Посоветуйте гастроэнтеролога
346483
370
natasha_25
Добрый день! Подскажите, на первый прием к гепатологу, гастроэнтерологу нужно идти с какими-то результатами, или доктор сам назначит, что пройти. Наверно, нужны результаты УЗИ, общие анализы крови и мочи. Что-то еще? Диагноз-полип в желчном, загиб желчного пузыря, да еще плюс к этому гастрит, частые боли в желудке. К кому посоветуете? Кстати, в данном случае к кому на УЗИ посоветуете? Спасибо!
Babe
У сына (19 лет)дисбактериоз после антибиотиков (лечили в марте трахеобронхит) уже 2 месяца, также обнаружены цисты лямблий, начали лечиться от лямблиоза и началось... Диагноз дисбактериоз уже третий месяц как предварительный. Лечили нас 2 терапевта, инфекционист уже третий сменился. Лекарства пьет, диета №4. Улучшения состояния редкие, нестабильные. Боли в кишечнике слева от пупка в местах на 3 часа и на 1 час, стул неустойчивый, частые,дикая отрыжка. в первой половине дня все эти проявления особенно яростные. Сопутствующие слабость, утомляемость, отсутствие интереса к привычному образу жизни. А плачем оба. От безысходности и отсутствия стабильного улучшения. Вытребовала у участкового терапевта направление к гастроэнтерологу. Записались к Панковой в 7ю больницу на О.Жилиной 90а. Кто что про нее скажет? И кого посоветуете, чтобы был узким спецом по нашим болячкам. До этого времени в моей семье слов "дисбактериоз", "лямблиоз" не знали. Мальчишка до 1 года и 3 мес. был на грудном вскарливании, ни разу не чихнул, а потом в саду-школе как у всех ОРВИ, ветрянка и всё. А тут такое!!! Внизу наш единственный с начала болезни анализ на дисбактериоз
кисаМаня
Попробуйте сходить к Арифуллиной Клавдии Викторовне. Принимает в ЦНМТ.
кисаМаня
Еще можете обратиться в клинику НИИ физиологии СО РАМН к Валуйских Екатерине Юрьевне. Свою ситуацию можете обрисовать в рубрике "Вопросы и ответы" на сайте клинике, может быть, Екатерина Юрьевна пойдет вам на встречу и к ней удастся попасть на прием в ближайшее время (у нее все приемы расписаны на месяц вперед).
natasha_25
К Валуйских попасть быстро практически не реально. Можно попробовать в филиал Санитаса на Коптюга, она там консультирует раз в неделю.
кисаМаня
Сходите к Гарагуле Елене Борисовне в центр Мира на прием. Запись по телефону 2300108. Она своими весьма необычными на первый взгляд методами легко справляется с такими состояниями
Babe
Мычинко Елена Александровна - кто-нибудь проходил лечение у данного специалсита??
Babe
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога, для лечения после антибиотиков.
SEO
Нет специального гастроэнтеролога для лечения после лечения антибиотиками. Идите к любому гастроэнтерологу, которых рекомендуют в этом топике
docsima
посоветуйте хорошего детского гастроэнтеролога. Ребенку 7 лет. поставили ГЭРБ (без изофагита). постоянные боли в желудке замучили. диагноз поставили в Красноярске, Хотелось бы проверить точный диагноз или.... Мы не местные, так что желательно частную клинику, ну и по цене нормальную. спасибо заранее
Vikas454
Шрайнер Евгения Владимировна, ЦНМТ в Академгородке
docsima
к ней записаться можно только в конце октября, а нам надо как можно скорее, хотя бы на следующей неделе, может кого-то еще посоветуете
Vikas454
Арифуллина Клавдия Викторовна в Авиценне
кисаМаня
от дисбактериоза помог только ветом (не обращайте внимания что он для животных)
merry
да, много слышала таких мнений. В Москве он стоит в десятки раз дороже, о нем там мифы слагают :-)
docsima
Здравствуйте.
Нужна консультация гастроэнтеролога или проктолога.
Основные 2 проблемы вот в чем:
1.Меня беспокоят периодически ноющие боли в правом подреберье. Впервые с этой проблемой обратилась к врачу 2,5 года назад и был поставлен диагноз:хронический холецистит, активная фаза. ДЖВП. Вторичный хронический гастродуоденит. Делала зондирование- выявлены я/описторхов. Назначено было лечение и почти 2 года меня печень не беспокоила. Описторхов я не травила. В марте 2014 на УЗИ обнаружено 2 камешка в желчном пузыре размер 5мм.

2. Основная причина по которой я хочу обратиться к врачу это кишечник. 2 недели назад пропила антибиотики, и кишечник сильно заболел, расстройства, геморрой и т.д.И ещё меня давно беспокоят боли в пояснице. и я думала что это спина...а недавно массажист мне сказала что может и кишечник болеть. Хочу обследовать его.

