Посоветуйте гастроэнтеролога
346495
370
docsima
Панкова чуть не угробила - вообще не разобралась со склерозированием холедоха, не профессионал видимо.. Сказала, что все боли, которых у меня было оооочень много - это ВСД. Валуйских диагностировала и разбиралась - Вот она молодец :respect:
Шп
Лечила. У Валуйских. Париет, и ещё чтото там. Были эрозии в желудки. Зажили. Могу именно от эрозий в личку дать рецепт народный. - Лично мне помог. Но каждому организму своё нужно.
Рабатяшка
ну вот не знаю чем я ей не угодила :хммм:вообще может день тяжелый или я не тяжелый больной :шок: но что делать после ее приема я не знаю и куда вообще податься к какому врачу
Шп
Существуют принятые международным сообществом схемы эрадикации хеликобактера, выражаясь народным языком. Вам, вероятно, назначена схема 1 линии. Она действительно трехкомпонентная.
Надо принимать лекарства, как было рекомендовано.
С Валуйских или без нее. "Облегченные" схемы назначают старичкам. Думаю, Вам еще далеко до этого.
Удачи!
Шп
Ну да, думаю глаз замазолился. И прием кстати в НИИ всего 700 был, пару лет назад правда... относительно не дорого. Правда она научную работу написала уже и теперь кандидат кажется. Меня она вела по другой стоимости - там писали исследовательскую работу по моему случаю.

1 яйцо сырое+1ст.л.ложка картофельного крахмала+1ст.л. меда+доверху стакан доливаем тепло-горячим молоком, перемешиваем и выпиваем. Сладко и вкусно. Это натощак вместо завтрака. На завтрак больше ничего. И так 2 недели. Перерыв 2 недели. Потом ещё 2 недели кушаем по утрам этот коктейль. Чесслово эрозии заросли - несколько было, на фоне всяких других более серьезных болячек жкт. :live: Профиль работяжка тоже мой))
Рабатяшка
Склерозирование холедоха - диагноз не простой
Шп
Сходите к Моисеенко в Евромед,мне она как врач понравилась,
сейчас лечусь у нее.
Скажите,а вам от хелика бактера препарат Де-Нол не выписывали?
У моего брата тоже была эта зараза,лечил этим препаратом,
но вам сначала конечно же к специалисту нужно сходить
Шп
расскажу о своем опыте общения с нашими местными врачами.
проблемы с жкт и печенью уже 15 лет. общалась со всеми возможными специалистами в нск.
диагноз абсолютно точный и окончательный поставил профессор Пальцев( за что ему огромное спасибо, тк почти 10 лет ходила без диагноза и лечения), причем сделал это без всяких диагностик и прочего. В то время как Осипенко не смогла этого сделать, а за стационар было оплачено около 50 тр.
Далее: Гаскина Т.К - отличный гепатолог, до сих пор езжу к ней на коррекцию терапии(для печени).
Валуйских Е.Ю - первое время относилась нормально, но в некоторых случаях не совсем корректна, отношение к Вам зависит от ее настроения, и еще платно или бесплатно вы у нее наблюдаетесь.
И наконец, мой самый любимый и лучший врач - Светлова Ирина Олеговна - профессионал своего дела. Добрый, отзывчивый и понимающий Человек! Также проводит коррецию моего лечения(для жкт), дает грамотные советы и оказывает бесценную поддержку.

Так что из личного опыта могу посоветовать: Гаскину как гепатолога, и Светлову как гастроэнтеролога.
renz
Сходите к Моисеенко в Евромед,мне она как врач понравилась
а вот мне не понравилась она как врач, я два раза проходила обследование, наблюдалась у нее
не стала бы ее советовать как специалиста,
мне она не помогла, диагноз даже не поставила, одни вопросы везде стоят,
назначила кучу обследований, и через пол года опять то же самое! второй раз сдавать все анализы, делать ФГС и зондирование - как считаете нормально?

