение ликворных пространств заместительного характера. Киста левой гайморовой пазухи. Лимфоаденопатия шейных узлов.

КТ брюшной полости от 19.07.13-выявлены признаки абдоминальной лимфоаденопатии, единичных мелких очагов в печени (возможно секундарного генеза) релаксации левого купола диафрагмы.

КТ органов грудной клетки от 09.10.13-фиброзные изменения легких.
патологических изменений не выявлено.
leenka
Процесс носит распространенный характер. Речь может идти только о ПХТ, если, конечно, состояние позволит. ПХТ платно - это очень дорого. Этим занимается Биотерапия в Бердске. Бесплатный вариант - онкодиспансер.
leenka
Химиотерапии было 13 курсов.
leenka
я помню. Хирургическое лечение, даже если найдут очаг, вряд ли предложат на такой стадии. Кто ведет пациента? ПХТ подействовала?
leenka
Онкологи: Пелипенко, Орехов.
После последней химиотерапии температуры неделю не поднималась.
leenka
тиофан хорошее средство. антиоксидант
docsima
Здравствуйте! У отца рак пищевода,уже неоперабельный,проходили все обследования в новосибирске,анализы биопсии плохие. Чтобы хоть насколько продлить жизнь, немного облегчить состояние прочитали про теофан.Вопрос такой-слышали ли вы про теофан и продается ли в аптеках новосибирска такой препарат? Спасибо.
belchundra
Тиофан хороший препарат, лучше покупать у Стрельцовой, т.к. много подделок. Телефон 330-73-22. Еще, насколько я знаю, в больнице ФМБА есть опыт лечения таких пациентов с помощью фотодинамической терапии
docsima
Спасибо большое! А фмба-это где такое чудо?
belchundra
Легко найти в поисковике. На Одоевского
belchundra
Здравствуйте! У отца рак пищевода,уже неоперабельный,проходили все обследования в новосибирске,анализы биопсии плохие. Чтобы хоть насколько продлить жизнь, немного облегчить состояние прочитали про теофан.Вопрос такой-слышали ли вы про теофан и продается ли в аптеках новосибирска такой препарат? Спасибо.
исправлено,п.9

отец умер от рака пищевода....тоже боролись.....поставили расширитель чтобы пища проходила...но этот тип рака очень агрессивен от постановки диагноза прожил ЧЕТЫРЕ месяца
ajrc505
примите соболезнования
жаль, крепитесь.
:роза:
docsima
Я покупаю на проспекте Маркса 30,Ветом - торговая компания,Кольцовские препараты.Скажете это подделка?Напрямую от производителя,а не через посредников.Стрельцова-это посредник?Или я ошибаюсь?
Мармаладка
А вы кому покупаете? Если можно,стоимость напишите в личку?спасибо!
Мармаладка
Тоже напрямую. Она с 1996 года наблюдает онкологических пациентов. Принимала участие в клинических испытаниях по тиофану. До сих пор наблюдает этих пациентов.
leenka
Добрый вечер. Мужчина 53 года. В декабре 2013 г. - рак пищевода, в феврале лучевая и химиотерапия в течении 3 недель, перерыв и в апреле должны были делать операцию, но за неделю до операции свищ в трахеи, операцию делать не стали, поставили стент в пищевод и выпишут домой. Что нам еще можно предпринять? Про метостазы врачи ничего не сказали. Чем можно помочь, подскажите?
Лана60
Поддерживающая терапия - в том числе вышеперечисленное. Этими вопросами занимается Тюков Олег Эрастович. Фотодинамическая терапия в больнице водников (ФМБА) - у них были случаи с этой локализацией. Плюс общие рекомендации - почитайте книгу Антирак. Новый образ жизни. После заживления свища - решать вопрос о дальнейшей тактике
leenka
Поднимаю тему. Интересует тиофан. За два года что-нибудь изменилось в изучении этого препарата? Может быть, кто принимал его? Где можно купить, чтобы не подделка была? За любой ответ буду очень благодарна.
mvt86
Тиофан...у меня муж умер в этом году будет 10лет - мне его тогда предлагали..так что это не новый препарат, он был и в то время...
мы его не принимали...
mvt86
Что его изучать? Хорошая штука. Сильный антиоксидант, без инверсии. Если онкология, то нужно тифан М и дозировка в зависимости от состояния.
docsima
Общее состояние на нем лучше, но надо понимать, что он не лечит основное заболевание.
snna
никто не говорит что лечит
leenka
Спасибо всем ответившим.
удалено, внутренние правила раздела-альтернативные методы лечения обсуждаются в разделе Здоровый образ жизни