Посоветуйте врача или мед.учереждение...
и может на прием прийти уже с некоторым обследованием ( кровь, моча,биохимия, фиброколоноскопию хочу сделать)

Жду советов. Заранее спасибо.
Iren2013
С ЖКБ - это у же к хирургу. Камни маленькие, могут мигрировать в протоки, а это уже осложнение. Лучше не тянуть и прооперироваться в холодном периоде вне обострения. Кишечник проверить - лучше ФКС. Много где делают под наркозом
Iren2013
почему вы не травите описторхоз
они первопричина ваших болезней связанных с желудочно-кишечным трактом

холецистит,джвп ,боли в правом подреберье и гастродуоденит-это все описторхи,
я протравилась от них 2 месяца назад,
хоть человеком впервые за два года себя почувствовала.
renz
Здравствуйте, записалась на прием в ДКБ, к гастроэнтерологу Гафаровой А.В. Может у кого-нибудь есть отзывы???
MuSe_87
Мычинко Елена Александровна - кто-нибудь проходил лечение у данного специалсита??
Продублирую вопрос. Может кто-нибудь ответит все-таки.
docsima
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.
Сделала УЗИ, по результатам: печень увеличена в правой доле и изменена диффузно, узист рекомендовала сдать печеночный профиль. По биохимии получилось всё нормально, как я поняла, кроме глюкозы: 5.75. И гемоглобин низкий.
Терапевт направила к гастроэнтерологу, я записалась в журнал ожидания к Гаскиной, пока жду, дополнительно посоветовали пройти фиброскан на всякий случай. В НИИ Физиологии сделала фиброскан, в результате: F 4.
Гаскиной ждать ещё долго, подскажите, имеет смысл к кому-то ещё сходить? Может, какие-то анализы досдать пока?
Altina
По биохимии получилось всё нормально

F 4
Ого. Такое возможно? :eek:

ЗЫ: по идее биопсия нужна с таким-то подозрением. В инфекционной №1, наверное, такое делают.
kosh_
Ого. Такое возможно? :eek:
и то, и другое сдавала лично.

Везде пишут, что фиброскан, по большому счёту, заменяет биопсию. Впрочем, даже если нет, то на неё точно нужно направление, получается, инфекциониста, так?
Altina
Сходите к Валуйских в НИИ физиологи, мб у нее очередь поменьше. Печень сильно увеличена? Насколько низкий гемоглобин?
Altina
вы уверены , что F4 ? кому показывали? надо к врачу гепатологу или на худой конец к терапевту.Спросите у Елены Анатольевны она лучше знает.
ordo
Добрый день!
Перечитала всю тему, есть свежая информация насчет хорошего гастроэнтеролога в городе?!
Уже пол года беспокоят подкожные прыщи в районе лба и в волосистой части головы.. С чего начать обследование?! И где наиболее демократичные цены на анализы? К дерматологу считаю идти бессмысленно..
Спасибо всем откликнувшимся.
Mufel
Ваши прыщи и на фоне гормонального сбоя могут быть, и реакция на неправильное питание, и как побочка после каких-нить таблеток и еще много чего. К терапевту или дерматологу для начала все же наверное надо.
Kathrine
Я считаю, что все идет изнутри, что такого мне скажет терапевт или дерматолог, чего не скажет гастроэнтеролог, считаю что возникшие недомогания именно по его части, др специалисты выпишут направление на те же анализы, а за прием каждому придется заплатить, лекарств никаких не принимали.
Куда в городе лучше обратиться по этому вопросу?
Mufel
к дерматологу все же. К Сдобновой , например (Евромедклиника, Наедине-Н)
docsima
У мужа ни как не могут найти причину недуга. Беспокоят боли в левом подреберье иногда изжога. Узи, фгс, колоноскопия Все в норме. Врачи ничего конкретного не говорят. Таблетки прописывают для снижения кислотности и от спазмов. Были и в дорожной у Паруликовой и Гафаровой, в евромеде у Мигуськиной, в областной, и в глобал мед у Смирновой.
посоветуйте хорошего гастроентеролога. К Солдатовой я так понимаю не попасть в ближайшие пол года.
Taina
Что ставят? Панкреатит? МСКТ с контрастированием органов брюшной полости делали? С почками все в порядке? Боли в левом подреберье и изжога могут быть между собой не связаны. Нужно смотреть результаты обследований, анализы, задать вопросы - чтобы по кругу не гонять
docsima
ГЭРБ на фоне аксиальной кардиальной гпод. Одди смешанного типа. Почки в порядке. Что такое мскт?
docsima
Делали рентгеноскопию органов грудной клетки, брюшной полости, 12перстной кишки, пищевода, желудка. Показало аксиальную нефиксировпнную грыжу под. Воач сказал что с такой грыжей ничего делать не надо. Придерживаться диеты.
Taina
Это зависит от размеров грыжи. В некоторых случаях и оперировать нужно
Babe
Всем добрый день!
Несколько лет пахнет изо рта ... Раньше думала ерунда, но не так давно после череды намеков и замечаний просто впала в истерику... Зубы проверены - дело точно не в них, да и запах разный все время. Еще с кишечником жуткая беда- запоры, постоянно сижу в туалете безвылазно и часто без толку ... Газы всегда , в общем ужас! Проходила 2012 обследование в клинике на О.Жилиной - нашли полип в желудке и рефлюкс( хотя еду возвращающуюся не чувствую - просто вечный ком в горле, даже у голодной ). Выписали как всем: омепрозол, церукал и аллохол. Конечно не помогло. Ходила в этом году к Панковой, но на свои жалобы услышала только : это Ваша природная особенность - Вам надо смириться, Вы хрупкого телосложения поэтому кишечник лежит у Вас как попало, а про запах вообще говорит - не все это чувствуют - лучше б тот кто сказал Вам это молчал ... Ну да , после того как мне это сказали : мама, мой старший менеджер на смене когда я работала в ресторане, мой молодой человек, которому еще и мои коллеги жаловались ( мы работали вместе) , моя подруга, которой тяжело со мной общаться без жевачки или спрея и всевозможные жесты людей, которые со мной общаются - ну да, все лгут ...