в этом году была у Валуйских, сейчас тоже буду обследование проходить, даже интересно какой будет результат..
Ёлка
Ёлка_DCLXVI

вот видите как все индивидуально,
от чего это зависит даже не могу сказать,
может от того,что врачи все таки не Боги,
а такие же люди как и мы,
кому-то могут помочь,кому-то нет.
не знаю,я просто много их обошла-
Моисееенко-это лучшее пока.что я видела,
это мой субъективное мнение.
renz
вот видите как все индивидуально
соглашусь с вами,
так везде наверное, во всех сферах,
и еще на разном врачи скорее всего специализируются, кто-то профи в одном, а кто-то в другом
sofyFFM
Так как лс уже который день не отправляются, то спрошу здесь. Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Гаскина?
1824
да, возможно, там 4 компонентная схема. надо принимать, но хочется комплексного подхода. мне же не только хеликобактер лечить надо, я хочу нормолизовать жкт, а не просто поиграть в платные приемы :хммм:
sofyFFM
Вот прямо в точку. хочется не зависить от настроения врача :роза:
спасибо за рекомендации. мне этих врачей тоже рекомендовали, попробую к ним попасть :роза:
К Светловой вы куда ходите?
Babe
А вообще всем спасибо за советы и мнения. Мне еще посоветовали Солдатову. Они так понимаю со Светловой из одной больницы.
Шп
А я посещала гастроэнтеролога во Врачебной Практике, фамилия по моему Левина, женщина в возрасте, но очень отзывчивая и спец в своем деле, принимала на Красном проспекте 163.Очень открытый позитивный человек.Вообщем мне понравилось, если кого заинтересует, буду рада
Мимоза123
Левина Наталья Викторовна? Мне тоже она понравилась, я у нее была в Будь здоров (ингосстраховская клиника).
Babe
Подскажите пожалуйста, как попасть на прием к Валуйских (Академгородок, НИИ Физиологии). Март месяц у ней расписан, на апрель пока запись не ведут, говорят "звоните узнавайте". У мамы очень плохи дела с кишечником. Уже все что можно делали, вплоть до операции - только хуже. Чем дальше - тем страшнее. Может кто-нибудь поможет советом?
VartSV
вот я писала выше что я бы к Валуйских не пошла, честно вам говорю. может раньше ей было интересно, а сейчас как то пофиг на пациентов. Вам именно к ней надо? можно еще через санитас в академе она 2 раза в месяц там принимает.
Вы из города? Если совсем прижало я бы в авицену сходила. Сама во вторник поеду к Солдатовой, очень надеюсь что она такая супер как о ней отзываются. она и в пасман принимает и на левом берегу где то.
docsima
Там много всего у ней: начиная от холецистита и панкреатита и заканчивая колитом.
VartSV
Камней в желчном пузыре нет?
Шп
всем добрый день!

а кто-нибудь был у гастроэнтеролога в 21 веке,
фамилия Егорова,инициалы не помню,
вроде ценник приемлемый ,
Светлова уж очень дорогая,
боюсь с последними анализами,такой ценник уже не потяну.
renz
У Светловой в НИИ Терапии прием стоит 900 руб., принимает по средам + бывают дополнительные дни на неделе.
Шп
Здравствуйте, если не сложно, то можно отзыв об этом враче. Можно в лс.
Babe
Подскажите, пожалуйста, кто "глотал кишку" в Здравице? Я раньше делала в обычной поликлинике - хуже процедуры в моей жизни не было, наверно, операции переносила легче. Подруга делала в З-е, говорит, все прошло легко, какой - то аппарат у них супер-тонкий, но она только здесь и делала, сравнить не с чем. Цена кусучая - 2500 руб. Напишите, если кто делал, предстоит еще раз, а я боюсь и тянуууу время :cray-1:
marfyntik
Процедура называется фиброгастроскопия. "Глотать кишку" - даже читать неприятно, не то, что делать! Хорошо смотрят в АстраМеде - главное слушать, что доктор говорит и все выполнять, тогда ощущения не такие ужасные.
marfyntik
мне последний раз делали в Бассейновой больнице. Одоевского 12. По деньгам не сориентирую..но процедура прошла вполне нормально:улыб:
Шп
вообще кто лечил эту хеликобактер как лечили?у кого?
Лечила в 2003 году, 2 раза антибиотиками. Не помогло. Только на 16 кг похудела т.к. развился гипертрофический гастрит. Ужасное время.
Каким-то образом ( не помню как) я попала в НИИКЭМ (Нижняя Ельцовка, соседнее здание, но не путать с НИИ Физиологии) к проф. Пальцеву. Там ни одного антибиотика мне не дали. Травы, бромные окутывания, и тп. Снимали стресс (было много его).
Хелик все еще с мной. Время от времени "поднимает голову" именно на фоне стрессовых ситуаций. Вот в ноябре загибалась в очередной раз впервые за 5 лет.

