Проблемы пищеварения?
1165
5
Неудобный вопрос, но вот не знаю, куда идти с этим. Последнее время замечаю - пища, извините, плохо переваривается, кусочки ее в частом и жидком стуле присутствуют. Соответственно и дискомфорт в животе чувствуется. Это не отравление, потому что происходит не каждый день, а периодически по несколько дней подряд.
Mommus
Проблемы переваривания поможет решить гастроэнтеролог.
Вероятно, имеет место ферментативная недостаточность.
Полезны также будут "бактерии"
1824
может Вы еще хорошего и доступного гастроэнтеролога знаете?
А то то ли ферменты, то ли желчь, то ли беда с бактериями... сложно и мало кто может....
stepan_s
Моисеенко в Евромедклинике вполне доступна :-)
Mommus
Попробуйте за питанием последить, после чего это происходит? Может быть едите что-то жареное, жирное, на что такая реакция организма и идет. У моего отца панкреатит, симптомы похожие. Ну он-то ферменты употребляет с пищей, вот ему Пангрол10000 закупала недавно в аптеке, чтобы желудок нормально справлялся и обострения не начинались.
Mommus
Панкреатит болячка не из приятных, а у вас скорее всего что-то подобное. Простым языком - это поджелудочная железа не справляется со своей работой, не хватает ей ферментов для нормального переваривания пищи. Мой совет, бежать к врачу, а то любим мы терпеть до последнего… как бы потом поздно не стало… Может и правда пропишет вам врач пангрол какой-нибудь, если не все запущено, организм восстановится и будет благодарен вам за помощь.