Пожалуйста !!! Посоветуйте мне того, кто способен мне помочь ???!?!? Очень прошу - жить с вонью изо рта совсем невыносимо, и даже уже не хочется ...
Penelopa1986
Может быть Гарагуля Елена Борисовна, если Вы готовы на все..(в смысле пищевого поведения)
solvani
Если Вы имеете ввиду диеты - конечно , готова есть одни каши и зелень если нужно ) а где она принимает можете подсказать и были ли у нее пациенты, которые избавились от проблемы( необязательно моей) спасибо заранее огромное !
Penelopa1986
Да диеты. Да были. Спектр проблем очень широкий вплоть до онкологии. К сожалению не мой случай (нужно очень жестко следовать ее рекомендациям и длительно) За подробностями к dosime. Мне удобно было в АЛФИТЕ, кажется где-то еще.
solvani
Слава богу что не Ваш случай, а не к сожалению ))) спасибо огромное , наведу справки.
docsima
Описание моей проблемы я привела выше, мне рекомендовали Гарагуля Елену Борисовну , и уточнили что больше информации у Вас. Можете подсказать, если не сложно, действительно ли мне стоит обратиться именно к ней, были ли случаи удачных исходов лечения пациентов, и где она принимает ? Заранее благодарна
Penelopa1986
Елена Борисовна принимает в Центре Мира. Она сможет Вам помочь, конечно. Но желудок посмотреть надо - за полипом нужно наблюдать!
docsima
Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога - у мужа уже больше месяца совершенно белый кал. Обследовался полностью, вначале из-за черных кругов под глазами, - узи, колоноскопия, фгс, дуоденальное зондирование на протяжении двух лет не по одному разу, кроме холецистита и дискинезии желчных путей ничего не нашли и сказали, что это у всех и не страшно. Ходил к гастроэнтерологу в Дорожную, не помню фамилию, могу уточнить, предположили описторхоз, но анализы так ничего и не показали. На узи расширены желчные протоки, но камней нет. Теперь вот белый кал. Человек чахнет, а по результатам вроде как и здоров.
docsima
Сказали, что в норме, ничего критического. Правда, сдавал он ее год назад.
ПАТ
Белый кал больше месяца, а биохимический анализ сдавали год назад.
Срочно сдайте кровь на биохимию, на маркеры гепатита и на онкомаркеры.
а девушка вы красивая? просто интересно....ну а посоветовать....если мыслить логически то проблема в микрофлоре...значит надо работать с микрофлорой...попробуйте сначала курс аллохола с углем активированным...пару неделек....а потом БИфиформ или как то так он называется...там готовая микрофлора в капсулах. Можно еще попробовать другой вариант...антибиотик который при желудочном гриппе пьют...и потом опять же микрофлору. Попить недельки две посмотреть как себя кишечник чувствовать будет. Лучше или хуже...жить с вонью вполне возможно...если рядом будет любящий вас человек)
не вздумайте на одни каши и зелень садиться....человек это зверь рацион которого должен быть полным. но небольшим)
Penelopa1986
Про ЖКТ понятно, а у лора были? Миндалины в порядке?
ПАТ
Нужно обследоваться, конечно. и не тянуть с этим
docsima
К какому врачу лучше обратиться с этими анализами? Уже не первый год сдаем, потом несем результаты гастроэнтерологам - в Дорожную (Белковец, Гафарова), еще в пару клиник (Кадышева), да уже всех не упомнить, а толку никакого.