Поищите Пальцева.
VartSV
Подскажите пожалуйста, как попасть на прием к Валуйских (Академгородок, НИИ Физиологии). Март месяц у ней расписан, на апрель пока запись не ведут, говорят "звоните узнавайте". У мамы очень плохи дела с кишечником. Уже все что можно делали, вплоть до операции - только хуже. Чем дальше - тем страшнее. Может кто-нибудь поможет советом?
Уламывайте девушку на ресепшен позвонить вам как только кто-то откажется. И с телефоном в обнимку ходите. Я так попала. Позвонили за час до приема. Ну или идти в отделение и сидеть под дверью с щенячьими глазами.
ol707
Она еще в Санитасе принимает раз в неделю
ol707
А как он у Вас проявляется? У меня тоже ставили, но я не лечила и проявлений не чувствую.
docsima
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как мне быть. Есть проблемы с желудком. В прошлом году долго обследовалась в дорожке. Диагноз гастрит с забросом желчи,дисфункция сфинктера Одди. Хелико не нашли. В желчи песочек.
Врачи обычно снимали обострение таблетками и все...
Хочу найти хорошего гастроэнтеролога. Так как изжега и прочее сохраняется.
И не понятно вообще мне нужно наблюдаться постоянно. Сдавать что то раз в полгда-год или нет..
Nataly777
Чтобы справиться с такими проблемами - нужно изменить свои пищевые привычки, как минимум. Рекомендую сходить на консультацию к диетологу Гарагуля Е.А. - принимает в Центре здорового отдыха "Мира" и в "Алфит-Сиб" на левом берегу
docsima
Да, я вроди итак на диете#5 сижу постоянно. Редко что то позволяют себе..:хммм:
Но,все равно,спасибо за совет:улыб:
docsima
делал в простой поликлинике и астомеде у Сан Саныча. Сама процедура не отличается, разве что сан саныч говорит не останавливаясь и много объясняет.
Хочу проверить во врачебной практике, ценник намного гуманнее на видео.
stepan_s
А где Пальцев принимает ? Только в Академе ? Есть кто-нибудь профессиональный из гастроэнтерологов в городе ?
Dmitriy1111
Добрый день! Кто знает,где сейчас принимает Осипенко?
marfyntik
если еще актуально, то в нии физиологии быстро и не больно)
ol707
Прошу прощения, Вы не могли бы поточнее сориентировать, где именно искать профессора Пальцева? Как, кстати, его имя-отчество?
Лава_Лагуна
Спасибо, осталось найти профессора :хехе:
ABC7
А кто-нибудь знает, где принимает Хван Людмила Алексеевна?
Натаход
А кто-нибудь знает, где принимает Хван Людмила Алексеевна?
В "Авиценне". Как-то пыталась к ней попасть, так запись к ней за месяц.
Babe
Прошу подсказать специалиста. Диагноз: гастродуоденит. Дуоденальный рефлюкс желчи. вроде так. Спасибо!
Причем не отметил,что необходимо одновременно пить что-то типа Линекса и для поддержки печени.
"Поддержка печени" посредством приема "гепатопротекторов" - это чисто постсоветская религиозная практика, не имеющая под собой никаких оснований. В странах, известных своей медициной (Штаты, Германия, Франция, Израиль, Япония) она не используется. Некоторые препараты типа адеметионина (Гептрал), силимарина/силибинина (Легалон) там применяются для лечения отдельных патологий печени, а среди большинства наших врачей бытует убеждение, будто это дает основание применять их с профилактической целью.

В общем потом дикий дисбактериоз меня настиг
Дисбактериоз нередко развивается в результате приема антибиотиков, это совершенно нормально, но лечится он не Линексом и другими "пробиотиками", а разнообразной пищей.

А, еще попросил раздеться до пояса, и что он там осматривал, честно не поняла. :ха-ха!:
Многие заболевания ЖКТ и печени дают характерные проявления на коже (пятна, бляшки), через одежду их не увидеть.
я бы ни за что не верила ни в БРТ, ни в гомеопатию, если бы не энное количество вылеченных пациентов.
А энное количество выигравших в лотерею можно считать поводом для веры в лотерею, как средство легкого и быстрого обогащения?:улыб:

Я вообще не верю ничему, кроме фактов.
Так факты и говорят о том, что успехи БРТ, гомеопатии и подобных средств зафиксированы лишь в отдельных и неконтролируемых условиях, где на пациента воздействовало множество факторов, каждый из которых мог влиять на результат, но все успехи были приписаны именно выбранному виду терапии. А во множественных экспериментах с надлежащим контролем они все показывают эффективность не выше плацебо.